Войти или зарегистрироваться

16 Октябрь, 2018, 01:19:41
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Ветеринарная консультация  (Прочитано 4122 раз)
Александр Александрович
Новичок
*

Сказали спасибо: 1

« : 15 Октябрь, 2017, 23:43:31 »

Работаю в сети ветеринарных клиник VITA г. Краснодар уже 8 лет, специализация общая терапия, хирургия. С удовольствием помогу участникам форума разобраться в посильных мне вопросах по непродуктивным животным (кошки, собаки). Можно и по с/х животным, работал раньше на ферме.
Родриго
Новичок
*

Сказали спасибо: 0

« Ответ #1 : 16 Октябрь, 2017, 11:07:32 »

Добрый день. Мой кот несколько раз в неделю отрыгивает комки шерсти, да он длинношерстный, ухаживает за собой, вылизывается постоянно. Есть ли какой-нибудь эффективный способ помочь ему?
Александр Александрович
Новичок
*

« Ответ #2 : 16 Октябрь, 2017, 11:15:10 »

Здравствуйте! Такая проблема типична для кошек с длинной шерстью. С одной стороны это хорошо, что срыгивает комки шерсти, потому что бывают такие случаи, что шерсть забивает кишечник и тогда необходимо оперативное вмешательство. Существуют пасты, которые способствуют продвижению шерсти через жкт. Например Мальт паста. Попробуйте использовать ее. И еще. Вы регулярно вычесываете Вашего питомца?
Родриго
Новичок
*

« Ответ #3 : 16 Октябрь, 2017, 12:32:53 »

Здравствуйте! Такая проблема типична для кошек с длинной шерстью. С одной стороны это хорошо, что срыгивает комки шерсти, потому что бывают такие случаи, что шерсть забивает кишечник и тогда необходимо оперативное вмешательство. Существуют пасты, которые способствуют продвижению шерсти через жкт. Например Мальт паста. Попробуйте использовать ее. И еще. Вы регулярно вычесываете Вашего питомца?
Спасибо. Попробую. Чешу часто.
Vlada123
Новичок
*

« Ответ #4 : 17 Октябрь, 2017, 00:35:45 »

Добрый вечер Александр Александрович. Моей молодой кошечке (1 год и 4 месяца) в июне пытались сделать операцию по стерилизации. Но через 10 минут кошку стали выводить из наркоза, так как начали глохнуть тоны сердца (так сказала врач-ветеринар). Из наркоза кошечка выходила с трудом, ее тошнило и она болела еще сутки после посещения клиники. Посоветуйте пожалуйста, можно ли мне еще раз попытаться ее стерилизовать уже в другой ветлечебнице или лучше оставить все свои попытки?. Во время течки кошка очень мучается, а заводить котят я не хочу.
Александр Александрович
Новичок
*

« Ответ #5 : 17 Октябрь, 2017, 11:44:09 »

Добрый вечер Александр Александрович. Моей молодой кошечке (1 год и 4 месяца) в июне пытались сделать операцию по стерилизации. Но через 10 минут кошку стали выводить из наркоза, так как начали глохнуть тоны сердца (так сказала врач-ветеринар). Из наркоза кошечка выходила с трудом, ее тошнило и она болела еще сутки после посещения клиники. Посоветуйте пожалуйста, можно ли мне еще раз попытаться ее стерилизовать уже в другой ветлечебнице или лучше оставить все свои попытки?. Во время течки кошка очень мучается, а заводить котят я не хочу.
Добрый день! Существуют породы кошек у которых наблюдается врожденные пороки сердца ( шотл., брит., мэйн-кун...) и перед операцией им лучше всего делать узи сердца! Так можно с большей вероятностью исключить риск наркоза. Так же нередко, даже спустя несколько дней, может развиться отек легких (кардиогенный), что тоже очень  опасно для жизни! Животных, в этой группе риска, лучше оперировать в клинике, где есть газовый наркоз и опытный анестезиолог.
Vlada123
Новичок
*

« Ответ #6 : 17 Октябрь, 2017, 20:02:25 »

Большое спасибо за ответ, я обязательно ему последую. Обращусь в хорошую частную клинику и прежде, чем оперировать кошку, выясню все про анестезиолога и наличие газового наркоз.
Ирмик
Почетный написатель

Сказали спасибо: 202

Расположение: Раменское МО

Ирина

« Ответ #7 : 17 Октябрь, 2017, 21:20:08 »

Как хорошо, что у нас новый участник, да еще и ветврач, да еще и готовый консультировать владельцев! Ура.
А мне как раз нужен свежий взгляд на проблему. Собака в 1,5 года была взята из питомника (не из приюта, а именно из питомника) на условиях совладения (под разведение). По приезду новая хозяйка сразу увидела признаки хронической аллергии. Долго подбирали питание, глистовались, но лишь при переходе на рис с рыбой удалось снизить эозинофилы до 6. Тем временем пару раз у собаки случились болевые приступы с повышением температуры. После анализов и УЗИ диагностированы холецистит и цистит (хотя признаков цистита не было). Лечение было назначено минимальное, вскоре анализы пришли в норму. Это продолжалось год. Заводчик настаивал на вязке. Сдали биохимию, всё более менее в норме, хотя мочевина 8, креатинин по верхней границе. Заводчик принимает решение вязать собаку. Первая половина беременности без отклонений. Далее хозяйка переводит собаку на корм для щенков и беременных. Через пару недель у собаки болевой приступ с температурой. В анализах резкое повышение мочевины и креатинина. Нефролог ставит диагноз ХПН, лекарственные назначения снова минимальные, ну и перевод на корм для почечников. Родила нормально, через пару недель снова анализы - снова все плохо. Да еще и явные признаки сильной аллергии. Нефролог назначает капельницы трисоли (кажется, в общем водичка), но удается слелать лишь несколько. В месяц щенков отлучают от суки, продолжают кормить почечным кормом. Сука переживает сильнейшую послеродовую линьку, но постепенно восстанавливается. Через месяц контроль анализов - мочевина 5, креатини по верхней границе. Нефролог задумчиво пробормотал про ОПН. Терапевт посмотрела фотоматериал УЗИ и сказала о ХПН 2 степени. Спустя 1,5 месяца снова болевой приступ с температурой, купировали как обычно литической смесью, выждали неделю, сдали анализы - опять подъем почечных: мочевина 7, креатинин 200. Заставила сдать мочу: белок, гемоглобин, эритроциты, эпителий, бактерии. Плотность в норме. Чуть не под нажимом терапевт выписала синулокс и хофитол. Но... диагноза так и нет.
Александр Александрович
Новичок
*

« Ответ #8 : 17 Октябрь, 2017, 22:00:33 »

Здравствуйте! Да, действительно ситуация не совсем понятная. Молодая собака с ХПН? Было бы полезно еще узнать общий анализ крови ( лейкоциты, палочки и СОЭ, хотя бы), есть ли осадок солей в моче ( оам или по узи было бы видно наличие взвеси)? Порода? И об ОПН с показателями верхней границей нормы не может быть и речи. После назначения антибиотика и желчегонного динамика наблюдается какая-нибудь?
Ольга111
Добрый день!
Дачник со стажем

Сказали спасибо: 2

Расположение: Чувашская Республика

Теперь я сельский житель :))))

« Ответ #9 : 16 Март, 2018, 21:48:40 »

Здравствуйте, у меня щенок алабай один месяц. Утром давала покупной творог, а в обед началась рвота, потом сильный понос водичкой. Апатия, аппетита естественно нет, водичку пьет немного. Дала фильтрум, угля не было. Пока толку нет. Что делать? Как лечить? Ветеринара у нас нет, на автобусе с щенком ехать не реально, все загадит...
Ирмик
Почетный написатель

Ирина

« Ответ #10 : 16 Март, 2018, 23:07:02 »

Где вы взяли месячного щенка?! Какой на хрен творог?! В месяц он должен сосать мамку и чуточку пробовать новые виды еды - скобленое мясо и/или размоченный корм для щенков. Это щенок вашего разведения или вас угораздило купить эмбрион с энтеритом?!
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Сказали спасибо: 185

Расположение: г Подольск Московская обл

Козанутая я помидорница

« Ответ #11 : 16 Март, 2018, 23:11:52 »

Ищи ему козье молоко и из соски в путь
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #12 : 16 Март, 2018, 23:12:41 »

Покупным творогом кормить нельзя это пальма только самодельным и свежим.
Ирмик
Почетный написатель

Ирина

« Ответ #13 : 16 Март, 2018, 23:16:21 »

Лена, какое молоко?! в 21 день у щенков появляются зубы! согласно физиологии с этого момента хищник обязан получать твердую пищу, но!! + маминого молоко в том числе. Отъем от матери возможен не ранее 45 дней. Поэтому первый вопрос - почему щенок в месяц оторван отмамкиной сиси? Угораздило купить в месяц? Поздравляю. О чем думали? Энтерит развился моментом? Кобель? Плачем, хороним, карантин 6 месяцев.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #14 : 16 Март, 2018, 23:20:53 »

Уже взяла и что теперь делать. Я таких выхаживала и как ты и сказала кобель сдох а сука выжила. С коровьего молока дристали а вот с тёплого козьего восстановились
Ирмик
Почетный написатель

Ирина

« Ответ #15 : 16 Март, 2018, 23:33:09 »

У коблов от энтерита смертность 90%. Выхаживание? Вообще ни какой еды.  в рот ноль эбсолют. В вену катетер. Анализ на вирусы/бактерии. Анализы ОАК и БХ. Вливания в вену 3-4р в день сначала по внешним признакам, потом по результатам анализов. На 6ой день или выздоровление или агония.
По деньгам: сын и соседка (два малолетних идиота) купили мопса с энтеритом и левой родушкой за 12т 3г назад, доброй Ирке это обошлось в 10т, два выезда с работы в бывший город, чтоб поговорить с вменяемым доктором и показать хозяйке как делать уколы. Девка выжила... Крупняк, малопородная... Хозяйка нашла нового кобеля... Мопсяра выжившая ни кому не нужна...
Алекса2012
Дачник со стажем

Сказали спасибо: 13

Расположение: ЛО Тосненский район

« Ответ #16 : 26 Апрель, 2018, 12:42:57 »

Вопрос Александру Александровичу!

Здравствуйте ! У меня сука ВЕО  2 года , течка была 14 марта , с 25 - по 28 пытались вязать , не далась , оставили на ночь с кобелем . Через три недели начала снова кровить , кобель принюхивается .Сделали узи , беременности нет , пиометры(тьфу-тьфу) не обнаружили , утолщенные стенки мочевого пузыря , назначили антибиотик цефтриаксон и наблюдать за выделениями . Сука рожала , по недосмотру повязалась в год , было 6 крупных нормальных щенков . Циклы стабильно через 6 месяцев , раньше отклонений никаких не было . Может ей спринцевание или тампоны поставить . После трех уколов все еще кровит. Аппетит хороший , мочится как обычно  

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель

Сказали спасибо: 986

ветврач Евгения

« Ответ #17 : 26 Апрель, 2018, 15:35:47 »

А ничего что  ваш Александр Александрович на форуме с ноября не появлялся?

По суке. Когда узи делали биохимию крови сдавали? Глянуть бы...
Алекса2012
Дачник со стажем

« Ответ #18 : 26 Апрель, 2018, 16:05:53 »

Спасибо Евгения ., что откликнулись. Биохимию не делали , и анализ мочи ,пока не надо сказали. Антибиотики назначили 10 дней по 1,5 гр , с новокаином ,болючие , собака пищит . И все, сказали приходить в следующую течку
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель

Сказали спасибо: 986

ветврач Евгения

« Ответ #19 : 26 Апрель, 2018, 16:51:20 »

Тут как варианты может быть гормональный сбой ,когда яичники идут вразнос и дают течку по очереди,особенно если пользовались гормональными препаратами.. может быть новообразование во влагалище или на шейка матки и оттуда кровить.  Смотрите сами,я собаку не видела.. напишите ещё в личку Ирмик ,она по собакам разбирается
Ирмик
Почетный написатель

Ирина

« Ответ #20 : 26 Апрель, 2018, 20:11:03 »

Случайно сама заглянула))
Да, скорее всего расщепленая течка, бывает. Ждать следующую. Хотя бывают вполне нормальные беременности от вязки как раз во вторую фазу, смотрите на реакцию кобеля.
По мочевому... в идеале нужно было прокол делать и мочу анализировать, а только потом лечение назначать.  После окончания течки недельку выждите и сдайте утреннюю мочу на анализ.
Алекса2012
Дачник со стажем

« Ответ #21 : 26 Апрель, 2018, 22:48:32 »

Случайно сама заглянула))
Да, скорее всего расщепленая течка, бывает. Ждать следующую. Хотя бывают вполне нормальные беременности от вязки как раз во вторую фазу, смотрите на реакцию кобеля.
По мочевому... в идеале нужно было прокол делать и мочу анализировать, а только потом лечение назначать.  После окончания течки недельку выждите и сдайте утреннюю мочу на анализ.
Сегодня разговаривала с другим ветом . и она очень удивилась что нет ан мочи и биохимии , и по поводу дозы цефтриаксона - у меня сука весит 30 кг ,а ей назначили 1.5 г  зараз . и посоветовала имунностимулятор Циклоферон , плюс микроклизмы ромашка или подобие. У меня голова враскорячку , тем более целый день изучаю интернет по поводу....Спасибо Ирмик , а можно я в личку  напишу позже
Ирмик
Почетный написатель

Ирина

« Ответ #22 : 27 Апрель, 2018, 09:40:34 »

Да конечно, пишите если нужно будет. Только вы про вес уверены?! ВЕО крупные собаки, кг 40 должно быть, а то и больше. В инструкцию к цефтриаксону лень лезть, обычно подобные атб я расчитываю так: 1гр атб развести 5мл растворителя и набрать в шприц по 1мл на каждые 10кг веса. Т.е. если от сухого вещества считать, это 0,2г на 10кг веса. Соответсвенно в вашем случае было бы 0,6г 2р в день.
Анализ мочи в течку брать имеет смысл только проколом, и если кровь сдавать, то при подозрении на цистит не биохимия, а клиника имеет важное значение. И уж микроклизмы в течку я б уж точно делать не стала. Занести инфекцию легко, а пиометру лечить долго и дорого.
люська
Новичок
*

Расположение: пенза

« Ответ #23 : 21 Сентябрь, 2018, 09:23:54 »

Здравствуйте! Помогите с нашей бедой пожалуйста!
05.08.18 г мы переехали в новую квартиру, в первую ночь моя Муська (кошка 2 года) упала с балкона 5-ого этажа ( знаю сами виноваты не уберегли животное, но так устали с переездом что ночью решили окна не заделывать сеткой, а отложить  все на утро) в итоге диагноз - Контузия позвоночника, с сохранением поверхностной чувствительности в задних конечностях и с сохранением полной глубокой чувствительности в хвосте, сделали рентген, узи. Повреждений внутренних органов нет, переломов-нет, внутреннего кровотечения нет, внутренних гематом тоже нет, было сделано Преднизолон-0.3 мл ,
 Комбилипен -0.3 мл, это в первый день после травмы.
 Далее  Травматин по 1.5 мл 1 р/д - 5 дней,
 Дексаметазон по 0.4 мл 5 дней,
 Фуросемид 0.4 мл -3 дня, все это проделали появилась проблема с туалетом, пришлось делать клизму Микролакс, 
 назначили Прозерин по схеме, не докололи даже по нарастающей до конца, началось кровотечение из мочевого,Прозерин отменили, назначили : Дицинон по 0.5 мл 1р/д -5 дней
Канефрон по 1/2 таб. -2 р/д
Кортексин по 0.5 мл 1р/д-10 дней
моя Муська встала на ноги спустя месяц после падения, вернее у нас развилась спинальная ходьба, ходит покачиваясь, иногда падает, но ходит, и с каждым днем все лучше, НО у нас большая проблема с туалетом, испражняемся везде где придется , и долго потом "ездим" на попе, врач выписал Цефтриаксон - по 0.7 мл -1р/д, после двух уколов открылся страшный понос водой, пришлось отменить препарат, но писиться стала меньше, стул восстановился через два дня, а вот по меленькому мы опять писиемся страшно часто и много, памперсы носить не хочет, снимает его со скоростью света, всю квартиру уделала своими ссачками, запах умопомрачительный, пол мою по 10 раз за день когда не на работе. Подскажите чем еще можно полечить, может все же есть шанс на восстановление, денег на ветеринара уже катастрофически не хватает(((
Страниц: [1]   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

svetik78
11 Октябрь, 2018, 21:42:38
катя 76
Камуфляж
08 Октябрь, 2018, 18:47:23
Я!
Тамрико
08 Октябрь, 2018, 03:56:15
Кто из нас живет на юге?
Шима
07 Октябрь, 2018, 13:23:14
А у нас +23.
ЛарисаМ
06 Октябрь, 2018, 13:51:43
Ага, прЮвет? Huh?Huh??
бирюсинка
06 Октябрь, 2018, 13:19:42
всем привет!
rella
27 Сентябрь, 2018, 11:01:49
А к утру пошел дождь
rella
26 Сентябрь, 2018, 22:34:33
У нас уже все железо на улице белое. Зим обыкновенный.
Камуфляж
25 Сентябрь, 2018, 20:52:49
Почему не меняется аватарка?
яся28
25 Сентябрь, 2018, 18:35:42
Почему нет доступа к папке для загрузки вложений?

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Октябрь, 2018, 01:19:41

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29824
  • Последний: Duboff
Статистика
  • Всего сообщений: 1679277
  • Всего тем: 6318
  • Сегодня онлайн: 235
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc