Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29833
  • Последний: omuqlqujanoma
Статистика
  • Всего сообщений: 1741271
  • Всего тем: 6573
  • Сегодня онлайн: 274
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 197
Всего: 199

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Как вернуть дому красивый вид?  (Прочитано 9568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн люсиешка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Сказали спасибо: 65
  • Людмила
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #25 : 03 Март, 2018, 17:37:44 pm »
Наличники и старые рамы и скамейки очень хорошо очищать с помощью паяльной лампы...проводишь огнём быстренько и краска пузырится..потом её чик нождичком или шпателем и дерево как новенькое
Здорово придумано ..буду пробовать ..просто удивительно ,до чего люди изобретательны .. :D

Оффлайн Re-na

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Сказали спасибо: 17
  • Понуждай себя к добру.
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #26 : 04 Март, 2018, 06:11:40 am »
Здравствуйте..подскажите ,каким инструментом можно обработать дерево ,которым обшит дом ..лет 8 назад мы его лаком покрывали ,но на солнечной стороне все быстро облупилось и нужно почистить перед новой покраской ..муж делал это дрелью с насаженной на нее жесткой щеткой ..но мне сказал ее не трогать ..вроде как слететь может эта щетка ,если  я неправильно поверну...может есть что -то аналогичное и безопасное .чем и я смогу работать ..
Есть жидкость, для снятия старой краски, ею смочить и шпателем удалить, можно техническим феном и шпателем (паяльной лампой, или газовой горелкой, можно легко дом сжечь).

Оффлайн Re-na

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Сказали спасибо: 17
  • Понуждай себя к добру.
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #27 : 04 Март, 2018, 06:36:13 am »
Феном можно подрумянить булочки или колбаски...

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5514
  • Сказали спасибо: 621
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #28 : 04 Март, 2018, 07:08:03 am »
Сколько  делали паяльной лампой ни разу не сожгли.сожгли . надо быстро...

Оффлайн Re-na

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Сказали спасибо: 17
  • Понуждай себя к добру.
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #29 : 04 Март, 2018, 07:08:07 am »
Горелка тоже удобна, её можно крутить, поворачивать и переворачивать во время работы как угодно. Очень удобно кур пропалить.

Оффлайн Re-na

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Сказали спасибо: 17
  • Понуждай себя к добру.
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #30 : 04 Март, 2018, 07:18:24 am »
Сколько  делали паяльной лампой ни разу не сожгли.сожгли . надо быстро...
Такое бывает не часто, один раз хватит. Работая с химическими, легко воспламеняющимися предметами на высоте, бензиновая лампа, может, брызнуть струёй чистого бензина, можно выронить её...  В щели дома со временем может скопиться любой пух, который может тлеть и гореть.Лично я открытым огнем не стал бы этого делать с домом.
 Если отдельно стоящие предметы, то наверное можно.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Сказали спасибо: 432
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #31 : 04 Март, 2018, 11:20:33 am »
я бы тоже с лампой на леса не полезла....  и с бочкой растворителя для краски (кучу денег можно сэкономить и купить шлиф машинку, которая еще много где пригодится в хозяйстве)..

Оффлайн Re-na

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Сказали спасибо: 17
  • Понуждай себя к добру.
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #32 : 04 Март, 2018, 12:21:29 pm »
я бы тоже с лампой на леса не полезла....  и с бочкой растворителя для краски (кучу денег можно сэкономить и купить шлиф машинку, которая еще много где пригодится в хозяйстве)..
Какая лучше?

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Сказали спасибо: 432
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #33 : 04 Март, 2018, 12:26:37 pm »
не скажу. надо спрашивать нашего знакомого " бригадира"...  он занимается  проектированием и строительством с 0  до " запуска кошки в дом" в богатые коттеджи, имея кучу разных инструменто-машинок и асс в этих делах...  он профи. я нет.

Оффлайн Re-na

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Сказали спасибо: 17
  • Понуждай себя к добру.
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #34 : 04 Март, 2018, 12:37:48 pm »
не скажу. надо спрашивать нашего знакомого " бригадира"...  он занимается  проектированием и строительством с 0  до " запуска кошки в дом" в богатые коттеджи, имея кучу разных инструменто-машинок и асс в этих делах...  он профи. я нет.
Думаю, болгарка, в хоз-ве больше подойдет.
 Пойду снежок подвину с дороги.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Сказали спасибо: 432
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #35 : 04 Март, 2018, 12:45:54 pm »
думаю, в доме полы болгаркой качественно не отшлифуешь...

Оффлайн Re-na

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Сказали спасибо: 17
  • Понуждай себя к добру.
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #36 : 04 Март, 2018, 15:29:35 pm »
думаю, в доме полы болгаркой качественно не отшлифуешь...
А мне болгарка больше нравится, можно работать, 1- по металлу, 2- по шиферу и камню, 3- по дереву, от шлифовки, до распиловки, только успевай насадки менять. Для качественного шлифования, можно тележку сколхозить.

Оффлайн Марина Сергевна

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #37 : 21 Июнь, 2018, 12:42:58 pm »
мне вот интересно, а сами то пробовали спецсредствами краску снимать? Я 2 балона по 250 р купила и они улетели на 2 двери - едва хватило, и это - внимание! - при условии что середина дверей - стекло (витраж), а краску я счищала только по краям. Расход конский, цена выйдет фантастическая, если объем не шкатулочка, а поболе

Оффлайн Марина Сергевна

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #38 : 21 Июнь, 2018, 12:52:32 pm »
приглашаете ребят с пескоструйкой, они за несколько часов всю старую краску снимут. И выбирайте тогда такие краски, которые потом снимать или сошлифовывать не надо. Remmers HK-Lasur например, обновляется без снятия, у меня на фасаде в 3 слоя лет 7-8 служит, может в следующем обновлю. На пол тоже в какой-то момент решилась не лак а масло, хот ь и не паркет, ничего такого - просто половая доска. Коцнул что-то - без подшлифовки кистью мазнул и следа нет. Сейчас все сводится к простоте в уходе и обновлении

Оффлайн Ruslan4138

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #39 : 17 Август, 2018, 21:58:37 pm »
Иногда старые стены начинает вести, на них образуются выпуклости. Чаще всего такое случается с домами, построенными из самана (в южных регионах страны таких домов достаточно много). Если на стене есть подобный горб, ее в этом месте необходимо разобрать и сложить заново, предварительно подперев несущие балки крыши.

Оффлайн ГеннадийМихалыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #40 : 09 Январь, 2019, 08:42:21 am »
тоже сказали, хк-лазурь одно, пф-115 совсем другое. Я насмотрелся на сомостоятельные ременты кривыми руками дай-то бог. Одно дело реммерс, совсем другое мэйд ин улица Промышленная или у кого какая там на окраине... Иногда люди видят, что ведро краски 500 рублей стоит и их не удержать уже ничем. А потом приходишь на обновление, а там реально без пескоструя делать нечего...

Оффлайн ГеннадийМихалыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #41 : 09 Январь, 2019, 08:45:20 am »
Если не отходить от темы, то речь наверно все же про восстановление, а не про обновление. С обновлением хороших покрытий, сделанных прямыми руками все более-менее понятно – чаще всего слой сверху и все. А качаемо восстановлений это не только пескоструй. Иногда (и часто) испорченное покрытие и деревяшку за собой тянет и в ход идут уже осветлители, тот же реновер-грунд полтора-два тона светлее получить реально, а вид свежего спила только из относительно недавнишних построек, из 15-20 летнего дома уже навряд ли. Опять-таки если толково защищен, то ничего невозможного нет

Оффлайн narony

  • Гость
  • Сообщений: 0
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как вернуть дому красивый вид?
« Ответ #42 : 01 Ноябрь, 2019, 18:36:39 pm »
 >:(