Войти или зарегистрироваться

21 Апрель, 2017, 05:02:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Вопросы огородного новичка  (Прочитано 9891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleks-ua
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: украина
Сообщений: 185


Александр


« Ответ #50 : 17 Февраль, 2012, 23:48:24 »

к совести производителя-неутверждаю. а вот  совесть продавцов -это ДА!!! чудят конкретно. Покупал так-же дорогие помидоры, так мне вместо высокорослых дали непонятные низкорослые, сезон на все 100 неудался. Дорогие семена поштучно покупать нельзя,только в упаковке по 100 и более штук. А вот на счет цены- смотрите сами,или Вы хотите батву выращивать или получить хороший урожай? Я вот в теме томатов фото скинул.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 17 Февраль, 2012, 23:48:24 »

 Записан
Нина_Семей
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Казахстан, Семей
Сообщений: 7



« Ответ #51 : 02 Март, 2012, 11:08:16 »


А вот скажите-у кого-нибудь кабачок с огурцом переопылялся?
У меня дыня с огурцом опылилась,ели дождались пока созреет,а когда попробовали - хрень уникальная!!!
[/quote]
Я один раз случайно посеяла огурцы  и дыню на одной грядке (семена очень похожи), ничего не переопылилось. Грядки огурцов и кабачков у меня находятся рядом, тоже никогда не переопылялись.
Записан
Олеся П.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Беларусь, г.Чериков
Сообщений: 38



« Ответ #52 : 14 Март, 2012, 00:47:10 »

Всем здравствуйте!! На дворе март, а значит, что начнётся огородный сезон через месяц-полтора. У меня вопрос к опытным, чем протравливать семена корнеплодов от вредителей и в том числе медведки. Уж который год красную свеклу не могу вырастить, не знаю в чём причина, кто-то уничтожает всходы. В прошлом году подсевала трижды!!А в итоге-- ноль... Помогите советом.
Записан
Neobuknovennaya
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Стаханов
Сообщений: 43



« Ответ #53 : 26 Март, 2012, 01:44:35 »

А у меня такой вопросик,чем же подкормить рассаду??есть навоз свежий(коровка)перегноя пока что нет,есть птичий помет,есть мочевина,есть силитра..а что чего и как незнаю((может кто подскажет..рассады более 500т кустиков боюсь чет не так сделать и испртить ее..всем спасибо..
Записан
ТатьянаSK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 43
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2693


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #54 : 30 Март, 2012, 19:57:11 »

Подкармливать рассаду надо в зависимости от той земли в которой она растёт. Если земля достаточно жирная, много перегноя содержит, то подкормить лучше минералкой (я предпочитаю "Агриколу"  - внекорневую подкормку "по листу"). А если земля бедновата, то следует выбрать органическую подкормку ( "Идеал" - очень хороший, в нем ещё дополнительно есть фосфор , калий, марганец и другие в-ва).
А ещё стоит посмотреть на состояние рассады,  и сориентироваться надо ли ей подкормка вообще. Если рассада толстенькая, яркого зелёного цвета, растёт достаточно быстро, то надо ли ей подкормка?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 30 Март, 2012, 19:57:11 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2040


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #55 : 31 Март, 2012, 16:28:52 »

Добавлю, подкармливать можно любым комплексным удобрением для рассады. Хорошо чередовать минералку с органикой и не забывать про микроэлементы.
Записан
Петровна
Татьяна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 2217


век живи век учись


« Ответ #56 : 01 Апрель, 2012, 18:13:05 »

Всем здравствуйте!! На дворе март, а значит, что начнётся огородный сезон через месяц-полтора. У меня вопрос к опытным, чем протравливать семена корнеплодов от вредителей и в том числе медведки. Уж который год красную свеклу не могу вырастить, не знаю в чём причина, кто-то уничтожает всходы. В прошлом году подсевала трижды!!А в итоге-- ноль... Помогите советом.
Попробуйте обвалять семена в какой- нибудь вонючести,например в мази вишневского,может не тронут.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5056


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #57 : 03 Апрель, 2012, 23:46:20 »

А не проще ли при посадке в лунки или бороздки рассыпать специальную приманку от медведки, типа Медветокс? Они прекрасно от нее дохнут. Растения не реагируют на препарат. Ну или еще советуют бархатцы сеять, хорошо отпугивают медведку, но сама я в этом не убедилась, мне показалось, чихать медведка на них хотела.
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #58 : 03 Апрель, 2012, 23:52:54 »

Ну или еще советуют бархатцы сеять, хорошо отпугивают медведку, но сама я в этом не убедилась, мне показалось, чихать медведка на них хотела.
Вот и у меня на них все насекомые чихать хотели  Huh?
Записан
Ада я, Ада
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 538


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


« Ответ #59 : 04 Апрель, 2012, 18:35:24 »


А вот скажите-у кого-нибудь кабачок с огурцом переопылялся?
У меня дыня с огурцом опылилась,ели дождались пока созреет,а когда попробовали - хрень уникальная!!!

Я один раз случайно посеяла огурцы  и дыню на одной грядке (семена очень похожи), ничего не переопылилось. Грядки огурцов и кабачков у меня находятся рядом, тоже никогда не переопылялись.
[/quote] Если не ошибаюсь, мне говорили опытные огородники, что если попробовать посеять НА СЛЕД.ГОД семена той дыни-кабачкой-тыквы, то вырастет непоймичто. Потому что первый год тыква будет как тыква, а вот ее семена (!!) уже могут быть "переопыленые".

У меня тоже  вопрос  есть. Читаю в инете, что не советуют сеять рано семена огурцов дома на рассаду, только недели за три-четыре  до высадки в грунт или теплицу, а то "будут перерощеными" (типа, будет меньше урожай и раньше перестанут плодоносить). В интернете много, что пишут   Шок, так что хочется услышать мнение опытных огородников и "огурцеводов"- так ли это, и какая разница для огурца, если он высадить в теплицу , когда там уже тепло, или если он растет дома в тепле под искусственным светом?

Спасибо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 04 Апрель, 2012, 18:35:24 »

Загрузка...
 Записан
Valriya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Челябинск
Сообщений: 386


Валерия


« Ответ #60 : 06 Апрель, 2012, 08:45:13 »

Никогда не сажу огурцы рассадой!  Huh? Они оч плохо переносят процедуру пересадки, а если чутка переросли то вообще фигня получается. Это из личного опыта  Cool, пробовала и торфяных горшочках, тоже не понравилось. Сразу по месту. В мае на теплой грядке делаю лунки и туда по три семечка. Сверху всю грядку засыпаю полу-перепревшим навозом, на дуги  сначала укрывной и целлофан, как температура устаканится, целлофан убираю, а укрывной убираю, когда появляются 6-7 настоящих листков и- на шпалеру. От выращивания огурцов в теплице отказалась: быстро начинают болеть! А на улице долго растут, бывает при хорошей осени и в октябре лакомимся.Главное первые заморозки не пропустить, чтоб под укрывной спрятать.  Улыбка Удачи!
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 58
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4794



« Ответ #61 : 08 Сентябрь, 2016, 07:30:15 »

Подскажите чайнику! Впервые вырастила фасоль, стручков много, никогда раньше не сажала. Как их сушить: в стручках или сразу вынуть фасолинки? И как потом хранить? И можно ли оставить на семена?
Вот моя красавица, тут только появляются стручки и цветет, а сейчас вся в стручках.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 410
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12489


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #62 : 08 Сентябрь, 2016, 08:09:21 »

мне  кажется.это  спаржевая  фасоль.если  стручки  длинные.то  это  она.я  просто  замораживаю  стручки.а  зимой  тушу.Если  все-же  это  не  она.то  после  похолодания  снимаю  стручки  и  досушиваю.а потом  уже  шелушу
Записан
Галина Смоленск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Сообщений: 229


Галина Смоленск


« Ответ #63 : 08 Сентябрь, 2016, 09:40:27 »

Обычная  фасоль, но даже если бы она и была спаржевая то стручками уже поздно. Спаржевую, как и огурчики, надо снимать часто, тогда она вкусная, без волокон.
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 58
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4794



« Ответ #64 : 08 Сентябрь, 2016, 12:06:16 »

Не, не спаржевая точно, стручки большие и фиолетовые, фасолины крупные. Спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 08 Сентябрь, 2016, 12:06:16 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

И-риша
Сегодня в 00:23:29
юля из пскова
Ирмик
20 Апрель, 2017, 23:37:43
Владимир - а это уже вопрос к местным электрикам! Или провода ни к черту или мощности трансформатора местного перегружены
Камуфляж
20 Апрель, 2017, 15:27:07
Великая энергодержава! У нас отключают не часто, но напряжение по фазам скачет от 140 до 280 вольт.
rella
20 Апрель, 2017, 01:27:01
Выключили гады!
Яйцам северный  пушной зверек  придет. Б ли н!
Неделя осталась! Закутала пока. Через три часа грть бутылками буду.
rella
20 Апрель, 2017, 00:15:05
Февраль,феварт, феврель, феврай....
У нас ветрюга  страшенный, свет мигает а у меня фавероли в инкубаторе. Боюсь.
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:05:22

НАРОД!!!! ЕСЛИ КТО УВИДИТ В ЛЕСУ 12 МЕСЯЦЕВ,... БУХАЮЩИХ У КОСТРА.... СКАЖИТЕ, ЧТОБ АПРЕЛЮ БОЛЬШЕ НЕ НАЛИВАЛИ....и  МАЮ  ТОЖЕ !
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:04:20
, Цветущая, Весёлая, Долгожданная.
Если кто её увидит, передайте, что все мы ждем её прихода с большим нетерпением.
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:02:48
Внимание! Розыск!
Пропала ВЕСНА!!!
Поздно вечером 28-фераля ушла с вечеринки проводов ЗИМЫ и с тех пор никто её не видел. Особые приметы: Светлая, Солнечная, Теплая, Цв
Камуфляж
19 Апрель, 2017, 16:39:56
Я пессимист, а жена оптимист. У нас единство и борьба противоположностей.
Наташа Омск
18 Апрель, 2017, 23:48:10
А я вот не могу без мечты. Сначала намечтаю себе, а потом или она сама исполняется или сама берусь за дело. А затем и следующая мечта начинает зудеть и толкать вперёд.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Апрель, 2017, 05:02:06

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1609380
  • Всего тем: 5936
  • Сегодня онлайн: 280
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня