Войти или зарегистрироваться

22 Октябрь, 2016, 08:07:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: живут на свете моральные уроды  (Прочитано 875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 509
Offline Offline

Сообщений: 6480


ветврач Евгения


« : 18 Июнь, 2016, 23:45:51 »

 ситуация была такая.
В среду вечером приводят на прием собаку. Бассет хаунд, кобель, 5 лет.  У собаки вывих нижней челюсти.
Ни тебе рентгена, ни анализов ,ни весов в конце концов... свежая травка у крыльца, шприц и руки.
короче, с наркозом я просчиталась. дала маловато. хотя по норме. Видимо пес был тяжелее чем казался.   сделать вторую инъекцию кобель не дает, бросается, хозяйка толком даже за ошейник придержать не может, визжит и отпрыгивает. А зубки у песика немаленькие и, хоть пасть сомкнуть не может, бьет больно.
Объясняю, что если она не будет держать собаку, я ничего не смогу сделать. Если хотят пусть едут в клинику. А время идет, а смартфон у нее в руках надрывается, потому что ждет компания и тает мороженое. Пошла домой за курткой, хоть на голову накинуть. За это время они исчезли, судя по скорости  - уехали.
В пятницу обзвонила знакомых ветврачей - собаку не привозили. Семья молодая, до тридцати. Это их новая собака, потому что месяц назад у них была помесная сука питбуль с чем то... Она куда- то исчезла. появился этот бассет.
Сегодня вечером звонок от поваров кемпинга. Собака все это время была там. ходила возле машин.
"Хозяин", моральный урод Злой Злой Злой Kill Kill Kill Kill не нашел ничего лучшего как отвести ее подальше от дома и там бросить. Жара  за 30 , а пес даже пить не может Злой Злой Не хотите лечить, так усыпили бы или убили в конце концов, но оставлять пса умирать голодной смертью... Kill Kill В голове  не укладывается. Стрелять таких хозяев нужно.
через полчаса после звонка подъезжают ко мне две машины с Ивановскими  номерами и привозят этого бедолагу. Объясняю, что уколы он делать просто так не дастся. Нас много, мы справимся! И они справились. Я вынесла куртку, мы его зажали и воткнули наркоз. потом я ползала на коленях по травке вправляла ему эту злосчастную челюсть.  Вроде сделала нормально.В виде благотворительного мероприятия  - бесплатно. Объяснила как кормить, поить. Они повезли его к себе в Ивановскую область и обещали по приезду сходить в клинику ,сделать рентген. А  я даже телефон не спросила. Пес-то хороший, умный. Социализированный, к машинам приученный. Дай Бог, чтоб у него было все хорошо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 18 Июнь, 2016, 23:45:51 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 308
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15547


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1 : 19 Июнь, 2016, 00:01:11 »

Ну что тут скажешь- уроды....
У нас не далеко комбикормовый завод. Муж туда часто ездил, для молодняка и перепелок корм брал. На территории 2 пса жили- сторожа, одно ПИрат  звали. Рабочие их свиным комбикорма кормили, ну и кто что принесет.
 Хозяин завод продал одному уроду.  Тот все это дело бросил, даже зарплату не заплатил рабочим. Ну и уж с собаками церемониться не стал, выгнал.
Зима, они привыкли - тут их дом, бегают ....Один видно сразу помрет,  старенький.
А Пират....., на курцхара похож, умный такой песик- видим сидит возле заводской ограды, тощий!!!! Просто одни кости. Голодный. Батон у нас был- он целиком его заглотил. 
Муж ездил подкармливал его....Смотреть на собаку больно. И главное у нового хозяина- козья ферма и гостиница- ну урод ты! Ни уже ли для собаки миска супа не нашлась!? Да и бывший хозяин, человек влиятельный и не бедный, пес служил ему верой и правдой...
 Я таким людям желаю такой же старости- голодной, холодной и не нужной...
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6629


Меня зовут Марина.


« Ответ #2 : 19 Июнь, 2016, 10:16:40 »

Всегда говорю , что хороших людей все равно больше. Псу повезло, что ему именно такие люди и повстречались. Приятно, что они проживают в Ивановской области.
И тебе Евгения -Женечка огромное спасибо, что помогла бедолаге.
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Сообщений: 1947



« Ответ #3 : 19 Июнь, 2016, 10:25:48 »

Ой какую вы тему печальную подняли. Да - уродов полно. У меня тетка добермана сына на остановку отвела и там привязала. Как мама мне это рассказала - я несколько лет об этом забыть не могу. Хочется верить,что отольются таким муки животных.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 285
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18234


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #4 : 19 Июнь, 2016, 11:51:59 »

Жил да был Человек. Одинок (не считая собаки). Ни жены, ни детей... Сам прислуга и сам господин. После смерти его оказалось, что некому плакать, Потому что Собака отправилась следом за ним. Вот бредет по пескам он в томительных поисках рая. А вокруг – никого. По земле расстилается дым. И воды – ни глотка. От жары и от жажды сгорают. И собака измученно следом плетется за ним. Бесконечна дорога. На ней ни травинки, ни знака. Очевидно и Данте Чистилище видел таким. Человек еле шел. Но ему помогала собака, Та, которая в пекло отправилась следом за ним. Вдруг они увидали, как башнями город сверкает. Водопады... И птицы слагают Создателю гимн. И Привратник сказал: "Заходи! Тебя Рай ожидает! " Но Собаку он не захотел в рай пустить вместе с ним. Человек без сомнений и слов отказался от рая. Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким. И таинственный город мгновенно в тумане растаял. И ушел Человек. И Собака ушла вслед за ним. Сколько дней они шли... И ночей... Кто об этом узнает? Человек шел и падал, и шел, адской жаждой томим. И забыл он о найденном и о потерянном рае. И Собака его одиноко трусила за ним. Время там не течет. Не светает там и не темнеет. И ничтожно то, что в нашем мире казалось большим. Новый город возник... Был он меньше. И краски скромнее. Человек постучал... А Собака шла следом за ним. -Я с дороги... - едва прохрипел Человек, - я с дороги. И Собака хрипела. Был хрип непохожим на лай. -Дайте... каплю... воды... и Собаке, и мне. Ради Бога! И Привратник сказал: "Заходите. Вас ждут. Это рай." "Был бы рад я войти. Как мечтал я о рае! Однако... За воротами должен остаться я с другом моим." И Привратник сказал: "Заходите к нам вместе с Собакой." И вошел Человек. И Собака вошла вместе с ним. "Ну а там что за рай? Где водою нас не напоили? Где хоромы. И где низвергается с гор водопад?" И Привратник сказал: "Хорошо, что туда не пустили, Потому что не рай это. Замаскированный ад." "Но зачем над воротами вывеска точно такая? И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?" И Привратник сказал: "Это все - только видимость рая. Это ад. Он для тех, кто бросает в дороге друзей."

Для тех, кто думает, что я пишу стихи и притчи, или того хуже, присваиваю чужие)) даю ссылку на источник)))
Источник: http://dobrye-ruki.ru/forum/59-91-1 © Добрые Руки
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 19 Июнь, 2016, 11:51:59 »

 Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 53
Offline Offline

Сообщений: 2167


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #5 : 19 Июнь, 2016, 22:10:56 »

Да... жестко..... к животным относятся люди....

но иной раз волос стынет, когда видишь, как они относятся друг к другу...

Евгения, просто спасибо, что благодаря Вам, у кого-то появился шанс выжить!!!

Слово, конечно, в этом мире многое значит...
Но все же... реальные деяния - вот что вызывает настоящее уважение!!!
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область
Сообщений: 14606


Ирина,Тверская область


« Ответ #6 : 20 Июнь, 2016, 08:50:18 »

Жень,ты большая умница. Спасибо тебе огромное за твою широкую душу.
Таких хозяев самих стерилизовать надо,что б не размножались. У меня просто нет слов.
Сама из города где родители живут подобрала такую же псину.Но алабайку. Мне так страшно с ней было. Думала что подохнет.Нет,выходила. Сейчас умница-красавица.Москвичи бросили в прошлом году. Всю зиму ее кормили старики деревенские,а весной им и самим то есть нечего,привезли на электричке в город и выпустили на вокзале. Прибилась к заводу,сердобольные тети ее кормили,пока директор не сказал что или они ее пристраивают,или он вызывает службу,что б усыпили..Ну вот что то я случайно увидела то объявление,сказала что могу только на передержку. Своих уже 3 было. Ребята даже из Москвы приехали,мне ее привезли.Я как увидела это ЧУДО-хоть самой рядом ложись и умирай. Не заводя на территорию участка сняли 200 !!!!упитых клещей! Потом еще были,конечно же...Муж ее до места практически на руках нес.Она даже идти не могла. Ну а сейчас..какая передержка.Она у меня самая любимица. Хотя после нее еще двух подобрала))) Теперь я "богатая"))) 6 собак! Котов пришлых совсем не считаю.Только одного домой пустила. Остальные в бане и в сарае живут) Им там веселее)
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 509
Offline Offline

Сообщений: 6480


ветврач Евгения


« Ответ #7 : 20 Июнь, 2016, 22:33:32 »

Спасибо нужно говорить не мне, Ивановцам, которые его забрали.  Я то просто челюсть на место поставила и все. А они себе взяли.  Я взять не смогла бы. У меня алабай, он второго кобеля в доме не допустит. И так весь изнервничался, руки у меня чужаком пахли.
Пёса красивенный, умный, к машине приученный. Дай Бог ему хороших рук!
Сейчас похожее фото поищу.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 509
Offline Offline

Сообщений: 6480


ветврач Евгения


« Ответ #8 : 20 Июнь, 2016, 22:39:10 »


примерно такой масти. 5 лет, зовут Бакс.
Записан
Botkin
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва
Сообщений: 21



« Ответ #9 : 30 Сентябрь, 2016, 22:08:48 »

Таких хозяев самих стерилизовать надо,что б не размножались.
Поддерживаю! Еще не известно куда делась их предыдущая собака, как автор наисала. Животных просто обожаю, собак в частности! Тут родителям подарил 5 лет назад немецкую овчарку (они в своем доме живут), она отравилась чем-то, еле ходила, не ела ничего. Брал выходные, возил по больницам, ночевал можно сказать с ней. Как можно добровольно больного пса просто выкинуть....жесть...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 30 Сентябрь, 2016, 22:08:48 »

Загрузка...
 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 509
Offline Offline

Сообщений: 6480


ветврач Евгения


« Ответ #10 : 20 Октябрь, 2016, 23:43:28 »

Вторая серия.
Вчера у магазина в очередной раз увидела далматинца. Жутко тощего, но зато со строгачом на шее. Я видела его раньше с кем то из молодежи, думала, что дачники, хозяева. Я вдаль плохо вижу и незнакомые люди мне все на одно лицо. Выясняется: не совсем совершеннолетняя девица из проблемной семьи в очередной раз приволокла из Нижнего Новгорода очередную собаку. Вышеупомянутый бассет ее же рук дело. Поиграли пару недель, бросили, пристроили маргинальным алкашам у которых уже есть на цепи кобель малинуа. ,приличный, кстати, внешне кобель. Его им тоже сплавили наигравшиеся дачники. До последнего времени собак и далматинца и малинуа кормили похлебкой из грибов. Хозяевам самим жрать нечего. Нигде не работают. Сейчас грибы кончились. Собаки неделю голодные. Затра пойду в администрацию, буду говорить с главой. Нужно что то придумывать. Скоро зима. Далматинец на улице не продержится и двух недель. Блин!
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 4858


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #11 : 20 Октябрь, 2016, 23:51:25 »

а этой малолетке ни в мягкой,ни в грубой форме не обьяснить,что она гадина?  собак жалко,не могу,  здравствуй,Жень
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 509
Offline Offline

Сообщений: 6480


ветврач Евгения


« Ответ #12 : 21 Октябрь, 2016, 00:02:28 »

Вот и пойду в администрацию. Сейчас прав у всех слишком много. Попробуй скажи что! Затаскают . не имеете права разговаривать с несовершеннолетними  без родителей. Конечно статью УК О жестоком обращенииис животными никто не отменял, но отчуждать собаку можно только через суд.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 104
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2097

Ирина


« Ответ #13 : 21 Октябрь, 2016, 00:42:24 »

Да! Отчуждать-крайне сложно. НО! при условии, что владелец может предъявить документы, подтверждающие право владения. То бишь - родословную с фио и адресом СВОИМ, ветпаспорт с теми же данными, чип с теми же данными. Нет - увы. Евгения, могу поискать профильные форумы в Нижнем, может волонтеры помогут...
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 509
Offline Offline

Сообщений: 6480


ветврач Евгения


« Ответ #14 : 21 Октябрь, 2016, 00:51:24 »

У нас на территории района, слава Богу хоть не на моем участке! Есть приют, одно название что приют, концлагерь, заср...то все, зверье полуголодное. Но там хоть плохо , но кормят все же. Так даже после нескольких судов и вмешательства прокуратуры и т. д до сих пор животных забрать и вывезти не могут.
Можно поисковиком набрать : приют для животных Каменный Овраг. Там даже видео есть.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 21 Октябрь, 2016, 00:51:24 »

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
19 Октябрь, 2016, 18:45:47
Людок, обязательно! Теперь мы уже дорожку протоптали!
LVLad
19 Октябрь, 2016, 07:57:49
Значит есть шансы в следующий раз увидеться.
Svetik
18 Октябрь, 2016, 23:33:41
Людок, только увидела! Как же мне Нижний понравился!!!
LVLad
15 Октябрь, 2016, 07:39:18
Свет, а ты во сколько планируешь там быть?  Может надумаю.
Svetik
14 Октябрь, 2016, 23:57:46
Кто завтра будет в Нижнем, в Икея и Ашане?
ckokoko
14 Октябрь, 2016, 17:24:01
Кто может поделиться семенами пихты? Поделитесь,пожалуйста!  Roll
Лозоход
14 Октябрь, 2016, 07:59:15
+16, завтра обещают +23  Погодница с новостей сказала, что теплее будет чем во всей России
Бородища
12 Октябрь, 2016, 18:46:56
Последние яблоки! Успевайте ставить на сбраживание уксус !
Никуша
11 Октябрь, 2016, 23:11:19
А у нас голубеводы есть? Предлагается две пары голубей породы "павлин", бело-чёрные, очень дёшево, нет возможности держать в квартире.
Anmari
11 Октябрь, 2016, 16:45:15
Мокрица - хорошая травка! http://nmedic.info/story/mokrica

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Октябрь, 2016, 08:07:15

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27986
  • Последний: l-postwb5
Статистика
  • Всего сообщений: 1536492
  • Всего тем: 5766
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня