Последние сообщения

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1740825
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Бешенство. Гарантированная смерть с доставкой на дом.  (Прочитано 22166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
И потом я не поняла, зачем веты таблетку то быку давали? Что за таблетки от бешенства?Оно не лечится и животных никакими таблетками. И наша врачиха сказала, что оно протекает не так, как у хищников. Скорее на тимпанию смахивает.

 Если бык сдох через десять дней после того, как вас обслюнявил, прививки от бешенства просто обязательно надо делать

 Животных с подозрением на бешенство изолируют и наблюдают 10 дней или раньше, если был укус или обслюнявили даже.  Значит во время укуса( обслюнявливания в слюне 100% был вирус бешенства. Он попадает в слюну примерно за 10 ддней до гибели больного животного.


Если сдохло через 10 дней - 100% необходимо и срочно самим прививаться от бешенства.

 Мне нравится квалификация ваших местных ветеринаров.. Убивать не захотели ( ну правильно, само должно издохнуть после контакта, чтобы диагноз выставить по срезам головного мозга) , а вам про необходимость прививаться не сказали что ли?

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
Жрать больго бешенством быка, может и не опасно ( если проварить ( вирус бешенства неустойчив во внешней среде) , но зачем жрать труп павшего животного? Меня преследует ощущение, что читала репортаж их дурдома... :o

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6491
  • Сказали спасибо: 329
  • Козанутая я помидорница
Меня то же самое преследует. Зачем заставлять животное мучиться? Неужели нельзя усыпить? А жрать мясо от дохлятины больной вообще за гранью.....

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
Ленка-Пенка
 для диагностики надо срез головного мозга., когда там появляются изменения в следствие бешенства.  А это примерно за 10 дней до гибели.

Поэтому не уничтожают, а наблюдают 10 дней... Если само сдохло, тогда делают срез, и проверяют от бешенства ли оно сдохло.

Оффлайн Nyuri

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 69
  • Сказали спасибо: 7
Nyuri Надо немедленно было связаться с департаментом ветеринарии Министерства СХ.  Ветеринарным надзором ( там вообще круглосуточно дежурят и в праздники)  Все легко найти в тырнете.  Они моментом пинают местных ветеринаров. Больно. Ветеринары не шевельнутся, если их сверху не пнут.  В людям, которые были в контакте прививки против бешенства сделали? Там инкубационный период до полугода и даже больше. Если далеко от головы ( в руку, например, вирус попал) - то инкубационный период может и год длиться..
Это было несколько лет назад, и тогда у нас не было компьютера... Мы, конечно, понимали, что все, что вокруг происходило, насквозь неправильно, но честно говоря, было не до пинков и обращений - я уже, на всякий случай брата своего просила, чтоб в случае нашей с мужем смерти. взял ребенка себе... Правда, там такая паника с шоком была, не до того, чтоб ветов гонять...
Контактировали с быком только мы с мужем - спецов не считаю, конечно. И я писала - мы в первый же день смотались и привились. Ну и дальше по схеме - еще пять прививок после... Нам и говорить не надо было - сами полетели быстрее свиста)) Но с ней это обсуждали, да. Опять же - сами спросили.

Насчет таблетки - ветеринар сказала, что дает ЭТО (не помню хоть убей, что это было), на случай, если у быка не бешенство, что-то для поддержания сердца, кажется. И укол, что я делала - камфара, кажется, была.
но зачем жрать труп павшего животного?
Вот если б я знала... Сама обалдела.

Оффлайн Виспа

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Сказали спасибо: 4
Ленка-Пенка
 для диагностики надо срез головного мозга., когда там появляются изменения в следствие бешенства.  А это примерно за 10 дней до гибели.

Поэтому не уничтожают, а наблюдают 10 дней... Если само сдохло, тогда делают срез, и проверяют от бешенства ли оно сдохло.
Если есть гидрофобия(боязнь воды),значит уже далеко не инкубационный период,а паралич дыхательной мускулатуры.Анализы достоверны даже при начальном заболевании бешенства,а судя по описанию-уже животное было больным. Веты  ваши,извините,уроды тупорылые. Во всех отношениях.
К нам тоже забегала бешеная собачка,правда,самим пришлось стредять. Хорошо,муж охотник  и отрубать ей голову. Со всеми мерами предосторожности.
Потом угрожать ветстанции жалобами и т.д. ,чтоб они взяли!!!!голову на экспертизу и повторно вакцинировали всех наших животных. Правда,за вакциной пришлось в ночи лететь самой.
Рабиков -очень тяжелая вакцина. Лошади очень долго восстанавливались.
Прививаемся нобиваком рабиес.Собак и кошек рабиканом.
А знакомая встретила бешеную кошку,весьма активную и злую. Просто чудо,что в момент прыжка в лицо удалось насадить ее на вилы.
Поэтому прививайте всех животных,всегда. Это страшно и не лечится.

Онлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8370
  • Сказали спасибо: 1268
  • ветврач Евгения
Свежие сводки с "поля боя"
15 декабря в   одной деревне бешеная бродячая собака, кстати абсолютно безо всякой  клиники  бешенства покусала парня. То есть покусала она его числа 4- 3,  через неделю ее  выловили и решили прибрать, так как на до же проверить  на всякий случай.Проверили. Результат положительный. Парня с полицией отправили в больницу, сам он категорически отказывался. Мол, чувствую себя хорошо,нафиг все прививки. Чем теперь дело кончится -неизвестно, Все сроки упущены.
Серия вторая.
15 числа мы бегали по той деревне и прививали от бешенства.  В одном доме было 4 кошки и собака. Привили всех кроме одной,она вырвалась и убежала.  Вчера эта кошка явилась с улицы в полном неадеквате,  всего боялась,от всего шарахалась. Цапнула хозяйку за руку.  Сегодня сидела  тормозная, в ступоре. Хозяйка медик, фельдшер со скорой. Кошку отправили на анализы., хозяйку на уколы.
Серия третья.
Сегодня. Идем, делаем бешенство в соседней с той деревне. Заходим в один дом.Собака, пара кошек, трое детей. Хозяйка включает быка с распальцовкой. Да нам ничего не надо, да  я что вам должна еще и кошек ловить, и тд...
Ладно, говорим, как хотите. Дело ваше. Риск ваш.  Мы сами привиты.  А вы женщина еще молодая. Эти дети от бешенства умрут, новых нарожаете.  
 Она изобразила большую злую красную рыбу,когда  рот открывается, а слов нет.
Не обратном пути ее муж нас выловил. Зверье привили.

Онлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5788
  • Сказали спасибо: 98
    • Woodbirds.ru
Сколько же диких людей у нас! Женя, терпения Вам! А как мужик тот, привился? Не опоздал?

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5174
  • Сказали спасибо: 305
  • Наталья
Тупизм отдельных особей поражает!!! >:(
К тебе на дом пришли! Бесплатно(!!!) сделать прививку. С твоей стороны всего то телодвижений - подать на укол пару твоих собственных животин! Что б тебя, тупоголового. обезопасить!
А потом орём, что кто-то там, такой-сякой, не даёт нам жить достойно! :-\

Когда к нам пришли, да еще и ждали (!) когда я с садика приползу, я не только полсотни своих котов-собак отловила-привила, а еще и соседских ловила-держала. ;D


Оффлайн Тамрико

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12971
  • Сказали спасибо: 723
  • 1
Прямо читаю как сказку!  Дом купила 17 лет назад. Один раз у нас ходили и прививали животных...

Оффлайн Супер-Бабуля

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11591
  • Сказали спасибо: 269
  • Нижегородская область, Татьяна
Я тоже ни разу не видела чтоб у нас ездили и прививали. Объяву дают в газету...такого то числа прививаем...приводите. У моей сестры два кобеля цепных....они и на улице ни разу не были.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5174
  • Сказали спасибо: 305
  • Наталья
Я за 14 лет первый раз видела, что на дом пришли. А так пожалуйста, приходи в ветучасток и прививайся.

"У моей сестры два кобеля цепных....они и на улице ни разу не были"  - это такая бяка, что сама приползёт в дом, прямо к цепи. :(

Оффлайн Супер-Бабуля

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11591
  • Сказали спасибо: 269
  • Нижегородская область, Татьяна
Я имела в виду, что их вести невозможно, они просто не пойдут. А прививать бы ей надо...возле леса живёт.

Онлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8370
  • Сказали спасибо: 1268
  • ветврач Евгения
Надежда, там не мужик еще, парень лет 18-19. Первый раз его привили с полицией, но там нужно курс сделать, через   определенное время. будет соблюдать или нет ,никто не знает. Но я его послала на Ютюб,документальный ролик про укушенного енотом мужчину посмотреть. Страшно и впечатляюще.Может, проникнется?

Онлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8370
  • Сказали спасибо: 1268
  • ветврач Евгения

 Супербабуле привет!
В Ветлужском районе Нижегородской области принято ввести карантин по бешенству. Об этом говорится в указе губернатора Нижегородской области от 22 декабря 2017 года.
Согласно информации, деревня Минино Ветлужского района признана неблагополучной территорией по бешенству. Поводом для введения карантинных ограничений послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, который получили от одной из собак в Минино. Известно, с животным контактировали два человека.
Карантин продлится до 28 февраля.

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1616
  • Сказали спасибо: 159
Прямо читаю как сказку!  Дом купила 17 лет назад. Один раз у нас ходили и прививали животных...
У нас в деревне за 25 лет прививали собак и кошек 1 раз (где то лет 15 назад).

Онлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8370
  • Сказали спасибо: 1268
  • ветврач Евгения
Наверное мы -  придурки.... Но ходим, прививаем, пугаем. Когда  сколько. Сегодня было голов около сорока, во вторник 58... когда как.
Новый очаг бешенства держится 3 -3,5 года. У нас прошло 2.
 Совсем недавно, рабочие лесопилки, взрослые мужики, вчетвером  почти полчаса коллективно просидели на заборе.  под забором разгуливала лиса, бросалась на них, лаяла, орала дурным голосом и выла. потом ушла обратно в лес. Может кому-то и смешно.   Мужики  прониклись, поняли что такое бешенство.
Недавно, осенью лиса загнала пастуха в поле на рулон сена и тоже гуляла вокруг, норовя отведать его окорок,
Енотовидная собака летом посреди деревни загрызла на крыльце дома котенка подростка.
 я 35 лет отработала Раньше такого дурдома не было.

Оффлайн Виспа

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Сказали спасибо: 4
Потому что раньше прививали по максимуму,ходили по дворам,по далеким деревням. А сейчас я сама еду,беру вакцину и хожу прививаю собак и кошек соседей. А вет ходил лишь в тот год,когда бешенство было. И усе.Хорош.
Спасение утопающих,дело рук самих их.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Сказали спасибо: 32
Моя история. Первое лето моего прибывания в деревне.  Несколько биглей на передержке. За одной уже едут хозяева. Опаздывают.
-Можно мы приедем в 2 часа (ночи)?
-Можно , все равно кони гуляют, я не сплю.
- Сижу на крылечке с биглюшей. 2 мои биглюшки - старушки спять на привязи рядом в шатре. Дениска  (ВЕО) бегает просто так.
Ушла в дом попить водички. Биглюшку привязала к крыльцу на поводок. Слышу - шум. Выхожу. Освещения тогда в деревне не было, только у меня на крыльце лампочка горит.  Звуки странные и мечется какой - то облезлый маленький зверек. Даже толком не разглядела кто. Воет страшно. Возле него прыгает Дениска.  Хватаю биглюху, запихиваю в дом, отзываю Дениску, тоже запихиваю в дом. Старушки проснулись.  На улице все стихло. В это время сигналит машина. Выходить на улицу страшно. Выхожу.  Хозяева биглюшки в шортиках и вальяжные - только что с курорта! Кричу, чтобы сидели в машине, не понимают, идут к крыльцу. Слава богу никого нет. Заходят. Меня трясет. Рассказываю. Ни тени беспокойства.   Вывожу биглюху, говорю, надо осмотреть. Находим на ней небольшую рваную рану на плече. Хозяева - в ауте. Потом был весь инет завешен: Собаку! на передержке!!! покусала бешеная лиса! Как будто марсиане прилетели. Биглюху в Москве тут же на карантин на 60 дней.  Я  - утром в ветлечебницу. Рассказываю. Врач на меня смотрит прозрачными рыбьими глазами.  Меня трясет до сих пор. И еще потому, что все ветпаспорта у подруги в Москве , чтобы выставить печати. Вопрос вводит меня в еще больший ступор:
 - А откуда Вы знаете, что она бешеная была? Вы же ее не поймали!
- Настаиваю на вакцинации. Привожу, плачу за вызов, отвожу. Ветстанция - само спокойствие.
На след. год опять бешеная лиса. На этот раз в соседней деревне. На этот раз убили. Подворовой? Поголовная? Аха. В рабочий день машина полдня простояла около магазина. Просто постояла.  Прибегает бабушка с конца деревни.Бабушке 80 лет. Цепной пятилеток - восточник. Бабушке отказали! Сказали, что собака вакцинирована не той вакциной. (Нобивак, вакцинировала я, всех, до кого достучалась. Многие говорили: Мы этим не болеем. Сама же разбросала кусочки с вакциной, которую передала Лариса (Виспа) из охотхозяйства.). Бабушка в претензиях ко мне: вакцина неправильная.  Иду. Спрашиваю, в чем дело?
- Мы не пойдем. Мы под дворам не ходим!
Бабушка: Миленькие, я заплачу!  - Посылают. Бабушку.
Начинаю разговаривать я. Понимают, что не деревня. Врач нехотя идет со мной. Идти целых 400 метров. Изхряхтелся и изнылся. Видит пса, говорит, что боится. Беру шприц. Прививаю сама.  Вот такая история.  Сейчас собак  и лошадей прививаю сама Нобиваком.  А рогатки непривитые. Нет вакцины.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Сказали спасибо: 32
С соседями сложно. Если привить собак удается уговорить, то  кошки так и бегают .  Их не отловишь, все дикие наполовину. Лес рядом.

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7688
  • Сказали спасибо: 316
Мы в этом году сами изловили лиса, он напал на нашу собаку.
Ветстанция само спокойствие. Я заставила их приехать и вакцинировать поголовно всех! И кошек,  собак, коров, коз!

Онлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8370
  • Сказали спасибо: 1268
  • ветврач Евгения
Очередная серия. Приезжает бабка, привозит покусанную кошку, говорит что напала в палисаднике чупакабра ( пониже лисы ростом, вся лохматая ,песочного цвета без хвоста,или с коротким хвостом, морда короткая и злая)  только чупакабра , страшная чупакабра и вовсе не енотовидная собака. предлагаем кошку усыпить. Скандал,истерика. Кошку прививаем, отдаем хозяйке. Через три дня вызов. Кошка в неадеквате, бросается, кусается. Хозяйку поела. Кошку прибрали ,помещение продезинфицировали, старушку в стационар. Бешенство подтвердилось.
Блин! Там поселок рабочего типа, ошизеешь с подворным обходом и вакцинацией. Три дня уже ходим, ещё половину не прошли. Местные свято верят в чупакабру.

Онлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5788
  • Сказали спасибо: 98
    • Woodbirds.ru
Даже в детском экологическом журнале написано, что Чупакабра - либо енотовидная, либо просто дикая, одичавшая собака. Что стая может положить небольшое подворье за одну ночь просто из спортивного интереса. Блин, в бешенство не верят, а в Чупакабру верят...

Оффлайн СандраСибирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сказали спасибо: 2
Н-да... Булгаковская "тьма египетская" во всей красе. (
У нас в Омской области бешенство - природноочаговая инфекция, так даже и в голову не могло бы прийти, что можно котов не прививать (бесплатно только не получается, хотя на областной станции по борьбе с болезнями животных делают такие прививки; от бесплатной вакцины мои котофеи блюют без удержу, так что приходится "Нобиваком"). Как говорила в свое время ветеринар, это нужно даже для полностью домашних животных, а уж если летом на дачу вывозят их, так тем более.
Многие, однако, не прививают. Как-то раз наблюдала поквартирный обход по поводу оной болячки. У одних из соседей ни с того ни с сего издох кот. Поплакали и закопали во дворе. А через пару дней задумались над тем, что как-то странно он умер у них. Откопали и повезли труп на ветстанцию. Там подтвердили бешенство... ( Хорошо хоть довольно быстро людям в голову светлая мысль пришла причину смерти животного проверить...

Оффлайн СандраСибирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сказали спасибо: 2
Re: Бешенство. Гарантированная смерть с дост&
« Ответ #49 : 16 Апрель, 2018, 16:40:55 pm »
Прошу прощения, случайно продублировала пост вместо редактирования.