Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1723674
  • Всего тем: 6428
  • Сегодня онлайн: 169
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 131
Всего: 133

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 444019 раз)

Оффлайн Наталья Б

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 159
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4725 : 13 Июнь, 2019, 04:16:59 am »
Ты же сажаешь детерминантные сорта и ранние, 
Лен, это ты с чего такое взяла? Я на сорта помидор не обращаю внимания, мне в них важен вкус, а огромные кусты или карлики, ранние они или поздние, вот это совсем не важно. Я вот про птицу тебе могу часами рассказывать, потому что это мое, а дары огорода - это просто продукт. Так же как и для тебя помидоры это хобби, любовь, увлечение, а куры - главное что бы яйца несли :).
 У нас свекровь испокон веков сажает один сорт, как они называются - фиг его знает. Кусты огромные, раскидистые, помидоры такие же огроменные, типа бычьего сердца, но это не они. Вот они у нас идут под кодовым названием КРУПНЫЕ. Они абалденно вкусные, но плохо лежат. И в банку их не засунешь. Раньше мы приходили на рынок и продавцам рассады говорили - нам что нибудь, что бы в банку влезало. Вот что дадут, то и сажали. Вот сначала Москвич, потом Ляна, а потом и Санька по вкусу нам абсолютно не понравились, у них вкус магазинный, как будто пластмассовые. По разу попробовали и больше не сажаем.
 Потом у свахи взяли ведро для консервации, там было 2 каких то сорта, попробовали- понравились, оставили семена, несколько лет уже сами сажаем. Одни идут под кодовым названием СЛИВКИ, вторые ЛАМПОЧКИ, по форме плодов ;D. Они и вкусные, и в консервации хороши, и лежат до конца декабря спокойно. Вот эти лампочки, подозреваю, как раз неограниченного роста. Там такие длинные плети - лианы вырастают, что когда убираем осенью помидоры на хранение, то обрезаю по одной плети, потом вытягиваю на свободное место и уже потом обдираю помидоры. Иначе запутаешься в них.
 Но форум то наш заразный. Поэтому в том году на пробу посеяли Розовый Мед, потому что их многие хвалили (очень понравились,  будем сажать и дальше), Новичок и Кадет (из серии пришли в семенной магазин и сказали - нам для банок что нибудь, продавец и посоветовала их. Действительно хороши).     

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 294
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #4726 : 13 Июнь, 2019, 16:40:32 pm »
С ань ка и Ляна как и Ля-Ля_Фа и Ласковый Мишка и ещё много подобных хороши для начинающих, посадил и забыл про них, если засуха полил пару раз. Индетерминантные сорта в ОГ требуют очень большого труда, их подвязывать, пасынковать, и обрабатывать задолбишься, Для них нужны палки 2м, а если они по земле то ФФ сожрёт в фазе цветения(у нас). Как раз сегодня прибежала тётушка с соседней улицы у неё уже погибли помидоры, к теплице я её не подпустила но 15 кустиков из самосевок отдала(уже с бутончиками. Сегодня у нас чудный день, на улице +17 но солнышко и небольшой прохладный ветерок, можно сделать кучу дел но спать охота, наверное потому что встала сегодня позже

Онлайн Алекса2012

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 22
« Ответ #4727 : 13 Июнь, 2019, 17:03:17 pm »
Я конечно не большольшой спец по помидорам, но в теплице подвязываю сразу все помидоры независимо от терминантности, и обрываю пасынки у всех , а насчёт обработки , раз в десять дней подкармливаю чем нибудь по очереди , сыворотка с иодом ,когда вспомню , но фитофтора пока молчит ,тьфу-тьфу до октября стабильно собираю , правда в конце уже зелёные обрывать приходится, мне кажется с помидорами меньше возни чем с капустой(вот уж чего не люблю), или клубникой, там постоянно усы обрываю ...

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4728 : 13 Июнь, 2019, 17:17:09 pm »
Саша низкорослые не пасынкуй рьяно, пусть кустятся(детерминантные), я их вообще не сажаю в теплицу(места жалко), а вообще среди них есть достойные. Мне например, очень понравился(даже удивил) СИБИРСКИЙ СКОРОСПЕЛЫЙ, вкусный зараза и урожайный, отбракован мною потому что в конце Августа отказывается работать и цепляет все существующие болячки(в Августе), Демидов понравился вполне, но он обычный(зато стойкий трудяга), а для консервации на мой взгляд нужно фляшки сажать,40-60гр пальчики, ну очень урожайные и не трескаются в кипятке, вкус обычный насыщенный. Но опять же кто то любит чтобы солёные помидоры были мягкие(надкусил и высосал), кто то более плотные, а у меня только черри солёные едят, хотя черри едят в любом виде, особенно МЕДОВУЮ КАПЛЮ и ШОКОЛАДКИ, а в этом году каплю пропустила, места много занимает, но вот же вместо неё ЛИНДУ воткнула(она такая же). Черри в 1-2 ствола не ведут, без урожая останешься, если только ИЛЬДИ, но там вообще 3 грозди на кусту оставляют, он больше не вытянет если умудрится не заболеть

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4729 : 13 Июнь, 2019, 17:19:45 pm »
Так кто мне что может про ОЗАРКОВ рассказать их же в прошлом году в Россию ввезли, а может кто и раньше умудрился?

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 40
« Ответ #4730 : 13 Июнь, 2019, 22:40:14 pm »
А у нас сегодня заморозок все таки был, у соседей картошку прихватило, а у нас помидоры что на улице чуть прихватило и кабачки, хотя обещали +3-4 градуса

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1199
  • ветврач Евгения
« Ответ #4731 : 13 Июнь, 2019, 23:02:01 pm »
У меня, видимо для смеха, прихватило один куст перца(он мелкий был самосевка, у теплицы приткнутый у стенки, не закрывала), одну тыкву( забыла закрыть) и один куст картошки. Остальное было кое- как кое -чем прикрыто и живо. Картошке остальной ничкго не сделалось ,но самую мелкую я окучила наглухо

Оффлайн rella

• Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • ветврач Евгения
« Ответ #4732 : 13 Июнь, 2019, 23:07:41 pm »
Если верить интернету....
Озарк восходЗаявленное описание:
ср-ран/1,00/200/ок-пл/син)
Невероятно урожайный и красивый сорт-экзотика никого не оставит равнодушным! Кусты усыпаны обилием красивейших плодов, которые при полном созревании на пурпурно-розовом фоне  покрываются фиолетово-черными плечиками, полосами и мазками  под воздействием солнечных лучей. Вес плодов 150-250 г, вкус хороший.

Рассада при пересадке в ОГ:

В возрасте рассады 3 месяца от момента посева и 1 месяц после пересадки в ОГ куст выглядит на 4 по 5-бальной шкале, высотой 40см, есть кисти, цвет и завязь.

Куст на 1.7:

Спелый плод:

Анализ сорта:
- строение куста (крепость, наличие пасынков и пр.):  5
- первый спелый плод снят: 15.8
- красота плода (по 5-бальной шкале): 5+++++
- вкус/сладость: 5
- среднее количество плодов в кисти: 3-4
- урожайность (по 5-бальной шкале): 4
- средний вес плода: 250-415г
- высота куста в ОГ: 1,6
Итоговая оценка сорта (по 5-бальной шкале): 5+

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4733 : 13 Июнь, 2019, 23:51:35 pm »
Мои больные на голову помидорники   Озарков в прошлом году раздобыли осенью, а сейчас только посадили, начитавшись описаний, его и в Европе толком нет-новый сорт, дружно ждём что получится, хотя уже хочу, трудно понять сорт с одного раза, нужно из своих семян вырастить тогда понятно будет. Ещё про КЛУБНИКУ ШТРАУБАХ мозги прожужжали, есть жёлтая и красная(это сорт помидоров)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4734 : 14 Июнь, 2019, 14:03:48 pm »
Посвежело. Срывается дождь, утром бегала как ужаленная. Вчера утром покосила чуток травы, бзик у ме6ня, решила разбавить клевер и Донник травой, Чудное солнечное утро начали затенять тучи, пришлось бежать собирать вчера скошенное что бы не полило, сено слегка не досохло, только приволокли и убрали телегу в баню пошёл дождь, слабенький тёплый, но к вечеру уже сильный обещают и завтра весь день дожди. Земля аж шипит и трещит, там где умудрились скосить трава пойдёт а там где полусухие былиночки уже толку не будет наверное. Донник цветёт, в этом году у нас его много и так интересно, идёт тропинка через поле с одной стороны белый а с другой жёлтый. Мои и Генеральские козы его хорошо едят и молока с него много, но косить его тяжело, высокий очень и толстый, руки слабоваты устают быстро, но на полную телегу уходит 3-4 мин. Сушить его лучше вениками, аромат от него сумашедший стоит, но козы трескают его в любом виде. Начала сокращать молоко козлятам, думаю опустить им до 0,5л по 3 раза в день. Они с удовольствием трескают сено и листочки и КК. Пока писала ливень начался. Только бы урагана не было

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4735 : 14 Июнь, 2019, 23:48:41 pm »
Сегодняшний день промочил всё, земля пирует и аж трещит,Дожди сильные но не ливни и без ветра, 5 мин льёт пол часа перерыв, значительно потеплело, как то странно

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 154
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4736 : 14 Июнь, 2019, 23:53:48 pm »
А у нас с утра чуть ссыкнуло и все( Но тучи весь день кружат. И голова моя вместе с ними...

Оффлайн rella

• Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • ветврач Евгения
« Ответ #4737 : 15 Июнь, 2019, 00:08:01 am »
Лена, ты имела ввиду сорт томата «Знаменитая клубника Миссис Шлаубах»?

Оффлайн rella

• Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • ветврач Евгения
« Ответ #4738 : 15 Июнь, 2019, 00:09:55 am »
 Характеристика и описание томата «Знаменитая клубника Миссис Шлаубах» 
 был выведен американскими селекционерами. Относится к томатам-гигантам, отличается полезными свойствами, и очень приятным вкусом. Давайте рассмотрим его подробнее – определим основные характеристики, правила ухода и выращивания. Основные характеристики томата Сорт Mrs. Schlaubaugh’s Famous Strawberry относится к среднеспелым плодам. Очень урожайный томат, индетерминантный. В нашей стране его стоит выращивать исключительно в тепличных условиях. Кусты могут достигать порядка 2-х м. в высоту. Поэтому, важно заранее позаботиться о высоком помещении. Листовые пластины Миссис Шлаубах обычные, полностью аналогичны «нашим» помидорам. Так как растение довольно высокое, оно нуждается в систематической подвязке – по мере роста. Также, его необходимо пасынковать. Для получения максимально обильного урожая стоит формировать кусты в 2 стебля. Плодоносит растение плодами-гигантами, имеющими форму удлиненного сердца. Из средняя масса составляет порядка 300-от грамм. На вкус эти томаты сладкие, мякоть – сочная. Семенного материала мало. Идеальный сорт для салатов Томат Знаменитая клубника Миссис Шлаубах можно назвать незаменимым для выращивания с целью его использования в салатах. Консервировать его не выйдет из-за слишком большого размера.На каждой кисти растения могут вырасти помидоры абсолютно разного размера. Поэтому, каждый член семьи сможете выбрать «свой» томат. Причем, поспевают томаты буквально за 110 суток после посева.

Читайте больше: Характеристика и описание томата «Знаменитая клубника Миссис Шлаубах» https://otomate.ru/znamenitaya-klubnika-missis-shlaubah.html

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4739 : 15 Июнь, 2019, 00:24:07 am »
Да именно ШЛАУБАХ, Я в прошлом году сомневалась по поводу неё, у меня не очень любят биф мякоть, она плотная и не очень сочная, у меня есть такого типа ОРАНЖЕВЫЕ СЕРДЕЧНЫЕ, сажаю 2 куста, свёкру моему они очень очень нравятся но с ними ковыряний куча, они крупные на кисти 3-7штук(выламывает) сладкие, склонны к вершинке и гроздь через лист, его в 2-3 ствола и каждый к арматуре, и ещё он жару плохо переносит но в Августе, Сентябре, Октябре догоняет, внешне куст не очень мощный, особенно по сравнению с моими оранжевыми круглыми, те любят в ширь расти. но кстати, эти мои больше любят когда в тех спелости срываю и дозариваю, они тогда с лёгкой кислинкой

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4740 : 15 Июнь, 2019, 00:36:12 am »
Я хочу СТРАННУЮ ВЕЩЬ ДЕВУШКИ, они сочные тёмно бардовые ближе к коричневым с оливковыми полосками, мощный урожайный. Вот опять хочу больше чем могу, но ОЗАРКИ и СТРАННУЮ ВЕЩЬ уже точно, БАНАНОВЫЕ НОГИ, послушаю ещё что Ириша скажет, я не консервирую, обновлю фляшен томат и Слона и ВИАГРУ хочу попробовать, но если в этом году авантюра по кличке КУМАТО сработает как в прошлом то уже можно будет и со всеми семенами делиться, там пока гроздь каждые полтора листа, как и в прошлом году по 4-6шт в грозди и пока 1 пасынок(остальные не развиваются), они вкуснючие в прошлом году были(напомню что семена были из покупного помидора по этикетке приехавшего из Марокко), в этом году из своих семян уже-пока повторяет но посмотрим. Может что то из новичков останется, ну и любимчики надёжные, Ой точно надо вторую помидорную тепличку ставить, и лечь там

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4741 : 15 Июнь, 2019, 00:43:49 am »
Лен,Кумато в прошлом году меня ОЧЕНЬ порадовали. Семена мне тоже любители присылали,с Прихоза. Кстати! Вот там ты можешь найти все что угодно!!!
У меня дружба с Приусадебным Хозяйством с бабушки началась. Есть ВСЯ!!!! ПОЛНАЯ!!! подписка с начала выпуска журнала Приусадебное хозяйство! С редактором,Тамарой (царствие ей небесное) в одном универе учились, в гости ко мне собиралась ... Она и на ВП,кстати,меня отправила..
В общем- там тоже все фанатики тусуются) В основном все сорта,что у меня есть-оттуда. Покупаю новинки из любопытства) Как нам без него жить то?)))

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4742 : 15 Июнь, 2019, 00:45:35 am »
Про Банановые ноги буду отчитываться. Пока растут, цветут,завязь на нижних кистях есть. Но заранее что то говорить не могу. Я их и посадила поздно.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4743 : 15 Июнь, 2019, 00:50:50 am »
Сейчас с семенами вообще проблем нет, но я же больная на голову, и в магазине мимо пройти не могу, куплю потом начинаю выяснять и чаще всего валяются или в помойку, но уже проходят времена семян из магазина, хотя несколько любимчиков пересортом так и попали, например ХВУАСТУНЫ и ОРАНЖЕВЫЕ СЕРДЕЧНЫЕ, фиг знает что за сорта в реальности, но всё же хочется какой то уверенности что вырастет то что сажаешь и супер отлично если ещё и соответствие с заявлеными свойствами будет

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4744 : 15 Июнь, 2019, 00:57:08 am »
На ХВАСТУНАХ уже чушечки такие приятные грамм по 300 висят на нижних кистях, и как обычно они занимаются своим любимым делом -самоформированием кистей, цветут букетами и отсушивают половину оставляя по 2-3 завязи и пару пупок на будущее и прут дальше

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4745 : 15 Июнь, 2019, 01:16:30 am »
Я не захожу в магазины с семенами.Если захожу-то не за ними) Корма,подкормки,все что угодно!
Семена-есть 2 сайта,в которых уверена. И цена-качество меня очень устраивает! Доставка в течении недели.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4746 : 15 Июнь, 2019, 20:38:35 pm »
Я русский человек и как все мы постоянно надеюсь на АВОСЬ и А ВДРУГ ПОВЕЗЁТ, хотя в мозгах постоянно свербит что проходи мимо, Сегодня день вселенской лени, утром с кровати сползла, башка трещит, как после бурного веселья, обиднее всего что веселья не было от слова вообще. Весь день фактически провалялась

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4747 : 15 Июнь, 2019, 20:41:12 pm »
Курочки такими симпатяшками стали, отожрались, оперились, занеслись

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 44
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
« Ответ #4748 : 15 Июнь, 2019, 21:07:33 pm »
Лен, а щенок как твой поживает? Как он к курам отнесся?

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4749 : 15 Июнь, 2019, 21:10:31 pm »
Пиндец! Пока в город ездили после обеда,крольчиха окролилась и я гуську одну потеряла,а она к вечеру гусенка на улицу уже вывела! Веселого, бодрого..ОДНОГО! ВОт ломаю голову,или у нее отобрать,или к ней остальных 10 штук подсадить!
Еще и цып переводим на улицу..завтра пелки начнут лупиться...А-а-а-а-а-!!!!...

TinyPortal © 2005-2019