Войти или зарегистрироваться

21 Апрель, 2017, 04:57:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Вопросы огородного новичка  (Прочитано 9890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4959

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #25 : 20 Июнь, 2009, 10:41:07 »

Есть у меня смутное подозрение  Cool, что табак бывает "дикий" и сортовой, культурный. В этом суть вопроса Смех Дикий у меня рос на правах сорняка, хоть и весьма симпатичного: широкие, "плюшевые" листья, шапки некрупных бледно-желтых колокольчиков на достаточно мощном растении... Оставляла пока отцветет, но не всегда уследишь, а семена там мелкие и мнооооооого! А культурный, который для прямого целевого использования  Смех может и покапризнее будет!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 20 Июнь, 2009, 10:41:07 »

 Записан
Донна Роза
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Эстония
Сообщений: 140


Всем привет!


« Ответ #26 : 20 Июнь, 2009, 11:48:39 »

Во ,блин,открытие!!!! Танец
Спасибо Ксюшечка!!!! Drink....
Я за дикий сорт!! Лиш бы не ухаживать !!!!........
Помню одного хуторянина, который не мог курить покупные сигареты, а курил свои...
попробовала я его самокрутку-благодать!!....с мятой и отхаркивающей какой-то травкой... Huh?
тож хочу ...!!!!!!!!!!!!!!  rad
Записан
kAlina
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Латвия, Рига-Саулкрасты
Сообщений: 6



« Ответ #27 : 04 Август, 2009, 23:58:20 »

Поделюсь про парование, если это можно так назвать. Мои родитель делают так, чтобы в следующем году делать градку на целине, отец место отведенное под градку укрывает старой жестью примерно на сезон, до следующего года. Земля с сорняком перепревает под жестью, потом по весне это дело все очень легко вскапывается вилами, корни порея и компании вынимаются и все! Грядка готова!   Drink
Записан
Станислав
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 525


« Ответ #28 : 24 Сентябрь, 2009, 11:39:04 »

Влада, так я разве против навоза и золы? Только дома с печкой еще нет и коз еще не завели, все это впереди, а пока хочется уже что-то посадить, но не завозить камазами навоз и торф. Вот и подумала, что может в бутылочках есть что-то экологичное и удобное, как для комнатных растений известный "Идеал".

У меня на участке летом печка специально для золы не топится; ее заменяет бочка для сжигания мусора (со старым баком для сбора золы под нею).
Что же касается навоза,то я уже не раз писал, что его заменяют листва (хвойный опад) + скошенная на лугу (или у нерадивых соседей) трава (если найдете то старое сено). Впрочем как показал мой опыт можно обойтись и одной листвой, которой томатам вполне достаточно.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14714



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #29 : 26 Октябрь, 2009, 16:00:00 »

Не нашла, куда лучше разместить Huh? -наверно в вопросах новичка будет в самый раз Улыбка

В помощь новичкам подготовлен раздел "Огород" в нашей "Dv0rWiki". Подробно об овощах и их сортах:
/wiki/index.php/%D0%9E%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 26 Октябрь, 2009, 16:00:00 »

 Записан
Станислав
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 525


« Ответ #30 : 26 Октябрь, 2009, 20:05:42 »

Не нашла, куда лучше разместить Huh? -наверно в вопросах новичка будет в самый раз Улыбка

В помощь новичкам подготовлен раздел "Огород" в нашей "Dv0rWiki". Подробно об овощах и их сортах:
/wiki/index.php/%D0%9E%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4


Раздел хороший, хот я бы в него добавил сельдерей корневой: в этом году решив в первый вырастить его я столкнулся с тем, что продавцы весь сельдерей называют корневым. К тому же существуют некотрые нюансы выращивания больших клубней (у меня в этот год вметто клубня выросло множество "мышиных хвостиков").
К тому же я бы добавил в статью о физалисе упоминание о других сортах (земляничный, кондитерский и т. д.). Хотя их плоды и меньше по размеру,но они более вкусные. И главное их не нужно бланшировать (у них нет горькой слизи на плодах).
Записан
Wolf
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #31 : 05 Ноябрь, 2009, 19:01:12 »

Здравия ВСЕМ! Подскажите, может есть у кого опыт использования пирамиды на огороде?
Записан
kler24.5
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 13


Светлана, С-Петербург.


« Ответ #32 : 05 Ноябрь, 2009, 19:46:29 »

У нас раньше земляника садовая на пирамиде росла. 4 яруса. Наверно лет 10 это сооружение продержалось. Правда счас я отказалась от такой формы посадки.
Записан
Wolf
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #33 : 05 Ноябрь, 2009, 23:45:55 »

Светлана Спаибо! Я имею в виду влияние пирамиды на рост растения. Делается из реек пирамида с заданами размерами и ориентируется строго гранями север-юг, говорят здорово влияет на растения. Я прошлую зиму немного эксперементировал с водой, -20 вода не замерзает. Экспонировали воду музыкой, удивительно,  вода каким то образом реагирует на неё, вкус меняется. Летом не смог сделать большую пирамиду, вот и решил спросить может быть кто этим и занимается, интересно всё же. С Уважением Владимир.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #34 : 11 Июнь, 2010, 08:36:52 »

Вода на все реагирует... особенно на музыку, мысли, чувстава.. поэтому экстросенсы часто с водой работают.. вкус -цвет меняют... в принципе каждый это может. Нужна чистая вода из колодца, перед радио или телевизором ее не держать.. она сразу меняет структуру на негатив.. из церкви вода хорошая и добрая.. ею бы поливать.. воду с церкви можно и по пару капель капать в ведро с водой и все ведро станет позитивным.. им и поливать все!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 11 Июнь, 2010, 08:36:52 »

Загрузка...
 Записан
Еленушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 404


Дева...


« Ответ #35 : 11 Март, 2011, 17:14:47 »

Структурирование воды (от приятной музыки, от добрых слов, молитвы, заговора)-это у нас от языческих корней. Вода из церкви(освящённая молитвой) структурирует бОльший обьём воды при добавлении. Влияние пирамиды тоже много раз описывалось в различных информушках.
А вот скажите-у кого-нибудь кабачок с огурцом переопылялся? Летом, когда стали поспевать кабачки-одна грядка. что была близко от огурцов-кабачки были ВСЕ горькие.Поливали-не жалея (муж сделал из 200 л. бочки "водонапорную"башню, хватало и на душ и на полив). Я сделала вывод, что это из-за соседства с огурцами...Слышала и читала, что кабачки могут переопыляться с патисонами или тыквами. А с таким столкнулась в первый раз. Те кабачки и цуккини, что подальше от огурцов росли -нормальные выросли..
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4959

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #36 : 12 Март, 2011, 19:06:50 »

Ну, в общем-то, о переопылении тыквенных все верно... Только передать свою горечь огурец мог только "детям", выращенным из семян переопыленного кабачка. Причина в чем-то другом. nezna
Записан
Еленушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 404


Дева...


« Ответ #37 : 12 Март, 2011, 22:18:28 »

Мне просто жутко интересно отчего такое может быть. Прежде никогда не пробовала горькие кабачки, а тут попёрли такие красавцы-кабанчики. Я из них запеканки делала-сняла парочку-шкурка мягкая,беленькие-толстенькие-а на вкус ...беее...плевалась аки верблюд...Думала-может случайно с одного куста- а вот и нет -вся грядка. Через метр в другой грядке-кустовой Атаман-обалденный.Не успевала запеканки строгать. А эти засранцы...и не помню что за кабачки были, короче выдрала чтоб не расстраиваться и засеяла сидератами. А бджёёёлки так и сновали то к огурцам, то попить, то к кабачкам-может пчёлки с грязными ногами прилетали Улыбка
Записан
Загир
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 40
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: С Петербург
Сообщений: 4347


Дачник-Удачник


« Ответ #38 : 13 Март, 2011, 01:19:41 »

Пчёлки они такие,труженницы Смех
Записан
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 408


Катя,Всеволожск


« Ответ #39 : 08 Февраль, 2012, 18:20:01 »

Дорогие огородники подскажите советом..поискала соответствующую тему..не нашла... Sad
у меня весной муж собирается теплицу уже стационарную делать....а то из года в год она у нас кочует :)у меня возник вопрос..можно и нужно ли ленточный фундамент под нее и как сделать в ней обогрев??чтоб пораньше можно было все сажать ...а не ждать пока у нас лето начнется Улыбка заранее спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 08 Февраль, 2012, 18:20:01 »

 Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4959

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #40 : 10 Февраль, 2012, 20:08:44 »

Может, здесь есть ответы: Строим ТЕПЛИЦУ!  Улыбка
Записан
aleks-ua
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: украина
Сообщений: 185


Александр


« Ответ #41 : 15 Февраль, 2012, 21:03:37 »


А вот скажите-у кого-нибудь кабачок с огурцом переопылялся?
[/quote]У меня дыня с огурцом опылилась,ели дождались пока созреет,а когда попробовали - хрень уникальная!!!
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4959

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #42 : 17 Февраль, 2012, 13:30:41 »

Саша, вы в год "переопыления"  плоды пробовали или из переопылившегося плода семена собирали? Улыбка
Записан
aleks-ua
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: украина
Сообщений: 185


Александр


« Ответ #43 : 17 Февраль, 2012, 15:11:10 »

Саша, вы в год "переопыления"  плоды пробовали или из переопылившегося плода семена собирали? Улыбка
Дыня росла среди огурцов.
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4959

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #44 : 17 Февраль, 2012, 17:49:22 »

Рискну предположить, что вот то уникальное... Смех результат предшествующих поколений. Потому что даже если опылить цветок одного вида пыльцой другого - плод не будет гибридом. Гибридные плоды получатся уже из семян, собранных в результате такого опыления.  Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 17 Февраль, 2012, 17:49:22 »

Загрузка...
 Записан
iuliya.lia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Сообщений: 3341



« Ответ #45 : 17 Февраль, 2012, 22:20:11 »

Да, это уже семена были переопылённые.
Записан
aleks-ua
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: украина
Сообщений: 185


Александр


« Ответ #46 : 17 Февраль, 2012, 22:26:17 »

Ну я не ботаник, утверждать не буду, сажал огурцы а выросли дыни.
Записан
iuliya.lia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Сообщений: 3341



« Ответ #47 : 17 Февраль, 2012, 22:29:36 »

Александр, а у этих культур даже семена похожи.
Записан
aleks-ua
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: украина
Сообщений: 185


Александр


« Ответ #48 : 17 Февраль, 2012, 22:58:34 »

Так самое интересное,покупал в магазине,упакованные,и садили в рядочек по зернышку и одно зёрнышко по 1гривне...т.к.никогда не беру дешевых семян.
Записан
iuliya.lia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Сообщений: 3341



« Ответ #49 : 17 Февраль, 2012, 23:05:02 »

А Вы знаете, я уже убедилась, что цена никакого значения не имеет.Только совесть и ответственность производителя.Что они в пакетик положат....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 17 Февраль, 2012, 23:05:02 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

И-риша
Сегодня в 00:23:29
юля из пскова
Ирмик
20 Апрель, 2017, 23:37:43
Владимир - а это уже вопрос к местным электрикам! Или провода ни к черту или мощности трансформатора местного перегружены
Камуфляж
20 Апрель, 2017, 15:27:07
Великая энергодержава! У нас отключают не часто, но напряжение по фазам скачет от 140 до 280 вольт.
rella
20 Апрель, 2017, 01:27:01
Выключили гады!
Яйцам северный  пушной зверек  придет. Б ли н!
Неделя осталась! Закутала пока. Через три часа грть бутылками буду.
rella
20 Апрель, 2017, 00:15:05
Февраль,феварт, феврель, феврай....
У нас ветрюга  страшенный, свет мигает а у меня фавероли в инкубаторе. Боюсь.
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:05:22

НАРОД!!!! ЕСЛИ КТО УВИДИТ В ЛЕСУ 12 МЕСЯЦЕВ,... БУХАЮЩИХ У КОСТРА.... СКАЖИТЕ, ЧТОБ АПРЕЛЮ БОЛЬШЕ НЕ НАЛИВАЛИ....и  МАЮ  ТОЖЕ !
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:04:20
, Цветущая, Весёлая, Долгожданная.
Если кто её увидит, передайте, что все мы ждем её прихода с большим нетерпением.
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:02:48
Внимание! Розыск!
Пропала ВЕСНА!!!
Поздно вечером 28-фераля ушла с вечеринки проводов ЗИМЫ и с тех пор никто её не видел. Особые приметы: Светлая, Солнечная, Теплая, Цв
Камуфляж
19 Апрель, 2017, 16:39:56
Я пессимист, а жена оптимист. У нас единство и борьба противоположностей.
Наташа Омск
18 Апрель, 2017, 23:48:10
А я вот не могу без мечты. Сначала намечтаю себе, а потом или она сама исполняется или сама берусь за дело. А затем и следующая мечта начинает зудеть и толкать вперёд.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Апрель, 2017, 04:57:21

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1609380
  • Всего тем: 5936
  • Сегодня онлайн: 280
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня