Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1734298
  • Всего тем: 6440
  • Сегодня онлайн: 231
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 171
Всего: 176

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 509843 раз)

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 47
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4775 : 17 Июнь, 2019, 15:53:36 pm »
Ох и натерпелась сегодня утром. В 6 утра попёрлась косить траву козам. Кошу себе спокойненько, слышу вопли дикие и лай, голову поднимаю и вижу как свора бродящих собак напала на женщину, всё побросала и бегом с косой на помощь, и ещё потом мужик ехал выскочил с битой, Одну тварь косой зарубила, двоим мужик хребты переломал остальные уковыляли, Скорую вызвали но женщину врятли спасут
Лен, ты  настоящий герой.. Не растерялась.. Я бы так не смогла.. Думаю, что в сегодняшних новостях мы увидим и услышим  сюжет о  случившемся и тебе...Наверное тебя в какую нибудь передачу пригласят...Тема злободневная..
Вечером надо интернет новости Подольска почитать...

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 324
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #4776 : 17 Июнь, 2019, 23:03:39 pm »
У нас это уже 3 случай с НГ оказывается. Леночка это не те собачки которых взяли и выбросили, этих подбираем и пристраиваем, это пострашнее, это те которые на улице родились и выросли, они дикие. Проблема в том что тут у дачника живут 2 суки, шарахаются свободно, лают на прохожих но пока не кусали и видимо одна в течке, вот и припёрлась стая. В такой ситуации ни о чём не думаешь, просто бросаешься на помощь, а коса это сильное оружие, оказывается я по дороге ещё и булыжник прихватила. Что то меня коньяк утренний прибил на весь день, то ли с голодухи, то ли с испугу, то ли от жары. Служб которые этим занимаются сейчас реально нет, прививка от бешенства у меня зимой была сделана. А котят у меня 6 штук. Двоих уже забронировали, остальных буду пристраивать. Я сажаю в переноску и в электричку, обычно всех быстро разбирают. Только не даю детям и пьяным.

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 47
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
« Ответ #4777 : 17 Июнь, 2019, 23:09:04 pm »
Лен, я верю, что они страшные, дикие и опасные.. И им не место на улице.. Я сама их боюсь.. Но такими их сделали люди.. Уберешь эту стаю, появится новая..Люди новых  собак и кошек повыбрасывают.. Сколько после лета выброшенных собак и кошек.. Берут на лето детям поиграть..

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 101
« Ответ #4778 : 17 Июнь, 2019, 23:45:05 pm »
  У нас тоже жара и сухо. Но по последним годам начинаем к привыкать что летом жарко и сухо.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 163
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4779 : 18 Июнь, 2019, 01:54:03 am »
Девы!!!! Смех и грех! Мы сегодня пол-дня о собаках беспризорных,сорвавшихся говорили...Вечер у меня жаркий (в прямом смысле) задался. Дверь на улицу входная открыта. Время уж к ночи ближе.Я еще на кухне, на завтра надо что то готовить и муж с работы в 2 приедет...И ТУТ!!!! та-да-да-дам!!!! Ночной гость!
Сербернар мой с цепи сорвался! Но не побежал по деревне!!!! Я вообще не знаю как он к дому пробрался! Но! Пришел ко мне на кухню!!! В ДОМ!!! ВОТ!! что значит правильно воспитанная собака ;D ;D ;D Собственно,они у меня все такие. Я в них уверена как в себе. Но особенности тоже знаю.
Мужа предупредила о госте. Дверь закрыла на всяк случай,а ему и не надо никуда! поел, попил,и спать улегся посреди комнаты! А мелочь чихуашная разорялась,орала.. в шоке была,что типа..ОН, ЧТО??? ЖИТЬ ТУТ БУДЕТ?!!!!!...

Оффлайн Oksana iz Tallinna

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 10
« Ответ #4780 : 18 Июнь, 2019, 07:48:48 am »
Ну и страсти тут у вас!
Ир, про мелочь- рассмешили!

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 721
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #4781 : 18 Июнь, 2019, 10:56:09 am »
Да , страсти по барону Мюнхгаузену , прям сценарий для ужастика )))))).
Один битой двух сразу увалил ( наверное долго тренировался) , женщина с косой и камнем,  и растерзанное тело пострадавшей ,о которой в пылу сражения все позабыли .
Лена , ты с какой целью все это сочинила ?

Я по правде сказать уже почти привыкла к тому что ты любишь , мягко говоря "приукрасить" и возвести в наивысшую степень , но зачем же так то ?

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 424
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #4782 : 18 Июнь, 2019, 11:34:07 am »
))

Оффлайн Василинка

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 35
« Ответ #4783 : 18 Июнь, 2019, 15:09:26 pm »
Ох и натерпелась сегодня утром. В 6 утра попёрлась косить траву козам. Кошу себе спокойненько, слышу вопли дикие и лай, голову поднимаю и вижу как свора бродящих собак напала на женщину, всё побросала и бегом с косой на помощь, и ещё потом мужик ехал выскочил с битой, Одну тварь косой зарубила, двоим мужик хребты переломал остальные уковыляли, Скорую вызвали но женщину врятли спасут, очень много крови, теперь сидим думаем травить эту свору или отстреливать. Санэпидем станцию вызвали они трупики забрали. Что теперь утром косить с оружием выходить?Был бы ствол с собой всех бы перестреляла, там их штук 10 было и подростки в стороне
Твари , это  те благодаря кому  появились эти стаи(( Лена , терминатор..восстание машин...зарубить косой ...я бы не смогла...

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4784 : 18 Июнь, 2019, 20:51:41 pm »
Никто ни о ком не забыл. Как выясняется эта женщина шла с мешком костей и обрези кормить двух местных сучек(у одной из которых течка) и отказалась отдать пакет стае, отсюда и нападение, но она знает где логово.. Отбил битой не одним ударом двоих, утром видела что некоторые ещё и хромают. И ещё Юля я плохо владею косой как инструментом по назначению, но это прекрасное оружие, острое и с большим рычагом, ей орудовать проще чем мачете, а навыки владения оружием у меня есть и довольно не плохие. И женщиной занялись, отсюда и я вся в кровище была, пока скрорая ехала мы кровь пытались остановить и жгут наложили и тампоны и обрабатывали перекисью, то что в аптечке было в машине у мужика. В общем дама выживет. Слава Всевышнему, сегодня ходили косить вместе с Генеральшей с двумя косами, в одиночку как то совсем страшновато

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1522
  • Изучаю мир настоящим образом.
« Ответ #4785 : 19 Июнь, 2019, 10:02:06 am »
Есть женщины - героини в русских селениях!!!  Бороться со злыми собаками очень страшно. Самого кусали собаки и знаю, как их укусы парализуют волю, потому, что они мнут мягкие ткани и это очень больно. Разнимал дерущихся собак водой и досками. В драке и своя собака может укусить.
Эти стаи появляются от сердобольных ханжей, которые не усыпляют животное, когда оно становится не нужным и подкармливают бродячих собак. Все бродячие домашние животные подлежат уничтожению, если их никто не забирает к себе жить. Три месяца в приюте и потом, невостребованных усыплять.
Спасибо за героический поступок!!!

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #4786 : 19 Июнь, 2019, 11:23:07 am »
Лена , владение косой как оружием , насмешила , ты лучше научись косить траву , больше пользы будет.
Заканчивай со своими "фантазиями" они бесполезны и даже вредны т.к. когда ты скажешь правду , тебе могут не поверить .

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #4787 : 19 Июнь, 2019, 11:48:49 am »
В давние времена было оружие - боевая коса.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4788 : 19 Июнь, 2019, 12:21:13 pm »
Юленька мне как то очень глубоко наплевать что ты на эту тему думаешь. Ты же не знаешь ни чем я по жизни занималась, ни уровень подготовки. А оружием может стать абсолютно всё и бутылка и банка и дубина а уж по поводу косы лучше вообще молчать, серьёзнее только вилы. У ме5ня за плечами очень серьёзное образование, альма-матер на пересечении проспекта Вернандского и Обручева(Володя поймёт), отсюда и подготовка и языки(правда при отсутствии практики навыки теряются) и работка не самая чистая. Поэтому занятие козами и помидорами повергает моё окружение в полное недоумение и шок, просто полное выгорание и моральная усталость. А по поводу косить-нужно будет и научусь, я способная.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4789 : 19 Июнь, 2019, 12:23:44 pm »
И видимо поэтому я пока в состоянии и подтянуться и отжаться, вот на шпагат уже не сяду, но пнуть могу пребольно

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #4790 : 19 Июнь, 2019, 13:07:49 pm »
Слава героическим женщинам! :yra: :yra: :yra:

Оффлайн Татьяна Герасимовна

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 52
« Ответ #4791 : 19 Июнь, 2019, 13:31:47 pm »
Мне думается,что если хозяйка не нравится,то уходит ГОСТЬ, без комментариев!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4792 : 19 Июнь, 2019, 13:52:38 pm »
Немного о помидорах, кому интересно, доросли до потолка многие,цветут и вяжут как ни странно нормально, не смотря на жарищу. Сегодня +27, завтра за +30, росы нет. Проблема с БАБУШКИНым, ломает кисти хоть тресни, задолбалась подвязывать, при чём вро де бы не хилые плодоножки а ломать начинает буквально когда 2-3 помидорчика за 50гр переваливают, поливаю нормально, тугор есть. Потихоньку обламываю листья, но как то стрёмно обдирать здоровые листья. На ТРЮФЕЛЯХ листья как на подсолнухах, разгребла чуток а там грозди висят такие симпатичные. Умирающий ПЕПЕРС упёрся в потолок, жидкий, хилый, весь из себя несчастный, но пока с 3х кустов только 1 цветочек скинули, и вяжут вяжут, плодоножки тонюсенькие но не заламывает. Один куст МЕЧТЫ АЛИСЫ зажировал похоже, пришлось ободрать несколько листьев и вылить под него 50л воды, пошёл работать. ХВАСТУНЫ трудятся, пока радуют ЧЁРНАЯ МАМБА и АМЕТИСТОВАЯ ДРАГОЦЕННОСЬ, самое классное что САЛЮТы пошли работать. ПОЦЕЛУЙКИ отстали по росту от всех, зато увешались гроздями. В черриках как всегда джунгли, на ЛИНДЕ наблюдаю динамику что чем выше кисть тем она сложнее и обильнее. БЕШЕННОЙ ЛОШАДИ пригрозила тем что выдеру, под потолком пошли работать через лист, посмотрим, ВОЛКОВ тоже работать начал но на пасынках, КАПИЯ без сюрпризов, цветёт прёт цвет не отсушивает, но грозди поскромнее чем в прошлом году по 5-8шт, но оставляет пупки, они в Августе пойдут. Листья на тыкве покрылись какими то пятнами, сосед посмотрел и долго ржал, сказал что это их окраска, клубника зреет, её не много, но значительно больше чем в прошлом году. Смородины какой то мрак, кусты ложатся, они у меня огромные и ещё прирост полметра. Белую смородину детки доедают, я попробовала -кисляк аж передёргивает

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 163
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4793 : 19 Июнь, 2019, 14:28:06 pm »
Лена , владение косой как оружием , насмешила , ты лучше научись косить траву , больше пользы будет.
Заканчивай со своими "фантазиями" они бесполезны и даже вредны т.к. когда ты скажешь правду , тебе могут не поверить .

Юля, откуда столько скептицизма? Ты совершенно не знаешь человека,а выводы и клейма развешивать ты супер-мастер! Этого ни занять и не отнять у тебя!
Знаешь,а я такая ж как Лена! Прежде чем думать-сначала на помощь рвану с тем,что в руки попалось! Причем совсем не думаю о том,что и мне достаться может! И уж если у меня коса в руке- то тут я точно себя защищенной чувствовала бы!  И ты вспомни,когда я пришла на форум,вся из себя городская, мечтающая о домике в деревне и курочках,как надо мной все смеялись и пальцем тыкали! Не верили что уже много что умею и что вообще деревня не по мне! Тм не менее-получилось ТО,как я и мечтала и хотела! Детство и юность,проведенные в деревне-пальцем не заткнешь! Да и вообще,захочешь-всему научишься!
С работой у меня тоже все как у Лены было.А знакомы до сих пор в шоке,как мы могли ТУ жизнь на "сраных" коз со свиньями поменять! А с ними намного проще и приятней,чем жить так,как жили!
И кошу я не хуже мужа. Только зачем,если и он управляется? А сейчас и младшая учится косить! И ей нравится!
И ехидство твое здесь совершенно неуместно. Не хочешь- не читай. Не веришь-никто не заставляет!

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #4794 : 19 Июнь, 2019, 15:21:06 pm »
Обожаю таких женщин!!! Хорошо, что и рукастую смену готовят. Когда нибудь, наверняка, поднимет детская рука... :mus: :mus: :mus: :D

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4795 : 19 Июнь, 2019, 15:37:54 pm »
Моя хромая бесхвостая кошка прекрасно ловит крыс, уже и у соседей повылавливала, была переехана машиной и притащена детьми в очень жалком виде ещё подрастающим котёнком, дети тащат котят и щенков, всех пристраиваю, но вот притащили выброшенную собачку, такую милую и воспитанную и это грустно закончилось, всё равно и его пристроили, многие хотят воспитанную собаку с документами и родословной. А по поводу косьбы сейчас косим такую смешную травку, я думаю что это Вика но фиг его знает, такой горошек с не мелкими листьями(для бобовых) и крупными малиновыми цветами, у нас его много на склонах в этом году, козы его едят не хуже Донника а молока с него много. Клевер уже совсем не айс, только если другой травы нет в предложении. Клевер идёт в сушку в смеси с этой викой и люцеркой. Люцерку тяжело косить и плохо сохнет(стебли толстые), легче чем Донник конечно но она и пониже, её тоже хорошо трескают. Куча сена так душевно растёт, хотя сейчас его даю только козляткам и то больше подвяленное и они с удовольствием прошлогоднее трескают. Козы на таком рационе отожрались заметно, на голодные ямки только намёки, но Ночка может прикинуться скелетом если очень чего то просит, как ей удаётся так мгновенно всё в себя втянуть и изобразить такую несчастную морду. Воды глушат на троих больше 30л в день но когда попрохладней меньше.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4796 : 19 Июнь, 2019, 15:43:18 pm »
Пошла доить, пока от дневной дойки не могу себе позволить отказаться.

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #4797 : 19 Июнь, 2019, 15:49:16 pm »
Мне думается,что если хозяйка не нравится,то уходит ГОСТЬ, без комментариев!

Татьяна , позвольте мне самой решить когда уйти .

Да , мне претит ложь в любом ее проявлении , тем более когда она способствует , пусть косвенно   , пропаганде насилия и жестокости .
Любое публичное заявление о нападении собак на человека это серьезно , тем более с тяжкими телесными , в социальных сетях существуют сообщества Догхантеров , под видом борьбы с бродячими животными эти ублюдки травят и убивают в городе тысячи собак , большинство  из которых домашние питомцы , в ход идет ВСЕ , от химикатов до лопат .
Кто из присутствующих  уже готов присоединиться к ним ?  После таких побасенок многие , одни с перепугу , другие по скудоумию , а  жертвами будут обычные домашние бобики , которых вывели погулять или они утекли за забор по недосмотру . Проверьте сейчас , ваши собаки ВСЕ на дворе , никто не отвязался , не ушел в самоволку ?
А ваши козы на прогулке не могут отравиться понюхав , заботливо разложенную отраву ?
Я не считаю что проблемы покусов нет , она есть , но она происходит не от животных , а от людей , чаще всего нападают и кусают домашние собаки . Тем не менее самые беспредельные акты жестокости люди проявляют в отношении бродячих животных, это ни как не решает проблему покусов граждан , а только провоцирует новый виток насилия  .

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #4798 : 19 Июнь, 2019, 16:16:49 pm »
Бездомных животных не должно быть вообще. Тогда не будет проблем. Синтементы в этом вопросе ведут к обострению проблемы.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4799 : 19 Июнь, 2019, 16:27:35 pm »
Вот поэтому я за отстрел и против отравы но НЕЛЬЗЯ стрелять в пределах населённого пункта. Вот сейчас нужно за хлебом Сашу отправить и за мороженным а не отправлю-нужно сопровождать, могут напасть.

TinyPortal © 2005-2019