Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1727251
  • Всего тем: 6432
  • Сегодня онлайн: 167
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 134
Всего: 134

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 463596 раз)

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 155
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5125 : 14 Июль, 2019, 17:23:00 pm »
Тоже потеплело.Опять грибы. Еще и кабачков молоденьких притащили большой пятерочный пакет соседи.
Настроение такое ж...Завтра магнитная буря сильная. На нее грешу. У меня всегда накануне полный здец с головой...С молодости страдаю. Но завтра уже норм все должно быть,как всегда.
На улице огурцы благополучно загибаются.Ночами 5-8 градусов. В теплице все замерло..Но с понедельнака вроде обещают лето включить.Посмотрим...Хорошо только зеленухам разным.Я уже на все остальное плюнула и "розами засыпала"...

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 298
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #5126 : 14 Июль, 2019, 18:27:59 pm »
Да обещают тёплые огуречные ночи, +15+17 для них самое то, у меня как раз плети хорошо подросли, огурцы только начались и так по десятку срываю но это даже на салатик не хватает иногда, дети всё схрумкивают. Помидорки начинают зреть, так по 1-2шт в день срываю, но если будет теплее то дело быстрее пойдёт. Фитофтора бушует по соседям. Петрович зацепил и то что листья ободраны и проветривается и обработано не помогает

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5127 : 14 Июль, 2019, 23:08:21 pm »
Сегодня запробовали первый созревший помидор с БАБУШКИНО, блин растаял просто, вкусно. Останется надолго. Урожайный красный крупноплод. УРА!!!! Наконец то попался достойный сорт красных помидоров

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5128 : 15 Июль, 2019, 22:44:16 pm »
Одно слово- Устала

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #5129 : 16 Июль, 2019, 14:05:08 pm »
Да. Вчера тоже день пластом лежала...Бобик сдох)

Оффлайн olechka mamochka

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 26
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
« Ответ #5130 : 16 Июль, 2019, 14:33:04 pm »
Лен,привет!Всем заглянувшим тоже.И я устала как собака...Брат проездом в Москву завозил ко мне погостить 80-летних родителей из Самары.Сестра живет в 100 км от нас,приезжали навестить их и они и все внуки и правнуки ,то есть мои дети и сестры дети семьями,куча детей...пекла пироги 2 дня подряд.Устала больше от суеты,сегодня проводила всех...балдею от тишины.Хотя встала в 4 утра,в 10 домой зашла,ходим пастись по 2 часа с лишним.муж на вахте,хозяйство на мне одной...Что то мне такая пенсия не нравится...

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5131 : 16 Июль, 2019, 15:53:04 pm »
Оля все же считают что ты дома и тебе делать нечего вот и развлекают тебя. Я тоже пирогов хочу, но не до них сейчас

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5132 : 16 Июль, 2019, 18:35:45 pm »
Пролетел дикий ливень с градом, последствия ещё не оценивала, теплицы на месте, ну как строить можно в таких условиях? Второй ливень за день

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5133 : 18 Июль, 2019, 18:34:00 pm »
Бездельничаю, тунеядствую, дожди. Началась консервация огурцов. Попробовали МЕЧТУ АЛИСЫ-не впечатлило

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #5134 : 18 Июль, 2019, 20:41:01 pm »
Дожди,грозы,солнце,грибы....
Нажарила большую сковороду картохи с белыми грибами и луком,напекла ватрушек и беляшей.
Ничего больше не хочу.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5135 : 18 Июль, 2019, 22:29:13 pm »
Опять немного о помидорах. Нифига не желают зреть, только толстеют, таких у меня ещё не было, стволы ломятся, кисти ломятся но не зреют. По соседям свирепствует фитофтора. Вчера слопали ПОЦЕЛУЙ.... ну растаял как облако, немного кислее чем в прошлом году, но, если честно слопали недозрелый, до шоколадно-коричневого цвета ему довисеть не дали, а может быть отсутствие солнца и тепла... ХВАСТУН как хвастун, сочный сладкий с лёгкой кислинкой ароматный, ему побоку всё и жара и холода, они просто работают. Из новичков ещё не попробовали умирающего ПЕПЕРСА, БЕШЕННУЮ ЛОШАДЬ и ЧЁРНУЮ МАМБУ и АМЕТИСТОВУЮ ДРАГОЦЕННОСТЬ.Однозначно остаются БАБУШКИНО и СИБИРСКИЙ ТИГР, по вкусу супер и урожайность не подводит, про ВОЛКОВА ещё не решила, посмотрим, Очень тяжело КАПИИ, увешалась сверху до низу, уже черенки вынуждена была воткнуть, подвязка не выдерживает и САЛЮТЫ обвешались, ну для трюфелей обвешаться это норма но они в размер попёрли тоже. Ещё нужно срочно спрятать несколько СОСУЛЕК БИЛЛИ на семена, до дома не доходят помидорчики. На КУМАТО тоже пока только любуемся и тоже в размер прут

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #5136 : 19 Июль, 2019, 15:59:24 pm »
Сегодня сняла с десяток помидорок на дозаривание) Уже терпежа нет) Выглядят очень аппетитно,а вот названия все выцвели( Буду тебе фото слать на "опознание")))

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5137 : 20 Июль, 2019, 14:02:30 pm »
Можно и описание, можно и фото. Я сегодня тоже лазила по теплице. Ужас ужасный. Кладоспориоз воюет с фитофторой, И обработать нельзя. Погодка блещет, ливни тропические ежедневно по 2-4раза в день. Земля уже не впитывает. Помидоры зреют очень слабо и все прут в размер, ладно бабушкины и хвастуны раздуваются, но капии и даже трюфеля. Стволы складывает. Начал красится ПЕПЕРС, самый маленький и самый нижний. Мне они всё больше нравятся, пока ни одного больного листа, хотя там и листья листьями то назвать сложно, все перекрученные тонкие, в общем свет не загораживают и тени не создают. Мне тоже приходится снимать некоторые зелёными, когда вижу угрозу залома ствола. Сейчас некогда всем этим хозяйством заниматься, в перерывах между дождями стройка. Завтра фундамент застынет и каркас начнём собирать. Негодяйка в охоте, жрёт плохо всё пытается к Зевсу прорваться, того привязала в выгуле на всякий. Завтра уже в порядке будет, но я летом таких ярких охот пока не видела. Начала сезон консервирования огурцов, всё жду когда саранча налопается, наверное когда помидоры валом попрут. Прогноз погоды добивает-дожди почти ежедневно на месяц. Послала мужа травы накосить, так он приволок 2 телеги суданки. Удивила, честно, козы её с удовольствием жевали, а охапку мой дорогой выложил сушить и забыли. Так она умудрилась высохнуть даже под дождём. И высохла так хорошо, дала козам попробовать так с удовольствием схрумкали. Подумаю может упрусь и скошу всё это поле Суданки, но блин далековато

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5138 : 21 Июль, 2019, 20:26:32 pm »
Запробовали ПЕПЕРСА, ну что сказать....-остаётся, немного не хватило сочности по сравнению с БАБУШКИНО и СИБИРСКИМ ТИГРОМ, но в целом очень достойный, сбалансированный немного в сторону сладости, мясистый и вкусный, шкурка не ощущается. Ну КАПИИ тоже себе вполне, но эти известны поэтому и в любимчиках

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 98
« Ответ #5139 : 22 Июль, 2019, 17:29:50 pm »
  Лена,привет! Наверняка знаешь,но напишу : чеснок -однозубка,это готовый посадочный материал,который из семечки вырос. Если хороший-крупный,то оставь на посадку,на подмену старого. У нас соседка каждые 2-3 года так чеснок "омолаживает".

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5140 : 23 Июль, 2019, 19:36:41 pm »
Наташа Спасибо, но это я уже знаю и так и сажаю, если успеваю, потому что это один крупный зубчик и его норовят слопать

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 700
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #5141 : 23 Июль, 2019, 23:45:08 pm »
Лена . как ваша стройка -реконструкция сарая ?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5142 : 24 Июль, 2019, 19:18:14 pm »
Это не стройка а катастрофа, удлиняем сарай на 2 м и будем крышу перестилать, нужно косяки поправить, но ежедневные дожди тормозят сильно. Нужно стойло для Агаты и Баунти. Баунти крупная козочка видимо будет, она в свои 3 мес чуть чуть меньше Зевса и весит за 20кг, Агатка чуток помельче но шустрая. У Баунти на шее меняется окрас всё белоснежное становится цвета кофе с молоком, красивая и сосочки такие хорошенькие. А Агата с рождения сумашедше красивая абсолютно чёрная, сейчас вокруг глаз только немного коричневого появилось. Бамбук оставленный на мясо растёт тоже крупным и сильным. Сняла им молоко по утрам, метут всё и зерно и сено и траву и листочки. Молоко теперь у них только вечером по литру. Нужно срочно отделять Агатку с Баунти от Бамбука и к Зевсу они выскакивают. Зевс умничка никого не обижает, тоже ещё ребетёнок. Дни тяжёлые, пока дождя нет - стройка, как дождь  - борьба с урожаем. Козы молоко сбавили до 8л-8,5л на двоих, в основном Ночь сбавила, Леди как наливала 4.5-4.7л  так и наливает. Был бы выпас было бы больше я думаю. У Леди роскошное удобное вымя м в прошлом году она его передала дочке, а в этом году пока не понятно, дочку увезли сразу после рождения и пишут что очень крупная и озорная девица. Леди по характеру Негодяйка а Ночка Мерзавка - в общем добрейшие стервы и подхалимки - обожаю их, Джинка тоже научилась у них, гоняют её бедолагу но уже гораздо меньше, она подросла так не хило, ей уже 8,5 мес

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5143 : 24 Июль, 2019, 19:24:30 pm »
Сенник видимо не успеем соорудить с такой погодой. В общем козы сейчас в полуразобранном сарае с щелями и без окна с одной стороны стенки. Сняты внешние плиты и утепление.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5144 : 24 Июль, 2019, 19:30:40 pm »
Огурцы идут слабо, по 2-3кг в день всего, уже нервничаю, закатала пока всего 20 банок и 80 банок компота пока, груши облетают, всё руки до них не доходят, саранча полведёрка в день съедает и козы помогают, вкусные груши в этом году, как нижние ветки по совету Анатолия обрубили так груши хоть есть можно стало, вкус поменялся резко в лучшую сторону а то пока зелёная так сладковатая и относительно сочная, а как созреет так сухая пресная каша. А сейчас стали слаще и сочнее и вкус и запах сохраняется и сочность не пропадает. СПАСИБО АНАТОЛИЮ

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5145 : 24 Июль, 2019, 20:21:33 pm »
Немного о помидорах. Сегодняшний сбор, Желто, чёрная кривулина-это МЕЧТА АЛИСЫ, кривулин много но красивые, 2 других это пол грозди БАБУШКИНО, они все такие огромные и уже и 3 этаж гиганты, 4 подрастает и 5 завязан, грозди ломит. Зелёный это Капия, просто облегчаю грозди, снимаю при первых признаках тех спелости, на гроздях по 7-10шт и половина за 400гр, Чёрный это ПЕПЕРС, разорвал плодоножку пополам пришлось сорвать и мелкий(на 200гр) чёрно-оранжевый это Гаргамель

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5146 : 24 Июль, 2019, 20:26:21 pm »
Да, телефон нормально цвет не передаёт, батарейки из фотика попёрли-враги... На Капии никаких чёрных пятен нет, она розовая, это Гаргамель отражается на шкурке

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #5147 : 25 Июль, 2019, 00:12:58 am »
Запара полнейшая! Купили металлочерепицу на весь козо-двор..Дожди сповергли на это решение. Крыша была покрыта гидроизолом, . но всяческие козоморды умудрились в том году на нее вскочить,пока сено было рядом с сараем и видимо своими копытками что то где то проткнули..А крыша высокая (на чердак еще и сено складываем)..ну и..Кватит экспериментов. Покроем железом и  забудем о протечках.
Груша внезапно решила опасть! Завтра будет денечек "сбора урожая" .Из-за обилия водищи-НЕ сладкая!!! Трава просто!Голову уже сломала как ее улучшить в компоте.
Ленусь, помидорки несмотря ни на что начинают зреть! Лину сегодня попросила дойти,на салатик сорвать..АГА! Принесла 2 штучки! Сказала,что они там были такие заманчиво-аппетитные,что не могла удержаться! Так что я даже не знаю что она там слопала!
Завтра уже сама пойду!Никому доверять нельзя!)))

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5148 : 25 Июль, 2019, 00:23:30 am »
Я закрываю грушевый компот. Грушу режу дольками, добавляю кусочек лимона(косточки выбрать дают горечь)) с цедрой и веточку мяты и горсточку смородины(у моих бзик что компот должен быть красный вот и крашу, можно черноплодкой подкрасить при желании). Главное что бы запах у груши был я и зеленоватую всегда катала и дичку. Если есть сушилка то можно посушить, зимой козам вкусняшки

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 700
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #5149 : 25 Июль, 2019, 00:29:07 am »
Сенник видимо не успеем соорудить с такой погодой.

Лена , сенник можно и осенью достроить .

TinyPortal © 2005-2019