Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29114
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1717748
  • Всего тем: 6416
  • Сегодня онлайн: 192
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 406039 раз)

olechka mamochka и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5376
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4425 : 19 Май, 2019, 17:02:53 pm »
Кур у нас каждый второй держит а ещё фазанов павлинов(ох и орут мерзко они)утки есть у нескольких человек и индюки, кролики есть у троих или четверых, может больше

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16048
  • Сказали спасибо: 142
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4426 : 19 Май, 2019, 17:17:45 pm »
У вас там молодцы народ! Я павлинов тоже хотела))) Не срослось у меня с ними.Остальное было ВСЕ!
Правда когда фазаны уже большие были, в гости приехала Элла-Усманка ))) И...свинюшку нам подарила! А девать моментом некуда было- посадили в сарай к фазанам! Так она им лаз на улицу открыла и...УСЕ! Улетели! ПРилетали по вечерам,у дома на забор садились-дразнились! Поймать их нереально было(
Цесарки меня не впечатлили. Мне если на мясо,то на ужин 2-3 штуки надо. А ору от них..ППЦ!
Кур каких только пород не было! Уток тоже разных-всяких. Очень ОЧЕНЬ!!!! понравились бегунки! такие милахи! И несутся отлично,И мясо очень вкусное! Не жирное-не постное! Что надо!
В приоритете-перепелки. Яйцами завалят,мясо всегда и быстро! Растут всего 1,5 месяца! Кажется толькло,что птичка махонькая. Но у  нее и косточки как спички! И вкусненькая! В это лето лпять разведем. Сейчас инкуб уже под завязку забит!

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5376
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4427 : 19 Май, 2019, 18:11:10 pm »
Ириш ты меня напугала своим прогнозом погоды. Ты где заморозки увидела? Все прогнозы посмотрела везде за 20 но ночами прохладно но не менее +8. Огурцам холодновато конечно но я их только позавчера посадила на рассаду-и таки да, раньше чем в прошлом году на 10 дней. А у меня радость-Агатка дристать перестала вот и что это было?Уж точно никаких каш и ЗЦМ не было, ведёрки мою, молоко своё и вода чистая

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5376
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4428 : 19 Май, 2019, 18:19:28 pm »
Прикалываюсь над ПЕПЕРСОМ стоит такая дылда почти метр в высоту и помирает. Я когда первый раз такое увидела на БЫЧЬИХ СЕРДЦАХ изнервничалась, чем только не поливала, в прочем как и ЗОЛОТОГО БЫКА, но тот просто хилый, худосочный и бледный(почти жёлтые листья)-зато какая вкуснятина на нём растёт-биколор, но перевозке уже спелые не подлежат-очень нежная шкурка, я его заменила на МЕДОВЫЙ САЛЮТ-крепче, урожайнее и невероятно вкусный, у меня ни один не дожил до салата съедались сразу без соли и зелени-тоже биколор Снаружи жёлтый оранжевыми разводами, внутри розовые сполохи

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16048
  • Сказали спасибо: 142
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4429 : 19 Май, 2019, 18:48:49 pm »
Ириш ты меня напугала своим прогнозом погоды. Ты где заморозки увидела? Все прогнозы посмотрела везде за 20 но ночами прохладно но не менее +8. Огурцам холодновато конечно но я их только позавчера посадила на рассаду-и таки да, раньше чем в прошлом году на 10 дней. А у меня радость-Агатка дристать перестала вот и что это было?Уж точно никаких каш и ЗЦМ не было, ведёрки мою, молоко своё и вода чистая
Лен,У нас же севернее и намного. Но сейчас смотрю прогноз- заморозков нет, но ночные от 3 до 6 на неделе будут. Тоже не очень хорошо.
За Агатку рада!Хорошо что все наладилось! Мои уже все подряд едят! Траве рады! Еще б козляшка пить научился! Вот ведь..СВЕЗЛО....

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16048
  • Сказали спасибо: 142
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4430 : 19 Май, 2019, 18:50:52 pm »
Прикалываюсь над ПЕПЕРСОМ стоит такая дылда почти метр в высоту и помирает. Я когда первый раз такое увидела на БЫЧЬИХ СЕРДЦАХ изнервничалась, чем только не поливала, в прочем как и ЗОЛОТОГО БЫКА, но тот просто хилый, худосочный и бледный(почти жёлтые листья)-зато какая вкуснятина на нём растёт-биколор, но перевозке уже спелые не подлежат-очень нежная шкурка, я его заменила на МЕДОВЫЙ САЛЮТ-крепче, урожайнее и невероятно вкусный, у меня ни один не дожил до салата съедались сразу без соли и зелени-тоже биколор Снаружи жёлтый оранжевыми разводами, внутри розовые сполохи
Сейчас из теплицы пришла, тоже 2 таких дохлых стоят ;D Но я им уже не верю по твоему совету! Надо завтра начать пасынковать.
Между помидорами на рассаду посадила цветы и капусту. Все уже веселенькое! Как раз после холодов и высажу) Клумбы-гряды уже ждут)

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5376
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4431 : 19 Май, 2019, 22:41:42 pm »
Как то всё слишком гладко-настораживает. Надо завтра редиску выдрать, замульчировать всё и Орданом обработать пока тепло, а то дожди зарядят и земля остынет и сырость пойдёт,большая разница температур днём и ночью как бы фитофтора не полезла

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5376
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4432 : 19 Май, 2019, 22:46:04 pm »
Я с этими окозами полторы грядки замульчировала только, утром дойки кормёжки трава, днём жарко в теплице и беготня до вечера, сегодня корма привезли, пока по шестерым развезли, час убила потом опять дойка кормёжка

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5376
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4433 : 20 Май, 2019, 12:30:34 pm »
Ура!!!! Уже 2 грядки с помидорами сеном заложила. Одна осталась заросшая наполовину редиской, вторую половину уже выдрали

Оффлайн Екатерина75

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Сказали спасибо: 15
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4434 : 20 Май, 2019, 13:10:37 pm »
Елен, добрый день. Подскажи, пожалуйста, козу поить сладкой водой после окота или можно предложить во время него?

