Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1731570
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 138
Всего: 143

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 487443 раз)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 315
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5325 : 20 Август, 2019, 18:34:44 pm »
Вот ещё но всё сырое внутри и к стоимости сена ещё и 4-5тыс доставка   http://prntscr.com/ov5rq0

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5326 : 20 Август, 2019, 18:35:53 pm »
Поэтому и упираюсь. Что то голимую Тимофеевку да ещё фигово просушенную не очень хоца брать

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 45
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
« Ответ #5327 : 20 Август, 2019, 18:51:17 pm »
Лена, козы должны себя окупать. Мои нужды 3л в день. Козлят с молока сняла уже 4 мес им, достаточно. 9-10л молока нужно кудато девать. На работу выдти не могу, маму не оставишь и детей нужно из школы встречать-собаки в поле, страшно. Выход на работу-хозяйство долой. У меня много консерваций, реально много. Пока работала этого было намного меньше. Сейчас натуральные продукты хорошо поддерживают и свекровь со свёкром и нас(и карман и здоровье). 5л молока подал -тысяча в кармане. Или головку сыра-7,5л-1кг-1300 в кармане. У меня сейчас тунеядцев многовато как то а дойных козы только 2. Я тоже быстро отсекаю всех желающих на молочку, только в семьи где дети , но поголовье увеличиваю. У меня Джина подросла и Баунти с Агатой растут и Зевс и Бамбук(но за этого хоть мяса привезут много в субботу, а заберут его в Сентябре. Если я не буду продавать хоть часть то они меня сожрут
Козы и так себя окупают.. Молоко, творог, сыр. сметана, кефир, йогурт и мороженое..И продукты из них, сырники. каши, пироги и т.д. Мы же для этого коз и держим..
Лен. если тебе на семью хватает 3л в день. то зачем ты увеличиваешь поголовье?
У нас с тобой ситуации похожи.. Мы в городе и выпаса нет.. Все ветки, траву для коз приходится таскать на своем горбу.. я сегодня еле притащилась с ветками.. Жарко. тяжело.. Утром еще в поликлинику и магазин ездила..До сих пор отойти не могу..

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #5328 : 20 Август, 2019, 18:54:22 pm »
Поэтому и упираюсь. Что то голимую Тимофеевку да ещё фигово просушенную не очень хоца брать
В Торхово позвони.. Рядом с тобою..Там цены нормальные и сено сухое..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5329 : 20 Август, 2019, 22:54:44 pm »
Леночек, мне то хватает, но постоянно родственники и друзья. Поголовье наращиваю что бы варить сыр и откидывать творог и продавать  излишки и не сидеть без молока когда козы в запуске. Зачастую бывает сложно отказать соседям, обид море. Козы мне не в тягость, люблю я их, но окупать своё содержание им придётся, а вкуснючие продукты -это мой бонус. А в Торохово я обязательно позвоню, в закладках. А ты уже заказала у них? Как сено?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5330 : 20 Август, 2019, 22:56:23 pm »
И я уже давно не таскаю, на тележке вожу, удобно и не напряжно

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #5331 : 20 Август, 2019, 23:24:02 pm »
А в Торохово я обязательно позвоню, в закладках. А ты уже заказала у них? Как сено?
Я в сентябре буду заказывать.. Как только установится хорошая погода. У меня это единственный вариант, где есть люцерна и козлятник.. Как куплю сено, сразу напишу..

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #5332 : 20 Август, 2019, 23:42:14 pm »
Я на машине вожу.. Лес сосновый глухой у меня за забором.. Но там только сосны .. Приходится ездить собирать по округе.  Но все равно, надо нарезать ветки, дотащить их до машины, погрузить..Тяжело это..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5333 : 21 Август, 2019, 13:43:44 pm »
У меня леса нет, но косить просторы-укоситься, сразу за воротами и к речке можно спуститься и парк рядом со святыми источниками(дворянская усадьба) сейчас реставрировать начали и там просторы. Везде земля городская, ничейная. Поля. Кто у меня был тот видел и до центра города 20мин пешком или 35мин на автобусе

Оффлайн Ирина-Мячково

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 86
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
« Ответ #5334 : 21 Август, 2019, 14:04:39 pm »
Всем привет! В инете видела как мужик просто обрывает  чуть пожелтевшие листья движением руки снизу вверх. И, пока с козами гуляет, набирает утрамбованный мешок. Сушит и зимой скармливает. Веники места много занимают и палки потом в кормушке. Хочу попробовать в сентябре.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5335 : 21 Август, 2019, 14:12:18 pm »
Ира жрут и хрюкают от удовольствия, особенно яблочные и кленовые. Я в прошлом году 15 мешков набрала и сожрали

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 424
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #5336 : 21 Август, 2019, 17:40:11 pm »
Я на машине вожу.. Приходится ездить собирать по округе.  Но все равно, надо нарезать ветки, дотащить их до машины, погрузить..Тяжело это..

а мужиков нет что ли? совсем себя не бережете...

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #5337 : 21 Август, 2019, 17:54:55 pm »
Я на машине вожу.. Приходится ездить собирать по округе.  Но все равно, надо нарезать ветки, дотащить их до машины, погрузить..Тяжело это..

а мужиков нет что ли? совсем себя не бережете...
Мы с мужем вдвоем, сыновья уже живут отдельно.. Мужу 70 лет. Сейчас заливает бетонные дорожки к козлятнику/перепелятнику.. Когда не было бетонных работ. то ездил за ветками муж..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5338 : 21 Август, 2019, 19:30:17 pm »
Муж пашет. Уходит в пол шестого из дома возвращается когда в 3 а когда и в 9вечера уставший, ему не до косьбы. И ещё у меня накосить телегу травы занимает 5 мин и 5-7мин на дорогу с тележкой(иногда дальше), а у моего дорогого гораздо больше, так как совсем не умеет, машет косой со всей дури по верхушкам.

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #5339 : 21 Август, 2019, 19:50:55 pm »
Лен, тебе повезло, что поля у Вас еще есть..И на них ничего не сажают.. У нас застроено все...

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5340 : 21 Август, 2019, 20:01:54 pm »
Лен у нас здесь строить нельзя, плывуны и военные колекторы. В 90 годы поле напротив дома все засаживали а сейчас там Петрович траву косит и мой кусок напротив, а дальше до посёлка 700м дорога и с обоих сторон поле, с одной стороны к речке спускается, излучина Пахры и в усадьму упирается с другой. Можно к реке спуститься там полоса природоохранная, зоны для пикников и поле футбольное и сами берега-укосись. На горе напротив заросли облепихи-очень хороший урожай в этом году, нарежу веток компоты покатаю, там есть такая крупная облепиха.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

• Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 145
  • Меня зовут Лариса
« Ответ #5341 : 22 Август, 2019, 17:36:37 pm »
Лена в замечательном месте живете,и Москва рядом и просторы как в сказке,я имею ввиду усадьбу,у нас так же есть усадьба Панская,место очень красивое ,источник,озеро и лес окружает все это,а в лесу яблок полно,деревья по 100 лет и огромные яблоки.Когда то это земля была подарена с людьми графине немецкой,нраву она была доброго,так детишкам школу у нас построила,на каждом кирпичике печать гербовая и в Вейделевке больницу построила и заводики людям.Сейчас все конечно новое,но дома стоят до сих пор и в полном сохранении.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5342 : 22 Август, 2019, 22:34:27 pm »
Да, мне тоже нравится. 800м до посёлка там многоэтажки и школа и садики и поликлиника и магазины. Это посёлок цемзавода и рядом шамотный завод. Сейчас всё разобрано. Столкнулась с тем что местные жители и в Подольске с ненавистью относятся к своей Цемянке, хотя везде клумбы и дет. площадки и воздух сейчас чистый относительно самого Подольска. А у меня раньше была деревня Выползово а сейчас к цемянке примкнули и к городу. Всё равно всё застроят со временем но останется парк в усадьбе и у реки зона. Земля слишком дорогая, к Москве приближенная. В 22 году по проекту метро от меня в 3км будет, там сейчас уже новая Москва. В усадьбе люди жили, а сейчас расселили и реставрируют. Часовню уже отреставрировали. Старые дома сносить будут и строить. И так уже вокруг и коттеджные посёлки и тауны стоят, а наши поля для строительства не пригодны, хотя земля продаётся, мало ли кто захочет парк устроить или велотрек или что то подобное. Начали овраг засыпать а он проваливается и проваливается и всё уплывает, так и бросили -просто грязь развезли гады, сейчас всё травой покрывается, а мы подсеваем помаленьку

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 159
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #5343 : 22 Август, 2019, 23:32:41 pm »

Лен,признавайся,кто это?)
Сегодня последние снимала,а Лина уже успела все прошерстить) Завтра всю ботву выкину,и все...

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5344 : 23 Август, 2019, 11:57:22 am »
Фиг его знает кто это в реалии, я называю их Оранжевый Сердечный. Биф мякоть, насыщенный сладкий вкус, очень мало семян. Свёкру нравятся. Смекх в том что на грозди их таких бывает по 3-4шт. У меня гроздь через лист. Сажаю 2 куста их и хватает выше крыши. Попал ко мне пересортом. Сажала ЗОЛОТОГО БЫКА из пачки выросло 4 разных куста эти убили больше всех и они до заморозков идут у меня

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5345 : 23 Август, 2019, 12:00:14 pm »
Рядом с ним лежит ТРЮФЕЛЬ, такой бурый как грушка, рядом с трюфелем либо поцелуйка либо МАМБА(поцелуйка вкуснее намного), С вершинкой нужно на плечики посмотреть, если есть антоциановые полосы то МЕЧТА АЛИСЫ если нет то это тот же СЕРДЕЧНЫЙ друг

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 424
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #5346 : 23 Август, 2019, 17:37:16 pm »
смотреть надо не отдельной помидоркой, а кустом в целом.. только так наглядно видно кол-во на кусте и можно судить  -  нужен или не нужен сорт для отбора на будущее... а уж одну помидорку куст всегда для фото выдаст)))

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5347 : 23 Август, 2019, 20:13:24 pm »
Ирин в прпошлом году Алёнушка из Белоруссии умудрилась их 5 кустов посадить, потом изобретала что с ними в таком количестве делать. Закрывала дольками. Куст мощный, склонны к вершинке при малейшем недостатке влаги.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5348 : 23 Август, 2019, 20:17:04 pm »
А про куст н7а КУМАТО смотреть жалко-весь увешанный, но он интересно, резко начинает наращивать размер до 100-140гр и через 2 дня уже красить начинает. Но как и в прошлом году сколько цветов столько плодов. Из-за холодов они в этом году чуть менее сладкие но по прежнему очень вкусные

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #5349 : 23 Август, 2019, 22:37:56 pm »

Лен, а есть смысл сыр или молоко продавать? Так ломаться, чтобы молоко по 200 руб продавать я не вижу смысла вообще..по мне это благотворительность.. Ко мне много народу приходит про молоко и молочные продукты спрашивает, но я сразу отказываю.. Понятно, что по 500 руб за литр молоко мало кто покупать будет, а на меньшее я не согласна..

Лена , 500 руб . за литр , это заманчиво конечно . У нас , при условии что цены на корма практически от вашего региона не отличаются , молоко козье стоит 80 руб за литр , сыр от 800 до 1000 руб за кг.   

TinyPortal © 2005-2019