Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 00:18:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: доильные аппараты  (Прочитано 7920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #25 : 15 Апрель, 2016, 16:00:16 »

Лена ,а что такое засосы?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 15 Апрель, 2016, 16:00:16 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #26 : 15 Апрель, 2016, 16:03:30 »

Ой забыла: мотор сейчас на АД ставят турецкие, так что особенного шума они не производят , спокойно разговариваем при включенным двигателе. Да и сильней шумит, когда работает на холостом ходе , когда доит, то шум меньше.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #27 : 15 Апрель, 2016, 16:12:46 »

Лена ,а что такое засосы?
А чё муж засосы ни когда не ставил на шеи  Wink Смущение
У старой ещё ничего, так припухшие места были, и немного петехии , а вот у первотёлки. аж до болячек . Вроде всё одинаково делала и снимала по раньше, а как сниму стаканы, аж реветь хочется, там засос да ещё кровяной пузырь Sad Хотела дать зажить, А Лора сказала, не надо , мажь и дои - заживут ! Хорошо что послушалась, а то наверно опять бы пришлось по новой приучать.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #28 : 15 Апрель, 2016, 16:55:42 »

Лен,у моих коров почему то такого не было.И первотёлку в этом году приучала,и Ирму прошлый год впервые аппаратом доила.Просто первую неделю соски синие и кончики сосков уплотнённые когда аппарат снимаешь,но пока кремом смазываю и додаиваю руками это всё проходит за несколько минут,а через неделю уже и этого нет.Я думала что это и имеют ввиду когда пишут про засосы,но чтоб до болячек. Шок
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #29 : 15 Апрель, 2016, 17:17:57 »

Лен, насмешила, а ведь и не ставил, давно, еще когда встречались сказал как-то, что ставить женщине засосы, значит не уважать ее.  А у коров тоже не было такого, дойки синели, но быстро отходили и перетяжки в верхней части бывают, а так вроде ничего.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 15 Апрель, 2016, 17:17:57 »

 Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5193


Алена


« Ответ #30 : 15 Апрель, 2016, 17:53:45 »

почти новый ,,Бурёнка".Так он такой простецкий,никаких пульсаторов,масло раз за сезон проверили и всё,никуда оно там не девается,и главное нет этого рёва на всю округу.Сам аппарат стоит в уголке в одном хлеву,а воздушный шланг протянут в другой хлев,так там вообще тишина.Давление там держится постоянное и практически не регулируется,не знаю хорошо ли это или плохо,но такое как надо и не меняется,поэтому монометр вообще убрали и заглушили отвод под него.Ещё мощность небольшая,поэтому электричество экономится,что тоже важно по нынешним ценам.
 Светлана,а можно фото вашего аппарата или ссылку на такой в инете. Хотелось бы наглядно увидеть..дело в том,что наш знакомый хозяин из соседней деревни купил новый абсолютно "Бурёнка" и исплевался весь. Так и не смог наладить нормальную эксплуатацию,стоит агрегат в сарае-отдыхает,а чел доит руками-мается. Возможно у него какая то иная модификация,хотя тоже простенький,совсем,работает по принципу обычного воздушного насоса,как для накачки шин,например.

  
Лена ,а что такое засосы?
А чё муж засосы ни когда не ставил на шеи  Wink Смущение
У старой ещё ничего, так припухшие места были, и немного петехии , а вот у первотёлки. аж до болячек . Вроде всё одинаково делала и снимала по раньше, а как сниму стаканы, аж реветь хочется, там засос да ещё кровяной пузырь Sad Хотела дать зажить, А Лора сказала, не надо , мажь и дои - заживут ! Хорошо что послушалась, а то наверно опять бы пришлось по новой приучать.
 О-ё-ёй,Лена-жутики! Мой доильник "Де Лаваль" за восемь лет использования ни разу подобных "сюрпризов" не выдавал. Бывала немного затягивала дойку по разным причинам и снимала доильные стаканы чуть позже положенного времени,но на основании сосков всего лишь появлялись перетяжки колечком,которые быстро разглаживались.Возможно причина в неправильно отрегулированном давлении вакуумного насоса,либо не очень качественная сосковая резина-это и вызывает травмы сосков.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #31 : 16 Апрель, 2016, 01:04:32 »

Мы свой брали с рук у бабушки,ей внучка купила,но она тоже не поладила,помучилась и продала почти новый.Ну мы его под себя подогнали,усовершенствовали,так сказать. Смех Принцип работы действительно примитивный,давление в сущности не регулируется,но оно слабовато было,тем более нам на два хлева нужно было разводить воздушные шланги,поэтому манометр отключили и шланг,ведущий к нему мы вообще убрали.После этого давление стало нормальным,наверное лишние потери были к манометру.Сам аппарат стоит себе в уголке хлева,его с места не трогаем,вот так(извиняюсь,запылился он там. Смущение)

от него шланг воздушный к распределительному крану

вот кран распределительный на разные хлевы,куда надо туда и поворачиваю.

В хлеву просто шланг от бидона подключаю через переходник пластмассовый к воздушному шлангу и дою себе нормально,без проблем.


Вот на крышке бидона видно где должен подходить шланг от манометра,там заглушка-болт.
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 176


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #32 : 16 Апрель, 2016, 18:34:27 »

А вот по поводу резины ,хотела пораспрашивать вас всех - ,что лучше силикон или черная резина ,  у меня на стаканах резина.
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #33 : 16 Апрель, 2016, 20:10:23 »

силикон, он более долговечный и гигиеничный.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5193


Алена


« Ответ #34 : 16 Апрель, 2016, 20:25:27 »

Мы свой брали с рук у бабушки,ей внучка купила,но она тоже не поладила,помучилась и продала почти новый.Ну мы его под себя подогнали,усовершенствовали,так сказать. Смех
  Вот,именно такой аппарат у знакомого,но манометра,почему то не прилагалось в комплектации,а давление вакуума настолько низкое,что даже крышка на доильном ведре не держалась прочно,уж какая там дойка может быть. И в очередной раз убеждаюсь,что при работе с любой техникой архиважна "прокладка")) Вам,Светлана,аппарат к рукам пришёлся-исправно служит. Да и коровки-к рукам. Гладенькие,как ленкИ. Молодец,хозяюшка!  Улыбка

А вот по поводу резины ,хотела пораспрашивать вас всех - ,что лучше силикон или черная резина ,  у меня на стаканах резина.
  Стараюсь покупать для своего аппарата оригинальную резину,фирменную,хотя адаптированная дешевле.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 16 Апрель, 2016, 20:25:27 »

Загрузка...
 Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #35 : 17 Апрель, 2016, 00:08:42 »

Вам,Светлана,аппарат к рукам пришёлся-исправно служит. Да и коровки-к рукам. Гладенькие,как ленкИ. Молодец,хозяюшка! 
Алёна,спасибо. Смущение У нас манометр был сразу с аппаратом,но толку то.Давление  можно поднять немного если смазать как положено,там в инструкции написано,кожаную чашу в поршне,тогда лучше тянет.А вот крышка да,она очень слабо держится на бидоне и никакой защёлки нет,может и открыться когда доишь,если подвинешь неосторожно.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #36 : 17 Апрель, 2016, 08:00:09 »

У нас в первом АИДе была чёрная резина и постоянно трескалась,ломалась,всё время дома запасную держали,меняли.А в этом силикон и ещё ни разу ничего не поменяли,хотя запасной комплект купили на всякий случай,но пока не пригодился.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7270



« Ответ #37 : 17 Апрель, 2016, 11:54:11 »

ну вот, а мне почему-то не понравился силикон, всё сменила опять на чёрную резину. наверное я консерватор... меняю её раз в полгода, к этому времени как раз трескается. у нашего аппарата сверху крышка крепится ручкой от бидона, без неё не удобно, а так у нас бидон очень крепко закрыт. прихожу к выводу, что у меня очень неплохой аппарат и недорогой.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9605


Лариса


« Ответ #38 : 17 Апрель, 2016, 15:25:33 »

У меня тоже черная резина на стаканах,меняли всего два раза,причем не новую ,а на б\у с фермы...что ни говори,а и резина была раньше качественнее....
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 176


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #39 : 08 Июнь, 2016, 22:02:59 »

Девочки,Леночка Петровна особенно......помогите!!!После первой промывки аппарата(АИД Виктория) стаканы практически не присасываются к дойкам..надо одеть один... придержать его ,затем второй ,третий и  только при одевании 4-го идет всасывание полное .ЧТО делать,как исправить ЭТУ ситуацию -это первое   ...... Второе -пульсатор.,пока не стукнешь по нему несколько раз, не работает.Кто встречался с такими трудностями????поделитесь
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 08 Июнь, 2016, 22:02:59 »

 Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9605


Лариса


« Ответ #40 : 08 Июнь, 2016, 22:39:19 »

Стаканы у меня тоже не присасываются-только когда три,тогда уже всасывает четвертый....А пульсатор попробуйте разобрать-вытереть все насухо внутри и собрать,да и потуже затянуть резьбу(только осторожно,чтобы не сорвать)
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1366



« Ответ #41 : 09 Июнь, 2016, 00:34:16 »

Девочки, у меня аппараты АД 01-02 Челябинская обл., г. Миасс.
Первое время тоже испытывала трудности с пульсатором и присасыванием стаканов. Самое главное регулировка давления и правильное обращение.
Лариса верно сказала, что в пульсаторе не должно быть влаги. И еще важна регулировка давления. Он ( пульс) должен срабатывать сразу как только вы перевернули стаканы (ромашкой). И еще должен быть клапан для подсоединения и снимания стаканов. Это на моих аппаратах так. Я приноровилась и этим клапаном не пользуюсь. Коровы отдаиваются полностью, дополнительного додаивания руками не требуется. Следуя инструкции, в конце дойки оттягиваю стаканы вперед с легким нажимом вниз и всё.  Нет никаких присосов и засосов. Снимаю стаканы после дойки поддев один из них пальцем (можно выбрать сосок у коровы послабей), при этом идет забор воздуха и остальные стаканы сами слетают.
Надеюсь кому-то помогла своим советом. Улыбка

 
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5193


Алена


« Ответ #42 : 09 Июнь, 2016, 07:37:08 »

Оля, такие проблемки наблюдаются когда герметичность вакуумной системы нарушена или в неё попала вода. Может быть сосковая резина повреждена, может неплотно надета на патрубки. У меня однажды ,после замены резины, во время промывания аппарата в пульсатор под завязку воды насосало, пришлось разбирать и сушить.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #43 : 22 Июль, 2016, 00:28:54 »

Оля, девочки всё написали правильно, пульсатор не любит влаги. Приходится его каждый раз носить домой. В сарае оставляем только раму с мотором. Пульсатор , как только начнёт немного шалить, кладу на печку сушить.
Для того что бы присасывались стаканы сразу, надо правильно держать коллектор . Берёшь коллектор снизу, стаканы располагаются сверху, но свисают вниз, в таком положение в них не сосёт воздух и в системе создаётся вакуум. подносишь прям близко коллектор к вымени и изгибая шланг от стакана( первое время это было трудновато делать, резина ещё была очень непослушная ) по очереди одеваешь стаканы, обычно пульсатор начинает стучать с первого стакана, если не стучит, то лёгких удар сбоку и усё, но если сразу не заработал, то потом обязательно надо посушить, просто отсоединить и положить на тёплую печку. Я думаю. что туда попадает конденсат с рамы , поэтому приходится следить за пульсатором.
Теперь по давлению : где-то в инете в старой инструкции к советским аппаратам я вычитала, что сов. аппараты все работали на давление 42 - это самое оптимальное давление не наносящее травмы корове. Теперь я дою на таком давление 42-45 , а не 55 как было указано в инструкции - проблемы с сосками исчезли !!!  пусть немного подольше, зато не травматично.
И ещё: первое время додаивала не только аппаратом, но и рукой, тем самым проверяла остаток молока и массаж сосков. Когда научилась во время снимать стаканы , то ручное додаивание не стала делать.
Теперь ещё главный вопрос ( для меня точно он был ) Когда снимать аппарат ? что бы выдоить всё и что бы не передержать. Я в конце смотрю на шланг вверху возле коромысла, если за 3 удара пульсатора молоко не проходит по верху, то начинаю додаивать аппаратом ( массаж и оттягивание ) , потом снова смотрю на верх шланга , и как только проходит 5 ударов пульсатора , а молоко не поднимается на верх, а гоняется внизу, то снимаю стаканы ( по совету Лоры ) просто прижимаю резину у края стакана ( болт не трогаю совсем !!! ) пускаю воздух в один стакан и через несколько секунд остальные сваливаются сами. Раньше когда пользовалась клапаном, то часто обливалась молоком из стаканов.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7270



« Ответ #44 : 22 Июль, 2016, 00:50:51 »

А у меня нет пульсатора,,,я раньше переживала, а теперь понимаю, что это здорово. И коллектор у меня прямой из нержавейки.
А стаканы я сразу по два надеваю, сначала передние, потом за коллектор поддерживаю и левой рукой задние. Раньше тоже по одному стакану одевала, неудобно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 22 Июль, 2016, 00:50:51 »

Загрузка...
 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #45 : 22 Июль, 2016, 12:29:06 »


А стаканы я сразу по два надеваю, сначала передние, потом за коллектор поддерживаю и левой рукой задние.

Надо попробовать ! Лор. т.е. ты держишь левой рукой сразу за 2 передних стакана или за их шланги, 2 других висят вниз ? подносишь оба передних стакана к соскам , одеваешь, потом перехватываешь коллектор и поднимаешь по одному задние стаканы ? так ? али как ? -- обьясни подробнее пож. для "особо одарённых"  Смущение Улыбка
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 176


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #46 : 06 Ноябрь, 2016, 12:30:57 »

Девочки ,здравствуйте все!!! У нас на новгородчине наступила зима -красота , да и только !!1 И тутже проблемка нарисовалась ,аппарат мой вакуумный (покупали в апреле этого года ,он у нас первый) не завелся ,с мужем притащили домой отогрели -заработал родной родной .Поделитесь,пожалуйста,кто как содержит аппаратуру доильную в зимнее время.
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 896



« Ответ #47 : 06 Ноябрь, 2016, 12:42:29 »

Девочки ,здравствуйте все!!! У нас на новгородчине наступила зима -красота , да и только !!1 И тутже проблемка нарисовалась ,аппарат мой вакуумный (покупали в апреле этого года ,он у нас первый) не завелся ,с мужем притащили домой отогрели -заработал родной родной .Поделитесь,пожалуйста,кто как содержит аппаратуру доильную в зимнее время.
А где он у тебя стоит в сараи ?
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #48 : 06 Ноябрь, 2016, 13:10:41 »

Аппарат должен  находится и эксплуатироваться в помещении с плюсовой температурой  , и проблем не будет, у вас что-то где-то замерзло-конденсат.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #49 : 06 Ноябрь, 2016, 13:33:23 »

Мы так тоже мучились с первым аппаратом,стоял в холо=ной пристройке у хлева,кон=енсат замерзал,зимой не пользовались,а теперь только в хлеву,в тепле и никаких проблем.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 06 Ноябрь, 2016, 13:33:23 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 00:18:06

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29082
  • Последний: Лосяша
Статистика
  • Всего сообщений: 1643432
  • Всего тем: 6028
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня