Войти или зарегистрироваться

21 Март, 2019, 13:42:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 145   Вниз

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 349801 раз)
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель

Сказали спасибо: 211

Расположение: ярославская обл

пусть наши любимые всегда будут с нами

« Ответ #3475 : 14 Март, 2019, 13:34:36 »

привет Лена и гости Улыбка
вот сколько дней тебя читаю,столько дней помидор хочу. достала уже замороженные для борщей и рагу. грызу холодные Huh?
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Сказали спасибо: 258

Расположение: г Подольск Московская обл

Козанутая я помидорница

« Ответ #3476 : 14 Март, 2019, 13:38:19 »

Если из своих замораживала то они вкусные, по крайней мере вкуснее чем то что продаётся, хотя хороший экономвариант. Муж кило купил и уже 6 день жуют, а свои не жуют а поглощают
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3477 : 14 Март, 2019, 13:40:29 »

Вот как подсяду на клубнику и будем вместе страдать, хотя для меня клубника делится на 2 категории-вкусная и офигенная, пока не богато Смех Смех Смех Смех
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель

Сказали спасибо: 211

Расположение: ярославская обл

пусть наши любимые всегда будут с нами

« Ответ #3478 : 14 Март, 2019, 13:43:07 »

да. меня бабушка-соседка ими с лета по глубокую осень заваливает,
они не лезут уже,а она валит и валит( дай Бог ей здоровья) хорошая женщина во всех отношениях,только вот каждый год переживаю,что не приедет уже на лето,плохонькая она
ну вот с них и делаю все,и с чесноком, в заморозку
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3479 : 14 Март, 2019, 13:58:20 »

Пусть приедет, огород это её жизнь, это движение
тИгРА
Почетный написатель

Сказали спасибо: 122

Расположение: Московская область

Ирина,Тверская область

« Ответ #3480 : 14 Март, 2019, 16:40:02 »

Ленуся,привет! Кажется меня отпускать начинает) Сегодня хоть и мороз,но солнце, красота и уже весной все равно пахнет!
Почти неделю голова пыталась со мной "расстаться", сегодня уже терпимо. У мужа теперь разболелась)
Зато пока хандрила,столько дел накопилось,что не знаешь за что хвататься! Но,как обычно в большой семье-с готовки Смех
Потом хочу посадить еще что нибудь. Пока мутилась- почти ничего не делала.Что посадила-ничего пока не взошло.Вывод:самать надо когда есть ХОРОШЕЕ! настроение! Wink Улыбка
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3481 : 14 Март, 2019, 16:48:00 »

Ириш это однозначно, только с душой а не абы пхнуть. Подойди к плошкам с посевами и поздоровайся с ними и поговори тихонько что бы никто не слышал(а то подумают что крыша уехала не спеша, тихо шифером шурша) и они взойдут через несколько часов.
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #3482 : 14 Март, 2019, 17:02:28 »

Ириш это однозначно, только с душой а не абы пхнуть. Подойди к плошкам с посевами и поздоровайся с ними и поговори тихонько что бы никто не слышал(а то подумают что крыша уехала не спеша, тихо шифером шурша) и они взойдут через несколько часов.
Лен,с "абы пхнуть" у нас на всю жизнь мами н анекдотичный пример Смех
С папой поругалась и пошла в огород лук сажать. Посадила 2 больших ведра! И неделя,другая..не всходит и все! Мама давай его проверять-выковыривать.Оказалось что все 2 ведра!!!! посадила вверх "попками"! Смех Пришлось весь доставать и по новой сажать Смех Смех Смех. так что все растюшки должны бить только под настроение посажены! Это самый лучший "посевной календарь"!
(А что разговариваю-так уж все привыкли и к этому Смех Мы все немного чокнутые в этом плане))) И Саша и Ангелина тоже вслух сами с собой разговаривать любят Смех Смех Смех
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3483 : 14 Март, 2019, 17:09:45 »

Ну а как же не поговорить с умным человеком, ещё и похвалят и настроение поднимается Смех Смех Смех
Zay
Надежда
Почетный написатель

Сказали спасибо: 79

Расположение: Москва, Ново-Переделкино

« Ответ #3484 : 14 Март, 2019, 21:28:46 »

Лена, я купила Саньку! Искали мы его искали, а тут бабушка подходит к стеллажу, говорит: мне Саньку надо и берет, он прям перед нами под носом! Остальных сортов не было, мы руки в карманы и... Взяли ещё Комнатный сюрприз, он маленький,  сливовидный. Ну и хватит.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3485 : 14 Март, 2019, 21:49:59 »

Красный, круглый не капризный, если воткнуть в бочку или в камеру то подойдёшь только урожай собирать , соломой застелешь всё вокруг и полив раз в неделю
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #3486 : 14 Март, 2019, 22:50:06 »

Ну а как же не поговорить с умным человеком, ещё и похвалят и настроение поднимается Смех Смех Смех
Лен,это точно! Смех
Лена, я купила Саньку! Искали мы его искали, а тут бабушка подходит к стеллажу, говорит: мне Саньку надо и берет, он прям перед нами под носом! Остальных сортов не было, мы руки в карманы и... Взяли ещё Комнатный сюрприз, он маленький,  сливовидный. Ну и хватит.
Меня Санька не впечатлил в прошлом году. Да,компактный, форма плода красивая. Дружная отдача. Но..Если брать те условия,что куст компактный,маленький- то выхлоп с куста у меня,лично, небольшой был. И вкус мне не ахти. Кисловатый. Для консервирования- хороший, на еду так себе. Из детов подобные больше всего понравились сорт Демидов. Плод более крупный и сахаристый. Хорош и в консервацию и в салат и просто так) Во всяком случае нашей "гребовательной" ко вкусу помидор он очень понравился)
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3487 : 14 Март, 2019, 23:03:27 »

Ирин у Надюши нет опыта по выращиванию помидоров и ей нужен беспроблемный сорт который просто воткнуть в землю и он будет. в ОГ у нас в подмосковье. Демидов продаётся только с рук, последние 4 года я его в продаже не видела, агрофирмы его сняли, я могу найти семена но это время(у меня у самой нет) и поэтому я посоветовала Надежде сорт Санька-он далеко не самый худший но реально безпроблемный для ОГ и успевает отдать урожай до ФФ. Про Демидова промолчала потому что в ОБИ семян 3 км и она бы до утро его искала и не нашла, как и ОРАНЖЕВОЕ СЕРДЦЕ-а оно там есть, но я дура, не сказала что это от ПОИСКА, тогда бы зона поиска снизилась до 5 стелажей всего.
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #3488 : 15 Март, 2019, 02:07:55 »

Ирин у Надюши нет опыта по выращиванию помидоров и ей нужен беспроблемный сорт который просто воткнуть в землю и он будет. в ОГ у нас в подмосковье. Демидов продаётся только с рук, последние 4 года я его в продаже не видела, агрофирмы его сняли, я могу найти семена но это время(у меня у самой нет) и поэтому я посоветовала Надежде сорт Санька-он далеко не самый худший но реально безпроблемный для ОГ и успевает отдать урожай до ФФ. Про Демидова промолчала потому что в ОБИ семян 3 км и она бы до утро его искала и не нашла, как и ОРАНЖЕВОЕ СЕРДЦЕ-а оно там есть, но я дура, не сказала что это от ПОИСКА, тогда бы зона поиска снизилась до 5 стелажей всего.
Лен,я ж тебе Демидов обещала. Уже упакованный, До конца недели точно отправлю. У  меня он от прямого заводчика. Я с помидорами тоже "помидорнутая"))) Но на какой то период выпала из жизни. Только недавно стала возвращаться, передумала "подыхать"))) В этот год решила все только себе посадить.
А для начинающих я б посоветовала Рокер и Ультраскороспелый (Уральский дачник). Не в эйфории, но очень понравились. И да. Росли они у меня в полу-тени. Неприхотливы к солнцу.  Это я уже на все разозлилась с нашим климатом.3 года подряд в огород не выйти было. Хоть на лодке плавай. Еще и соседи участок подсыпали у себя. Так у нас просто озеро было! Хоть лебедей разводи!....Ниче...проедет и по нашей улице инкассатор Wink.
Этой весной еще теплицу поставим . И земли завезем по осени. Весной некогда)Главное,что б с весны не затопило. А то я вся такая готовая,а в огороде только рис растить можно Kill Kill Kill Kill
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #3489 : 15 Март, 2019, 02:17:13 »

ну и горох меня не подводит никогда)))) Но сорт-не сорт! Это еще от маминой папы он у нас..Т.е. древний) Но никогда не подводил.

тунгус
Ирина
Почетный написатель

Сказали спасибо: 411

Расположение: берег Байкала

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #3490 : 15 Март, 2019, 05:18:14 »

О, Ирин, у меня такой же конь-горох!!  тоже от маминой мамы сорт передается..
Zay
Надежда
Почетный написатель

Сказали спасибо: 79

Расположение: Москва, Ново-Переделкино

« Ответ #3491 : 15 Март, 2019, 07:32:02 »

Лена, спасибо еще раз, ты все правильно мне написала. Оранжевое сердце не нашла, может и было, но там ещё толпа народу стояла, причём именно у помидор! Это будний день, 14 часов!
Сегодня в 5 утра я уже посадила! У меня организм перешёл на летнее время.
Lenylя
Почетный написатель

Сказали спасибо: 545

Расположение: на берегу Томи

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3492 : 15 Март, 2019, 07:49:51 »

Лена, спасибо еще раз, ты все правильно мне написала. Оранжевое сердце не нашла, может и было, но там ещё толпа народу стояла, причём именно у помидор! Это будний день, 14 часов!
Сегодня в 5 утра я уже посадила! У меня организм перешёл на летнее время.
я бы еще петрушу огородника посадила и супер-клушу.это из той серии.когда посадил и забыл.ни пасынковать.не подвязывать не надо.и помидорки крупные.К тому-же если Санька мелкие и кислые.то петруша и клуша крупные и вкусные.Так-же можно розовая стелла и демидов.все эти сорта для ленивых или слишком занятых
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3493 : 15 Март, 2019, 10:12:45 »

У меня вся проблема в том что я не сажаю для себя в ОГ и детерминантов. ЕСЛИ МНЕ ЧТО ОТПРАВЛЯТЬ ТО ТОЛЬКО НА МОСКВУ СВЕКРОВИ, ДО МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ДОХОДИТ, ВСЁ ВОРУЮТ СВОЛОЧИ, ЗНАЮТ ЧТО СЕМЕНА, до смешного они даже с Али посылки умудряются зажать, зато платёжки и налоговые не применут донести, никто не желает за меня заплатить. Для ОГ я сажаю для соседей и то 15-20 кустов, поэтому и не держу, в этом году они получат конфетку, саньку, козулю136 и поцелуйки
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3494 : 15 Март, 2019, 10:15:10 »

Петруша хороший, но у нас меня добивает вот это закрывание открывание ежедневное-самолёты летают, я между Домодедово и Внуково и Остафьево чуть ли не в пешей доступности, не растут без укрытия-дохнут
Lenylя
Почетный написатель

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3495 : 15 Март, 2019, 10:21:20 »

а я накрываю агроспаном и все.накрыла и забыла.а примерно в середине июня вообще открываю.совсем.Петрушу пару кустиков я в теплицу высаживаю.уж очень они мне нравятся.Лена.а мое письмо-то ты получила? оно в принципе заказное
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3496 : 15 Март, 2019, 10:26:29 »

Нет и вчера сын на почту ходил нифига.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3497 : 15 Март, 2019, 10:26:52 »

Из 11 писем 1 пришло
Lenylя
Почетный написатель

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3498 : 15 Март, 2019, 10:28:27 »

я свекрови в Москву отправляла
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3499 : 15 Март, 2019, 10:31:29 »

ААА тогда придёт всё. Надо ей позвонить сказать что бы до почты дошла выяснила.
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 145   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Горошина
19 Март, 2019, 22:58:13
Ааа.. Алабай кровно должен волка ненавидеть, наверно. Тогда понятно.
Камуфляж
19 Март, 2019, 18:32:10
Поздравляем Сашу из Казахстана! Назарбаев ушёл в отставку. А мы шутили...
консул
19 Март, 2019, 12:45:51
Мы потеряли кобеля алабая , именно на цепи, мой урок ....жестокий
rella
18 Март, 2019, 23:14:19
Консул, поведайте это нашим властям, увы...
Сетка ему что есть, что нет. Летом на блоке в 50 метров
Тамрико
18 Март, 2019, 16:54:04
Кто у нас медик зайдите в Привет с Донбасса. Подскажите.
консул
18 Март, 2019, 12:26:28
Алабаев  нельзя на цепи. Держать !!! На свободе есть шанс задавить волка , а лучше пару держать!!! Мои в паре
Марта
18 Март, 2019, 01:57:08
Если б знать, что волк один, а не стая, что скорей всего... Оч сочувствуем Вам, сами так страдаем... Да еще наши законы, все против нас...
rella
17 Март, 2019, 18:35:55
Не то что лают, из шкуры был готов выскочить. Думаю: если бы не привязь... Задавил бы он волка
или нет? Алабай все же...
Горошина
17 Март, 2019, 14:50:13
Не лают...
Горошина
17 Март, 2019, 14:39:04
А говорят, собаки на волков не дают. Вторые их гипнотизируют. Враки?

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Март, 2019, 13:42:28

Войти

Ярмарка:

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1708101
  • Всего тем: 6402
  • Сегодня онлайн: 212
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc