Поиск на сайте

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29117
  • Последний: testuser
Статистика
  • Всего сообщений: 1713882
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 146
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 96
Всего: 101

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: А советские фильмы смотрите?  (Прочитано 9769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hatur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали спасибо: 2
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #25 : 08 Октябрь, 2016, 13:10:00 pm »
Советские фильмы всегда смотрю с удовольствием. Недавно наткнулся на короткометражку «Секрет красоты» (1955) – стыдно признаться до этого момента я его не видел, очень понравился, посмеялся от души.

https://www.youtube.com/watch?v=1_6ARGurCGE

Оффлайн Alint

  • Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9712
  • Сказали спасибо: 26
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #26 : 08 Октябрь, 2016, 15:14:10 pm »
Вчера пересмотрела старый фильм "знахарь" хоть и польский но хороший:)

Оффлайн Sanij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #27 : 17 Октябрь, 2016, 14:46:29 pm »
Советские фильмы, как и современные, тоже разные. Хорошие с удовольствием смотрю, но большинство фильмов к сожалению ерундовые...

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16026
  • Сказали спасибо: 889
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #28 : 17 Октябрь, 2016, 15:14:40 pm »
На прошлой неделе ещё раз просмотрел  фильм "Председатель".  Очень сильный фильм!

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9476
  • Сказали спасибо: 412
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #29 : 17 Октябрь, 2016, 16:48:24 pm »
— Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! От вас что требуется, друзья мои?
— ДИС-ЦИ-ПЛИ-НА!...
хороший и правдивый фильм про советское  детство... Кстати, кто же был стукачем в этом фильме?

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11866
  • Сказали спасибо: 631
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #30 : 17 Октябрь, 2016, 17:03:33 pm »
Какая-то девочка-в самом конце ее сами дети изобличают и вываливают в грязи(вроде так).....

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9476
  • Сказали спасибо: 412
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #31 : 17 Октябрь, 2016, 17:16:16 pm »
...девчонка весь фильм в трусах выше пупа, панамке и стоптанных сандалях  на кривых ногах?... однако...

"Потом случился полнометражный фильм «Добро пожаловать…», между прочим, моя дипломная работа. Меня, студента, пригласили на «Мосфильм», два объединения готовы были заниматься картиной. Первый конфликт возник из-за ректора ВГИКа Грошева. Он вцепился мертвой хваткой в сценарий Лунгина и Нусинова: «Не будет такую вредную картину снимать наш студент!». Без устали ходил, писал, звонил: в ЦК, Госкино и еще куда надо. Столько энергии, сил потратил… Но дело все же двигалось к съемкам. Кому играть главного героя? Тут возникла вторая проблема. В роли директора лагеря Дынина я видел только Евгения Евстигнеева. В те годы я дневал и ночевал в «Современнике», смотрел не только все спектакли — все репетиции. А в дарование Евстигнеева просто был влюблен. Тогда в кино он еще почти не снимался. Мне говорят: «Евстигнеева — ни в коем случае». Начали предлагать характерных актеров с глупыми рожами — ясно, так можно характер Дынина укоротить до размеров дурака. Что с дурака взять? Ведь не я один ходил в «Современник». Всем было очевидно: Евстигнеев привнесет в фильм социальную тему. В общем, приказывают: «Кто угодно, только не он». «Ну тогда кто угодно, только не я», — отвечаю. И ухожу. Похоже, моя наглость обескуражила… Согласились.
А мне хотелось не столько обвинять, сколько защитить детей, которых так нелепо оболванивали. Помните транспарант, мелькающий на протяжении всей картины — «Дети — хозяева лагеря!». Мы все жили под транспарантами «Мы — хозяева своей страны!» Но как не были ими, так и не стали...
Фильм все время висел под угрозой закрытия, поэтому снимали его в бешеном темпе. Сдавать картину я должен был 15 мая 64-го года. А мы завершили работу в предновогодние дни… на полгода раньше.
Как только картину сдали, на нее сразу навесили два клейма: антисоветская и антихрущевская. Тогда я впервые слово «антисоветская» и услышал. Что же касается Хрущева, сначала я думал, что нас обвиняют из-за темы кукурузы, проскальзывающей в картине. Оказывается, все еще хуже. Причиной обвинений стал эпизод с воображаемыми похоронами бабушки. Над процессией несут ее увеличенный портрет. Так вот, при фотоувеличении становятся видны редкие волосы бабушки. Тут строгие цензоры Госкино и поймали нас: «Это они Хрущева хоронят».
Так я вплотную столкнулся с системой цензуры и подавления. Идиотской и жестокой. Я ей приметился как-то сразу. Вот она меня потом уже в покое и не оставляла. Фильм не принимали никак. И вдруг в нашей квартире раздается звонок. Жуткий крик Марка Донского: «Тут рядом со мной — Юткевич. На коленях просим: приезжайте сейчас же в Болшево». Оказывается, у них только что закончился просмотр фильма. С Пырьевым случилась форменная истерика, он сполз на пол с хохотом и слезами. И мастера решили для нас с Ларисой устроить настоящий праздник. Но Грошев по-прежнему — ни в какую. Не дает мне защищать диплом такой похабной антисоветской картиной. До сих пор удивляюсь, сколько сил, времени он потратил на эту борьбу. И если бы не помощь и защита Сергея Герасимова, он бы меня выгнал. Между ними произошел разговор на самых высоких тонах.
Впрочем, несмотря на разрешительное удостоверение, фильм практически на экраны не вышел. Его показали в паре кинотеатров на первом сеансе в 8 утра и скоренько сняли…»(из воспоминаний Элема Климова)http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/81n/n81n-s35.shtml

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13361
  • Сказали спасибо: 550
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #32 : 17 Октябрь, 2016, 17:50:34 pm »
недавно  смотрела  старый  фильм  "чужая родня".очень даже с  удовольствием  смотрела.

Оффлайн Botkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали спасибо: 0
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #33 : 17 Октябрь, 2016, 20:22:25 pm »
Советские фильмы в большинстве своем - классика. Недавно решил пересмореть фильм "Кин-дза-дза". Рекомендую освежить в памяти)

Оффлайн Карнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали спасибо: 0
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #34 : 06 Ноябрь, 2016, 17:07:43 pm »
С Александром Ширвиндтом и Муравьевой хорошее советское кино "Бабник" посмотрели-посмеялись ) И слышала, что студия Довженко все свои фильмы выложила в свободный доступ. Эх время бы еще на просмотр найти.

Оффлайн Leshiy_ua

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Сказали спасибо: 263
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #35 : 14 Январь, 2017, 17:25:53 pm »
Какие советские фильмы снимались в Черкассах?

"Смелого пуля боится".



Картину снимали в 1970 году на территории детского пионерлагеря "Чайка". В массовке снимались дети, которые отдыхали в лагере, а в некоторых эпизодах – местные жители. Роль немецкого повара сыграл отец знаменитого модельера Виктора Черкасского. Названием фильма стала строка из "Песни смелых", написанной в 1941 году. Второе название фильма "Мишка принимает бой".

Сюжет фильма. В картине показывают героическую историю мальчика Миши Скворцова. 22 июля 1941 года недалеко от пионерлагеря, расположенного у границы СССР, высадился вражеский военный десант. Немецкие оккупанты пленили всех детей. Советское командование прислало на помощь батальон танков, но после боя советские бронемашины были практически разбиты. Единственный уцелевший танк находит мальчик Миша, который сбежал из лагеря. Мальчик становится вторым членом экипажа и пытается спасти лагерь.


"Разрешите взлёт"



Этот фильм снимали в 1971 году на территории черкасского аэропорта с участием знаменитого актера Анатолия Папанова. В картине можно увидеть, как аэропорт был раньше, и заметить определенные части города. "Разрешите взлет" называют первым советским фильмом с "голливудскими спецэффектами".

Сюжет фильма. Старого летчика Сахно (герой А. Папанова) собираются отстранить от любимого дела и отправить на пенсию. Но во время последнего полета в самолете Ил-14 случается внештатная ситуация, справиться с которой может только опытный летчик. Под опытным руководством Сахно экипажу все-таки удается спасти пассажиров и посадить самолет.


"Сезон чудес"



Этот фильм можно назвать советским мюзиклом. Картину снимали в формате клипа в 1985 году в Черкассах. В съемках принимали участие Алла Пугачева, Борис Моисеев, Михаил Боярский. Одну из сцен с Примадонной снимали в черкасской школе №13. В конце фильма в титрах съемочная группа благодарит жителям Черкасс, которые принимали участие в съемках.

Сюжет фильма. Художник Вадим Тавров ищет новые источники вдохновения и успокоение от городской суеты. Он решает поехать к другу в небольшой городок, где часто отдыхают артисты цирка. Оказывается, в доме, куда он заселился, происходят разные чудеса. Сначала художник пытается уединиться, но потусторонние силы проникают в жилище сквозь небольшие щели. Он вынужден присоединиться к веселью. Среди цирковых артистов Вадим встречает прекрасную девушку – лицо для новой картины.


"Люблю. Жду. Лена."



