Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29112
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1720131
  • Всего тем: 6421
  • Сегодня онлайн: 160
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 160
Всего: 163

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 420996 раз)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 286
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #2375 : 11 Январь, 2019, 18:24:08 pm »
Это была первокоточка, доча Милорда(родной брат Леди) и Ночки

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 416
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #2376 : 11 Январь, 2019, 18:25:15 pm »
Лена, эту козу как зовут?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2377 : 11 Январь, 2019, 18:31:24 pm »
Это была Луна. Дочка Ночки и Милорда. Милорд и Леди-брат и сестра-дети Белки-Бэлки козы страдающей гипермолочностью. Ночку привезли из монастыря что бы их кормить. Ночка из Польши была привезена в Серпуховской монастырь, они хотели заанов поменять на альпийцев-одна козюля мне перепала сначала на прокат а потом на совсем осталась

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2378 : 11 Январь, 2019, 18:32:58 pm »
Ириш извини я до сих пор не могу о ней говорить-опять рыдаю

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #2379 : 11 Январь, 2019, 18:33:54 pm »
красивая коза. но литров 5 не даст. крепление плохое.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2380 : 11 Январь, 2019, 18:39:42 pm »
3.8 давала легко по первокотности. А теперь что говорить-нет её, но у ветеринара есть её родная сестра та больше 4л давала. Ириш на этой фотке её всего 1год и 2 мес, ещё с рогами, в Авагусте уже без рогов была. Дочка от Луны ну очень прикольная, и сыночек не слабенький, ну никак не мелкий и несёт он в себе хорошие гены.

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #2381 : 11 Январь, 2019, 18:44:05 pm »
на этой фотке её всего 1год и 2 мес,

во сколько покрыли?  осложнения были при окоте?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2382 : 11 Январь, 2019, 19:41:16 pm »
Покрыли в в 7.5 мес под контролем ветеринара и по его настоянию, что бы избежать гипермолочности её бабки, он и ту козу видел. Вес при покрытии был 43кг. Родила двоих весом 1 козочка 3.8кг, второй козлик 3.9кг за полчаса без осложнений строго на 150 день. Послед отошёл полностью через час. Могу фотки козлят скинуть

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 42
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
« Ответ #2383 : 11 Январь, 2019, 19:53:13 pm »

Лен, а это большая коза c тобою рядом не Ночка?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2384 : 11 Январь, 2019, 20:01:19 pm »
Да..... это прошлогодние февральские ыотки. Йодик ещё мелкий и все почти в запуске.... Ну как Ночь через день доила и это максимальный запуск

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2385 : 11 Январь, 2019, 20:03:06 pm »
Там ещё и Тор и Луна попали. И Йодик безбородый и мелкий

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2386 : 11 Январь, 2019, 20:05:00 pm »
А росточку во мне всего 172см.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2387 : 11 Январь, 2019, 20:07:37 pm »
Здесь Леди(задом) во время своей 2й беременности.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 147
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #2388 : 11 Январь, 2019, 20:08:08 pm »
НЕ СУДЬБА!!! 3 раза писала и как отправить-БАХ! и все стирается!
В общем коротко.У меня тоже была такая молочная коза. 6 литров при 2-х разовой дойке, но это одна морока. Тем более что мы в это время переезжали,сарая теплого козам пока не было,сама я с больницу угодила,в общем пришлось с ней расстаться.
Видео с козой из Гипербореи давно видела. ну да, не все там хорошо,правильно, но мы все умеем и знаем КАК правильно.Того же Петра возьмем. ну а коза-да...Высокоудойная, но нафиг такая нужна.По мне пусть будет 2 по 5,или даже по 4, чем одна с таким бидоном. Доить СУПЕР неудобно.
Лен,у меня коза,что 3 года не крылась,а сейчас окотилась-с таким же неудобным выменем как твоя. Соски хорошие,доится хорошо,Мягко, НО!!Само вымя-пипец какой то...Перед дойкой в 2 моих ладони умещается,к в конце- все! С пузом все сравнялось! Хотя не могу сказать что совсем хреново все. Пока недели после окота нет, дою 2 раза. около 3-х литров. Сочные корма сейчас им не даю.Овес,сено,елки. Сейчас поедем на базу овощную, опять купим морковку и еще что будет. Там некондиция(неровные овощи) по 4 рубля. Буду опять давать. Кабачки перед НГ доели.На следующий год надо еще больше насажать!)) Семян накупила на поле совхозное ;D Чую натыкаю везде где можно! (Мы и сами козам конкуренты с кабачками) Всей семьей любим!)

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #2389 : 11 Январь, 2019, 20:12:59 pm »
Ирина, посади тыквы. выхлоп больше с той же площади, хранятся хорошо и витаминов больше..  хотя я  и то и то  сажу и 80% козам скармливается зимой.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2390 : 11 Январь, 2019, 20:22:18 pm »
Ириш неудобное не то слово, соски коротковаты, сначала всей пятернёй не схватишь, вымя тугое, руки устают и потом массаж и спустить вниз и дальше додоить и так несколько раз, а она зараза может и мягко подоится а может и зажимать, ты тянешь давишь а там струйка едва бьёт. Ночке просто нравятся все эти массажи и манипуляции. А если рядом с ней козлёнок то хоть удавись хоть умассажируйся, струйка будет тонкая тонкая ты без рук а выдоил поллитра и вымя полное, поскандалишь ещё нальёт.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2391 : 11 Январь, 2019, 20:29:41 pm »
С Ночкой тоже проблемы бывают, кетоз у нас это беда...... очень сложно ей рацион рассчитать, недодашь подстил жрёт и дрыщет, лишку сыпанёшь в кетоз падаем....

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #2392 : 11 Январь, 2019, 20:32:32 pm »
Ирина, посади тыквы. выхлоп больше с той же площади, хранятся хорошо и витаминов больше..  хотя я  и то и то  сажу и 80% козам скармливается зимой.
Ирин,что то с тыквами у меня дружбы нет. Я их то засушу, то не так сформирую, в том году замочила,все отлично, поставила на окно. Кот,сволочундра, вот ЧТО ЕМУ ТАМ НАДО?!!!!! Нассал в эти 3 блюдца! НУ И ВСЕ!(((
Но я не сдаюсь ;D  Опять накупила семян тыкв.Разных. Мне пофиг что и как! Котам :-\ :-\ :-\ Но тыквы мне тоже нужны! да и стадо у меня козе-свинское разрослось. Всего готового не укупишь!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2393 : 11 Январь, 2019, 20:32:37 pm »
По документам в Декабре Ночке исполнилось 4 годика. А Леди 15 апреля уже 3 года будет и это мой стаж козоводства.....До этого я о козах не задумывалась от слова вообще

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #2394 : 11 Январь, 2019, 20:37:13 pm »
Ириш неудобное не то слово, соски коротковаты, сначала всей пятернёй не схватишь, вымя тугое, руки устают и потом массаж и спустить вниз и дальше додоить и так несколько раз, а она зараза может и мягко подоится а может и зажимать, ты тянешь давишь а там струйка едва бьёт. Ночке просто нравятся все эти массажи и манипуляции. А если рядом с ней козлёнок то хоть удавись хоть умассажируйся, струйка будет тонкая тонкая ты без рук а выдоил поллитра и вымя полное, поскандалишь ещё нальёт.
Козленка я знакомым отдала. Мне он не нужен,я предупредила что коза с особенностями.
Но с козой-все как ты пишешь. Да,в пятерню не умещаются.Руки (мои ломанные в особенности) устают быстро, вымя сначала тугое, но стоит поддоить-молоко само как из крана льется! Т.е вымя переполнено,я даже не трогаю,а молоко струей течет!.Но эта вредность,как доить начинаю, то садится, то ложится. Сегодня по заднице ей надавала. Сил уже нет никаких. Что не по ней-еще и ногами дрыгать начинает.А вот этого я терпеть ненавижу!

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 681
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #2395 : 11 Январь, 2019, 20:41:10 pm »
С Ночкой тоже проблемы бывают, кетоз у нас это беда...... очень сложно ей рацион рассчитать, недодашь подстил жрёт и дрыщет, лишку сыпанёшь в кетоз падаем....

Лена , так ты сена то не жалей , тогда подстилку коза есть не станет , я считаю что сена д.б. вволю , лишнего не съедят , а когда кормушки пустые скотина со скуки будет стойло грызть или того хуже подстилку жрать , хотя я такого за своими не замечала , из под ног даже баран ни чего не ест .

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 681
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #2396 : 11 Январь, 2019, 20:43:14 pm »

Ира , как ты тыквы хранишь и какие сорта сажаешь ?  У меня что то с тыквами не очень получается , то неурожай , то хранятся плохо.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #2397 : 11 Январь, 2019, 20:44:33 pm »
Ириш дак тут первокотка, чего ты хочешь. Просто поставь ведро со жратвой на полку, сядь рядом привали слегка плечом и подними одну заднюю ногу и правой рукой дои, пока ногу не поставишь фиг шелохнётся.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #2398 : 11 Январь, 2019, 20:57:44 pm »
Ириш дак тут первокотка, чего ты хочешь. Просто поставь ведро со жратвой на полку, сядь рядом привали слегка плечом и подними одну заднюю ногу и правой рукой дои, пока ногу не поставишь фиг шелохнётся.
Сколько ты говоришь,у тебя стажу то? 8)  ;D
Лена! У меня уже 12! А кто б мне 12 лет назад сказал что у меня козы будут?!!! В лицо б смеялась и закатывалась! А видишь как все повернулась ;D Благодаря нашим ДОБРЫМ!!! подворцам! >:( ;D ;D ;D
У мамы до этого козы были 11 лет. Причем первую!!! козочку я же ней и подсуропила! 28 лет назад!!!! Так что как с ними общаться и обращаться ЗНАЮ. Но такого экземпляра за все эти года у меня не было! Причем за все эти годы-первый раз такое,что с мужем хожу доить! Меня для них и одной всегда много было! Но тут я просто не могу уговорить ее на лавку встать! А сама на колени перед ней точно не буду падать. Ничего,воспитаем.
А вот вторая коза, она у меня тоже первый раз котилась.Я так же,плечом прижимаю, а она млеет! Тут же на меня лечь пытается! Но она огромная! И я ее веса не выдерживаю! Уже другая тактика у нас) НЕ прислоняюсь к ней! Поглажу, кастрюльку с овсом к носу, но сама все равно на расстоянии.Стоит прислониться-забывает про овес, ей в кайф на меня лечь >:(...  Выбран режим "бесконтактной" дойки)))) Потом поощрение сухариками-баранками)
Причем муж даже мне не верил,когда ему говорила,что не могу одна эту козу доить.Ложится на меня. Поругались с ним пару раз,потом сам увидел! Вот реально,я к ней только присаживаюсь на лавку-она уже двигается ко мне и прикладывается!
Так что этот сезон у нас более интересный чем все предыдущие)

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 659
« Ответ #2399 : 11 Январь, 2019, 21:03:42 pm »
А зачем держать,когда можно вот так и рука свободная....

TinyPortal © 2005-2019