Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1726996
  • Всего тем: 6432
  • Сегодня онлайн: 152
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 144
Всего: 148

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 462229 раз)

Оффлайн Екатерина75

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 15
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4375 : 15 Май, 2019, 14:34:51 pm »
Вывожу её два - три раза в день по 40 - 60 минут. Я и не думала лишать её выпасе до родов,  пока не прочитала советы в интернете.  Вот и решила у вас уточнить.
А после окота через какое время её и козлят можно на выпас?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 297
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #4376 : 15 Май, 2019, 14:40:37 pm »
На следующий день если всё нормально

Оффлайн Екатерина75

• Активный написатель
« Ответ #4377 : 15 Май, 2019, 14:47:32 pm »
Спасибо, Лен. И козлят на следующий  день можно на траву?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4378 : 15 Май, 2019, 14:48:56 pm »
Я в интернете видела много много глупостей типа как вредно для козлят молоко и лучше их киселями овсяными на воде кормить и даже видео как варить и с каким удовольствием 5дневный козлёнок жрёт этот киселёк а молочко на продажу или типа, тётенька плачет потому что коза слегла после родов потому что она ей дала 2 веточки крапивы запаренной, дальше героическое лечение козы клизмами и промыванием желудка), а через неделю слёзы на могилке любимой животине и всё заснято и на полном серьёзе как пособие. Третьи Седимин колят по 5 куб каждый месяц а потом удивляются что козы лысеют. Седимин хороший препарат но передоз катастрофически вреден и народ начал сталкиваться с индивидуальной непереносимостью.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 155
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4379 : 15 Май, 2019, 15:09:20 pm »
Кать,козлят сразу с козой и везде. Они сами решают что им надо.Лишнего точно ничего не съедят.
Лен,я как с первой козой,вернее козленком еще,связалась-....чуть не волком выла! Хотя ей 4 месяца было, но она от мамки!оторвана была! И кисели варила,и смеси детские покупала,в общем извращалась как могла! да еще и тоже "советчики" советовали все что в ум,видать лезло.А у самой у меня мозгов тогда не было.Ведь и работала на 5 ! работах!....Как вспомню-так вздрогну!
А уж лечение коз- это вообще.....то руубец встал с комбика, то роды сложные,то еще какая то хрень. А потом плюнула на все по совету Сергея-джереми (Он не ходит сюда больше, он священник. Дружим с ним уже очень давно благодаря этому форуму). Так он сказал,что нге надо никуда вмешиваться. На все воля Божия. И знаешь...ТТТ! все проблемы ушли! Я стала более проще относиться ко всему. И козы это ОЦЕНИЛИ! Умнички мои! Чем больше к ним лезешь со своим вниманием- тем больше проблем возникает,как ни странно.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4380 : 15 Май, 2019, 15:11:11 pm »
Теперь про помидоры. У меня в этом году как никогда много(половина почти) рогаток. Я совсем не против потому что чаще всего веду в 3 ствола. ПОЦЕЛУИ цветут, мощь набрали но в высоту не стремятся, как обычно. Они толчками растут, т е гроздь цветёт, рост не набирает а в ширь растёт, как завяжется то с бешеной скоростью в 2-3 дня добавляет в росте 20см и завязывает следующую и к Августу он выше 2х метров. КАПИЯ рвёт в небо как чеканутая. ХВАСТУНЫ сначала мощь набирают потом прут. БЕШЕННАЯ ЛОШАДЬ, слёзы-лиана какая то, лезет ввысь по подвязке, ножка тоненькая, пасынки гроздями прут. СЕРЖАНТ ПЕПЕРС-как все сердешные-сдохнет через 2 часа но прёт ввысь и цветёт во всю и ствол укрепляется.БАБУШКИ все мощные цвет только набрали. ТРЮФЕЛЯ в своём репертуаре и ввысь и в ширь и пасынки отовсюду и все с цветами, я кремень всё что близко к корням удаляю, основная 1я кисть зацветает. АМЕТИСТОВАЯ ДРАГОЦЕННОСТЬ-вот уж точно драгоценность-обрезала в воду поставила-в воде цветёт, больше такого безобразия ни у кого нет со стволами, вроде бы всё травила. ГАРГАМЕЛЬ-стоят кусты фиолетового цвета и это не холод и не недостаток микро-макро, видимо они такие-но крепенькие и вверх лезут и зацветают. СЛАДКАЯ КОНФЕТКА СОСУЛЬКА, такие жирные и вместо пасынков из под листьев гонят цветовые грозди, никогда такого не видела, но они мелкие разноцветные типа коктельных по 50-80гр и куст 1.5м в среднем. САЛЮТ мой любимый мощный прёт ввысь и набирает цвет. ИСКРЫ- тощие хилые, пасынки пускает, бледные, как и в прошлом году но прёт вверх. ОРАНЖЕВЫЕ КРУГЛЫЕ как обычно сначала мощь потом высь в общем не спешные они у меня. МЕЧТА АЛИСЫ-ствол чёрный, листья зелёные цвет набирает выглядит не хило. ЧЁРНАЯ МАМБА такие коренастые, не спешат но первая цветочная гроздь появилась. КОСМОНАВТ ВОЛКОВ-выглядит прилично не хилый не мощный, пасынков не много и они не сумашедшие. Черри СЛАДКАЯ ЛИНДА-прёт вверх и в ширь, черри ШОКОЛАДНАЯ СЛАДКАЯ ГРОЗДЬ-сажала 10см задохликов сейчас мощные красавцы. КУМАТО-зелёненькие ни в ширь ни в высь, они думают. Про кого то точно забыла написать.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4381 : 15 Май, 2019, 15:15:41 pm »
А еще убивает то.что некоторые козоводы живность ту чуть не на пьедестал возносят, и не едят козлятину! Не...ну давайте курган сложим посреди двора из козьих туш. А за мясом в Пятерку сбегать,за химо-гормональным. Для меня это вообще нонсенс. Может потому что с детства привыкла,что вся живность-это в первую очередь МЯСО. Вкусное,ароматное и натуральное. А накормить семью магазинной курицей-у меня на нее даже собаки не смотрят!
Да, козы в первую очередь для молока и молочки всякой.  Но приходит время (или случай),что все...вариантов ноль. Ну не кладбище ж устраивать! Значит теперь это-МЯСО!

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4382 : 15 Май, 2019, 15:18:43 pm »
Помидоры у меня пока не в такой стадии) Лен,спросить хотела. Ты мне говорила,что какой то сорт.что ты дала,он как бы листики скрученные,пожухлые. Выцвели названия( не могу прочитать. Они растут отлично.уже подвязала. Скажи как называется сорт) Остальные более-менее разобрала)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4383 : 15 Май, 2019, 15:19:45 pm »
Я вообще не перестаю удивляться как у меня Леди с Милордом не сдохли от моей заботы. Советчики да понасоветовали. А я ж ничего, совсем ничего не знала и не соображала, молока у меня не было. Люда коровье давала, выручала что бы их кормить.А бедная Ночка чего натерпелась как приехала. Я ж бедных козлят и ночью поднимала покушать и днём то кашку то киселёк то капусту то морковку им бедолагам поспать некогда было-заботливая мама БЛИН

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4384 : 15 Май, 2019, 15:24:37 pm »
Лена!!! Та же фигня была!!! Один в один! В козлятнике стол поставили поварской из нержавейки, салаты им резали мелко,как себе!...Ни днем ни ночью покоя не было козам от нас!
Потм же,как мне уже присоветовали: Не ТЫ для них,а ОНИ-для ТЕБЯ! ВСЕ! И у меня в голове как то все по-другому складываться стало. Ну да, на пару литров молока меньше от 4-х коз. Но и мороки нет! И суеты. И нервы на месте!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4385 : 15 Май, 2019, 15:27:37 pm »
Ириш я сфотаю умирающие кусты ПЕПЕРСА-НЕ ВЕРЬ ЕМУ, я с этим сталкивалась, Все сердцеобразные помидоры имеют такую особенность, макушка как бы пожухлая листики собраны и вниз а сам прёт вверх и всё у него хорошо и такая фигня пока 2ю кисть не завяжет. Я так с ЗОЛОТЫМ БЫКОМ и ВОЛОВЬИМ И БЫЧЬИМ СЕРДЦАМИ билась, чем только не поливала-оказывается это норма для сердечных помидоров. А КУМАТО тот днём когда жара собирает листья трубочкой и стоит как кактус, ночью расправляет всё. Я СЕРЖАНТА ПЕПЕРСА 1й раз посадила, семена от Фрау, а к нему в описании идёт что он крупный сердцеобразный.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4386 : 15 Май, 2019, 15:36:22 pm »
Ещё ИСКРЫ ПЛАМЕНИ традиционно листья вниз смотрят, они салатового цвета. Эти помидоры моему зятю нравятся. Они длинные красные(до 15см длинной) как сосиски и по ним тонкие оранжевые полоски идут,на вкус обычные насыщенные, сочные, они индеты но особой мощи нет. Я в прошлом году их первый раз сажала но.... рассаду заморозила и 2 куста пошли от корней и я их в тёмный угол вместе затолкала и на них было прилично, но рассада ещё до замерзания была худосочная, в этом году такая же, но пасынки прут катастрофически у них и сейчас они выше чем в прошлом году в середине Июня были, но такие же бледные. Вот ПОЦЕЛУИ их ни с чем не спутаешь, сизые такие с тёмными стволами мощными

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4387 : 15 Май, 2019, 15:40:37 pm »
Не Пеперс точно.Сердце скорее какое то. Листья темно зеленые,скрученные. Но явно не умирающие,а характерные для сорта. У меня разные были. Меня не обманешь умиранием) НЕ ВЕРЮ!!!!)  Всем хорошо,а этим нет?.Так не бывает)

Оффлайн Екатерина75

• Активный написатель
« Ответ #4388 : 15 Май, 2019, 16:19:47 pm »
Девочки, спасибо

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4389 : 15 Май, 2019, 16:41:35 pm »
Темно зелёные только у ПЕПЕРСА и ПОЦЕЛУЯ и ТЁЩИ но у неё не тонкие и у КУМАТО. У меня ПЕПЕРСЫ тоже скрученные стоят и у Генеральши. Из сердечных только они у меня, Оранжевый сердечный не крутит лист и там лист светлый

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4390 : 15 Май, 2019, 17:03:53 pm »
Точно! ТЕЩА!!! Я вспомнила,что ты мне про нее говорила,что будет "притворяться" мертвой!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4391 : 15 Май, 2019, 19:08:18 pm »
Неее. ЧЁРНУЮ МАМБУ она же чёрная тёща я первый раз сажаю у меня они крепкие стоят листья крупные  она ничего не крутит, она вроде бы не сердечная она крупноплодная коричневая, ПЕПЕРСЫ умирающими притворяются тог быть подписан как аметистовая драгоценность их в одну плошку посеяла а дети её перевернули и я сгребла и на 2 разделила они все перемешались. Потом у Фрау спросила как их различить(её семена), она мне и ответила что как помирать начнёт так и поймёшь а вот Аметистовые мои ну с психу обрезала и в воде корни наращивают. Стволы болеют и реально несчастные, стоят в воде цветут. Их буду фитоспорином проливать и йодом. Пипец какие неженки, Тигры вроде бы пострадали пострадали и попёрли а эти караул

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4392 : 15 Май, 2019, 19:16:53 pm »
Я тебе писала про ЗОЛОТОГО БЫКА когда семена отправляла что бы не верила тот совсем умирающий с жёлто-зелёными хлоротичными листьями такими несчастными что просто пипец, а листья крутит Оранжевый круглый когда пасынки щипаешь и листья обламываешь они у него как опахала(листья, очень мощные но не тёмные). Во сколько любимчиков не посадила в этом году И ЗОЛОТОЙ БЫК пошёл боком, его САЛЮТ заменил не такой капризный и более урожайный и мощнее, и МЕДОВУЮ КАПЛЮ пропустила(пришлось для Генеральши из самосевок отсаживать, через неделю в землю уже пойдут уже по 15см в рассаде) а то Генерал очень расстроился он их сильно любит, до сих пор из морозилки их достаёт и в салат(они как только что сорванные после разморозки) и планировала Слонов розового и оранжевого обновить и ВИАГРА отложена в сторону до лучших времён

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4393 : 15 Май, 2019, 19:49:59 pm »
Не,у этих темные листья.
Лен,а из морозилки помидоры в салат съедобны? По мне так вода-водой...Может от сорта тоже зависит.
Я твою мелочь самосевную уже рассадила) Тоже см по 15 уже. Но быстро вырастут! Веселенькие все)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4394 : 15 Май, 2019, 20:29:19 pm »
На улице дождина и уже темновато. Фотограф я ещё тот но палки подпорки у меня диаметром 1см а то как то хило выглядят             Умирающий СЕРЖАНТ ПЕПЕРС

ЧЁРНАЯ МАМБА  она же чёрная тёща

ПОЦЕЛУЙ

Грядка с редиской кое где помидоры, но редиску скоро доедим и будет нормально

Другой куст поцелуев

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4395 : 15 Май, 2019, 20:32:49 pm »
Ириш вот КАПМЯ это сорт для заморозки он после размораживания не растекается и можно в салат а капля вообще как только что сорванная. Тьфу блин Поцелуев одну и ту же фотку вгрузила

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4396 : 15 Май, 2019, 20:35:29 pm »
Сумашедший куст мало того что рогами пошёл ещё и сильнючий пасынок выкинул, рука не поднимается ободрать, все остальные пасынки сняла. Этот куст потянет 3 ствола легко

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4397 : 15 Май, 2019, 21:55:47 pm »
Лен, я тоже еще тот фотограф))) Но завтра Лину попрошу,сегодня уже темно.такая тученция надвинулась...явно в лучшем случае-гроза. Другого не надо!!!!  Яблони как невесты нарядные! Фото сегодня будет) Успели)
У меня не те помидорки. Завтра или сама,или Лину дождусь из школы, сфоткает на телефон) У меня то кнопочный) На уровне-"позвони мне-позвони"))))

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4398 : 16 Май, 2019, 14:21:34 pm »
Солнышко. С улицы уходить неохота. Здорово. Козы ничего не жрут. Желают траву, ветки сено и овощи

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4399 : 16 Май, 2019, 15:45:10 pm »
Ленусь,добралась до фотика) Вот наши просторы!

Это Лина фоткала с балкона. Первая- баня. За ней видна крыша теплицы. ну и сараи вдалеке. Коз выпускаю в лес,что за сараями. Им там отлично!

TinyPortal © 2005-2019