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16048
  • Сказали спасибо: 142
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4435 : 20 Май, 2019, 13:21:46 pm »
После окота напои. ВО время окота она и сама ничего не будет!
Это примерно как ты рожаешь,А тебе обед принесли)))

Оффлайн Екатерина75

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Сказали спасибо: 15
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4436 : 20 Май, 2019, 13:38:26 pm »
Ирин, спасибо

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5376
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4437 : 20 Май, 2019, 22:47:17 pm »
После окота только сахаром не увлекайся яя на 3л кладу 2 ст ложки сахара и пол чайной ложки соли. Ещё хорошо отвар луковой шелухи дать и сена, много сена. Сразу после родов подои-это стимулирует сокращение матки и послед лучше отходит(как и луковая шелуха).

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5376
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4438 : 20 Май, 2019, 22:49:22 pm »
Сегодня совершила подвиг-постригла копыта Леди и Ночке

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16048
  • Сказали спасибо: 142
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4439 : 20 Май, 2019, 22:52:46 pm »
Я после окота варенья банку 0,7- литр на 5 литров воды развожу)))) И варенью старому не пропадать)

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5376
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4440 : 20 Май, 2019, 23:05:21 pm »
Меня за варенье прибьют, варенье оно же странный предмет.... вот оно есть и его сразу нет...

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16048
  • Сказали спасибо: 142
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4441 : 20 Май, 2019, 23:22:42 pm »
Лен,у меня еще мамины стародревние запасы!!! Да и сами что то не всегда справляемся. Бывает откроем банку и..стоит! Вот те козам и идут. А так я тоже и пироги и все подряд! Но у тебя семья с моей (проживающей в одном месте)) несравнимая! Вам банка на вечер!

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5376
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4442 : 21 Май, 2019, 00:17:12 am »
Как таковое варенье у мен тоже не едят, а вот слива в собственном соку это весчь и смородина перетёртая с сахаром и ягодная смесь через соковыжималку(малина крыжовник смородина) пастеризованная и кабачки с лимоном варёные как цукатики.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9515
  • Сказали спасибо: 416
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4443 : 21 Май, 2019, 02:46:50 am »
Как таковое варенье у мен тоже не едят, а вот слива в собственном соку это весчь и смородина перетёртая с сахаром и ягодная смесь через соковыжималку(малина крыжовник смородина) пастеризованная и кабачки с лимоном варёные как цукатики.
слива в собственном соку? .. много деревьев, должно быть, у вас растет в огороде.)).
  если через соковыжималку перекрутить ягодную смесь, то получится сок и жмых.))

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16048
  • Сказали спасибо: 142
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4444 : 21 Май, 2019, 05:07:22 am »
Ира,у меня слива как сорняк растет...я что только с ней не делала в прошлом году.  Каждый день по 2 ведра-это застрел! Мужа заставила спилить половину. Видеть ее не могу уже.
И в соку,и как оливки..в общем..уже надолго зватит,а она все идет порослью. На сок задолбаешься косточки вынимать! Это надо забить на все остальное и надолго! Компот!А там как хотите)

Оффлайн Татьяна Герасимовна

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Сказали спасибо: 41
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4445 : 21 Май, 2019, 07:11:08 am »
Вот и у меня слива как  сорняк растет и в урожайный год- атас!
  Вино сливовое мне не нра. Варенье никто не ест,поэтому я собираю и роздаю соседям!
   А о том,чтобы спилить половину старых слив, муж и слушать не хочет!
   Простите,что на вашей страничке.
   Всем доброго утра!

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5376
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4446 : 21 Май, 2019, 16:15:45 pm »
Слива в собственном соку готовитсяя просто. Моешь банки и моешь сливу. Я освобождаю от косточек а можно и целую(но тогда быстро съесть, больше года не хранить), насыпаешь сливу в банки(у меня половинки) и насыпаю на банку 750мл 1столовую ложку сахара и ставлю в кастрюлю с водой и грею, слива даёт сок и оседает и в банки докладываю, как получится полная банка покрытая соком так достаю и закрываю либо винт крышкой либо закатываю (что есть) и остывать под одеяло. В кастрюлю входит 10 банок разом это ведро сливы и сахара мало и вкусняшка. А с ягодной смесью через соковыжималку я жмых дважды пропускаю и получается не совсем сок а кашица с мякотью которая потом в желе застывает, с творогом и блинами очень вкусно.Я туда сахар всыпаю и до кипения довожу и по банкам и всё.....Только начинает подкипать, пенку снимаю(её сразу сжирают) и в чистые банки. Смородины и крыжовника у меня много.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5376
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4447 : 21 Май, 2019, 16:26:04 pm »
Я собой довольна страшно, все помидорчики замульчировала, долбанную редиску выдернула, красотень, ТРЮФЕЛЯ зацвели. В этом году помидоры зацвели на 3 недели раньше чем в прошлом

Оффлайн Татьяна Герасимовна

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Сказали спасибо: 41
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4448 : 21 Май, 2019, 18:04:13 pm »
Спасибо! В этом году если будет урожай сделаю сливу в собственном соку.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9515
  • Сказали спасибо: 416
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4449 : 21 Май, 2019, 18:15:39 pm »
Лена, те на 750гр банку всего 1 ст ложку сахара?