Съемки мелодрамы по мотивам повести "Три слова" проходили в Черкассах в 1983 году. Ставил фильм известный актер и режиссер Сергей Никоненко. В картине можно увидеть черкасские пляжи и Днепр. Можно увидеть тогда еще только строящийся дворец культуры "Дружба народов". А одну из сцен снимали в тогдашнем ресторане "Ривьера".

Сюжет фильма. Бывший десантник Сергей узнает грустную историю любви своего друга и решает ему помочь. Он отправляется в нелегкий путь, чтобы передать записку Лены своему товарищу. По дороге Сергей решает увидеться со своей возлюбленной, но, похоже, его девушка что-то скрывает... Его история любви тоже оказывается непростой.

Оффлайн Алексей 45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #36 : 15 Апрель, 2017, 20:18:13 pm »
А мы с детьми с удовольствием смотрим "Формула любвилюбви". Доктор в нем олицетворяет нынешнее медицинское обслуживание). " Если доктор сыт,то и больному легче"

Оффлайн lana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Сказали спасибо: 535
  • Светлана. Одесса.
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #37 : 15 Апрель, 2017, 20:44:03 pm »
Мы прямо сейчас смотрим "Два капитана". Сразу все серии показывают.

Оффлайн Magistr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали спасибо: 1
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #38 : 24 Апрель, 2017, 20:54:19 pm »
Жена моя сохнет по "Любовь и голуби", хороший фильм.

Оффлайн Тамария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали спасибо: 0
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #39 : 13 Май, 2017, 13:07:52 pm »
Дело в том, что я их все уже наверное видела все по 2-3 раза) Сейчас от советских отошла к обычным российским сериалам. В основном драматическим, но иногда могу и  Карточный домик посмотреть. Пятый сезон совсем скоро стартует.

Оффлайн Odinokaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 1
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #40 : 08 Ноябрь, 2017, 21:16:44 pm »
Дети капитана Гранта недавно пересматривала с детьми. На одном дыхании....
такие фильмы вечные.

Оффлайн Pepel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #41 : 13 Март, 2018, 21:17:18 pm »
Из советских нравится старый мультфильм Жил-был Пёс http://720-hd.club/621-lis-i-pes-1981.html

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Сказали спасибо: 135
  • Тамара
Re: А советские фильмы смотрите?
« Ответ #42 : 16 Декабрь, 2018, 16:16:54 pm »
 Сын купил и прочитал книгу Джона Рида «Десять дней, которые потрясли весь мир». (fr.)
Чтобы не "отрываться" от него  :) , а заодно проявить уважение  8) к его интересам, посмотрели всей семьёй: советский фильм "Красные колокола" (по Д.Риду), режиссёр Сергей Бондарчук.
-— В 1982 году фильм получил главный приз — «Хрустальный глобус» — на МКФ в Карловых Варах.
 Фильм нужно смотреть полностью, но особенно хороша вторaя часть киноэпопеи «Красные колокола. Фильм 2. Я видел рождение нового мира» Джон Рид прибывает в Россию. Его цель — собрать материалы о революционных событиях в стране с 3 апреля по 26 октября 1917 года. В книге «Десять дней, которые потрясли мир» (1919) американский репортер старается с максимальной достоверностью передавать факты, начиная от приезда Ленина (Анатолий Устюжанинов) в Петроград вплоть до ИИ съезда Советов в канун Октябрьской революции.
 
Чувствуется, что журналиста впечатляют митинги, массовые шествия, выступление с броневика вождя революции, июльская демонстрация и ее расстрел по приказу Временного правительства. Он наблюдает за выступлением Керенского (Богдан Ступка). Сначала наблюдая, а затем и участвуя, Джон Рид переосмысливает суть социалистической революции...

Много эпизодов в дилогии посвящено и частной жизни американского репортера. Его возлюбленных играли первые кинокрасавицы Европы — Урсула Андрес (Мейбл Додж) и Сидни Ромм (Луиза Браянт).

Нам  фильм понравился, советский кинематограф был сильнейшим .

Контекст:

— Джон Рид умер 19 октября 1920 года в Москве от сыпного тифа. Похоронен на Красной площади у Кремлевской стены.

— Рекомендация от Ленина: «Прочитав с громаднейшим интересом и неослабевающим вниманием книгу Джона Рида «Десять дней, которые потрясли весь мир», я от всей души рекомендую это сочинение рабочим всех стран. Эту книгу я желал бы видеть распространенной в миллионах экземпляров, и переведенной на все языки, так как она дает правдивое и необыкновенно живо написанное изложение событий…»