Войти или зарегистрироваться

19 Март, 2019, 18:47:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 142   Вниз

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 346996 раз)
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Сказали спасибо: 255

Расположение: г Подольск Московская обл

Козанутая я помидорница

« Ответ #2375 : 11 Январь, 2019, 18:24:08 »

Это была первокоточка, доча Милорда(родной брат Леди) и Ночки
тунгус
Ирина
Почетный написатель

Сказали спасибо: 408

Расположение: берег Байкала

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #2376 : 11 Январь, 2019, 18:25:15 »

Лена, эту козу как зовут?
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #2377 : 11 Январь, 2019, 18:31:24 »

Это была Луна. Дочка Ночки и Милорда. Милорд и Леди-брат и сестра-дети Белки-Бэлки козы страдающей гипермолочностью. Ночку привезли из монастыря что бы их кормить. Ночка из Польши была привезена в Серпуховской монастырь, они хотели заанов поменять на альпийцев-одна козюля мне перепала сначала на прокат а потом на совсем осталась
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #2378 : 11 Январь, 2019, 18:32:58 »

Ириш извини я до сих пор не могу о ней говорить-опять рыдаю
тунгус
Ирина
Почетный написатель

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #2379 : 11 Январь, 2019, 18:33:54 »

красивая коза. но литров 5 не даст. крепление плохое.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #2380 : 11 Январь, 2019, 18:39:42 »

3.8 давала легко по первокотности. А теперь что говорить-нет её, но у ветеринара есть её родная сестра та больше 4л давала. Ириш на этой фотке её всего 1год и 2 мес, ещё с рогами, в Авагусте уже без рогов была. Дочка от Луны ну очень прикольная, и сыночек не слабенький, ну никак не мелкий и несёт он в себе хорошие гены.
тунгус
Ирина
Почетный написатель

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #2381 : 11 Январь, 2019, 18:44:05 »

на этой фотке её всего 1год и 2 мес,

во сколько покрыли?  осложнения были при окоте?
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #2382 : 11 Январь, 2019, 19:41:16 »

Покрыли в в 7.5 мес под контролем ветеринара и по его настоянию, что бы избежать гипермолочности её бабки, он и ту козу видел. Вес при покрытии был 43кг. Родила двоих весом 1 козочка 3.8кг, второй козлик 3.9кг за полчаса без осложнений строго на 150 день. Послед отошёл полностью через час. Могу фотки козлят скинуть
Оливка
Активный написатель

Сказали спасибо: 40

Расположение: Московская область

Елена.. Городской округ Солнечногорск.

« Ответ #2383 : 11 Январь, 2019, 19:53:13 »

Лен, а это большая коза c тобою рядом не Ночка?
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #2384 : 11 Январь, 2019, 20:01:19 »

Да..... это прошлогодние февральские ыотки. Йодик ещё мелкий и все почти в запуске.... Ну как Ночь через день доила и это максимальный запуск
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #2385 : 11 Январь, 2019, 20:03:06 »

Там ещё и Тор и Луна попали. И Йодик безбородый и мелкий
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #2386 : 11 Январь, 2019, 20:05:00 »

А росточку во мне всего 172см.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #2387 : 11 Январь, 2019, 20:07:37 »

Здесь Леди(задом) во время своей 2й беременности.
тИгРА
Почетный написатель

Сказали спасибо: 119

Ирина,Тверская область

« Ответ #2388 : 11 Январь, 2019, 20:08:08 »

НЕ СУДЬБА!!! 3 раза писала и как отправить-БАХ! и все стирается!
В общем коротко.У меня тоже была такая молочная коза. 6 литров при 2-х разовой дойке, но это одна морока. Тем более что мы в это время переезжали,сарая теплого козам пока не было,сама я с больницу угодила,в общем пришлось с ней расстаться.
Видео с козой из Гипербореи давно видела. ну да, не все там хорошо,правильно, но мы все умеем и знаем КАК правильно.Того же Петра возьмем. ну а коза-да...Высокоудойная, но нафиг такая нужна.По мне пусть будет 2 по 5,или даже по 4, чем одна с таким бидоном. Доить СУПЕР неудобно.
Лен,у меня коза,что 3 года не крылась,а сейчас окотилась-с таким же неудобным выменем как твоя. Соски хорошие,доится хорошо,Мягко, НО!!Само вымя-пипец какой то...Перед дойкой в 2 моих ладони умещается,к в конце- все! С пузом все сравнялось! Хотя не могу сказать что совсем хреново все. Пока недели после окота нет, дою 2 раза. около 3-х литров. Сочные корма сейчас им не даю.Овес,сено,елки. Сейчас поедем на базу овощную, опять купим морковку и еще что будет. Там некондиция(неровные овощи) по 4 рубля. Буду опять давать. Кабачки перед НГ доели.На следующий год надо еще больше насажать!)) Семян накупила на поле совхозное Смех Чую натыкаю везде где можно! (Мы и сами козам конкуренты с кабачками) Всей семьей любим!)
тунгус
Ирина
Почетный написатель

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #2389 : 11 Январь, 2019, 20:12:59 »

Ирина, посади тыквы. выхлоп больше с той же площади, хранятся хорошо и витаминов больше..  хотя я  и то и то  сажу и 80% козам скармливается зимой.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #2390 : 11 Январь, 2019, 20:22:18 »

Ириш неудобное не то слово, соски коротковаты, сначала всей пятернёй не схватишь, вымя тугое, руки устают и потом массаж и спустить вниз и дальше додоить и так несколько раз, а она зараза может и мягко подоится а может и зажимать, ты тянешь давишь а там струйка едва бьёт. Ночке просто нравятся все эти массажи и манипуляции. А если рядом с ней козлёнок то хоть удавись хоть умассажируйся, струйка будет тонкая тонкая ты без рук а выдоил поллитра и вымя полное, поскандалишь ещё нальёт.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #2391 : 11 Январь, 2019, 20:29:41 »

С Ночкой тоже проблемы бывают, кетоз у нас это беда...... очень сложно ей рацион рассчитать, недодашь подстил жрёт и дрыщет, лишку сыпанёшь в кетоз падаем....
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #2392 : 11 Январь, 2019, 20:32:32 »

Ирина, посади тыквы. выхлоп больше с той же площади, хранятся хорошо и витаминов больше..  хотя я  и то и то  сажу и 80% козам скармливается зимой.
Ирин,что то с тыквами у меня дружбы нет. Я их то засушу, то не так сформирую, в том году замочила,все отлично, поставила на окно. Кот,сволочундра, вот ЧТО ЕМУ ТАМ НАДО?!!!!! Нассал в эти 3 блюдца! НУ И ВСЕ!(((
Но я не сдаюсь Смех  Опять накупила семян тыкв.Разных. Мне пофиг что и как! Котам Kill Kill Kill Но тыквы мне тоже нужны! да и стадо у меня козе-свинское разрослось. Всего готового не укупишь!
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #2393 : 11 Январь, 2019, 20:32:37 »

По документам в Декабре Ночке исполнилось 4 годика. А Леди 15 апреля уже 3 года будет и это мой стаж козоводства.....До этого я о козах не задумывалась от слова вообще
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #2394 : 11 Январь, 2019, 20:37:13 »

Ириш неудобное не то слово, соски коротковаты, сначала всей пятернёй не схватишь, вымя тугое, руки устают и потом массаж и спустить вниз и дальше додоить и так несколько раз, а она зараза может и мягко подоится а может и зажимать, ты тянешь давишь а там струйка едва бьёт. Ночке просто нравятся все эти массажи и манипуляции. А если рядом с ней козлёнок то хоть удавись хоть умассажируйся, струйка будет тонкая тонкая ты без рук а выдоил поллитра и вымя полное, поскандалишь ещё нальёт.
Козленка я знакомым отдала. Мне он не нужен,я предупредила что коза с особенностями.
Но с козой-все как ты пишешь. Да,в пятерню не умещаются.Руки (мои ломанные в особенности) устают быстро, вымя сначала тугое, но стоит поддоить-молоко само как из крана льется! Т.е вымя переполнено,я даже не трогаю,а молоко струей течет!.Но эта вредность,как доить начинаю, то садится, то ложится. Сегодня по заднице ей надавала. Сил уже нет никаких. Что не по ней-еще и ногами дрыгать начинает.А вот этого я терпеть ненавижу!
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 655

Расположение: СПб

Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2395 : 11 Январь, 2019, 20:41:10 »

С Ночкой тоже проблемы бывают, кетоз у нас это беда...... очень сложно ей рацион рассчитать, недодашь подстил жрёт и дрыщет, лишку сыпанёшь в кетоз падаем....

