Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745404
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 236
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 196
Всего: 200

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Мифы в инкубации КУРИНЫХ ЯИЦ! Личный опыт! г. Воронеж. ОПЫТ ПЕРВЫЙ!  (Прочитано 7363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VadimZhukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Всем привет! Хочу развеять все мифы про инкубацию куриных яиц! Я из Воронежа. Яйца от собственных кур, которых завел 6 декабря им примерно было по 3 месяца. Яйца заложил в инкубатор 27 марта, сегодня 15 апреля начался вылуп. Из 16 яиц, 2 яйца выбросил на 15 день, одно не оплод, в одном мертвый зародыш. Все остальные вылупляются.
Итак про Мифы:
1. Яйца от курицы нужно собирать, когда она разнесется месяца через 3-Это миф, я закладывал от своих кур после 1-2 недели снесения яиц
2. Яйца грязные класть в инкубатор нельзя-Миф из грязных яиц выводятся прекрасные цыплята (личный опыт)
3. Яйца перед инкубацией нельзя хранить в холодильнике-Миф, я храню в дверце, температура там около 8 С и цыплята прекрасно выводятся
4. Яйца нужно мыть-Миф не нужно яйца мыть, курица их не моет!
5. Яйца нужно опрыскивать-Миф, курица яйца не опрыскивает
6. Яйца нужно охлаждать-Миф, специально не следует этого делать, яйца будут сами охлаждаться при переворачивании в ручную.
7. Цыплятам нужно помогать при вылупе-Миф цыпленок сам прекрасно справится с вылуплением!
8. Яйца нужно переворачивать каждый час, два-Миф- я переворачивал до 18 дней-3 раза в день: 11 утра, 17.00 и в 23.00
9. Мой опыт был первым в инкубации куриных яиц. Инкубатор пенопластовый за 3.000 руб. с интернета
10. Температуру на всем периоде инкубации поддерживал 38, 38,1 была и 37,8 вообщем скакала, использовал гигрометр покупал с рук за 300 руб. Очень доволен.
11. Влажность была на весь период около 60-65 % При выводе на 18 дней чуть поднял до 70%
Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Онлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1629
  • Сказали спасибо: 162
1 - если не важно качество потомства, то возраст не важен
2- цыплята выводятся, инфекция принесенная на грязных яйцах в пенопластовом инкубаторе прекрасно сохраняется и множится, для однократного применения инкубатора чистота яиц не важна
3 - для пенопластового инкубатора перепад температуры после холодильника вероятно не получается критическим, в инкубатор дающий более быстрый прогрев закладывать сразу из холодильника я бы не стала
4 - сравнение не очень корректно + см.п.2
5 - кто сказал, что куриные надо опрыскивать?
6 - зависит от инкубатора, пренебрегать охлаждением не стоит
7 - помогать при вылупе - это из серии вредных советов
8 - если в пенопластовом крутить руками каждый час, то там ни влажности, ни температуры нормальной не будет. В самодельном (по типу простого пенопластового) поворачиваю 2 раза в день
9 - куриные и в Пушке прекрасно выводятся
10 - интервал 37,3 - 38,3 считается нормальным
11 - я в середине инкубации для кур держу 45-50%

Оффлайн VadimZhukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
1 - если не важно качество потомства, то возраст не важен
2- цыплята выводятся, инфекция принесенная на грязных яйцах в пенопластовом инкубаторе прекрасно сохраняется и множится, для однократного применения инкубатора чистота яиц не важна
3 - для пенопластового инкубатора перепад температуры после холодильника вероятно не получается критическим, в инкубатор дающий более быстрый прогрев закладывать сразу из холодильника я бы не стала
4 - сравнение не очень корректно + см.п.2
5 - кто сказал, что куриные надо опрыскивать?
6 - зависит от инкубатора, пренебрегать охлаждением не стоит
7 - помогать при вылупе - это из серии вредных советов
8 - если в пенопластовом крутить руками каждый час, то там ни влажности, ни температуры нормальной не будет. В самодельном (по типу простого пенопластового) поворачиваю 2 раза в день
9 - куриные и в Пушке прекрасно выводятся
10 - интервал 37,3 - 38,3 считается нормальным
11 - я в середине инкубации для кур держу 45-50%

Яйцо из холодильника не сразу закладывается! Выдерживается часов 5.
Пенопластовый инкубатор не сразу разогревается, по крайней мере мой.
Не соглашусь я кручу руками яйца и у меня температура и влажность постоянные, плюс минус небольшие расхождения!
На некоторых форумах пишут, что я йца куриные нужны оприскивать.
Скажу так, каждый должен попробывать сам все индивидуально, я имею ввиду сам вывести цыплят и узнать все свои ошибки.
По поводу потомства, повторюсь яйца брал от кур после двух недели сноски первого яйца, может и раньше. Цыплята шустрые, стандартные, без уродств.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Качество потомства определяется не по цыплятам. Через год выводы будете делать.
Опрыскивать куриный яйца - бред. Курица - сухопутная птица. Пенопластики недорогие - хорошая вешь. Раза 3-4 хорошая. Потом в помойку. За 2 года 2 выкинула, третий б/у дали, на 2 закладки хватило. Переворачивала все яйца (куриные, индюшиные, перепелиные, утиные) 1-2 раза в день, а бывало что и пропускала. Загаженые яйца можно класть. Если в помете нет инфекции - все будет замечательно. Если есть - или яйца повзрываются или птенцы в первые же дни передохнут.

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Света, Ирина, делаю так же. Привет всем.

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6560
  • Сказали спасибо: 784
Нашли ...... что обсуждать  ;D. Человек сам себе придумал мифы и сам же опровергает  ;)

Умилило ......................


Итак про Мифы:
1. Яйца от курицы нужно собирать, когда она разнесется месяца через 3-Это миф, я закладывал от своих кур после 1-2 недели снесения яиц.

Полное незнание всего и вся  :D. Человек без году неделя занимается новым для себя делом  ;)

Вы знаете, VadimZhukov  :). Девочки тоже в 12-13 лет родят  ;). Но .................................

Всё остальное из того же разряда.

Оффлайн VadimZhukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Нашли ...... что обсуждать  ;D. Человек сам себе придумал мифы и сам же опровергает  ;)

Умилило ......................


Итак про Мифы:
1. Яйца от курицы нужно собирать, когда она разнесется месяца через 3-Это миф, я закладывал от своих кур после 1-2 недели снесения яиц.

Полное незнание всего и вся  :D. Человек без году неделя занимается новым для себя делом  ;)

Вы знаете, VadimZhukov  :). Девочки тоже в 12-13 лет родят  ;). Но .................................

Всё остальное из того же разряда.

Я курами занимаюсь с 1990 года был конечно перерыв. Инкубирую впервые! Я мифы себе не придумал, я их вычитал в интернете.  И хорошо, что я им не последовал.  Мой опыт думаю пригодится многим! А злорадствовать вы имеете конечно право! Каждый должен попробовать вывести цыплят в инкубаторе учась на своих ошибках! У меня вывод составил 75% из 16 яиц вылупилось 12. Цыплята все здоровые, шустрые. Проклюнулись сами и причем почти все одновременно. Повторюсь часть яиц закладывал из холодильника конечно не сразу, хранил их в холодильнике дне 10 точно при температуре в 8 С в дверце, перед закладкой держал в теплом месте часов, одно яйцо было грязным тоже вывелся прекрасный цыпленок. Яйца переворачивал 3 раза в день, а не каждый час, два как многие рекомендуют, температуру поддерживал повторюсь 37,7  38,3 доходило редко и до 38,8. Остальные йяца хранил при комнатной температуре в тарелке тоже около 10 дней. Считаю, что вылуп 75% для первого раза да и вообще просто шикарный!

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Сказали спасибо: 1298
  • ветврач Евгения
Есть аксиома что ли... Новичкам везет. Пусть я ошибаюсь, везет и дальше. Каждый раз что то новое вылезает сколько не инкубируешь и не всегда от тебя зависящее.