Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1723439
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 159
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 108
Всего: 110

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 443003 раз)

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 154
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #4675 : 06 Июнь, 2019, 23:38:29 pm »
Лен,когда мама болела,и папа папа одновременно ушел...Так я маму в нашу больницу забрала,а лечащему козла притащила...Но все и по полной программе было на протяжении полутора месяцев плюс реабилитация. А ведь и надежды поначалу не давали никакой.. Так что..Все как всегда. "Не подмажешь-не поедешь"

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4676 : 06 Июнь, 2019, 23:42:05 pm »
Устала от жары,а обещают еще больше. Для нашего региона это ..нонсенс...28 всегда максимум был и то не каждый год,а тут уже за 30. Из дома днем не выхожу...И..никому и в голову не придет чем занимаюсь! Перекипятила ведро камней в аквариум. Сейчас заливаю его водичкой, рыбки ждут с нетерпением новое место жительства))) А пока маются в банке на подоконнике)
Рядом гуськи с цыпками чирикают! Инкуб опять запищал.Мне весело! Да еще и котята возмущаются,уже глазки открывают)) Британочки мои)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 293
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #4677 : 07 Июнь, 2019, 00:39:19 am »
Как я соскучилась по сыру, не знаю что получится но зерно офигенно вкусное получилось, вместо того что бы в форму выкладывать стояла и жрала. Как же мне нравится эта итальянская закваска. Ох Ириш, как говорит наша Светик что головочка сыра открывает двери намного шире чем бутылка Хенесси(непесуха), Много раз в этом убеждались, но вот парадокс когда варю на взятку изумительный получается как для себя так то шайба то чудесатый, не всегда конечно. Очень вкусный был с ледяной водой(просто другой не было, эти бутылки на крыльце стояли поздней осенью и подмерзать едва начали), а у меня калье нормальное не встало едва порезала а оно ошмётками пошло, пришлось понижать кислотность промывкой зерна, в итого резиновая шайба, которая была брошена в холодильник, разрезана через 2 недели-резина и заброшена обратно, приехали гости и зять решил угостить, достал именно этот и порезал-вкуснотища получилась нежнейшая, при этогм твёрдая, ломтики гибкие с острецой, в общем блеск

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4678 : 07 Июнь, 2019, 00:46:50 am »
Я от жары не страдаю сильно, по улице шарахаюсь, сегодня в 11 утра сено возили с детьми-они же помогальщицы, туда телегу, я граблями сгребаю они в телегу накладывают ну и ворота открывают, пусть помогают пока желание есть, тут они изъявили желание научиться доить-Леди стойко выдержала испытание пару раз, но дети были молоком забрызганы душевно, выдавливать научились а направить струю в ведро не сразу, но облегчение на морде Леди читалось явное когда они отстали, а Ночка ржала в голос, глядя на эту картину пока я ей не пригрозила что она следующая

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4679 : 07 Июнь, 2019, 00:55:01 am »
Ленусь, ну ты ж к жаре привыкшая) А мы зачастую все лето в сапогах ходим)
Девчонки твои молодцы! Лина моя тоже умеет коз доить) У нее отлично получается Но она теперь только по необходимости,если я не могу. И Саша тоже доит. Никто не стесняется) Молочко любят все!
С травой тоже уже подкашиваем) На бесхозных землях)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4680 : 07 Июнь, 2019, 12:05:42 pm »
Уф, утренний обход завершён, козы Донника нажрались, он увы, уже зацветает, сегодня полную телегу с горой приволокла, прогноз погоды успокаивает, обещают грозовые фронты через 4 дня, может и на нас что то прольётся и трава расти пойдёт, я пока сено отменила, утром и днём трава. Глупость сделала дала свежего сена, так мы теперь тюковое покупное жрать не желаем. Нужно дух перевести и сходить собрать то что вчера утром накосила, досушить слегка и прибрать, а то вдруг дожди зарядят и будет сенко свеженькое, уже небольшая заначка образовалась. Помидорам жарко. Хочу ещё про эксперимент с огурцами написать. Одну грядку сажала рассадой вторую семена натыкала. Вот когда семена взошли, тогда рассаду в фазе семядолек и 3 листа сажала. Так вот, сеянные едва третий листик наклюнули а рассадные уже пятый лист дают и намного сильнее и выше. Ещё радость проклюнулись несколько росточков укропа, но может это мне так хочется что бы это был укроп, росточки манюсенькие манюсенькие, надеюсь что не показалось, маленькая но радость

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4681 : 08 Июнь, 2019, 11:38:53 am »
Вчера взяла у Люды негодное молоко(корову запускают, молока мало уже и оно жёлтое и жирнючее) всего 4л надоили с неё, литр упорхал на блины а 3 л на эксперимент пустила, хочу попробовать моцареллу сделать. Сгусток встал мгновенно н7о по опыту моего шедеврального Чучела, нужно выдержать его 40мин(по рецептуре), надо осваивать, ещё неопробованный рецепт лежит качоковалло(или как там правильно) поминутный поградусный, а молока нет и портить те капли которые нам остаются жалко. БЛИН как мало 2 козы и не хватает Луны, до сих пор расстраиваюсь и до сих пор обида и игнор всех собак, ничего не могу с собой поделать

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4682 : 08 Июнь, 2019, 13:47:55 pm »
Ой ржач, наварила моцареллы аж из 3х л молока. Получилось нечто мягкое, вкусное слоёное но жуётся и жуётся, Будем как жвачные. Посмотрим постоит может эта жвачность пройдёт. А как её хранить?

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1192
  • ветврач Евгения
« Ответ #4683 : 08 Июнь, 2019, 17:00:08 pm »
Не упоминайте мне о дойке! У меня в этом году четыре первокотки и танцы с бубнами мне обеспечены ежедневно. Супербабулина деУшка, которая чистопородка, отрастила соски-пипирки. Не прихватишь. И ногу задирает невероятным образом. как ни крутись а в ведерко залезть умудряется. Вчера доила подставив свое колено. Камасутра отдыхает. То есть под козой моя коленка, нога козы у меня на колене и задрана назад и вверх до упора.
цирк бесплатный! Сижу и думаю: вот, если от одной козы ( соски большие удобные, но чуть длинноваты и поэтому тугая) отрезать половину длины сосков и приставить этой, то будет самое то! Кстати эту даму дою тоже с вывертом. Ставлю вдоль стены, задом в стену, там углубление небольшое ,сажусь боком, коленку ей перед грудью. Повзрослют - умнеют, но сейчас дурдом на выезде. Милое дело старушку доить. Ей скажешь вставай. А встанет и простоит не шелохнувшись доится легко.ширк ширк и готово.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4684 : 08 Июнь, 2019, 20:00:16 pm »
У меня до дойки первокотки ещё далеко. Джинне всего 6.5мес и ещё не крыла и ближайшие 3 мес не планирую а там видно будет но она дама не мелкая а уж наглости на всех хватит, мои мегеры её уже значительно меньше шпыняют, Байке(Баунти и Агате до доек ещё дольше, смех смехом а на следующей неделе уже по 2 мес будет, Баунти уже ошейник одела, поднять не могу уже. Вот Людиных пришлось доить пока она не могла, там 2 недели после окота так ничего одну отходила вдоль хребтины стоять стали как шёлковые, Людок  обалдела, даже не привязывала. Полная любовь и взаимопонимание

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4685 : 08 Июнь, 2019, 20:29:32 pm »
Жень,у меня такая ж хрень...2 таких было.С одной не выдержала- приятеьнице подарила. Эту и лупачила, и муж держал, и..в общем сейчас более-менее, но пляски не отменяются! И только и смотри,что ногами в ведро не влезла,поганка! Без нецензурщины порой никак не обойтись! Но наладится,уже более-менее.И соски уже прихватить можно.
Я сегодня вкрутую сварилась!Ё Не по мне такая жарища! В Волге вода 32! Небывальщина!
Дочь уехала в город с утра.Там пляж новый открыли. Праздник городской.Рада как удав!
А я тут к вечеру дышать хоть начала. Так муж привез четвертину свиную,велел разделать! Понравилось,что я и сама это прекрасно делать умею.Вот нафиг я его пожалела тогда?..Сам бы справился! И с меня на сегодня перцы фаршированный и шашлык на завтра замариновать..Уже хочется)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4686 : 08 Июнь, 2019, 23:10:46 pm »
Мой моцарельный шедевр весь сожрали, всем вкусненько, по мне так недосоленный влегка а так тоже вкусненько, слоёная такая мягонькая и тянулась прям как у Светика на фото, в общем я довольна но вопрос о хранении остаётся открытым. Всё пошла я в кому, днём прилечь не получилось сегодня

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4687 : 09 Июнь, 2019, 11:44:12 am »
Дождя, всё жаждет дождя. Трава на поле начала сохнуть и косить то толком нечего, жиденькая тонюсенькая, время и силы потратишь а толку чуть, утром комарья и гнуса -караул а в 10 часов уже жарко. Сегодня привезла телегу скошенного вчера и 3 телеги роскошного сочного клевера, ещё телега или больше остались сохнуть до завтра, сил нет тащиться, Телегу на еду а 2 телеги раскидали сушить тонким слоем

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4688 : 10 Июнь, 2019, 23:39:33 pm »
Гремит гремит а ни капли так и не упало, Душегубка и засуха. Козы страдают,куры страдают сидят вокруг вёдер с водой с раскрытыми клювами, всё поливаю и поливаю. Появилась вершинка на сосульке сладкой конфетке Билли, тот куст который на грядке нормально всё а вершинка на том который в ведре, пролила настойкой золы и ещё в ведре муравейник, напичкала чеснока, посмотрим. Из моих новичков расстраивают 2 сорта КОСМОНАВТ ВОЛКОВ и ПАСКАЛЬ ИЗ ПИКАДИЛИ он же БЕШЕННАЯ ЛОШАДЬ. На Волкове первая гроздь завязалась хорошо на всех 3 кустах, уже помидорчики грамм по 150 висят, плодоножка слабенькая, приходится подвязывать, следуюшая гроздь через 7-8 листов, такими темпами 4 гроздочки с кисти, добирать придётся за счёт пасынков но и они ведут себя так же, а Бешенная прёт как бешенная, первая гроздь на уровне моеё талии вторая на балконе через 5 листьев. То ли дело мои ОРАНЖЕВЫЕ круглые те не спешат никуда, сначала в ширь и в мощь потом через лист гроздь, о ОРАНЖЕВЫХ СЕРДЕЧНЫХ лучше вообще молчать, те прут и вяжут тоже через лист и так будет до осени, поцелуи свихнулись-цветут как умалишённые, навязали мрак, я не знаю как они будут вытягивать то что понавязали, но по опыту прошлых лет их лучше не трогать, они сами, третий год выращиваю их. САЛЮТ как обычно сиранный, основной урожай на пасынках, тянет 4-5 пасынков без труда, гроздь состоит из 2-3 цветков, общий вес грозди обычно немногим более кг, на основном стволе будет 3-4 грозди и на пасынках по 2-3 грозди, ковыряний с ним много но то что вырастает того стоит, КАПИЯ как обычно-вещь в себе, что то вяжет, прёт цветёт, Ну ХВАСТУНЫ тоже без сюрпризов, но куст который в тёмном месте завязал на 1й грозди 6шт, и раздвоился равноценно и на 2-3 грозди уже по 3 шт, но там плодоножки толщиной в мой большой палец и 4-5 грозди цветут как обычно-можно букеты собирать, БАБУШКИНО немного солиднее ВОЛКОВА выглядит, МЕЧТА АЛИСЫ очень мощные кусты по 1 грозди завязали и на вторых гроздях тоже вяжется, не спешит, оставленные пасынки очень мощные и половина завершковалась после грозди(на пасынках цветёт но пока не видно завязалось или нет. ИСКРЫ ПЛАМЕНИ все в цвету, что то понавязали, кудрявые прикольные, тоже в мощь прут. ЧЁРНАЯ МАМБА коренастая вяжет пока нормально, АМЕТИСТОВАЯ ДРАГОЦЕННОСТЬ работает пока прилично как и СИБИРСКИЙ ТИГР, СЕРЖАНТ ПЕПЕРС продолжает умирать, ещё 30см и в потолок упрётся, жидкий тощий несчастный, цветёт и вяжет. ГАРГАМЕЛЬ прикольный, помидорки чёрные висят, Кумато как и в прошлом году растёт тонкой колонной и уже днём в кактус превращается по старой привычке(все листья вверх, листочки коротенькие и сворачивает, утром красавчики. Ну про кого забыла не обессудьте, Черри прут цветут вяжут

Оффлайн Татьяна Герасимовна

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 47
« Ответ #4689 : 11 Июнь, 2019, 10:55:41 am »
Песня! Ода помидорам! На вас глядя начинаю немного разбираться,что и оставлять,а что выламывать. Спа
сибо! К 80 может быть освою   ;D
  Смайлики УЖАС!
  Модераторы!  обещали вернуть старые!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4690 : 11 Июнь, 2019, 11:01:20 am »
Сегодня Баунти исполнилось 2 мес. Агате 14 числа будет 2 мес. Начинаю сокращать молоко, для начала днём дам по 400гр, в общем до 2х литров пока за день сокращу. Бамбуку пока ещё конечно рановато сокращать но из-за него режим менять не буду, он козёл а не кисейная барышня и сено свеженькое прекрасно трескает и Овсом не брезгует с комбиком и травку жуёт хорошо, он здоровый гад и ему 5.5 недель. Через 10 дней уменьшу молоко до 1.5л в сутки и к 3м месяцам оставлю 2 раза в день по 600гр как прикорм и тогда пойдут у меня сыры и творога(размечталась). Увы зацвёл Донник, сохнет он реально плохо(стебель) но я насушила-ароматный, мои дэфки его первым выбирают, и молока с него значительно больше чем с клевера. Кстати клевер тоже фигово сохнет, стебли гнутся, но у меня 3 полные телеги такого сена, задолбалась я с ним, вечером убирать утром раскладывать, дабы к вечеру у нас гремит и сверкает, а вдруг дождь-жалко.Перекладываю всё Донником и просушенной крапивой. Сено пока не даю, пусть траву трескают пока хоть что то есть. Козлята с удовольствием трескают мелкое сено, с газона скашиваю утром и подвяливаю и такое недосено на ура а вот свежую траву только днём во время прогулки едят и вечером немного, там больше побегать предпочитают. С козлятами другая беда, я пока к Люде бегала дети с ними гуляли и то ли слайсом то ли мороженным их перемазали, не могу отмыть, уже с шампунем оттирала, шерсть слипшаяся, на мордахах пятна-не отчищается зараза, у Агаты весь загривок склеенный, в общем видок не шикардос

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4691 : 11 Июнь, 2019, 11:18:19 am »
Танюш помидоры это наука и от сорта многое зависит, где то пасынки беспощадно нужно снимать, а где то через 2 на третий оставляю, вот пасынки с пасынков щипаю безжалостно, но опять же те же поцелуи дают кисть и потом раздваиваются и обе макушки опять дают кисть и обе раздваиваются, что то всё равно приходится выламывать, но у меня сейчас на одном кусте уже 12 маковок цветёт(бред) и там по 2-3 грозди уже с помидорами завязанными, что то придётся прищипывать, они не мелкие по 250-400гр и он ещё и пасынков пытается мне подпускать и гад что творит сначала цветочную почку выпускает а потом уже листья и всё цветёт и вяжет и это сейчас когда кусты метр росту а к Августу они в потолок упрутся но они так и будут гроздь через 2 листа на каждой маковке и каждом пасынке давать но обсыпать будет много цвета когда плоды начнёт наращивать, я на этом кусту уже 35 помидорчиков насчитала (с рублёвик пока) те что мельче не считала, это мне по периметру нужно его опорами утыкать, подвязывать уже задолбалась. Он растёт рывками то выше всех то самый маленький, но поцелуйки моим всем нравятся, в салат идеальны, сочные, нежные с лёгкой кислинкой больше сладкие, они коричневые.А вот САЛЮТ до салата пока не дожил не один их съедают без соли и салата в первую очередь, но там основной урожай на пасынках -это биколор, я его на замену ЗОЛОТОМУ БЫКУ сажаю, тот совсем капризный и чахлый

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4692 : 11 Июнь, 2019, 11:22:31 am »
У нас днём жарища в теплицу не влезешь а утром и вечером трава дойки поливы и прочая хня, вот помидоры и воспользовались, закустились безбожно некоторые а выламывать пасынок с завязями рука не поднимается, со знакомыми сортами проще а вот с новичками на 3х кустах по разному и потом посмотрю где лучше. Я вот например не ожидала что ХВАСТУНУ будет так хорошо в тени

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4693 : 11 Июнь, 2019, 11:32:08 am »
Всем привет! Я тоже закружилась как Маруся карусельная :hm: Жарища несусветная, дождя ни капли,а ночью сегодня чуть не заморозок был!!! ПИПЕЦ!!! Это ж надо,что б я,морозоустойчивая! замерзла так,что думала нос отвалится!
Вчера ездила в ветаптеку. Основательно закупились на всю живность,в т.ч. и собак с кошками..Да...недешевое это теперь удовольствие.
На огороде спасает только поливалка газонная. Молотит весь день.Вечером поливаем лейкой теплицу,огурцы,Кабачки и капусту.
Еще и дом не отменялся и жрачка,и молочка.Творог вчера уж ночью отваривала.. Мне часов в сутках не хватает! Хорошо дочь младшая помогает, но и ту все заставлять надо.Не больно хочется)
До воскресенья надо весь огород досажать и выполоть! Даю себе установку! Что б к Троице была чистота и красота!

Оффлайн olechka mamochka

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 26
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
« Ответ #4694 : 11 Июнь, 2019, 11:39:48 am »
Лена,привет! Жаркая пора наступила,я тоже в этом году кручусь как белка в колесе.Муж уехал на работу  вахтой,приедет в августе на месяц.Коз пасу утром и вечером по 1,5-2 часа,вчера три раза бегали по часику,жарища,мошка,слепни,у меня уже морда лица как у негра.Рема не беру,боюсь,он то ничего ничего,а то начинает быковать паразит,сидит в летнем выгуле,у него там рай.Плохо то,что ему приходится рвать траву,ветки.Лен,я тобой да и многими здесь восхищаюсь!Я косить не умею от слова совсем,никогда в жизни не делала этого.А тут надо сена до закупки запасти,чтоб было что и Рему и девченкам давать,старой у нас не айс,не хотят его есть!Попросила сына скосить немного,чтоб я постепенно сушила и перетаскивала,у нас через дорогу травостой хороший.У нас бензокоса,или мы не умеем или нужно какое то приспособление? Смотрю мужик косит тоже такой жужалкой,у него трава ложится рядками,а у нас веером перед ногами,приходится мне его сгребать в рядки,а это лишний труд!Завтра дочь с зятем приедут,надо опять накосить,это я все уже убрала,а он вообще городской,ну хоть косу заводить умеет,а я этого не знаю!Лен,ты чем косишь?Девченки,научите как сделать чтоб рядками ложилось сразу?!

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4695 : 11 Июнь, 2019, 11:50:53 am »
Оль,мы для живности косим обычной дедовской косой. Благо не одна она у нас) Вчера муж еще одну отбил, у нее саам нож большой. Специально для большого покоса. Так после таких кос (их литовками еще называют) трава в валки сама ложится. Сегодня вечером хочет в лес на тракторе доехать,там покосить.В округе уже почти ничего не осталось! Но с нашим хозяйством и немудрено. На вольном выгуле только козы,остальные все по загонам сидят.
Да! Вчера у нас прибыль) Свинка принесла 12 поросят пока мы в город ездили) На днях еще одну ждем.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4696 : 11 Июнь, 2019, 12:12:19 pm »
Ириш это если умеючи в валки ложится, а если не умеючи то смех,Я ухожу подальше что бы никто не видел, но и тут дед увидел, долго со смеху загибался потом он меня час косить учил, теперь я профи почти, пеньки всего по 10см оставляю. Оля в рядки она будет ложиться если косить в одну сторону. Например провела с правы на лево а потом поверху над скошенным к следующей партии а не хаотично косой махать, неважно бензо или литовкой, Скосила вернула косу вправо переступила и опять скосила. При этом локоть прижимаешь к телу и двигаешься без усилий телом, У меня сегодня накосить полную телегу клевера заняло 4 мин(литовкой), комарьё и гнус проклятые, поэтому шевелюсь как ужаленная, но я ещё много умудряюсь оставлять, но я не расстраиваюсь на семена остаётся. И у нас по прогнозам дожди должны начаться, а значит то что скосила пойдёт свежей травой и к Августу опять будет. Рэмчик твой прекрасно перетопчется в загоне.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #4697 : 11 Июнь, 2019, 12:16:10 pm »
Ириш у нас в 4 утра было +20, обещают похолодание с четверга до 22-24 градусов а в воскресенье обложной дождь на сутки потом опять. Вчера было +34 и духота, тучи ходят а дождя фиг

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #4698 : 11 Июнь, 2019, 12:20:48 pm »
Лен,Все правильно,в одну сторону) А литовкой как в 2 то косить?))) Ты ряд скосила, "пяткой" косы ведешь в обратную сторону. И,да..ты с косой-единое целое,не руками машешь,а всем корпусом поворачиваешься во время косьбы. Трава ложится ровным рядом. Бензокосой так в любом случае не поулучится. Да и не ест у нас особо никто после бензокосы. Перевод травы только.

Оффлайн olechka mamochka

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 26
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
« Ответ #4699 : 11 Июнь, 2019, 12:31:56 pm »
Спасибо,девочки,попытаемся учесть,что в одну сторону надо! У нас диск стоит,не леска,нормально косит,не измельчает!А с литовкой я не рискну выйти,у нас же перед домом,через дорогу небольшое поле,там низина и участки не покупают под строительство,выше все уже застроили,а тут у нас пока хорошо.Соседи из окон и проезжающие мимо машины,да и народ мимо ходит целый день,вот стебаться надо мной будут.Это в лес надо ехать и учиться там,чтоб никто не видел.Научу зятя сегодня в одну сторону косить!!! Спасибо девочки,чтоб я без вас делала!?А мужу звонила,он говорит надо косить как траву,а не как газон,блин пенек,не мог сказать что это в одну сторону.

TinyPortal © 2005-2019