Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29112
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1720130
  • Всего тем: 6421
  • Сегодня онлайн: 160
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 150
Всего: 154

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 420991 раз)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 286
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #2400 : 11 Январь, 2019, 22:02:59 pm »
Юля я сена не жалею, но одним сеном они не наедаются, сейчас дважды в день под завязку сеном забиваю. Слой подстила растёт быстро. На улице снег жрёт и это не значит что я воды не даю, трижды в день приношу им по 6л ведру. Почти всё выпивают вдвоём. Почему то как сено увеличиваешь так воды много начинают глушить, может потому что что тёплую приношу

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 147
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #2401 : 11 Январь, 2019, 22:09:56 pm »
Ларис, неплохо) Но я уже как то привыкла немного повоевать с козами, потом добровольно стоят и не дергаются. Сажусь к ним именно таким образом) Причем у козы от настроения зависит. Или мое чувствует) Порой вообще без проблем,сама встанет на лавку, и нормально все. Но так-редко. Хотя и у меня сейчас не лучшие эмоциональные времена,а когда они ОСОБО эмоциональные- то у меня не то что козы,у меня техника вся из строя временно выходит. Причем,я уже даже знаю,что такое случится. Особенно-это компы и телеки.
А беременная была последний раз-это ваще треш..... Подхожу к работающему компу-он вырубается..В офисе все ржали уже! Причем опытным путем было доказано,что не только МОЙ рабочий комп на меня так реагировал! А в принципе все! компы предпочитали "умереть" заранее,чуя мое приближение ;D
Видимо так и с козами) Какие то мои волны их сильно волнуют 8) Но потом находим ОБЩУЮ волну,на ней потом и общаемся)

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 681
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #2402 : 11 Январь, 2019, 22:14:52 pm »
Почему то как сено увеличиваешь так воды много начинают глушить, может потому что что тёплую приношу

А что тебя удивляет , сено сухое , хочется им запить .
Просто если , как ты сама пишешь скотина начинает подстилку есть , пусть уж лучше сено точит , чем из под ног .
Сеном в отличии от зерновых и КК обкормить нельзя ,это наиболее физиологичный корм для коз , без концентратов можно недополучить молока , но без сена можно испортить ЖКТ животному  и потерять его безвозвратно.
При наличии сена животное не будет есть подстилку .

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2403 : 11 Январь, 2019, 22:26:32 pm »
Ларис так это у тебя станок для дойки, мне такой долго клянчить а самой лениво делать(реально некогда, зимой холодно а весной и летом некогда) да и приткнуть его некуда у меня. Поэтому и приучаю так первокоток, просто левой рукой ногу поднимаю а правой дою, через 2 недели уже стоит как влитая.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2404 : 11 Январь, 2019, 22:29:24 pm »
А Ночку рядом стульчик ставлю, мы с ней на полке не помещаемся. Вернее она встаёт а мне уже не пристроиться никак, хоть и тощая задница. Поэтому она просто стоит в стойле я сижу, её не нужно привязывать и фиксировать. А Леди во время дойки вообще можно по телефону болтать, но она не долго доится.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2405 : 11 Январь, 2019, 22:45:06 pm »
Не удержалась спёрла у Танюши Шимы                     https://youtu.be/a9IqT6O_qvE

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 659
« Ответ #2406 : 11 Январь, 2019, 23:26:09 pm »
Ларис так это у тебя станок для дойки, мне такой долго клянчить а самой лениво делать(реально некогда, зимой холодно а весной и летом некогда) да и приткнуть его некуда у меня. Поэтому и приучаю так первокоток, просто левой рукой ногу поднимаю а правой дою, через 2 недели уже стоит как влитая.

это не у меня,сдрючила в инете...я больше по коровам "спец".... :-[

Ира,с возрастом уже не хочется никакой борьбы и сложностей,а наоборот...больше мечтаешь о том,чтобы само все делалось.... :P

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #2407 : 12 Январь, 2019, 01:25:08 am »

это не у меня,сдрючила в инете...я больше по коровам "спец".... :-[

Ира,с возрастом уже не хочется никакой борьбы и сложностей,а наоборот...больше мечтаешь о том,чтобы само все делалось.... :P
Ларис,уж как мечтается то,что б все само собой :roll: :).... Но сами собой только кошки заводятся! >:( >:( >:(
К нам сегодня кот какой то приперся огромный! Открыл дверь на террасу! У меня там мчсо в шкафу лежит,видимо унюхал. Так скотина такая,наметил ТАК! хоть святых выноси! Линку напугал!) Но он реально огромный. У меня таких никогда не было. Лина его еле выгнала на улицу,сопротивлялся!Но у нас на террасе замок сломался,наверняка опять придет. Кот не деревенский.Мы всех уже "в лицо" знаем местных)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2408 : 12 Январь, 2019, 19:23:25 pm »
Не ну как жить, как жить? Обещали, и так смачно -2 и снег. Снег то валит а как было -14 так и есть.Холодно и ветрина ещё

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2409 : 12 Январь, 2019, 19:24:31 pm »
Может градусник потереть и полегчает?А?

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #2410 : 12 Январь, 2019, 22:39:32 pm »

Надо принять 100 гр. перцовки и подышать на градусник , сразу станет теплее))))

Лена , так то 14 градусов это не холодно , сейчас хорошая одежда продается , теплая и легкая , со всякими хитрыми утеплителями и мембранами , кого кровь не греет , тому термобелье в помощь .
У нас холодно начинается после -25 и то потому что влажность высокая , а так было бы посуше , так нормально .

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2411 : 12 Январь, 2019, 22:45:26 pm »
Юль я у тебя там написала по этому поводу. Меня ничего не спасает-азиатка блин.....

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #2412 : 12 Январь, 2019, 23:15:44 pm »

Надо принять 100 гр. перцовки и подышать на градусник , сразу станет теплее))))

Лена , так то 14 градусов это не холодно , сейчас хорошая одежда продается , теплая и легкая , со всякими хитрыми утеплителями и мембранами , кого кровь не греет , тому термобелье в помощь .
У нас холодно начинается после -25 и то потому что влажность высокая , а так было бы посуше , так нормально .
Юль))) У меня та же фигня! Для меня холодно именно ближе к 30! И именно из-за влажности! А муж -..почти южный. Привык к рязанскому климату. Там не намного теплее,но сырости нашей нет.И ощущения совсем другие. ( А уж когда ветер с Волги- это....в минус НОЛЬ(а у нас и такое понятие есть!) то минус 20 при нормальных условиях за счастье.
Сейчас у нас резко температура скачет. Вчера было минус 20. Завтра грозят нулем..Так пока мороз-даже в доме теплей,как ни странно. А в оттепель-просто жуть. Мерзнут все!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2413 : 12 Январь, 2019, 23:44:12 pm »
В оттепель я могу напихтюриться и дышать, а в мороз не могу в носу и в глотке как сосульки, перемерзает всё

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #2414 : 13 Январь, 2019, 00:18:05 am »
В оттепель я могу напихтюриться и дышать, а в мороз не могу в носу и в глотке как сосульки, перемерзает всё
;D Лена, ты не предстваляешь себе что такое "оттепель" при 100% влажности, не замерзающих водоемах вокруг и вечный ветер))) Вот пусть будет 30! и все водоемы закроются! Кайф тогда будет!

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #2415 : 13 Январь, 2019, 00:27:41 am »
;D Лена, ты не предстваляешь себе что такое "оттепель" при 100% влажности, не замерзающих водоемах вокруг и вечный ветер))) Вот пусть будет 30! и все водоемы закроются! Кайф тогда будет!

Ира , да от чего же не представлять , вы в соседних областях живете .

У нас зимы не шибко холодные , но продолжительные , стойловый период порядка 200 дней это тяжело для животных и сена надо много .

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #2416 : 13 Январь, 2019, 02:33:04 am »

Ира , да от чего же не представлять , вы в соседних областях живете .

У нас зимы не шибко холодные , но продолжительные , стойловый период порядка 200 дней это тяжело для животных и сена надо много .
Юль,не в соседних,а можно смело сказать что в одной. Но Дубна (а мы( я) практически там,как и были.5 км- не в счет) город-остров. Среди Иваньковского водохранилища,Волга город пополам делит,канал им Москвы, реки Дубна и Сестра,плюс мелких 3 штуки.Сеть озер и остальные болота))) И все это-в черте городе 70- тыс населения. Есть с чем сравнить. Мы дом выбирали так,что б не совсем рядом с Волгой, но и пешком дойти можно) Кто выбирает первую линию-это просто ДИЧЬ..там тепло 3 месяца в году. И в самом доме квакать можно круглый год.
Со стойловым периодом- может мы уже привыкли. да,я знаю что у вас холоднее. Но от нас до вас-600 км. И разница в этом не сильно большая,именно из-за влаги. Якутских морозов нет, но уже выше писала,когда влажность высокая-то и небольшой мороз в разы сильнее чувствуется. И снега всегда дофига. Зачастую на огороде до конца мая. Вода уходит к середине июня. Соседи вышли из положения) Навозили грунта,подняли участок! нас еще больше топить стало.Теперь наша очередь "выравнивать горизонт")))

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 659
« Ответ #2417 : 13 Январь, 2019, 07:11:50 am »
Лена,тебе вот такую шапку на зиму надо... :-[

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2418 : 13 Январь, 2019, 10:46:27 am »
Такая не спасает, она промокает в районе рта и носа и прилипает и проблему с замерзающими глазами не решает

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2419 : 13 Январь, 2019, 12:03:33 pm »
Я помню как мы с моей соседкой, тоже из Душанбе зимой в институт добирались. От общаги до метро 400м и от метро до корпусов 250м. Цирк был в гардеробе когда снималась сначала шуба, потом овечья тужурка и толстые штаны и пуховый платок на который сверху папихтюрена меховая шапка с опущенными ушами. Это при -8 -10 было, а если холоднее то только такси к подъезду и на экзамен.А лыжи на каф. физры это вообще отдельная садисткая песня. Палки мешаются, лыжи разъезжаются, за угол свернул, снял и в путь, так быстрее, а куда деваться нормативы надо сдавать. Потом всю весну прогулы отрабатывали но в бассейне, это проще. От корпуса до бассейна 100м

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 42
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
« Ответ #2420 : 13 Январь, 2019, 12:57:27 pm »
А Ночку рядом стульчик ставлю, мы с ней на полке не помещаемся. Вернее она встаёт а мне уже не пристроиться никак, хоть и тощая задница.
А я сзади козу дою.. Пробовала доить сбоку на полке и рядом на стульчике.. Мне очень не удобно было. А сзади доить одно удовольствие..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2421 : 13 Январь, 2019, 14:39:54 pm »
Ленусь здесь у всех дело привычки, я сзади вообще не пристроюсь и не дотянусь до сосков. Но сзади это экзотично

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 416
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #2422 : 13 Январь, 2019, 15:08:12 pm »
цыганский способ - доить сзади..  меня смущает, что животное хвостиком трясет над ведром, а если еще и чистится  ???

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 42
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
« Ответ #2423 : 13 Январь, 2019, 15:15:17 pm »
У меня в ведро  вставлено сито ( для муки). В молоко ничего не попадает. И сито чистое. Ведро находится под выменем, а не под хвостом.. С хвоста ничего не может попадать в ведро. Ведро расположено точно так же, как и для дойки сбоку. Разница в том, что ты сидишь сзади..

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 416
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #2424 : 13 Январь, 2019, 15:26:13 pm »
У меня в ведро  вставлено сито ( для муки). В молоко ничего не попадает. И сито чистое. Ведро находится под выменем, а не под хвостом.. С хвоста ничего не может попадать в ведро. Ведро расположено точно так же, как и для дойки сбоку. Разница в том, что ты сидишь сзади..
те ноги козы вроде приобняты  руками?  или наоборот - руки ногами " приобняты"?

TinyPortal © 2005-2019