Войти или зарегистрироваться

15 Ноябрь, 2018, 08:17:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 189   Вниз

Автор Тема: Многодетная сельская жизнь)))  (Прочитано 415297 раз)
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 616

Расположение: СПб

Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #4625 : 14 Август, 2018, 14:11:40 »

у нас свой участок небольшой, 32 сотки. Самим не хватает на посевы картошки, только для себя.

Алена , с участка 32 сотки вам только хватает картошки для себя ?  Так сколько вы ее сажаете и сколько собираете урожая .
Я картошки сажаю одну сотку , с этого участка картошки хватает на семью из 4 человек , мелкой картошки пара мешков животным ,на семена отбираю ,и нынче весной продала излишки картошки пару мешков т.к. мне выгоднее не скармливать картошку , а продать , а не эти деньги купить зерна. Садоводы наши в Ленинградской области с 6 соток обеспечивают свои потребности в овощах и ягодах , это при условии что у нас земли бедные и зона рискованного земледелия , снег лежит до первой декады мая .
Нынче посадила на пробу для животных кормовую свеклу , не смотря на засуху , дождей почти не было с мая по август , растет не плохо . Если будет хорошо храниться , на следующий год посажу побольше .
ЛарисаМ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 465

А жизнь так скоротечна......

« Ответ #4626 : 14 Август, 2018, 14:16:41 »

Юль станет прохладнее и она вообще быстро начнёт расти. ..до  заморозка в спокойно оставляй. ..у нас огромные вырастали. ...картошки садим 3 сотки хватает и остается навалом.
ЛарисаМ
Почетный написатель

« Ответ #4627 : 14 Август, 2018, 15:27:46 »

Вот так вот девочки. ..как этот день пережить? И это конец или нет?
Корова скинула...
Аркадий заболел, температура 38.9.
Машинка автомат сломалась  ( похоже мотор )
Соседка ходит жалуется на нас.
Короче тупик...
Аленка_Беларусь
Что не делается - всё к лучшему
Активный написатель

Сказали спасибо: 26

Расположение: Беларусь, Могилевская область

« Ответ #4628 : 14 Август, 2018, 15:42:58 »

у нас свой участок небольшой, 32 сотки. Самим не хватает на посевы картошки, только для себя.

Алена , с участка 32 сотки вам только хватает картошки для себя ?  Так сколько вы ее сажаете и сколько собираете урожая .
Я картошки сажаю одну сотку , с этого участка картошки хватает на семью из 4 человек , мелкой картошки пара мешков животным ,на семена отбираю ,и нынче весной продала излишки картошки пару мешков т.к. мне выгоднее не скармливать картошку , а продать , а не эти деньги купить зерна. Садоводы наши в Ленинградской области с 6 соток обеспечивают свои потребности в овощах и ягодах , это при условии что у нас земли бедные и зона рискованного земледелия , снег лежит до первой декады мая .
Нынче посадила на пробу для животных кормовую свеклу , не смотря на засуху , дождей почти не было с мая по август , растет не плохо . Если будет хорошо храниться , на следующий год посажу побольше .
Юль, так 32 сотки - это весь участок, а не под огород. На этом участке у нас дом, хозпостройки, сад, выпас для коровы, выпас для гусей и кур, ну и сам огород. на него остается соток 5, не больше. При том, что я помидор напихиваю на грядки не менее 400 калев, столько же капусты ранней на корма, а в этом году еще, если сложить длину моих борозен кормовой свеклы, то ее только 3 км... На картофлю места и нет... Улыбка

Аленка_Беларусь
Активный написатель

« Ответ #4629 : 14 Август, 2018, 15:45:04 »

Корова скинула...
Короче тупик...
Ларочка, ты крепись! Все наладиться, вот увидишь! Это все еще не самое страшное! Бывает и хуже, поверь мне Улыбка
Вспомни про меня: и первая корова погибла по дурости, эта моя мамзель год не крылась, скидывала. Но ничего, все это переживется! Будь мужественной, все получится у тебя Улыбка
silverheartcats
Почетный написатель

Сказали спасибо: 34

Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО

« Ответ #4630 : 14 Август, 2018, 15:54:17 »

Лариса, бывает, черная полоса пошла. Терпите, зажав кулачки. Если мотор у машинки сломался, то проще новую купить, чем серьезный ремонт делать. У нас вода очень плохая, часто проблемы со стиралками. Раньше ремонтировали, а потом поняли, что дешевле и проще новую в кредит взять.  А пока стиралки нет, ногами можно в ванне стирать белье, чтоб не надрываться
А корова скинула, теперь доиться будет? 
Малышу здоровья!
ЛарисаМ
Почетный написатель

« Ответ #4631 : 14 Август, 2018, 15:54:26 »

Алёнка сейчас детей надо в школу собирать и машинку покупать придётся. ..а станка печатного нет. .к сожалению. ..да ещё эта соседка весь мозг вынесла. ..
ЛарисаМ
Почетный написатель

« Ответ #4632 : 14 Август, 2018, 15:57:15 »

Лариса, бывает, черная полоса пошла. Терпите, зажав кулачки. Если мотор у машинки сломался, то проще новую купить, чем серьезный ремонт делать. У нас вода очень плохая, часто проблемы со стиралками. Раньше ремонтировали, а потом поняли, что дешевле и проще новую в кредит взять.  А пока стиралки нет, ногами можно в ванне стирать белье, чтоб не надрываться
А корова скинула, теперь доиться будет? 
Малышу здоровья!

Дык у нас и ванны нет...целый день плачу. ..извините, что вам пишу. ..просто больше некому. ..
Аленка_Беларусь
Активный написатель

« Ответ #4633 : 14 Август, 2018, 16:04:30 »

Лариса, мы когда переехали жить в деревню, у нас воды не было, только колодец. Я почти 2 года стирала в ванночке детской руками.... Понимаю, что тебе с 6 детьми это не выход, но все же.... Потом, как помню, купила ручную "Фею". В нее тоже надо было и воду греть, и руками доставать, но все равно легче стало, хоть болтала сама, да и центрифуга в ней была, отжать можно было. Только года через три поставили автомат, когда скважина уже была в доме. Но и то: у меня места для автомата нет, стоит в веранде. Поэтому пользуюсь им только в плюсовые температуры. На зиму заносим в дом, стоит в комнате, потомцу что в веранде промерзает. Так уже одну сгубили морозом. Клапан от расширения полетел и барабан стал. Только бултыхала, а отжим не работал.
Поэтому я даже сейчас, имея автомат, зимой стираю на своей "Фее" в бане, там воду грею и лью сколько хочу Улыбка
ЛарисаМ
Почетный написатель

« Ответ #4634 : 14 Август, 2018, 16:13:30 »

Алёнка вчера в Курган в больницу проездили целый день, стирки у меня уже куча накопилось. ..семеро детей, все маленькие, на улицу выйдут -зайдут уже грязные.конечно расслабила нас эта автоматика. .мне руками то нельзя в порошке булькаться. ..у меня дерматит контактный на моющее. ..ничего... машинка наша 10 лет отработала по 3 загрузки в день
Аленка_Беларусь
Активный написатель

« Ответ #4635 : 14 Август, 2018, 16:39:59 »

Алёнка вчера в Курган в больницу проездили целый день, стирки у меня уже куча накопилось. ..семеро детей, все маленькие, на улицу выйдут -зайдут уже грязные.конечно расслабила нас эта автоматика. .мне руками то нельзя в порошке булькаться. ..у меня дерматит контактный на моющее. ..ничего... машинка наша 10 лет отработала по 3 загрузки в день
Так что ж ты еще от нее хочешь?
Итак, отслужила столько времени верой и правдой Улыбка
А насчет на улицу вышли и уже грязные - так я тебя понимаю. У меня самый мелкий в этом плане такая чистюля. Если хоть капелька где-то на майку попадет - сразу кричит: меняй мне майку! Я чо, в грязной ходить буду что ли?... Аж смех разбирает, как в три года так шпарит Улыбка А старший брат его - наоборот, как влезет во что-то одно, так и будет таскать, пока не наругаешь. Так занашивает, что после его нОски только в утиль, уже и не отстирывается
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 616

Расположение: СПб

Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #4636 : 14 Август, 2018, 17:01:12 »

Лариса , без паники . Первое это вызвать врача ребенку , корове ветеринара , пусть колдует над ней , но что бы молоко было . Стиралку бери хоть в кредит , сейчас на бытовую тезнику беспроцентные дают , молоко продашь и отдашь деньги за стиралку , даже не заметишь как .
Сейчас главное это здоровье ребенка и твои нервы .
ЛарисаМ
Почетный написатель

« Ответ #4637 : 14 Август, 2018, 17:22:07 »

Мама тоже сказала успокойся.
Стиралку в кредит возьмёшь  ( кстати у нас беспроцентных нет кредитов)...
У Аркаши зубы плюс вирусная. ..у  Артёма в пятницу так же было. ..корова выздоровит, соседку  Бог накажет ...никто не умер , а остальное поправимо. ..
Cветлана Тарасова
Эксперт

Сказали спасибо: 42

Расположение: Белгородская область

« Ответ #4638 : 14 Август, 2018, 19:09:10 »

Корова скинула...
Короче тупик...
  Лариса , а соседке чего надо, кому жалуется?  у нас сегодня два бройлера околели ,кг по 4 , в обед кормила все были  целы, через два часа заглянули...лежат ...ну и хрен с ними, ощипали , по пакетам и в  старых холод. собакам на радость.
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель

Сказали спасибо: 577

Расположение: север краснодарского края

https://c.radikal.ru/c09/1810/5b/c5f75627e8eb.jpg

« Ответ #4639 : 14 Август, 2018, 19:13:34 »

У Аркаши зубы плюс вирусная. ..у  Артёма в пятницу так же было. ..корова выздоровит, соседку  Бог накажет ...никто не умер , а остальное поправимо. ..

Наш человек! Drink так держать! Roll...уйдет все плохое обязательно..... Злой

ЛарисаМ
Почетный написатель

« Ответ #4640 : 14 Август, 2018, 19:15:45 »

Сегодня день потерь
Екатерина75
Эксперт

Сказали спасибо: 13

Расположение: Московская область, Одинцовский район

« Ответ #4641 : 14 Август, 2018, 19:18:42 »

Лариса, Всё наладится. Если реально,  что врач приедет по вызову сегодня или завтра - это очень хорошо. Про лечение детей ты, скорее всего, поболее нашего знаешь. Поэтому ничего тебе и не посоветуешь. А насчет соседки... У дочери в классе одна из мамочек работает в управлении по делам несовершеннолетних и защите их прав. 1- го сентября на линейке, думаю, она будет. Спрошу у неё, как тебе быть с соседкой. Вдруг она что и посоветует, ведь  рядом с многодетным, а ещё если и приемные дети у них есть, всегда такие " бдительные " особы есть, которые считают своим долгом " следить за жизнью бедных детишек"...  Прибить таких хочется
Ирмик
Почетный написатель

Сказали спасибо: 203

Расположение: Раменское МО

Ирина

« Ответ #4642 : 14 Август, 2018, 19:20:52 »

Ирин что то больно дорогое у тебя молоко получилось по себестоимоисти. У меня в 3 раза дешевле, но я не покупаю сено с мая по сентябрь, сама кошу траву и овощи пока свои яблоки, огуречные шкурки картофельные очистки и прочее.
Лен, у меня есть странная привычка - ходить на раьоту)) А это значит, что дома ни кого нет 12 часрв. Из оставшихся 12 надо и самим поесть 2 раза, поспать, чтото приготовить, покормить скотину, заскочить в магаз, ну и какие-то домашние деоа по мелочи. Поэтому у нас - покупное сено круглый год. Сколько арбузов за раз может съесть твоя гвардия детей-внуков-зятьев? Мы с мужем один арбуз третью неделю мучаем. Яблонь у меня нет. Картофельных очисток... ну картошин 5-6 в неделю съедаем. И козы у меня всегда балованные были, вот нынче ожидает отъезда коза с козленкой - два таза дынных корок-картофельных очисток-огуречных попок-пойла из отрубей за 3 дня выкинула. Да, когда коз только заводили, готовы были на любую копеешную подработку, тем более у мужа работа была - будь на телефоне недалеко от работы. И я могла то отгул, то прогул. Летом и косить на машине ездили, и по соседям с тачками за яблоками ходили, и приезжала не очень поздно - бегом в огороде ведро сорняков и козам. И молоко муж носился по клиентам развозил. Но графики поменялись, и...
Cветлана Тарасова
Эксперт

« Ответ #4643 : 14 Август, 2018, 19:21:53 »

Все правильно говоришь , все наладится , главное , что все живы, остальное поправимо.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Сказали спасибо: 193

Расположение: г Подольск Московская обл

Козанутая я помидорница

« Ответ #4644 : 14 Август, 2018, 20:52:55 »

Ириш я понимаю твою привычку и уважаю(это я про работу). В нашем темпе и графике жизни хозяйство это вообще подвиг. Ларис всё пройдёт, всегда так бывает что всё мерзкое разом и валом наваливается. Корова скинула-значит не жизнеспособный плод был, будет новый крепкий, либо она сама слабенькая-наберёт сил и всё будет хорошо. машинка-наскребёшь на новую, только дешёвую не бери, через год накроется в наших условиях, проверено.Детки болеют-так так положено, на зубики понос, температура, сопли и прочие каки-3-4 дня и так ура каждому зубу нас всю жизнь маять.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Сказали спасибо: 193

Расположение: г Подольск Московская обл

Козанутая я помидорница

« Ответ #4645 : 14 Август, 2018, 20:56:39 »

А вот ещё про арбуз не написала. Ягодку на 15кг съедают за 25 мин, ну меньше 10 кг моим вообще покупать смысла нет арбуз, тогда 2 шт но всё равно быстро слопают, но хотя бы пару часов перерыва между ними надо
ЛарисаМ
Почетный написатель

« Ответ #4646 : 14 Август, 2018, 20:57:17 »

Лен да все понятно. ..только  враз все навалилось
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель

Сказали спасибо: 842

Расположение: Пермь

http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht

« Ответ #4647 : 14 Август, 2018, 22:57:45 »

Лариса, по поводу стиральной машины.
Постарайся взять LG - у них барабан сидит непосредственно на валу двигателя, а это куда надёжнее чем ремённые приводы других систем и более долговечны.
Ирмик
Почетный написатель

Сказали спасибо: 203

Расположение: Раменское МО

Ирина

« Ответ #4648 : 14 Август, 2018, 23:21:23 »

А вот ещё про арбуз не написала. Ягодку на 15кг съедают за 25 мин, ну меньше 10 кг моим вообще покупать смысла нет арбуз, тогда 2 шт но всё равно быстро слопают, но хотя бы пару часов перерыва между ними надо
А мы в прошлом месяце наткнулись в Азбуке вкуса на очень вкусные арбузы, так я к выходным мужа подбивать стала - давай в пятницу возьмем целый (а то половинку покупали), поделим и в выходные детям отвезем, он ругаться - отвези целый и отстань. А я и говорю - у них ни какой скотины акромя мышей, а собака арбуз не ест, значит поларбуза точно выкинут! Вот и сами третью неделю... от свиней избавились, козы сволочи... даже скормить некому, а самим уже есть страшновато...
Cветлана Тарасова
Эксперт

« Ответ #4649 : 15 Август, 2018, 08:06:58 »

А мы арбузы любим , 12-15 кг арбуз съедается за   два дня  , это вдвоем с мужем, если  приезжают дети , то и на день не хватает. И  на шкурки желающих хоть отбавляй
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 189   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

inga123
13 Ноябрь, 2018, 20:12:49
Кто ходит в "заединение", срочно загляните ко мне пожалйуста
Камуфляж
09 Ноябрь, 2018, 06:15:30
Форум застыл в ожидании санкций...(
ckokoko
05 Ноябрь, 2018, 21:05:29
Удачи нам с понедельника... И счастья нам - до воскpесения...
И так каждую неделю!
ЛарисаМ
31 Октябрь, 2018, 08:53:09
Светланка Тарасова с днюхой! !! Всего!всего!всего!хорошего, самого лучшего! Будь счастлива Улыбка
ckokoko
30 Октябрь, 2018, 09:52:57
Всем доброго утра и чудесного настроения!
svetik78
11 Октябрь, 2018, 21:42:38
катя 76
Камуфляж
08 Октябрь, 2018, 18:47:23
Я!
Тамрико
08 Октябрь, 2018, 03:56:15
Кто из нас живет на юге?
Шима
07 Октябрь, 2018, 13:23:14
А у нас +23.
ЛарисаМ
06 Октябрь, 2018, 13:51:43
Ага, прЮвет? Huh?Huh??

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Ноябрь, 2018, 08:17:02

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29867
  • Последний: Gregary Alfred
Статистика
  • Всего сообщений: 1683632
  • Всего тем: 6340
  • Сегодня онлайн: 192
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc