Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1723439
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 159
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 124
Всего: 126

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 443002 раз)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 293
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4750 : 15 Июнь, 2019, 22:48:54 pm »
С щенком всё в порядке, растёт, добросовестно обгавкивает всех чужих но без злобы, приучаем потихоньку к улице, все аллергии преодолели, куры в загоне, она агрессии не проявляла, козлята с ней гуляют спокойно, а вот Ночка с Луной панически боятся, она не агрессивная. Кормим кашками с овощами и мясом и творожком и яйца пару раз в неделю. Но я никак не могу преодолеть равнодушие ко всем собакам, неприязнь к Фрее похоже преодолела, но искренне жалею что Лео на вилы не одела. Как то так, грустно

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4751 : 16 Июнь, 2019, 13:28:16 pm »
Ночью пролил сильный дождь. Даже лужи утром ещё были. Пятничный дождь лил лил, но копнула землю-5см влажные а дальше сухой кирпич(в поле), может после ночного полива будет получше,Вчера лазили с Генеральшей по окресностям искали где косить будем, но следующей неделе надо начинать, неделю тёплую и сухую обещают а дальше сплошные дожди. Везде засилье Донника в этом году, но он тяжело сохнет, ещё поля Вики(цветёт красным) и мышиного горошка(таким фиолетовым цветёт), Трава тонкая и слабая, кое где Суданка островками. Люцерну сеял мой сосед оказывается и просил скосить, в этом году она ему не нужна, с козами решил завязывать, уже 86 лет, тяжело, все свои сенокосные угодья мне отдал, будем косить люцерку, там соток 10. Так что сено у нас смешное в этом году Донник+клевер+чуток травы+люцерка. Пахучий Донник выбирают первым. Ещё нашла заросли пырея, стебли толстые, козы хрюкают от счастья но его только молодой сушить нормально, пусть свежий трескают в смеси с рапсом и лопухами, молоко густое сладкое с такого салата

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4752 : 16 Июнь, 2019, 13:39:30 pm »
Люцерка зацветает красотища необыкновенная  там ещё с жёлтыми цветами попадается, она более раскидистая и высокая в лавандового цвета поле очень красиво, Жалко косить такую красотищу, а с другой стороны сейчас скосим и в Августе скосим

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 154
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4753 : 16 Июнь, 2019, 13:52:21 pm »
А у нас так и ни капли не упало((((
С праздником святой Троицы!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4754 : 16 Июнь, 2019, 17:36:33 pm »
Сегодня хорошо у нас +21 и тёплый ветерок и солнышко с облачками

Оффлайн Петрович 2

• Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 927
  • http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
« Ответ #4755 : 16 Июнь, 2019, 18:15:14 pm »
Сегодня хорошо у нас +21 и тёплый ветерок и солнышко с облачками

А у нас +12 и облачно с дождём. Что-то мало похоже на лето.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4756 : 17 Июнь, 2019, 12:41:20 pm »
Ох и натерпелась сегодня утром. В 6 утра попёрлась косить траву козам. Кошу себе спокойненько, слышу вопли дикие и лай, голову поднимаю и вижу как свора бродящих собак напала на женщину, всё побросала и бегом с косой на помощь, и ещё потом мужик ехал выскочил с битой, Одну тварь косой зарубила, двоим мужик хребты переломал остальные уковыляли, Скорую вызвали но женщину врятли спасут, очень много крови, теперь сидим думаем травить эту свору или отстреливать. Санэпидем станцию вызвали они трупики забрали. Что теперь утром косить с оружием выходить?Был бы ствол с собой всех бы перестреляла, там их штук 10 было и подростки в стороне

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4757 : 17 Июнь, 2019, 12:55:45 pm »
Лена! Ну ничего себе триллер с самого утра! Я б наверно со страха умерла..но тоже б бросилась на помощь. Собак бродячих надо уничтожать любым методом!!! то уже все! Если раз на человека напали,то так и будут делать постоянно! А у вас там детей куча! Да и взрослые от них не смогут защититься в одиночку! Вам срочно что то  с ними надо решать!
Очень жалко женщину ту...Ужасно все это. Может все таки удастся спасти ее.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4758 : 17 Июнь, 2019, 13:05:17 pm »
Самое паршивое что это не первый случай уже. В прошлый раз долбанутые зоозащитнички вмешались, отловили кого смогли прививки сделали и отпустили. Там успели только половину потравить, Люди ник4ак врубиться не могут что это не те брошенные бедные собачки, а очень страшные, знающие все человеческие повадки злобные существа рассматривающие человека как врага и как еду. Дети ходят из школы, я поэтому и встречаю. Генеральша ходит с шокером, пару раз случайно и себя долбанула

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4759 : 17 Июнь, 2019, 13:06:52 pm »
Я и так с утра пришла от кровищи отмылась, полстакана коньяка накатила а потом пошла кормить доить

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4760 : 17 Июнь, 2019, 13:09:19 pm »
В городе у нас зоозащитники так же рьяно борятся за этих монстров. Можно подумать,что если собака стерилизованная и привитая он от этого и угрозы никакой не представляет. В деревне с этим намного проще. Как только заметили таких собак-так и НЕТ их сразу..Никто не будет у себя под боком такого врага иметь! Деревенские все ж более разумны в этом плане.
А на вашем месте-тут только самим с ними бороться. С этими ненормальными собаколюбами в любом случае будет вечная борьба.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4761 : 17 Июнь, 2019, 13:12:57 pm »
Ириш я же не буду щеголять в спортивке с ружьём или пистолетом, некоторые ненормальные их ещё и прикармливают

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4762 : 17 Июнь, 2019, 13:27:02 pm »
Лен,причем тут в спортивке... Отраву разложите. Сама знаешь какую.
А прикармливать то-так это у них свято! Как же! Милые собачки с голоду пухнуть будут! Ато,что они потом на людей кинутся-тут все предсказуемо! Тетя сама вела себя агрессивно и пыталась покусать всю стаю,мирно стоящую на остановке и ждущую своего автобуса!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4763 : 17 Июнь, 2019, 13:38:39 pm »
Ну да в населённом пункте стрельба запрещена, придётся травить, но здесь же народ с собаками гуляет, этож нужно так что бы свои не нажрались, нужно логово искать и проф догхантеров вызывать

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 663
« Ответ #4764 : 17 Июнь, 2019, 14:12:03 pm »
Девочки,но ведь кто-то должен этим заниматься-прозвонить в администрацию,узнать чья эта обязанность и писать заявления ,звонить и т. д.у нас обычно участкового обязывают...

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 40
« Ответ #4765 : 17 Июнь, 2019, 14:27:35 pm »
у нас, когда у пьяного соседа сорвалась с цепи кусачая собака, соседка вызвала полицию, приехали на машине, достучались до соседа и сказали что если еще раз такое будет-пристрелят, больше мы этого пса не видели.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4766 : 17 Июнь, 2019, 14:27:46 pm »
Ларис,бестолку все это. На все эти бумажные дела уходят месяца,а сделано за это время - НОЛЬ! В лучшем случае,как у нас в городе, вакцинацию от бешенства проведут бесплатную. Кого то из собак стерилизуют. Чипы на ухо повесят,что "стерильна, привита"...И что? и все! Нет сейчас служб по отлову и уничтожению бездомных животных! ДА еще благодаря этим "любителям" бродячих собак эти стаи только разрастаются с неудержимой силой.

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 44
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
« Ответ #4767 : 17 Июнь, 2019, 14:31:11 pm »
Хорошо что у нас собак бродячих нет.. Ни разу не видела ни одной..Мне жалко их.. Они же не с неба валятся, это результат безответственного поведения людей..У кого на форуме кобели/коты кастрированные и суки/кошки стерилизованные? Куда потомство деваете ? Не успели потопить- на улицу в соседнюю деревню..Вот стаи голодных кошек и собак бродят по полям в поисках еды..Они же все бывшехозяйские.. Вынуждены расплачиваться за наше безответственное поведение..
И стаи разрастаются не из за тех, кто кормит их, а из за тех, кто не стерилизует своих животных и выбрасывает их и их потомство потом на улицу..

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4768 : 17 Июнь, 2019, 14:43:54 pm »
У нас тоже нет собак бродячих. В том году были замечены, но быстро их убрали охотники. А вот кошек- дофига! Дачники приезжают,на лето или с собой привезут или тут заведут,а потом оставляют и все! У меня в сарае их даже не знаю сколько живут. Мы просто и собакам и свинкам даем,а едят все вместе уже. Кошек мои никто не гоняют. А вот с потомством мы не церемонимся. Мне лишних не надо. Но и стерилизовать всю деревенксую котобратию у меня нет средств.

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #4769 : 17 Июнь, 2019, 14:50:17 pm »
Вот и я про тоже.. Сами заводим животных, потом сами выбрасываем их  на улицу, а потом кто то другой виноват, что стаи бродячих домашних животных по полям бродят..
Соседка у меня такая многодетная мать, учитель православной гимназии. Взяла двух щеночков, сук, детям поиграть , а потом их беременных в город отвезла и выпустила ...

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 663
« Ответ #4770 : 17 Июнь, 2019, 14:53:24 pm »
У нас тоже нет собак бродячих. В том году были замечены, но быстро их убрали охотники. А вот кошек- дофига! А вот с потомством мы не церемонимся. Мне лишних не надо. Но и стерилизовать всю деревенксую котобратию у меня нет средств.

...вот-вот,кошкам в этом году сказала-никаких котят,все пойдут в водолазы...всек меня поняли и...привели котят,когда они уже были большенькие...уже с десяток всяких разных,пройти невозможно-так и норовят под ноги попасть,а двух еще недавно подкинули ...последняя кошка тоже окотилась где-то,хотя раньше котилась только на крыльце в уголочке....

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4771 : 17 Июнь, 2019, 14:55:53 pm »
Лен,я где сказала что завожу и выбрасываю? Я пока что только подбираю всех подряд. Собак у меня 7,кошек своих! 4. и 5 котят сейчас.СВОИХ! И я их пристрою. Кошка британка,котят красивые, породистые. А на улице живут те,кого  дачники бросили! В дом я их не пускаю! Но около дома и в сарае они постоянно трутся. Подкармливаем, котят убираю тех что нахожу. Никуда не вывожу и никому не подкидываю! С собаками вообще все строго.Свои все по местам сидят! А чужим я не позволяю вторгаться на нашу территорию!

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4772 : 17 Июнь, 2019, 14:58:10 pm »
У нас тоже нет собак бродячих. В том году были замечены, но быстро их убрали охотники. А вот кошек- дофига! А вот с потомством мы не церемонимся. Мне лишних не надо. Но и стерилизовать всю деревенксую котобратию у меня нет средств.

...вот-вот,кошкам в этом году сказала-никаких котят,все пойдут в водолазы...всек меня поняли и...привели котят,когда они уже были большенькие...уже с десяток всяких разных,пройти невозможно-так и норовят под ноги попасть,а двух еще недавно подкинули ...последняя кошка тоже окотилась где-то,хотя раньше котилась только на крыльце в уголочке....
А у меня в этом году как никогда! Кошки домой пришли котиться! А то тоже с готовыми уже приходили. Но всех пристраивали котят.

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #4773 : 17 Июнь, 2019, 15:01:57 pm »
Лен,я где сказала что завожу и выбрасываю? Я пока что только подбираю всех подряд. Собак у меня 7,кошек своих! 4. и 5 котят сейчас.СВОИХ! И я их пристрою. Кошка британка,котят красивые, породистые. А на улице живут те,кого  дачники бросили! В дом я их не пускаю! Но около дома и в сарае они постоянно трутся. Подкармливаем, котят убираю тех что нахожу. Никуда не вывожу и никому не подкидываю! С собаками вообще все строго.Свои все по местам сидят! А чужим я не позволяю вторгаться на нашу территорию!
Ир, а где я написала, что именно ты заводишь и выбрасываешь? Я пишу, что мы сами, люди, заводим животных, не стерилизуем их, сами выбрасываем их на улицу, а виноваты в том, что стаи бездомных собак и кошек бродят по полям почему то те, кто им пытается помочь..
Лучше эту тему не развивать. Мы все за то, чтобы на улице не было бездомных ни животных, ни людей..

Оффлайн Петрович 2

• Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 927
  • http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
« Ответ #4774 : 17 Июнь, 2019, 15:05:27 pm »
Но и стерилизовать всю деревенскую котобратию у меня нет средств.

Применяй китайский метод, больших средств не требуется.

TinyPortal © 2005-2019