Войти или зарегистрироваться

14 Ноябрь, 2018, 19:48:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 71 72 [73]   Вниз

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 214649 раз)
тИгРА
Почетный написатель

Сказали спасибо: 97

Расположение: Московская область

Ирина,Тверская область

« Ответ #1800 : 09 Ноябрь, 2018, 13:28:20 »

а я думала только у меня козел неуправляемый,сидит в загоне,за решеткой толстенной. два раза меня внутри ронял и подняться не давал. играл. мужу сказала,что не зайду к нему больше,чтоб вырезал прутья под укладку сена и дачу воды не заходя к нему. сделал. проще много стало.
во я дура,еще и жалела,что он у меня по улице не гуляет,веточки не ест.
вот у Юли (SleepingSun) у нее адекватные,она их в упряжку обучает ходить,зимой той детей катал,в магазин его брала,навьючивала,как осла и тащил домой все тяжести на себе. главно послушно,молча
Инн,все до поры до времени.Я тоже над своим козлом 5 лет смеялась. Со мной нормально все,а мужа не любил,потому что он курит,а козлу сигареты не давал Смех Если унюхает- не отпустит пока хоть пару штук муж ему сожрать не даст!
И ВОТ ТАК получилось...
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 616

Расположение: СПб

Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1801 : 09 Ноябрь, 2018, 13:29:43 »

Но ведь мало кого занесет? То грибники, то любопытствубщие..Еще хуже-дети на великах могут закатиться на живность посмотреть!

Вот вот , это всегда случается не вовремя , а отдыхающие ее и подойдут поближе , "козочку" погладить , а у козочки муж -КОЗЕЛ.
Когда я пчел держала у меня ульи на опушке леса стояли в глухом углу , где ни кто не ходил и в лесу в том месте ни чего не растет , так нет же как то на вечерней зорьке в августе , вышла одна заблудшая , уже без корзинки, платок сбился , глаза ошалелые  , но видно пока она блуждала по лесу она уже с природой слилась , прошла как под гипнозом мимо ульев , даже не поняла куда идет . Я даже окликнуть ее побоялась , думаю , дернется , побежит и пипец т.к. конец августа пчелы уже не лучшем расположении , у меня были местные пчелы , а они злобливы и очень свои ульи охраняют .
Прошла , дальше мы ее уже встретили , напоили чаем , когда она немного отдохнула проводили на автобус.
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #1802 : 09 Ноябрь, 2018, 14:11:20 »

Юль,я вот так в начале июня коз выпустила и погулять с ними осталась ненадолго.Смотрю-бабуля какая то идет. Одета не-понашенски. Нарядная достаточно,в шляпе,с ведерком и палочкой. Ну,думаю, грибы ищет. (а у нас пошли тогда). Только вижу что не наша, не из деревни. И поближе подошла к ней,говорю-вы к козам только близко не подходите, они с козлом гуляют. Мало ли что.Она на меня странно посмотрела,а я внимание обратила что лицо будто знакомое. Ну и подумала что может в деревне к кому в гости приехала,вот и видела ее. В общем вижу-уходит она. Ну и я через какое то быстрое время пошла,да вокруг домов,что б посмотреть куда бабуля двинула. Вышла я на дорогу-а ее нет нигде! Ну,наверное в другой лесок,через дорогу ушла. А через 3 дня нашли ее...готовую уже.В 3 км от нас у соседней деревни. А бабуля оказалась моей соседкой из города! В одном подъезде раньше жили вообще! С головой у нее фигня была.Села на автобус и уехала. Я ж еще и ориентировку на нее видела((( Так неприятно стало((( И одета то была как описано. Но вот ни к чему! Тем более что ориентировку давали на совсем другое направление(.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 616

Расположение: СПб

Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1803 : 09 Ноябрь, 2018, 16:32:24 »

И такое случается , у нас два года назад местную бабушку искали , местные ходили , спасатели приезжали , волонтеры , в конце августа это было , все закоулки , все сараи обошли , ближайшие леса прочесали . Не следочка , сгинула бабушка . Ей было глубоко за 80 , места здешние знала и страсть любила по грибы ходить , но тут уже здоровье не то , не пускали ее , так ушла же .
И как сквозь землю провалилась , из центра поселка и ни кто толком не видел куда ушла .
Обычно от пропавших в лесу находят хотя бы останки тела и одежды  , собаки охотничьи находят поздно осенью , а тут ни чего , или кабаны растащили , а может и медведь , у нас видели медведя в нашем районе , я сама видела следы в лесу и помет его и не очень далеко от поселка , всего в 1,5 км. от границы населенного пункта в этот период .
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Сказали спасибо: 193

Расположение: г Подольск Московская обл

Козанутая я помидорница

« Ответ #1804 : 09 Ноябрь, 2018, 19:46:49 »

В упряжку можно только кастрированных.Козёл в гоне не может быть адекватным априори. Я когда к козлу вхожу всегда на готове. Гулять не выпускаю, если вырывается(утром то тупо ухожу со двора(медленно держа его в поле зрения, он побаивается, потом подзываю к двери сарая, за спиной аргумент в руках капуста и за бороду вталкиваю в сарай. Мой рогатый гад. Милорд вообще сидел на цепи в строгаче и то рожищами разносил всё до чего доставал, но его с детства избаловали и со мной рядом он всегда спокойно гулял и зимой меня после дойки провожал, дабы от коз к нему в сарай выходила(на его половину а дверь он там вынес, так и жили они с курами без двери(приставляли) и пофигу морозы.Это сейчас козам сарай построили Но он крупный но не до такой степени как этот. А Йодик очень любит когда я его глажу по морде и по спине. Глажу и боюсь, если рядом стою, иначе он яйца не даёт мне собрать если не погладишь. Вчера в 11 часов вечера Ночь от него выволокла пинками-нимфоманка маньячка блин. Иодика пришлось зятю держать, сегодня зять хромает.
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель

Сказали спасибо: 208

Расположение: ярославская обл

пусть наши любимые всегда будут с нами

« Ответ #1805 : 09 Ноябрь, 2018, 22:46:27 »

у нас тоже бабуля пропала 25сентября,из соседних дачь,за лапником ушла. долго искали,почти месяц.странно,что потом нашли в пруду на стыке двух садоводческих товариществ. жалко бабушку
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель

Сказали спасибо: 208

Расположение: ярославская обл

пусть наши любимые всегда будут с нами

« Ответ #1806 : 09 Ноябрь, 2018, 22:47:52 »

вот сгинуть можно там где торфяники горят,бывают случаи, пропал и нет. там просто проваливаешься в пекло и никто никогда не найдет
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #1807 : 10 Ноябрь, 2018, 16:10:18 »

Что то вы о грустном совсем.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #1808 : 12 Ноябрь, 2018, 15:00:16 »

Леди вро де бы начала есть ТТТ. Но как есть хоть сухарики выбирает и с ними до кучи овёс, даю по 100гр в кормёжку. А то одни бананы ела. Сахар не жрёт, сода стоит. Сушу сухарики ей из отрубного хлеба. Хоть горох сыпать начала более менее. Теперь осталось с псиной найденной разобраться. Жрёт одну кашу на воде из сечки и геркулеса(смесь), жрёт дешёвую колбасу(отраву ПАПА МОЖЕТ), мясо не ест ни в каком виде, только варёную курицу и то очень мало, сушняк тоже не ест только роял конин(но это я ему давать не буду). Но ведь нельзя же Хаску на одной каше держать, ей же мясо нужно, у него ещё зубки молочные. Творог тоже не жрёт гад
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #1809 : 12 Ноябрь, 2018, 15:19:37 »

Лен,я собакам своим покупаю мясо-костный фарш и кашу варю с ним. там все растворится-хотят не хотят,а придется есть) У меня большие собаки на улице. Как похолодало-есть больше стали,но тоже копаются.Вот и стала с фаршем варить. Нормально! Все съедают!
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #1810 : 12 Ноябрь, 2018, 15:41:47 »

Ириш этот тоже копается но кашу выедает а мясо(обрезь и жилки и фаршинки тщательно отбирает и оставляет, но это сейчас а сначала вообще даже кашу не жрал если в неё мясо добавляли, только курицу, а лучше пустую. Такое ощущение что псина понятия не имеет что такое мясо и что его едят-это найдёныш который. Наша псинка тот всё отлично разбирает и без мяса жрать уж точно не будет
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #1811 : 12 Ноябрь, 2018, 15:51:28 »

Лен,я поняла про собачку. Ничего, привыкнет. А по мне фарш тем и хорош,что его фиг отделишь) У меня тоже одна собака есть такая.  У цыган взяли,в табор за ним ездили. Это чих..Но я не представляю как можно лупить такую собачулю! Глаз выбит, лапа сломана...капец просто. Всего на свете боится! Месяц у нас живет уже. Только голос подавать начал. Есть боится! Ворует потихоньку всякую фигню! Вплоть до сырой картошки и сухарей козьих! Но смотрю-начал есть кашу с фаршем и молочку. Хоть какой то сдвиг. и повеселел заметно!
Страниц: 1 ... 71 72 [73]   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

inga123
13 Ноябрь, 2018, 20:12:49
Кто ходит в "заединение", срочно загляните ко мне пожалйуста
Камуфляж
09 Ноябрь, 2018, 06:15:30
Форум застыл в ожидании санкций...(
ckokoko
05 Ноябрь, 2018, 21:05:29
Удачи нам с понедельника... И счастья нам - до воскpесения...
И так каждую неделю!
ЛарисаМ
31 Октябрь, 2018, 08:53:09
Светланка Тарасова с днюхой! !! Всего!всего!всего!хорошего, самого лучшего! Будь счастлива Улыбка
ckokoko
30 Октябрь, 2018, 09:52:57
Всем доброго утра и чудесного настроения!
svetik78
11 Октябрь, 2018, 21:42:38
катя 76
Камуфляж
08 Октябрь, 2018, 18:47:23
Я!
Тамрико
08 Октябрь, 2018, 03:56:15
Кто из нас живет на юге?
Шима
07 Октябрь, 2018, 13:23:14
А у нас +23.
ЛарисаМ
06 Октябрь, 2018, 13:51:43
Ага, прЮвет? Huh?Huh??

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Ноябрь, 2018, 19:48:28

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1683510
  • Всего тем: 6336
  • Сегодня онлайн: 217
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc