Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29821
  • Последний: okogahouyo
Статистика
  • Всего сообщений: 1742230
  • Всего тем: 6579
  • Сегодня онлайн: 186
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 550855 раз)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 332
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6075 : 06 Ноябрь, 2019, 11:00:18 am »
И кстати ещё, мы эту тему уже неоднократно обсуждали и если совсем зудит то приезжайте, и смотрите сами а потом верьте или не верьте. Мне как то фиолетово

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6076 : 06 Ноябрь, 2019, 11:11:22 am »
И ещё да, эти козы реально не крупные, я их называю ажурные и Генеральша  с этой козой не расстанется-любимка, Золушку невозможно не любить, У меня Ледяйка негодяйка полная, но я с ней тоже не расстанусь, поэтому так и переживала когда она тяжело болела и тащила изо всех сил и билась за неё. Леди это космос но слегка избалованный и если её начать ругать она реально начинает плакать, слёзы лить и так жалостливо, но когда детки изъявили желание научиться доить то тренажёром работала именно Леди, хотя Ночка тоже бы стояла спокойно наверное, Ноча это создание мало предсказуемое. 20 числа ходила на свидание к Зевсу(Ночка) и уже вся прям такая беременная пребеременная

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6077 : 06 Ноябрь, 2019, 23:08:27 pm »
Дождь, дождь, дождь земля уже не впитывает и тепло

Оффлайн надюшка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 206
« Ответ #6078 : 06 Ноябрь, 2019, 23:29:02 pm »
Дождь, дождь, дождь земля уже не впитывает и тепло

Ну поделилась бы с нами, у нас сухо.  Каждый день деревья поливаем.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6079 : 07 Ноябрь, 2019, 00:56:33 am »
Надюш, дула дула в вашу сторону, НО ох уж эти рудники или курение дурацкое. Я честно старалась может польёт.....завтра

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 100
    • Woodbirds.ru
« Ответ #6080 : 07 Ноябрь, 2019, 20:48:41 pm »
Лена, мы сегодня "отъехали" всего на 200 км, там сухо и солнце. Реально. Наша деревня.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6081 : 07 Ноябрь, 2019, 22:23:56 pm »
У нас сырь и льёт

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6082 : 08 Ноябрь, 2019, 18:09:26 pm »
В промежутке между дождями выпустила коз на нестриженный газон. Джинка как сумашедшая носилась полчаса и прыгала, Леди занималась грязным делом-гонением Бокарди, но я ещё и Баунти с Агатой выпустила и Леди растерялась кого и куда гнать. Ночка во всю корчит из себя беременную пребеременную, быстрее жрать сколько влезет, всем подзатыльники, не ходит а плавает, аккуратно так, брюхо распустила, тянется, можно подумать что рожать через месяц а реально 3 недели прошло после свидания. Нужно понаблюдать будет охота или нет, она у нас первая Зевсика совратила. В воскресенье обещают +10 но конца дождям не видно. Режу козам тыкву, смотрю вёдра вылизывают, оказывается семечки подбирают от неё со дна ведёрок. Не смейтесь, я раньше тыкву не давала, но едят хорошо, Бокарди очень нравится тыквой похрустеть, так смешно чавкает. У Бокарди жду охоту, если будет такая же безумная как в прошлый раз то покрою, хотя на мой взгляд ей отдохнуть ещё надо но 3 недели ничего не решат, Она в Мае рожала, сейчас я её запустила почти, дою через день по стакану. Баунти размером с Леди но шире и мощнее а ей полгодика всего, поэтому и Агата мелкой кажется. Ночка выродила мне свою копию, главное что бы вымя было не ночкино а такое каким Йодик всех своих дочек в прошлом году наградил. Хотя после Бокарди я и с Ночкой отдыхаю, но ничего раздоится. Сижу прикидываю себестоимость молока в этом году с Апреля по Октябрь. Слишком много у меня тунеядцев получается на 2х дойных, но и молока много и сена уже ели мало, траву косила и летом сено не давала только в дожди и то своё и на овощи почти ничего не тратилось. Зимой будет дороже молоко естественно в 2 раза а то и в 3, посмотрим посчитаем. Вот с яйцами совсем смешно, летом себестоимость яйца около рубля(чуть меньше), а продавалось по 120руб за десяток, потому что 12-18 яиц в день моё семейство сожрать не может, а сейчас 4-7шт и уже кризис

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6083 : 08 Ноябрь, 2019, 19:15:15 pm »
В общем летнее молоко у меня получается 3-90 себестоимость включая расходы на всех тунеядцев в количестве 5 голов(подрастающих и половину периода сидящих на молоке и на траве с ветками, зерна по минимуму

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 739
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #6084 : 08 Ноябрь, 2019, 21:47:45 pm »
Вот с яйцами совсем смешно, летом себестоимость яйца около рубля(чуть меньше),

Чем ты кормишь несушек и сколько гр. на голову в сутки .

В общем летнее молоко у меня получается 3-90 себестоимость включая расходы на всех тунеядцев в количестве 5 голов(подрастающих и половину периода сидящих на молоке и на траве с ветками, зерна по минимуму

А подробнее , сколько зерна ты даешь в летний период ? 

Оффлайн Алекса2012

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 35
« Ответ #6085 : 08 Ноябрь, 2019, 22:17:37 pm »
 Нда , надо бы посчитать , себестоимость молока у себя...думаю я в убытке давно, надо стадо сокращать . Оставить две -три козы для своего потребления...

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6086 : 08 Ноябрь, 2019, 22:35:40 pm »
Юля а фиг его знает. Но по майонезному ведёрку в день выходит(пардон 2 раза в день), но курам все недоеденные супы, каши, картошки, хлеб, макароны, короче всё что раньше уходило в помойку курам, очистки от сырых овощей козам. И травы им, козлу даю и они таскают

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6087 : 08 Ноябрь, 2019, 22:36:28 pm »
А ну сыворотку им ещё сливаю

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6088 : 08 Ноябрь, 2019, 22:37:59 pm »
И зимой то же самое но к зерну добавляю комбик и кукурузу дроблёную или дроблёнку и жом замоченный

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6089 : 08 Ноябрь, 2019, 22:42:06 pm »
Пришла в сарой а там Бокарди опять башкой бьётся об потолок, и голос прорезался. Ешё в 2 часа всё нормально было. Вся в слизи, пришлось Зевса будить, он уже спать собирался. Но он чо он ничо довольно хрюкал. Девки после удачной садки падает на попу, что это? Ноги слабые? или молодой ещё?

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6090 : 08 Ноябрь, 2019, 22:44:39 pm »
Юля а фиг его знает. Но по майонезному ведёрку в день выходит(пардон 2 раза в день), но курам все недоеденные супы, каши, картошки, хлеб, макароны, короче всё что раньше уходило в помойку курам, очистки от сырых овощей козам. И травы им, козлу даю и они таскают

Лена , так то что вы не доели это тоже расходы (продукты то покупать надо), у меня до кур объедки со стола не доходят , в доме три собаки .
КК для несушек даю сейчас по норме 120 гр. на одну несушку в два приема + днем тертая морковь с кормовой свеклой и горсть пророщеной пшеницы .
Я то копеек не считала , но яйцо дешевле 3,5 рублей не получалось , а с учетом покупки кур и все 5 будет . Одним словом состязание за дешевизну , мне у монополистов не выиграть , другое дело что по качеству домашние яйца вкуснее и хочется верить что полезнее .

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6091 : 08 Ноябрь, 2019, 22:50:39 pm »
Юля у меня много остаётся, Пачку макарон сваришь и может не хватить а может половина остаться, непредсказуемо, а вечером эти макароны уже никто есть не будет. И в тарелках оставляют. А с хлебом вообще беда то 4х батонов не хватает то 2 батона остаются а они не лежат, мгновенно плесневеют. Зачастую уже на следующий день нюхаешь а они уже всё и мягкие а не съедобные. Ещё от школьного меню зависит, если там котлеты или печень то мои не едят как и рыбу и домой голодные приходят и тогда уходит больше, в общем курам много достаётся, Это расходы но это расходы на семейное питание а не на животных, если бы не куры то помойка

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6092 : 08 Ноябрь, 2019, 23:01:59 pm »
Вот читаю и сразу ощущаю разницу между Питером и Москвой  ," хлебом вообще беда то 4х батонов не хватает то 2 батона остаются ".
У нас хлеб это Хлеб , он м.б. ржаной черный , серый и даже пшеничный , но батон это всегда только булка , сейчас сортов разных много (в/с, 1с , с маком , с семечками и.т.д), но это ни чего не меняет .
Хлеб подается к основному блюду , а булка может быть сдобная к чаю или простая для бутербродов .

У нас хлеб ни когда не пропадает , залежался более 2 дней , режу и на печку - сухарики , их все любят , животным на угощухи и сами трескаем .
Если булка залежалась , то я макаю в молоко яйцом и жарю , все сразу сметается.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #6093 : 08 Ноябрь, 2019, 23:05:58 pm »
Лен ,привет!
Не помню, по какой цене молоко продаешь? Мы всем подняли по 150. Овес подорожал, кк подорожал.
Яйцо пока по 120. Продаю совсем не много. Сами соскучились, трескаем.  То сыну, то маме. А молодой у меня не много в этом году. Старых никак не прикончим.  Вот как раз мои операционники на долечивании будут- курятник и пойдет.

Набаловала ты своих.  Не дело продукты переводить. Хлеб в пакете на холод вывешиваю. Не плесневеет.
Иногда вижу, завис- сразу в яйцо- и обжариваю на гренки.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #6094 : 08 Ноябрь, 2019, 23:07:17 pm »
Юлька,  одновременно пишем. Да, иногда в яйцо с молоком, а иногда - только яйцо , и чуть соли.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6095 : 08 Ноябрь, 2019, 23:13:00 pm »
Свет молоко продаю по 200, творог по 600, сыр по 1500, Рикоту по 1000. Продаю на 7-9 тыс в месяц, больше нет на продажу. Да из-за этих долбанных гренок мне иногда 4 батона не хватает. А чёрный хлеб мы не едим, только муж у меня возьмёт четвертинку и половину точно курам. Сухари сушу редко, ни времени ни желания резать. Хлеб беру батоны нарезные нарезанные. Вы учитывайте что мне этих гренок нужно минимум 15 штук, много много дыма но иногда можно

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6096 : 08 Ноябрь, 2019, 23:16:38 pm »
Светуль ну конечно не дело переводить продукты, но уже как только не крутила, варить меньшие порции не вариант, если кому то не хватит то придётся доваривать и будет нытьё

Оффлайн Алекса2012

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 35
« Ответ #6097 : 08 Ноябрь, 2019, 23:23:44 pm »
У меня соседка держит кур, так я посмотрела как она их кормит и думаю , ну их нафиг этих кур. Она каждый день траву- овощи режет мелко (ну очень), комбик или з/смесь  просеивает , творожек ,простоквашу, мел, ракушечник и еще чего-то досыпает по норме и т.д. , то ли дело моим козам :трава- сено как есть , овощи рублю крупно , мел -фелуценовую соль просто положила... вода в ведрах -красота...

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6098 : 08 Ноябрь, 2019, 23:27:43 pm »
Куры мне хлопот не доставляют, хотя я знаю людей которые им лапы моют ежедневно. Мне пофигу какие куры, главное что бы неслись. Загрустила-в суп

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6099 : 08 Ноябрь, 2019, 23:57:58 pm »
У меня соседка держит кур, так я посмотрела как она их кормит и думаю , ну их нафиг этих кур. Она каждый день траву- овощи режет мелко (ну очень), комбик или з/смесь  просеивает , творожек ,простоквашу, мел, ракушечник и еще чего-то досыпает по норме и т.д. , то ли дело моим козам :трава- сено как есть , овощи рублю крупно , мел -фелуценовую соль просто положила... вода в ведрах -красота...

Куры мне хлопот не доставляют, хотя я знаю людей которые им лапы моют ежедневно. Мне пофигу какие куры, главное что бы неслись. Загрустила-в суп

Вы не понимаете , человеку это в радость . С курами и правда хлопот не много , сами вышли , сами зашли , КК насыпал , воду в бачок поилки заправил раз в 3 дня , зимой немного овощей , летом трава -сорняки . И каждый день свежие яйца .
А уж с точки зрения эстетики , так сейчас пород на любой вкус , не птица , а цветы.
Я вот тоже не люблю кода у кур лапы грязные , потому что они ими яйца пачкают и яйца сраненькие выходят , для этого опилок регулярно подсыпаю им в загон , что бы чисто и сухо было . А какое из под них удобрение ... у  ..... высший сорт и вносить его легко.

TinyPortal © 2005-2019