Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1727251
  • Всего тем: 6432
  • Сегодня онлайн: 167
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 127
Всего: 130

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 463592 раз)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 298
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5250 : 14 Август, 2019, 14:34:27 pm »
У меня сливовые деревья молодые, так по 2-3 штучки было-первый урожай. Сливы и вишни у нас в этом году мало, в чём причина-не знаю, думаю из-за слишком тёплого резкого Апреля деревья расцвели  на пару недель раньше-насекомых ещё не было. Цвели как не в себя, заморозков и дождей не было а урожай слабый у всех. Про себя молчу у меня взрослые только яблони и груша. Зато помидоров валом и вкуснючих.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5251 : 14 Август, 2019, 14:44:36 pm »
А вот ещё, вчера сняла козлят с молока. Баунти и Агате уже по 4 мес, а Бамбуку 3 числа исполнилось 3, думаю что достаточно. Молоко упало, особенно Ночка сдала до 3.7-3.8. Жрёт плохо. Желает только ветки, траву, и овощи это без ограничений. Анализы в норме. Пойти на принцип и сократить траву? так она в молоке совсем упадёт потом не восстановишь. Но травы мы желаем жрать много и любой, в предпочтении Лебеда, пырей, амброзия крапива  суданка и люцерна. Все бобовые это не еда а лакомство, оно всё втягивается не жуя и поэтому не считается. Клевер на последнем месте. Дети возвращаются и всем нужно молоко и у Генеральши нет, она 10л в день в свою таможню уволакивает, остальное генералу и козюлям, скулит что народ сыр просит а варить не из чего и у Люды молока нет, у неё дачники по 100руб (коровье) всё вылакивают до капли, а козье для себя

Оффлайн loky7777

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 14
  • Антон
« Ответ #5252 : 14 Август, 2019, 15:03:42 pm »
Здравствуй, Лена и все присутствующие. Вопрос по помидорам: арбузная мякоть - понятно, что такое биф мякоть? И как называется мякоть которая при засолке дает шкурку а внутри почти один сок и в "живом" виде много сока мало мякоти. И какие сорта(название) имеют такую мякоть? Просто именно такие и люблю... Спасибо.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5253 : 14 Август, 2019, 15:48:29 pm »
Антон -бифмякоть это плотная мякоть(не резиновая). Эти помидоры имеют слабовыраженные семенные камеры и соответственно у них меньше сока. Эта мякоть нежная, вкусная. Как пример СЕРДЦЕ АШХАБАДА, ЗОЛОТОЙ КЕНИКСБЕРГ, РОЗОВЫЙ МЁД и многие другие, семян крайне мало. Они вкусные но эффекта что надкусил и брызги в разные стороны-нет. У меня самые сочные это ПОЦЕЛУИ и ТРЮФЕЛЯ и ещё БАБУШКИНО, и КУМАТО. Они все сладкие и очень сочные. Мне сложновато сказать кто из них как в засолке дабы не солю, только черри мариную. Но вот ДЕ БАРАО в маринаде плотный, а Фляшки те будут целенькие но надкусил и высосал и они по форме как виноград дамский пальчик.(Флшки это ФЛЯШЕН ТОМАТЕН, бывают красные и жёлтые, я увы свои семена профукала, но в этом году свежие привезут) Золотая рыбка солится плотненько(пробовала) Про линейку гроздевых Тарасенко -не знаю, народ закатывает но что получается не в курсе, говорят вкусно, но опять же каждый для себя выбирает

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5254 : 14 Август, 2019, 15:53:08 pm »
А, много сока-ПУЗАТА ХАТА, все ТРЮФЕЛЯ, КУМАТО, СИБИРСКИЙ СКОРОСПЕЛЫЙ, ТЁЩА, СЛОНЫ(все цвета) Это из тех сортов которые я сама сажала. Чемпионы-ПОЦЕЛУИ(у меня)Капия нежная сочная, Бешенная лошадь и Искры пламени не сухие и МЕДОВЫЙ САЛЮТ вполне себе сочный

Оффлайн Ирина-Мячково

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 86
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
« Ответ #5255 : 14 Август, 2019, 19:53:30 pm »
А, много сока-ПУЗАТА ХАТА, все ТРЮФЕЛЯ, КУМАТО, СИБИРСКИЙ СКОРОСПЕЛЫЙ, ТЁЩА, СЛОНЫ(все цвета)
Вот думаю, много сока это хорошо или нет, его закатаешь, не будет ли как разбавленный? Может лучше и на сок в банки что-то более плотное? С бифмякотью хорошо в сушилку и на кетчуп. На следующий год насажаю чего-нибудь разного побольше.
Ленусь, правда, что антоциановые устойчивы к болезням?

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1214
  • ветврач Евгения
« Ответ #5256 : 14 Август, 2019, 22:07:28 pm »
Сегодня вскрыла на семена то самое Сокровище инков. Вкус помидорный, нейтральный. Такого восторга вкусовых ощущений как от Сибирского тигра нет. Еще немного напрягло наличие жестковатой середины у плодоножки. Не совсем проволока как у магазинных нитратных , но ощущается. Семян немного.выпустила в пластиковую крышку от банки и еще место осталось половина.
Теперь у меня весь верх у шкафчиков покрыт листками бумаги с размазанными семенами. Запасаюсь.

Оффлайн Ирина-Мячково

• Почетный написатель
« Ответ #5257 : 15 Август, 2019, 01:48:01 am »
Теперь у меня весь верх у шкафчиков покрыт листками бумаги с размазанными семенами. Запасаюсь.
Как правильно сушить семена? Я промыла и на крышечки положила.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 155
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #5258 : 15 Август, 2019, 09:34:12 am »
Лен,вот что успела "спасти" от "вандалов-гостей")0 Гости у меня бесцеремонные эти) Вернее- одна только подруга) Она живет по принципу,Все,что твое-МОЕ! Но я к ней уже привыкла, стараюсь все ценное убрать когда она приезжает ;D А тут сама лоханулась. На подоконнике оставила помидоры дозариваться,а она увидела :roll:...
В общем-вот что осталось.Может ты и сорт мне подскажешь,а то все выгорело!

Отчитываюсь про Банановые ноги. На фото они желтые.
ОЧЕНЬ понравились! Очень урожайные,мясистая плотная мякоть.Сладкие! Толстовата кожица. Н для консервирования или вяления-самое оно!
Единственное что плохо- семян крайне мало( Что б наскрябать на семена придется много помидор оставить.

Оффлайн rella

• Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • ветврач Евгения
« Ответ #5259 : 15 Август, 2019, 10:04:05 am »
Я не промываю, иногда квашу,чтоьб в соке закисли, иногда нет. Откидываю на металлическую цедилку, остатки сока стекают. Семена размазываю по листку бумаги, на краю пишу название сорта и год. Когда высохнут, а чаще, когда вспомню, пересыпаю в пакетики

Оффлайн Татьяна Герасимовна

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 50
« Ответ #5260 : 15 Август, 2019, 10:20:00 am »
Наверное самое удобное!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5261 : 15 Август, 2019, 11:10:43 am »
Я на тарелке сушу, легко отклеиваются к бумаге прилипают и семена заквашиваю потом промываю, так они относительно чистые. Ириш большой красный это скорее всего БАБУШКИНО, но по вкусу посмотришь он сочный и сладкий. Жёлтый круглый похож на мой ОРАНЖЕВЫЙ-задохлик в рассаде потом мощняк или на МЕДОВЫЙ САЛЮТ если появится розовое пятно и потемнеют плечики то салют. ХВАСТУНОВ не спутаешь ни с кем. БАБУШКИНО он плоский как приплюснутый а ВОЛКОВ он такой как бы полусердечком и с лёгкой кислинкой и мякоть светлее и сока поменьше, очень сбалансированный и приятный. Длинный розовый это КАПИЯ. ПЕПЕРС чёрный сердечком, СИБИРСКИЙ ТИГР- плоский, АМЕТИСТОВАЯ ДРАГОЦЕННОСТЬ-антоциана меньше он как бы прозрачный. МЕЧТА АЛИСЫ-жёлто-оранжевый с антоциановыми плечами. БЕШЕННАЯ ЛОШАДь (он же ПАСКАЛЬ С ПИКАДИЛИ) эти гроздевые удлинённые с антоциановыми плечиками, розовые. Красные в жёлтую полоску это ИСКРЫ ПЛАМЕНИ. Трюфель ни с чем не спутаешь, этакая лампочка непонятного тёмного окраса. ЧЁРНАЯ МАМБА она плоская круглая с тёмно зелёными плечиками такого тёмного цвета. ПОЦЕЛУЙКИ они тёмно коричневого цвета с полосками и их тоже сложно спутать-сладкие сочные нежнейшие. В общем пофотаю на досуге покажу.   Танюш как сказать про болячки. В общем как все. КУМАТО выделется-он долго стоит без единого пятнышка а потом может в 3 дня полечь как в прошлом году-плодил плодил а в конце Октября резко взял и помер и так на обоих кустах было. БАБУШКИНО слабовато сопротивляется. ПЕПЕРС не болеет, там болеть нечему, наростил на верхних гроздях чушек по 400гр и сложился, стволики то слабые, тоненькие и листья листьями назвать стыдно, но много навязал

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5262 : 15 Август, 2019, 11:14:04 am »
Женя согласна СИБИРСКИЙ ТИГР это восторг и по виду и по вкусу, я с 2 помидорин семена выпустила

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5263 : 15 Август, 2019, 14:07:23 pm »
Как обещала фотки с несколькими сортами            Оранжевый сердечный, Хвастунишка(6 с грозди поэтому мелкий), КОСМОНАВТ ВОЛКОВ -красный.

Мелкие красивые это пара ГАРГАМЕЛИ, рядом это БЕШЕННАЯ ЛОШАДЬ-гроздевой и паранепонятных это МЕЧТА АЛИСЫ -вид экзотичный вкус насыщенный сладкий с кислинкой с фруктовой ноткой(сливовой), урожайный

Сосульки розовые это КАПИЯ, рядышком МЕДОВЫЙ САЛЮТ, самый большой это ЧЁРНАЯ МАМБА, полосатый это ИСКРЫ ПЛАМЕНИ

Большой жёлтый это МЕДОВЫЙ САЛЮТ, Слева бурый в полоску-ПОЦЕЛУЙ, выше розовый с антоцианом это СИБИРСКИЙ ТИГР. справа от большого жёлтого пара МЕЧТЫ АЛИСЫ, небольшой бурый это ТРЮФЕЛЬ, мелкий жёлтый длинненький это СЛАДКАЯ КОНФЕТКА БИЛЛИ

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5264 : 15 Август, 2019, 14:13:24 pm »
Волкова крутила крутила он со всех сторон ровненький, положила на бок что бы было понятно что он не плоский в отличии от БАБУШЕК. И ОРАНЖЕВЫЙ СЕРДЕЧНЫЙ не совсем характерной формы, просто это самка и с неё можно штук 40 семечек наковырять, с самца фиг наковыряешь пару если найдёшь и всё....

Оффлайн Ирина-Мячково

• Почетный написатель
« Ответ #5265 : 15 Август, 2019, 15:05:49 pm »
Раззадорили, как насажаю всяко-разно в следующем году!

Оффлайн СветланаК

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 157
« Ответ #5266 : 15 Август, 2019, 15:22:37 pm »
Я в этом году с помидорами (и вообще с огородом) пролетела. Всю зиму и весну провела в поездках, сил на огород не хватило, посадила все очень поздно. Помидоры стоят зеленые, фитофтора пошла полным ходом.

Оффлайн rella

• Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • ветврач Евгения
« Ответ #5267 : 15 Август, 2019, 16:47:23 pm »
Сегодня звонит коллега и жалуется, что в помидорине из линейки Тарасенко, что она умыкнула из потенциального салата не оказалось ни одной семечки. Совсем. Я привезла на работу салатик в обед настрогать. Так почти все растащили на семена.

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 423
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #5268 : 15 Август, 2019, 18:27:14 pm »
из всех помидор понравился внешне оранжевый на первой фотке...  и усё))

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5269 : 15 Август, 2019, 20:02:02 pm »
Этот ОРАНЖЕВЫЙ с бифмякотью, на первых 2 гроздях все больше 500гр, очень урожайный. Сажаю 2 куста до свёкра, очень они ему нравятся. Плодоносит до упора, не болявый НО склонен к вершинке при малейшем недостатке влаги. Куст мощный

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5270 : 15 Август, 2019, 20:03:07 pm »
ХВАСТУНОВ я в прошлом году показывала-эти давно в любимчиках.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5271 : 16 Август, 2019, 13:34:06 pm »
Дождь дождь и опять дождь, сильный чередуется со слабым мелкий между ливнями-задолбало. Дорогой доделал выгон для коз-увеличивали. Орал и матерился на всё Выползово. Приказал никому это не показывать-ему стыдно. Ну нет новых досок на забор. Выпускаю Агату и Баунти побегать с Негодяйкой и Мерзавкой и Хулиганкой(Джиной). Заметила что Леди(Негодяйка) рычит как собака, но видит меня с палкой и не обижает. Хулиганка пытается Баунти напугать, а та не на сантиметр не двигается, она мощная. Агата просто отходит. Огурцы решили на последок порадовать

Оффлайн Ирина-Мячково

• Почетный написатель
« Ответ #5272 : 16 Август, 2019, 14:37:20 pm »
Орал и матерился на всё Выползово. Приказал никому это не показывать-ему стыдно. Ну нет новых досок на забор.
Это нормальный забор! Он же не хоромы для царских коз делает. Главное, чтобы не сломали. Мой сварному делу обучается - забор варит из старых уголков и труб. Покрасил и не видно. Только сетку надо купить.
У нас дождь прекратился. Надолго ли?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5273 : 16 Август, 2019, 17:33:20 pm »
Кандидат в зятья свозил на овощебазу. Нахапала баклов по 20руб, перца по 25руб, мешочек картошки по 12руб и так по мелочи сливы, дыни-впереди неделя консервирования, в выходные загул по плану. Дети отчаливают на фестиваль фейерверков, ко мне друзья приедут, а зятёк с семейством в Крыму. У меня дома пол улицы детворы и то тише чем от внучек. Все собираются в надежде на герике покататься. Я с него сегодня уже навернулась на пятую точку в коридоре. Нефиг было такую дурь брать, на картинке маленький и аккуратненький. Мозги заклинило дюймы к сантиметрам приравняла вот и приволокли мне монстра. Резвый, блин и высокий и быстрый

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 98
« Ответ #5274 : 16 Август, 2019, 17:55:15 pm »
Дождииии. Попёрлась посмотреть где ещё какая хороша трава растёт, припёрла ведро шиповника. Теперь сижу мозги ломаю просто посушить или что вкусное можно сделать, там ещё столько же на кустах осталось, крупный красный ароматный и сладкий

В прошлом году делала варенье и заготовка на компот. Заготовку можно зимой в чай для профилактики и не надо ждать пока настоится - уже настоенный . Варенье тоже понравилось,но с ним возни больше - каждую ягодку пополам разрезать и кофейной ложечкой косточки выбирать.

TinyPortal © 2005-2019