Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 04:04:45
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Мифы в инкубации КУРИНЫХ ЯИЦ! Личный опыт! г. Воронеж. ОПЫТ ПЕРВЫЙ!  (Прочитано 2190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VadimZhukov
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 7


« : 15 Апрель, 2017, 21:42:21 »

Всем привет! Хочу развеять все мифы про инкубацию куриных яиц! Я из Воронежа. Яйца от собственных кур, которых завел 6 декабря им примерно было по 3 месяца. Яйца заложил в инкубатор 27 марта, сегодня 15 апреля начался вылуп. Из 16 яиц, 2 яйца выбросил на 15 день, одно не оплод, в одном мертвый зародыш. Все остальные вылупляются.
Итак про Мифы:
1. Яйца от курицы нужно собирать, когда она разнесется месяца через 3-Это миф, я закладывал от своих кур после 1-2 недели снесения яиц
2. Яйца грязные класть в инкубатор нельзя-Миф из грязных яиц выводятся прекрасные цыплята (личный опыт)
3. Яйца перед инкубацией нельзя хранить в холодильнике-Миф, я храню в дверце, температура там около 8 С и цыплята прекрасно выводятся
4. Яйца нужно мыть-Миф не нужно яйца мыть, курица их не моет!
5. Яйца нужно опрыскивать-Миф, курица яйца не опрыскивает
6. Яйца нужно охлаждать-Миф, специально не следует этого делать, яйца будут сами охлаждаться при переворачивании в ручную.
7. Цыплятам нужно помогать при вылупе-Миф цыпленок сам прекрасно справится с вылуплением!
8. Яйца нужно переворачивать каждый час, два-Миф- я переворачивал до 18 дней-3 раза в день: 11 утра, 17.00 и в 23.00
9. Мой опыт был первым в инкубации куриных яиц. Инкубатор пенопластовый за 3.000 руб. с интернета
10. Температуру на всем периоде инкубации поддерживал 38, 38,1 была и 37,8 вообщем скакала, использовал гигрометр покупал с рук за 300 руб. Очень доволен.
11. Влажность была на весь период около 60-65 % При выводе на 18 дней чуть поднял до 70%
Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 15 Апрель, 2017, 21:42:21 »

 Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 138
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1330



« Ответ #1 : 15 Апрель, 2017, 22:41:29 »

1 - если не важно качество потомства, то возраст не важен
2- цыплята выводятся, инфекция принесенная на грязных яйцах в пенопластовом инкубаторе прекрасно сохраняется и множится, для однократного применения инкубатора чистота яиц не важна
3 - для пенопластового инкубатора перепад температуры после холодильника вероятно не получается критическим, в инкубатор дающий более быстрый прогрев закладывать сразу из холодильника я бы не стала
4 - сравнение не очень корректно + см.п.2
5 - кто сказал, что куриные надо опрыскивать?
6 - зависит от инкубатора, пренебрегать охлаждением не стоит
7 - помогать при вылупе - это из серии вредных советов
8 - если в пенопластовом крутить руками каждый час, то там ни влажности, ни температуры нормальной не будет. В самодельном (по типу простого пенопластового) поворачиваю 2 раза в день
9 - куриные и в Пушке прекрасно выводятся
10 - интервал 37,3 - 38,3 считается нормальным
11 - я в середине инкубации для кур держу 45-50%
Записан
VadimZhukov
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 7


« Ответ #2 : 15 Апрель, 2017, 23:34:29 »

1 - если не важно качество потомства, то возраст не важен
2- цыплята выводятся, инфекция принесенная на грязных яйцах в пенопластовом инкубаторе прекрасно сохраняется и множится, для однократного применения инкубатора чистота яиц не важна
3 - для пенопластового инкубатора перепад температуры после холодильника вероятно не получается критическим, в инкубатор дающий более быстрый прогрев закладывать сразу из холодильника я бы не стала
4 - сравнение не очень корректно + см.п.2
5 - кто сказал, что куриные надо опрыскивать?
6 - зависит от инкубатора, пренебрегать охлаждением не стоит
7 - помогать при вылупе - это из серии вредных советов
8 - если в пенопластовом крутить руками каждый час, то там ни влажности, ни температуры нормальной не будет. В самодельном (по типу простого пенопластового) поворачиваю 2 раза в день
9 - куриные и в Пушке прекрасно выводятся
10 - интервал 37,3 - 38,3 считается нормальным
11 - я в середине инкубации для кур держу 45-50%

Яйцо из холодильника не сразу закладывается! Выдерживается часов 5.
Пенопластовый инкубатор не сразу разогревается, по крайней мере мой.
Не соглашусь я кручу руками яйца и у меня температура и влажность постоянные, плюс минус небольшие расхождения!
На некоторых форумах пишут, что я йца куриные нужны оприскивать.
Скажу так, каждый должен попробывать сам все индивидуально, я имею ввиду сам вывести цыплят и узнать все свои ошибки.
По поводу потомства, повторюсь яйца брал от кур после двух недели сноски первого яйца, может и раньше. Цыплята шустрые, стандартные, без уродств.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3023

Ирина


« Ответ #3 : 15 Апрель, 2017, 23:43:58 »

Качество потомства определяется не по цыплятам. Через год выводы будете делать.
Опрыскивать куриный яйца - бред. Курица - сухопутная птица. Пенопластики недорогие - хорошая вешь. Раза 3-4 хорошая. Потом в помойку. За 2 года 2 выкинула, третий б/у дали, на 2 закладки хватило. Переворачивала все яйца (куриные, индюшиные, перепелиные, утиные) 1-2 раза в день, а бывало что и пропускала. Загаженые яйца можно класть. Если в помете нет инфекции - все будет замечательно. Если есть - или яйца повзрываются или птенцы в первые же дни передохнут.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3096

Пока еще городская.....


« Ответ #4 : 16 Апрель, 2017, 16:06:37 »

Света, Ирина, делаю так же. Привет всем.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 16 Апрель, 2017, 16:06:37 »

 Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 723
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6840


« Ответ #5 : 16 Апрель, 2017, 16:26:36 »

Нашли ...... что обсуждать  Смех. Человек сам себе придумал мифы и сам же опровергает  Wink

Умилило ......................


Итак про Мифы:
1. Яйца от курицы нужно собирать, когда она разнесется месяца через 3-Это миф, я закладывал от своих кур после 1-2 недели снесения яиц.

Полное незнание всего и вся  Drink. Человек без году неделя занимается новым для себя делом  Wink

Вы знаете, VadimZhukov  Улыбка. Девочки тоже в 12-13 лет родят  Wink. Но .................................

Всё остальное из того же разряда.
Записан
VadimZhukov
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 7


« Ответ #6 : 16 Апрель, 2017, 21:54:22 »

Нашли ...... что обсуждать  Смех. Человек сам себе придумал мифы и сам же опровергает  Wink

Умилило ......................


Итак про Мифы:
1. Яйца от курицы нужно собирать, когда она разнесется месяца через 3-Это миф, я закладывал от своих кур после 1-2 недели снесения яиц.

Полное незнание всего и вся  Drink. Человек без году неделя занимается новым для себя делом  Wink

Вы знаете, VadimZhukov  Улыбка. Девочки тоже в 12-13 лет родят  Wink. Но .................................

Всё остальное из того же разряда.

Я курами занимаюсь с 1990 года был конечно перерыв. Инкубирую впервые! Я мифы себе не придумал, я их вычитал в интернете.  И хорошо, что я им не последовал.  Мой опыт думаю пригодится многим! А злорадствовать вы имеете конечно право! Каждый должен попробовать вывести цыплят в инкубаторе учась на своих ошибках! У меня вывод составил 75% из 16 яиц вылупилось 12. Цыплята все здоровые, шустрые. Проклюнулись сами и причем почти все одновременно. Повторюсь часть яиц закладывал из холодильника конечно не сразу, хранил их в холодильнике дне 10 точно при температуре в 8 С в дверце, перед закладкой держал в теплом месте часов, одно яйцо было грязным тоже вывелся прекрасный цыпленок. Яйца переворачивал 3 раза в день, а не каждый час, два как многие рекомендуют, температуру поддерживал повторюсь 37,7  38,3 доходило редко и до 38,8. Остальные йяца хранил при комнатной температуре в тарелке тоже около 10 дней. Считаю, что вылуп 75% для первого раза да и вообще просто шикарный!
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 869
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 7700


ветврач Евгения


« Ответ #7 : 16 Апрель, 2017, 22:11:00 »

Есть аксиома что ли... Новичкам везет. Пусть я ошибаюсь, везет и дальше. Каждый раз что то новое вылезает сколько не инкубируешь и не всегда от тебя зависящее.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 04:04:45

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678899
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 2
  • Гости: 139
  • Всего: 141
  • Ання
    Alint

Календарь праздников

праздники сегодня