Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29112
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1720320
  • Всего тем: 6421
  • Сегодня онлайн: 202
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 422282 раз)

Оливка, Ленка-Пенка и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 286
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #3550 : 19 Март, 2019, 19:17:47 pm »
 А 5 сортов Медовых это кто? Я только РОЗОВЫЙ МЁД пробовала, Алтайский медовый и МЕДОВУЮ КАПЛЮ(любимчик) и самый супер на пуперсупер МЕДОВЫЙ САЛЮТ(биколор)-это нечто по вкусу но до салата не доживает, или главное не пробовать если в салат всё таки намерился его накрошить иначе просто слопаешь его и всё.... и нет салата

Оффлайн Ольга рыбка

• Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 5
  • В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!
    • http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=7834.1200
« Ответ #3551 : 19 Март, 2019, 19:20:43 pm »
Оль,куда ты столько сажаешь? У тебя все в теплицах или ОГ?
У меня и теплицы и часть в огород! Что лишнее продаю!!!

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 147
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #3552 : 19 Март, 2019, 19:26:13 pm »
У вас по идее еще ж холоднее чем у нас. У тебя просто в ОГ растут или под укрытием?.

Оффлайн Ольга рыбка

• Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
  • Почетный написатель
« Ответ #3553 : 19 Март, 2019, 19:29:42 pm »
Я тоже хотела БАНАНОВЫЕ НОГИ но по мнению моих друзей помидорников это просто агрессивная реклама. Да урожайный но по вкусу г полное, подожду пока ты вырастишь и расскажешь. Мне Фрау моя такой экзотики подогнала от лучших селекционеров, что сижу на попе тихо, но в город ни ногой... там семена....... А со СЛОНОМ ещё раз хочу предупредить, у сорта очень бурный рост и его нужно к арматуре буквально прикручивать иначе ствол собирает(ломает) и пасынковать его постоянно. Вести в 2 ствола, лист картофельный, любит много влаги и склонен к вершинке(но она у него сухая такая) не смотря на круглые плоды.
Я всегда веду в один ствол но сажаю по два корня в лунку.  Ну с вершинкой я вроде умею справлятся! Ноги я тоже купила лишь из любопытства!!! Я стараюсь сажать сибирский сад ,так как их сорта больше подходят для нашего климата. Медовые у меня РОСЫ,САЛЮТ,МЕДОВО-САХАРНЫЙ,АЛТАЙСКИЙ МЁД,медовая капля!

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 661
« Ответ #3554 : 19 Март, 2019, 19:30:03 pm »
я только сегодня посадила помидоры...у меня ж только ОГ,поэтому раньше не смысла-рассада вытягивается...тоже получилось 20 сортов-оно мне надо?просто руки загребущие,а глаза завидущие,пройти на рынке мимо семян невозможно....нашла таки и Большую мамочку-посмотрю что за фифа.... :-[

Онлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #3555 : 19 Март, 2019, 19:50:26 pm »
И нам расскажешь А для ОГ я ещё не сажала у нас в конце Мая самое раннее их сажают

Оффлайн Ольга рыбка

• Почетный написатель
« Ответ #3556 : 19 Март, 2019, 19:55:40 pm »
В ОГ у меня в тоннелях до июня,потом снимаю укрытие,там я сажаю,саньку ,взрыв,бурковский  ранний,севрюгу и мн др. сибирской селекции им пофиг на холод!

Оффлайн Ольга рыбка

• Почетный написатель
« Ответ #3557 : 19 Март, 2019, 20:01:51 pm »
Меня мои скоро из дома выгонят!!! Я каждый год уменьшаю во дворе зону отдыха!!! Мои любят простор,а я грядки и цветочки!!! у нас вечная война!

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
« Ответ #3558 : 19 Март, 2019, 20:01:55 pm »
У кого холод,а у нас жара,да роса-речка то рядом,вот и пробуем разные сорта более устойчивые(ну так написано) к перепадам...

Онлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #3559 : 19 Март, 2019, 20:02:21 pm »
Я ОГ не сажаю как таковых вообще. Смысла нет, не растут гибнут в любую погоду в конце Июля(в лучшем случае. Сажаю для соседей у них под лутрасилом и мои доживают до середины Августа. А себе сажаю на семена в большие кадки(15л) и в Августе их в теплицу втаскиваю, а так режим открыл накрыл ежедневный и главное чтобы на 12 Июня была хорошая погода и тучи не разгоняли, как и на 9 Мая а то кислотный дождь и всё тютю. Клубнику целофаном накрываем на всякий

Онлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #3560 : 19 Март, 2019, 20:03:57 pm »
А в прошлом году в конце Мая последние заморозки были а в позапрошлом у меня сын на свой день рождения 29Июня в шапке и зимней куртке на велике гонял, было +7

Онлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #3561 : 19 Март, 2019, 20:09:45 pm »
МЕДОВУЮ КАПЛЮ сажай 1 в лунку и я в Июле её не пасынкую уже, и вести в 4-10стволов. Это же черри, в 1 ствол без урожая. Там грозди по 8-15шт по 25-35гр, гроздь через 2 листа, но из под каждого листа лезет пасынок с гроздью и в результате она усыпная, а если всё счищать то занятое место, как и многие черри(кроме Ильди) там не обламаешь не вытянет просто. МЕДОВАЯ КАПЛЯ идёт до заморозков, вкусная зараза, сильно боится ФФ, без обработки никак, лист картофельный, длинна ствола у меня до 4м была-козы эти листья любят и стволы тоже. Безотходное производство

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
« Ответ #3562 : 19 Март, 2019, 20:16:10 pm »
у нас как сады высадили,стали тучи разгонять,когда дождь им не нужен...хоть и стреляют воздухом,но огороды страдают,поскольку тучи уходят...

Онлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #3563 : 19 Март, 2019, 20:18:53 pm »
У нас тучи разгоняют для гуляний жидким азотом а у нас кислотные дожди в итоге, Вода у меня водопровод, не жалко,плачу 250руб в месяц за полив и не напрягает.

Оффлайн Ольга рыбка

• Почетный написатель
« Ответ #3564 : 19 Март, 2019, 20:19:12 pm »
МЕДОВУЮ КАПЛЮ сажай 1 в лунку и я в Июле её не пасынкую уже, и вести в 4-10стволов. Это же черри, в 1 ствол без урожая. Там грозди по 8-15шт по 25-35гр, гроздь через 2 листа, но из под каждого листа лезет пасынок с гроздью и в результате она усыпная, а если всё счищать то занятое место, как и многие черри(кроме Ильди) там не обламаешь не вытянет просто. МЕДОВАЯ КАПЛЯ идёт до заморозков, вкусная зараза, сильно боится ФФ, без обработки никак, лист картофельный, длинна ствола у меня до 4м была-козы эти листья любят и стволы тоже. Безотходное производство
Лена я её ваще не пасынкую!!! она у меня по углам растёт в теплице! Это мой любимый сорт,я ее уже не помню сколько лет сажаю!

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #3565 : 19 Март, 2019, 20:46:43 pm »
А у нас вообще с температурой аномалия какая то. дача была до этого дома-просто РОВНО через Волгу! Но там у меня жара была как в Африке всегда! В мае в городе все еще в куртках,а мы в 2 км всего! в шортах и майках! В ОГ все само перло! Даже не накрывала.Только поливать успевай! А тут- вроде просто ДРУГОЙ БЕРЕГ! Но практически северный полюс! С вечными подтоплениями и холодом. В ОГ только капуста и зелень прекрасно растет! Остальное только под укрытием и в теплице.
Сейчас у мужа спросила отменяется вторая теплица не весну? Сказал что нет) Сделает! Аж на сердце потеплело)

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
« Ответ #3566 : 19 Март, 2019, 20:50:49 pm »
У нас тучи разгоняют для гуляний жидким азотом а у нас кислотные дожди в итоге, Вода у меня водопровод, не жалко,плачу 250руб в месяц за полив и не напрягает.

у нас водопровод через счетчик,а поливаем со скважины...

Оффлайн Lenylя

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 554
« Ответ #3567 : 19 Март, 2019, 20:55:45 pm »
У кого холод,а у нас жара,да роса-речка то рядом,вот и пробуем разные сорта более устойчивые(ну так написано) к перепадам...
Лариса.купи обские купола  https://otomate.ru/tomat-obskie-kupola-harakteristika.html

Онлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #3568 : 19 Март, 2019, 22:04:14 pm »
Да Медовая капля не только у тебя любимчик. Мои её просто обожают с куста лопать а я в этом году её пропускаю, ей места много нужно. И ещё на ней пишут Ф1 но она уже давно себя повторяет, можно семена брать. А мне в прошлом году попала с обычным листом,кусу уступает и какой идиот её в низкорослые записал не пойму.Хотя она на улице тоже хорошо плодоносит но до сер. Августа и с обработкамим

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
« Ответ #3569 : 19 Март, 2019, 22:15:48 pm »
Лариса.купи обские купола  https://otomate.ru/tomat-obskie-kupola-harakteristika.html

спасибо,у меня подобных хватает...

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
« Ответ #3570 : 20 Март, 2019, 06:54:46 am »
А у нас вообще с температурой аномалия какая то. дача была до этого дома-просто РОВНО через Волгу! Но там у меня жара была как в Африке всегда! В мае в городе все еще в куртках,а мы в 2 км всего! в шортах и майках! В ОГ все само перло! Даже не накрывала.Только поливать успевай! А тут- вроде просто ДРУГОЙ БЕРЕГ! Но практически северный полюс! С вечными подтоплениями и холодом. В ОГ только капуста и зелень прекрасно растет! Остальное только под укрытием и в теплице.
Сейчас у мужа спросила отменяется вторая теплица не весну? Сказал что нет) Сделает! Аж на сердце потеплело)
Сейчас к сожалению строят и землю покупают лишь бы где, главное деньги с людей взять. Не ориентируются ни на Розу ветров, ни на расположение относительно сторон света. В лучшем случае окнами не на север.
Раньше деревни возникали на местах, удобных для огородничества. И строили вдоль рек, чтоб у всех вода была. И на северном берегу, но окнами на юг - к реке. Склон южный получается. Так наша деревня вытянута на 1,5 км вдоль маленькой речки. Почти вся на небольшом склоне, защищена от ветра. С запада лес, который непонятным образом (для меня), отводит дожди. А с востока все дожди наши, но восточный ветер не часто дует. Такой микроклимат свой. Гисметео никогда не угадывает с дождями и температурой, а мы всегда на ветер смотрим, как прабабушка делала.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #3571 : 20 Март, 2019, 08:44:22 am »
Так самое забавное,что где дача-там просто болото было! В лесу! Осушали! А тут- старая деревня. Причем их тут не одна,а большое поселение.

Онлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #3572 : 20 Март, 2019, 10:13:51 am »
Ириш ветер с воды или в другую сторону это разные вещи, Роза ветров-забавная штука

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #3573 : 20 Март, 2019, 10:36:25 am »
Лен))Мы уже больше 30 лет на Волге живем! В черте города Московское Море,канал им.Москвы и 4 реки! не считаю всяких озер! Что такое ветер с воды не по наслышке знаю! Это-ЖОПА! Кто покупает участки на 1 линии-мозгов нет! Там нормальной погоды от силы 2 месяца в году! А в остальное-сопли морозить только! мы дом выбирали с расчетом,что б не рядом с Волгой. В итоге около 2-х км до реки. Ветродуев таких нет. Но подтопления! Вода порой до июня не уходит!

Оффлайн OCEHb

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 41
  • Лия
    • ЛПХ "Осеннее подворье"
« Ответ #3574 : 20 Март, 2019, 11:54:07 am »
ой, девочки, вас почитаешь  и  тоже что то посадить хочется :)))

TinyPortal © 2005-2019