Лена , так ты сена то не жалей , тогда подстилку коза есть не станет , я считаю что сена д.б. вволю , лишнего не съедят , а когда кормушки пустые скотина со скуки будет стойло грызть или того хуже подстилку жрать , хотя я такого за своими не замечала , из под ног даже баран ни чего не ест .
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 655

Расположение: СПб

Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2396 : 11 Январь, 2019, 20:43:14 »

Ира , как ты тыквы хранишь и какие сорта сажаешь ?  У меня что то с тыквами не очень получается , то неурожай , то хранятся плохо.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #2397 : 11 Январь, 2019, 20:44:33 »

Ириш дак тут первокотка, чего ты хочешь. Просто поставь ведро со жратвой на полку, сядь рядом привали слегка плечом и подними одну заднюю ногу и правой рукой дои, пока ногу не поставишь фиг шелохнётся.
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #2398 : 11 Январь, 2019, 20:57:44 »

Ириш дак тут первокотка, чего ты хочешь. Просто поставь ведро со жратвой на полку, сядь рядом привали слегка плечом и подними одну заднюю ногу и правой рукой дои, пока ногу не поставишь фиг шелохнётся.
Сколько ты говоришь,у тебя стажу то? Cool  Смех
Лена! У меня уже 12! А кто б мне 12 лет назад сказал что у меня козы будут?!!! В лицо б смеялась и закатывалась! А видишь как все повернулась Смех Благодаря нашим ДОБРЫМ!!! подворцам! Злой Смех Смех Смех
У мамы до этого козы были 11 лет. Причем первую!!! козочку я же ней и подсуропила! 28 лет назад!!!! Так что как с ними общаться и обращаться ЗНАЮ. Но такого экземпляра за все эти года у меня не было! Причем за все эти годы-первый раз такое,что с мужем хожу доить! Меня для них и одной всегда много было! Но тут я просто не могу уговорить ее на лавку встать! А сама на колени перед ней точно не буду падать. Ничего,воспитаем.
А вот вторая коза, она у меня тоже первый раз котилась.Я так же,плечом прижимаю, а она млеет! Тут же на меня лечь пытается! Но она огромная! И я ее веса не выдерживаю! Уже другая тактика у нас) НЕ прислоняюсь к ней! Поглажу, кастрюльку с овсом к носу, но сама все равно на расстоянии.Стоит прислониться-забывает про овес, ей в кайф на меня лечь Злой...  Выбран режим "бесконтактной" дойки)))) Потом поощрение сухариками-баранками)
Причем муж даже мне не верил,когда ему говорила,что не могу одна эту козу доить.Ложится на меня. Поругались с ним пару раз,потом сам увидел! Вот реально,я к ней только присаживаюсь на лавку-она уже двигается ко мне и прикладывается!
Так что этот сезон у нас более интересный чем все предыдущие)
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель

Сказали спасибо: 615

Расположение: север краснодарского края

« Ответ #2399 : 11 Январь, 2019, 21:03:42 »

А зачем держать,когда можно вот так и рука свободная....

Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 142   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 18:32:10
Поздравляем Сашу из Казахстана! Назарбаев ушёл в отставку. А мы шутили...
консул
Сегодня в 12:45:51
Мы потеряли кобеля алабая , именно на цепи, мой урок ....жестокий
rella
18 Март, 2019, 23:14:19
Консул, поведайте это нашим властям, увы...
Сетка ему что есть, что нет. Летом на блоке в 50 метров
Тамрико
18 Март, 2019, 16:54:04
Кто у нас медик зайдите в Привет с Донбасса. Подскажите.
консул
18 Март, 2019, 12:26:28
Алабаев  нельзя на цепи. Держать !!! На свободе есть шанс задавить волка , а лучше пару держать!!! Мои в паре
Марта
18 Март, 2019, 01:57:08
Если б знать, что волк один, а не стая, что скорей всего... Оч сочувствуем Вам, сами так страдаем... Да еще наши законы, все против нас...
rella
17 Март, 2019, 18:35:55
Не то что лают, из шкуры был готов выскочить. Думаю: если бы не привязь... Задавил бы он волка
или нет? Алабай все же...
Горошина
17 Март, 2019, 14:50:13
Не лают...
Горошина
17 Март, 2019, 14:39:04
А говорят, собаки на волков не дают. Вторые их гипнотизируют. Враки?
Камуфляж
16 Март, 2019, 22:28:39
Поднялся ажиотаж - всех встречает Камуфляж.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Март, 2019, 18:47:05

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1707594
  • Всего тем: 6400
  • Сегодня онлайн: 227
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc