Войти или зарегистрироваться

16 Февраль, 2019, 15:33:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 125   Вниз

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 306609 раз)
Zay и 1 Гость смотрят эту тему.
тунгус
Ирина
Почетный написатель

Сказали спасибо: 401

Расположение: берег Байкала

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #3000 : 11 Февраль, 2019, 13:31:06 »

действительно, нафига. Если уже есть пара-тройка сортов, устраивающие и в засолке, и в салате,  устойчивые к климату, почве и вашему " ритму жизни", зачем сомнительные тестирования... я бы лучше сена купила или свеженькую кружечку  Roll
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Сказали спасибо: 233

Расположение: г Подольск Московская обл

Козанутая я помидорница

« Ответ #3001 : 11 Февраль, 2019, 13:43:15 »

Если бы пара тройка, а то 22сорта своих от которых не могу отказаться, ещё 17 отличных но нужно обновить семена, ещё 56 не плохих. Это уже как болезнь. Но здесь мне ещё обещали парочку достойных красных сортов, как я люблю(урожайные, сладкие и сочные) и парочку вкусных ранних, но они рано начинаются и долго не заканчиваются селекция-Канада-холодов не боятся
тунгус
Ирина
Почетный написатель

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #3002 : 11 Февраль, 2019, 13:53:05 »

у меня лет 15 назад эта "болезнь' прошла... картинки красивые, слова сладкие, а по сути один хрен... теперь даже в семенном отдели дешевые покупаю   овощные семена, и не важно, что продавец разочарован, все равно картинки все в печку летят..   главное знать что покупаю по сорту.  но я давно себе выбор сделала по всем культурам.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3003 : 11 Февраль, 2019, 13:55:18 »

Нет я конечно просила с антоцианом вот и прислали красные крупные, розовые средние красные длинные, желтые крупные, оранжевые средние, полосатые (бардовые, оранжевые с антоцианом) парочка биколоров вкусных и урожайных устойчивых к фф и кладоспориозу и так несколько любимчиков, которых у нас не достать(оригинальные)
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель

Сказали спасибо: 138

Расположение: Белгородская обл Вейделеевка

Меня зовут Лариса

« Ответ #3004 : 11 Февраль, 2019, 14:17:46 »

Леночка привет,если помидорки твое хобби-получай удовольствие,продавай другим,сделай бизнес,можешь дарить ,стань экспертом,знаю одну женщину она по перцам стала экспертом-рассылает сорта,собирает -может это твое хобби.
Я вот постоянно много трачу на семена,в поиске достойного сорта-но плантации не садим -как раньше-а сею по 2 семя одного сорта и всегда все есть разнообразие,Лена мои красные семена погрызли мыши-не знала -что они любят семена,может еще найду.Земля есть можно эксперементировать-я не сажаю синие-в этом году посажу-2 куста -нам хватит-сейчас только такой подход с вощами.Всего и по троху!
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель

Сказали спасибо: 138

Расположение: Белгородская обл Вейделеевка

Меня зовут Лариса

« Ответ #3005 : 11 Февраль, 2019, 14:19:16 »

Нет я конечно просила с антоцианом вот и прислали красные крупные, розовые средние красные длинные, желтые крупные, оранжевые средние, полосатые (бардовые, оранжевые с антоцианом) парочка биколоров вкусных и урожайных устойчивых к фф и кладоспориозу и так несколько любимчиков, которых у нас не достать(оригинальные)
Лена пришли по зернышку крутых-я деньги отправлю-но не более
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3006 : 11 Февраль, 2019, 14:25:18 »

Ларис, давай так я сама выращу, посмотрю, семена соберу и осенью отправлю от хороших не по зёрнышку. Эти все крутые но их по 5-7 семечек, надо будет сажать как взойдут и как вырастут. Всё что вырастет на фотках покажу и скажете кому чего прислать, но сначала эксперименты на себе. Тут многие для России новые
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3007 : 11 Февраль, 2019, 14:28:02 »

Я сажаю всех цветов кроме белых и зелёных-они бывают вкусные но психологический барьер сложно преодолеть. Болото- урожайный не капризный и вкусный помидор НО ОН ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА. его хорошо с закрытыми глазами есть
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3008 : 11 Февраль, 2019, 15:06:31 »

Когда у нас завелись козы, мои детки, наивные, надеялись что с помидорной болезнью будет покончено. Как оказалось нифига, помидорная болезнь такая же стойкая(подозреваю что хроническая), как и козанутость
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 650

Расположение: СПб

Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3009 : 11 Февраль, 2019, 22:47:40 »

Если бы пара тройка, а то 22сорта своих от которых не могу отказаться, ещё 17 отличных но нужно обновить семена, ещё 56 не плохих.

Лена , какая у тебя площадь теплицы и  сколько кустов на 1 м.кв.

Я не люблю джунгли в теплице и убедилась что загущенная посадка от того что рассады много не оправдывает себя , "лучше меньше, да лучше" , сажаем сейчас в полтора раза меньше кустов , а урожай с 40 кустов  не меньше чем с 60 .  С огурцами та же история .
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3010 : 11 Февраль, 2019, 23:23:14 »

Юля всё нормально. Джунгли только там где черрики. Я себе впихну самое ценное, то что нужно обновить впихну к Генеральше, Они все отличные и проверенные, на свежие семена возьму с её кустов. И кусты бывают разные-одни жидкие, другие густые третьи раскидистые. Комфортно 50 кустов, впихиваю 54, Черрикам вообще пофигу, только задолбишься листья обдирать внутри кустов
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3011 : 11 Февраль, 2019, 23:24:15 »

Я Люблю не когда свободно а когда много помидоров висит разноцветных
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3012 : 12 Февраль, 2019, 20:08:52 »

На улице тепло. С козами практически не гуляем, очень скользко, сыплет снежок смачивается дождём и мгновенно примерзает ледяной коркой. Палец болит. Вчера сама доила, левой рукой так и не смогла-одна радость молоко пошло вниз. Неужели удалось уговорить Ночку отправиться в декрет. Вчера налила чуть больше литра, теперь перейдём на режим через 2 дня на третий. Джинка привыкает, Боже как она мне нравится, очень красивая, такая мягкая и плюшевая. Боюсь что её беготня с братьями не прошла бесследно, хотя сейчас рано о чём то говорить. У неё бобриный хвост всегда плотно прижат к заду, несколько раз только видела как она бегает с поднятым хвостиком
Lenylя
Почетный написатель

Сказали спасибо: 540

Расположение: на берегу Томи

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3013 : 12 Февраль, 2019, 21:09:10 »

я раньше тоже впихивала.даже по 60.Но Юля права.не проветриваются .да и обрабатывать их не удобно.Теперь по 12 в ряд.то есть 48 кустов.и еще в углу два огурца.на ранние салаты и окрошку.Хотела еще одну поставить.муж взревел белугой Смех зачем?  под перец? родная.я тебе столько перца куплю на 35000.что об...ся Злой Смех
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3014 : 12 Февраль, 2019, 21:22:10 »

Ой Леночка уже все этапы пройдены и по жестокому обдиралову листьев и свободе и посадке в ноги низких детерминантов, для разреживания, пришла к оптимальной плотности. Я тощая пролажу легко, сажаю шахматкой, что нужно к свету, всё что внутри куста обдираю, в конце Июля обдирать прекращаю, только старые листья и подозрительные и к Сентябрю уже джунгли но там уже не жарко и до Ноября растут как хотят, только больные(если нахожу и старые ну и не нужные срезаю)
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель

Сказали спасибо: 1078

ветврач Евгения

« Ответ #3015 : 12 Февраль, 2019, 22:00:08 »

Почти анекдот на помидорную тему. Купили на пробу сорт Антоновка. Поделили пакет на троих, посеяли ,пометили, сели ждать зеленоплодных томатов средних размеров.
Итог: у всех троих вырос кистевой сорт красного цвета грамм по пятьдесят, не больше. Облом. А покупали в магазине. Пересорт.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3016 : 12 Февраль, 2019, 22:43:49 »

Очень частое явление. Купила сорт ЗОЛОТОЙ БЫК, посадила 4 куста все 4 абсолютно разные. У меня поэтому с красными беда-что ни куплю то розовые.Так ко мне попали ХВАСТУНЫ-покупались красные кистевые 100-120гр а выросло.... впрочем хорошо выросло и осталось уже на 5год
Zay
Надежда
Почетный написатель

Сказали спасибо: 77

Расположение: Москва, Ново-Переделкино

« Ответ #3017 : 13 Февраль, 2019, 07:30:20 »

Читаю, как учебник, половины слов не понимаю. Но завораживает, когда люди увлечены.
Татьяна Герасимовна
Эксперт

Сказали спасибо: 27

« Ответ #3018 : 13 Февраль, 2019, 10:06:19 »

Вот вот и я так же!
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3019 : 13 Февраль, 2019, 10:29:37 »

Надюша не стесняйся спросить то чего не понимаешь. Я всё с удовольствием объясню во всех подробностях. Я когда вырастила первый урожай помидоров аж 3 ведра была жутко рада и довольна. Сорта были ну супер, до сих пор помню-Санька, Ласковый Мишка и ЛЯ-ЛЯ-Фа. На вкус чуток лучше магазинных-самые не вкусные Санька, самые урожайные Ля-Ля_Фа, самые безпроблемные Мишки. Но у меня был восторг, На следующий год добавилось Балконное Чудо-черри-вкус посредственный, урожайность средняя, но они единственные которые выжили в тот год, было холодно и дождливо и в Июле фитофтора всё сожрала, а Чёрная гниль добила, а эти росли. Дальше поставили тепличку 3.5х6м, я полезла по форумам помидорников и никак не могла понять зачем народ каждый год сажает всё новые и новые сорта имея коллекции отборных-ну не доходило до меня. Народ шутил надо мной типа подожди у тебя всё впереди. Люди встречаются, обмениваются опытом и семенами и со мной поделились. А дальше понесло.....Я тоже читала форум и половины не понимала и мне всё терпеливо растолковывали. А дальше любопытство+склонность к авантюрам+сумашедшее желание похвастаться суперрезультатами привели к таким печальным последствиям, что сижу и крою и делю что куда воткнуть. Соседи которые откровенно ржали теперь бегают за советами и пытаются повторить видя результаты и урожаи. Я же больная, я же с каждым кустом разговариваю когда в теплице ковыряюсь, ну здесь скорее необходимость выплеснуть неудержимый словесный понос.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3020 : 13 Февраль, 2019, 10:43:37 »

А теперь смотрю ролики в инете и ржу как народ с придыханием говорит что с этого куста получили аж 5кг,и они довольны-зато всё красиво-ободрано и свободно, а я получаю минимум по 10кг с куста, НО вот в прошлом году покупал а рассады несколько кустов-крепкая зелёная пышная и при прочих равных ну фигня получилась по 2-3грозди кроме ЧЁРНОГО МАВРА, но он не вкусный оказался. Видимо закормили рассаду что бы товарный вид получился и зажировала, я не могу по другому это объяснить или семена с неурожайных кустов.
Lenylя
Почетный написатель

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3021 : 13 Февраль, 2019, 11:16:41 »

Лен.смотри.обещают красный.поищу такие
<a href="http://www.youtube.com/v/UsbpaPI54Co&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0&amp;fs=1" target="_blank">http://www.youtube.com/v/UsbpaPI54Co&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0&amp;fs=1</a>
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #3022 : 13 Февраль, 2019, 12:01:13 »

Спасибо Ленусь мне прислали КОСМОНАВТ ВОЛКОВ и БАБУШКИНО-крупные как мои любят а из мелких СЛАДКУЮ КОНФЕТКУ БИЛЛИ(эти вообще растут везде и в горшке и на улице им пофигу на погоду, но в теплице 1.6-1.9м а на улице до 70см
Lenylя
Почетный написатель

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3023 : 13 Февраль, 2019, 12:07:10 »

кстати бабушкино там есть.сади.потом расскажешь и покажешь.если что поделимся или поменяемся.я еще банановые ноги хочу там заказать.хвалят их
тунгус
Ирина
Почетный написатель

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #3024 : 13 Февраль, 2019, 13:33:49 »

Директор помидорный  на видео говорит о 18 кг с квадратного метра (4 растения на метр)... и нахваливает этот сорт. Ленка-пенка говорит о  своих "буднях огородника"  минимуме 10 кг с куста и видно не придел, при загущенной посадке..  Вопрос: кто самый специализированный специалист помидорных дел, чьи агроприемы должны сделать революцию на аграрном фронте?))))..
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 125   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

алена ястреб
10 Февраль, 2019, 21:43:05
Почему когда захожу на сайт, мне пишут, что к моему аккаунту сохранено несколько паролей?
Кто-то вскрыл?!
алена ястреб
10 Февраль, 2019, 15:04:49
День Рождения Домового http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=4348.msg1896699;topicseen#new
Анатолий 1953
09 Февраль, 2019, 21:42:59
 Привет народ !  кто пользуется станками для опороса хрюшек . Нужны отзывы . Пож-ста....
Камуфляж
08 Февраль, 2019, 22:10:23
Так можно закрыть форум, интернет, страну и Мир.
Бородища
08 Февраль, 2019, 22:09:40
Горбатого могила исправит.
Бородища
08 Февраль, 2019, 22:05:56
Анатоль, естество не сломить и не исправить., для чего открывать?
Камуфляж
08 Февраль, 2019, 20:46:05
Закрытие темы России не исправит ситуацию в России.
Анатолий 1953
08 Февраль, 2019, 17:47:35
научитесь вести себя прилично . Тогда и откроют.
Камуфляж
08 Февраль, 2019, 09:42:43
Ситуацию в России закрыли? Очень интересно...
алена ястреб
03 Февраль, 2019, 20:17:38
уже нашла...

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Февраль, 2019, 15:33:47

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29988
  • Последний: Нотик77
Статистика
  • Всего сообщений: 1701722
  • Всего тем: 6387
  • Сегодня онлайн: 200
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc