Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 23:54:35
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: доильные аппараты  (Прочитано 7941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maksimka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: БЕЛАРУСЬ Витебская обл
Сообщений: 70



« : 11 Апрель, 2016, 15:23:41 »

Решила купить доильный аппарат,поделитесь опытом какие лучше (плюсы и минусы) ,а также есть такие у кого в сарае нет воды много ли нужно наносить чтоб его помыть,как доете в обед (коровку с поля приводите )?по цене мне подходит Агрегат доильный для коров АД-03 может у кого тоакой есть шумный,где-то читала что у некоторых апар течёт масло   короче делитесь опытом ПЛИЗ
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 11 Апрель, 2016, 15:23:41 »

 Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3549


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1 : 11 Апрель, 2016, 21:34:26 »

У меня аппарат Доюшка.Воды в сарае нет,чтоб помыть носила ведро горячей воды  с моющим средством и ведро холодной.Эта процедура мне не понравилась,теперь опять дою руками 2 коровы.Да и руками как то больше нравится,молоко с пенкой получается,тёпленькое.А после аппарата молоко остывает пока по шлангу течёт,да и мне кажется вкус уже не тот.
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 176


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #2 : 11 Апрель, 2016, 22:53:23 »

А мы только что получили с завода Из Самарской обл (ЧВМЗ)АИД-2 Виктория (вакуумный насос ) .Пока не могу ничего сказать про работу ,мои еще не отелились.Корову в прош. год доила руками....купили  еще нетель ,сейчас веду процесс привыкания их к агрегату (  не включая , только вид , даю ныхать ) .Нетель на стенки запрыгивает - боиться очень , не знаю что будет , когда включю двигатель Huh??!!!!// Девочки поделитесь , как лучше приучить их к аппарату .
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3549


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #3 : 12 Апрель, 2016, 07:32:10 »

А мы только что получили с завода Из Самарской обл (ЧВМЗ)АИД-2 Виктория (вакуумный насос ) .Пока не могу ничего сказать про работу ,мои еще не отелились.Корову в прош. год доила руками....купили  еще нетель ,сейчас веду процесс привыкания их к агрегату (  не включая , только вид , даю ныхать ) .Нетель на стенки запрыгивает - боиться очень , не знаю что будет , когда включю двигатель Huh??!!!!// Девочки поделитесь , как лучше приучить их к аппарату .
Мои коровы с первого раза привыкли.Один день просто в проходе поставила,рядом с коровами и включила.На другой день уже одела аппарат.Пока он их доил я рядом стояла,чесала их.А потом уже безо всяких уговоров одела и доила.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 427
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9608


Лариса


« Ответ #4 : 12 Апрель, 2016, 07:54:29 »

АИД-2 дою уже 10 лет,нареканий никаких,меняли только шланги(ТТТ)....Приучала как и Лена-один день поработал в холостую пока я доила руками,на другой день уже доила им....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 12 Апрель, 2016, 07:54:29 »

 Записан
maksimka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: БЕЛАРУСЬ Витебская обл
Сообщений: 70



« Ответ #5 : 12 Апрель, 2016, 09:55:51 »

вот почитаешь вроде аппарат хорошо но как преджставишь сколько его мыть так жуть и сарайчик маленький пока не знаю где хранить
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3549


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #6 : 12 Апрель, 2016, 11:16:43 »

вот почитаешь вроде аппарат хорошо но как преджставишь сколько его мыть так жуть и сарайчик маленький пока не знаю где хранить
В том то и дело,что если бы не мытьё и хранение,цены бы аппарату не было.А так приходилось бидон со шлангами в сарае мыть,а потом домой тащит на хранение.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2677


Лена


« Ответ #7 : 12 Апрель, 2016, 16:06:59 »

А мы только что получили с завода Из Самарской обл (ЧВМЗ)АИД-2 Виктория (вакуумный насос ) .Пока не могу ничего сказать про работу ,мои еще не отелились.Корову в прош. год доила руками....купили  еще нетель ,сейчас веду процесс привыкания их к агрегату (  не включая , только вид , даю ныхать ) .Нетель на стенки запрыгивает - боиться очень , не знаю что будет , когда включю двигатель Huh??!!!!// Девочки поделитесь , как лучше приучить их к аппарату .
Оля, купили точно такой 2 мес тому назад . Аппаратом очень довольны, нам только сломали клапан при разгрузке в транспортной компании, но муж наладил, пока ни каких отрицательных сторон у него нет. Масло не течёт, да и нет его там !!поэтому ни какого запаха, дыма и прочих неудобств ,  мы купили с угольными , сказали менять раз в год, но это если много коров доить. У нас всего 2 головы. 
2 дня доила руками с включенным двигателем. Старая дала одеть сразу и усё как и всегда доилась. Первотёлка прыгала пару раз в ясли и разок попробовала сбить, но пряник и кнут сделали своё дело, теперь ей не нравится, что я сцеживаю руками .
Несколько нюансов, которые мне подсказали девочки, что бы избежать ошибок : когда сцеживаете первые струйки то обязательно смажьте руку кремом, соски немного увлажняться, не будет засосов !! у меня были первое время, я аж плакала, не могла понять в чём дело. Доите на 38-41 атм !!!! а не как написано в инструкции, пусть немного медленней, зато не так травматично !! для коровки . Когда снимаете стаканы, то не достаточно открыть клапан , лучше отогнуть немного резинку ( или силикон , смотря из чего у вас сосковый вкладыш ) возле соска и пустите немного воздуха, а потом стаканы сами упадут.
И ещё хотя написано что нельзя приучать корову к додаиванию руками, я додаиваю, так как  разминаю соски , разгоняю кровь в них и в нижних частях доли, но это чисто моё мнение, тут могут с этим поспорить . но я делаю так !
По поводу мыть аппарат - для меня это не проблема. Моем в сарае, пульсатор , крыжку и стаканы носим домой. Да, по поводу пульсатора, если в сарае влажно, то его оставлять там нельзя - работать не будет ! слипаются от влажности мембраны . Раз в неделю мою все шланги и коллектор ёршиками.
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 176


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #8 : 12 Апрель, 2016, 17:31:41 »

Леночка Петровна ,Лена,Лариса ,как хорошо что появилась эта тема.Спасибо за такой подробный рассказ что с чего и как начинать.По поводу додаивания , я скорее всего тоже буду это делать , т.к. руками можно все почувствовать , тем более с нетелью буду повнимательнее.,смотрела видео - оттягивая стаканы в конце дойки,считается что это и есть механ. додаивание до посл. капель .Не совсем согласна с ними. .... А с кремом ( я пользуюсь "Зорькой")не будут ли стаканы слетать при доении???... По поводу мытья еще не знаю как будет у меня , надеюсь ,не уматаюсь ,т. к  коровы стоят в пристроенном вплотную к дому  скотнике ,так строили старые дома в Новгородской обл.
Записан
maksimka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: БЕЛАРУСЬ Витебская обл
Сообщений: 70



« Ответ #9 : 12 Апрель, 2016, 17:47:13 »

НУ ВОТ ХОТЬ ПОДБАДРИЛИ. Значит и я буду носить домой стаканы а то муж сказал что нужно 3 раза в день разбирать и мыть полностью и шланги и ост.Елена а у Вас в сарае горячая вода есть?вы моете со средством или с хоз мылом (мылн раствор)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 12 Апрель, 2016, 17:47:13 »

Загрузка...
 Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #10 : 12 Апрель, 2016, 18:01:12 »

У нас первый аппарат был АИД-1,ну и ревел,как на ферме,на всю округу,в пульсаторе мембраны прилипали часто тоже,масло надо было доливать,контролировать постоянно,вобщем проблемный был,потом коров наполовину убавили и аппарат продали.А прошлый год руки стали сильно болеть,купили на АВИТО б/у недалеко от нас,но почти новый ,,Бурёнка".Так он такой простецкий,никаких пульсаторов,масло раз за сезон проверили и всё,никуда оно там не девается,и главное нет этого рёва на всю округу.Сам аппарат стоит в уголке в одном хлеву,а воздушный шланг протянут в другой хлев,так там вообще тишина.Давление там держится постоянное и практически не регулируется,не знаю хорошо ли это или плохо,но такое как надо и не меняется,поэтому монометр вообще убрали и заглушили отвод под него.Ещё мощность небольшая,поэтому электричество экономится,что тоже важно по нынешним ценам.С промывкой тоже просто-после дойки приношу в хлев ведро горячей воды и пропускаю,потом бачок и шланги с крышкой забираю домой и просто ещё раз смываю тёплой водой под душем и вешаю в кладовку.Где то раз в неделю промываю ершиками,Но там такая простая конструкция,нет ни пульсаторов,ни коллекторов,что это не сложно и быстро.Одно неудобство,что крышка к бачку ничем не закрепляется,нет никакой защёлки,да и ещё бачок и стаканы из нержавейки очень тяжёлые,даже пустой чувствительно тащить,в первом были алюминиевые,лёгкие.В этом году телилась нетель и с 4 дня где то стала доить аппаратом,потому что руками тяжело было,вымя страшно отекло и соски короткие,так как звуков никаких нет,то она и не поняла,когда на неё стаканы повесили,только пугалась первую неделю когда снимала стаканы и шипение воздуха было,потом привыкла и поняла что аппаратом быстрее и легче,чем я руками цыркаю.Как то вечером не было света,пришлось доить руками,так первотёлка аж фыркала,злилась,что не так её доят.Соски первые неделю-две в стаканах сильно отекают,твёрдые на кончиках,когда снимаешь,а потом сосуды укрепляются и кожа,животное адаптируется и всё нормально.Кстати у меня у одной коровы раньше молоко подтекало,сфинктеры в сосках слабые были,а после того как стала доить аппаратом эта прболема пропала,видно укрепились.После снятия аппарата тоже всегда додаиваю,проверяю,чтоб всё чисто пусто было и смазываю соски после снятия стаканов.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7270



« Ответ #11 : 12 Апрель, 2016, 18:07:01 »

Я пока за Лену отвечу, тем более некоторые советы по доению аппаратом давала ей я( простите за не скромность) у нас аппарат "Доюшка"  он немного другой, чем АИД-2. мне даже наш больше нравится, коллектор у нас из нержавейки и весь прямой. пульсатора нет!  аппарат шумит, но не критично, никто от него не шарахается и на стенку не лезет. может потому, что тёлки растут уже при нём, а взрослые менее подвержены испугу. стоит он прям между коров во время дойки, у нас все стоят по обе стороны, попа к попе. 
 во первых, я руками не додаиваю, оттягиваю стаканы, в этот момент другой рукой прохожусь по вымени, и могу вообще стаканы опустить помассажировать вымя и опять оттянуть.
у меня сдаивается всё до капельки.
  пользуюсь кремом " деница" для доения, испробовав много кремов остановилась на нём, даже себе на ночь руки мажу, очень мне он понравился.
 зорьку не люблю.
стаканы не сваливаются, наоборот легко надеваются и соски не травмируются. вот если на сухую оденете, могут быть засосы( а могут и не быть)
моем аппарат в сарае, муж приносит ведро с горячей водой, разливает на два, в одном средство для мытья посуды от Амвей, в другом чистая. есть специализированные ср-ва для мытья аппаратов. прогоняем ,  складываем шланги, крышку и стаканы в это же ведро( оно пластиковое на 18л) ведро в одну руку, бидон в другую и пошла домой.  муж вёдра с молоком тащит. конечно когда одна , то сложнее будет.  дома ещё раз ошпариваю водой из под крана(у нас боллер настроен на 80 градусов) и подвешиваю всё прям в душёвой, но у нас она большая и с окном.  с утра до вечера и наоборот всё успевает просохнуть. мы доем два раза. генеральную помывку летлм проводим раз в неделю, зимой раз в 10дней, и по большому счёту мыть там нечего.
Записан
maksimka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: БЕЛАРУСЬ Витебская обл
Сообщений: 70



« Ответ #12 : 13 Апрель, 2016, 22:36:23 »

я тк поняла вывод один либо доить 20 мин либо просто мыть без опаски
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 176


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #13 : 13 Апрель, 2016, 23:03:48 »

Лариса , получив аппарат я была в шоке от тяжести которая надевается на вымя,вот и думаю,неужели корове комфортно с такой бандурой стоять даже 5-6 мин ( по паспарту аппарата)??Извините за дурацкий вопрос ,но он меня очень интересует
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #14 : 13 Апрель, 2016, 23:51:04 »

Я не знаю как называется наш аппарат , мы покупали его на Украине  2 года назад, до этого доила руками , лет 12-13, и сейчас каждый день думаю , почему не купила раньше? Быстро ,чисто и руки не отваливаются, у меня 3 коровы , но даже если -бы одна была , все равно пользовалась бы доильным аппаратом. Коровы привыкают быстро и шум их , по ходу не беспокоит, по поводу тяжести стаканов -так ведь и они не маленькие . Смойкой у нас проблем  нет ,т.к в  так называемой летней кухне, есть и горячяя и холодная вода и все там и хранится.Ни за какие коврижки не променяю машинную дойку на ручную каторгу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 13 Апрель, 2016, 23:51:04 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7270



« Ответ #15 : 13 Апрель, 2016, 23:54:01 »

Оля, я ведь не видела твой аппарат, но думаю все стаканы одинаковые. И корове совершенно нормально, она на эту тяжесть внимания не обращает.
Вопросы задавайте, мало ли, что упустишь когда рассказываешь.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3549


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #16 : 14 Апрель, 2016, 12:01:27 »

Лариса , получив аппарат я была в шоке от тяжести которая надевается на вымя,вот и думаю,неужели корове комфортно с такой бандурой стоять даже 5-6 мин ( по паспарту аппарата)??Извините за дурацкий вопрос ,но он меня очень интересует
Что-то у меня аппаратом ни как в 5-6 минут не получалось уложиться.Ведро молока минут за 10 надаивал,это если корова не тугая,а тугую все 15 минут тянул,и молока у неё не полное ведро было.Всё равно руками у меня доить быстрее получается.Может это у меня только так.
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #17 : 14 Апрель, 2016, 12:12:21 »

Лена, может с аппаратом что-то  не то, 15 мин -многовато!  Скорость отдачи молока конечно разная у коров, 5-6 мин -это совсем слабенькая, но 15 - чересчур, Лен, а руки поберечь- я думаю это самое главное, да и не только руки.
Записан
славская оксана
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #18 : 14 Апрель, 2016, 12:19:38 »

Мой муж давно настаивал на аппарате.А я думала что мыть ершиками нужно после каждой дойки, поэтому не спешила его приобретать.Теперь точно куплю.У меня три дойные.Две я очень быстро выдаиваю, а третья не тугая, новымя какое- то мясистое кулаком не Захватишь, поэтому приходится  по играться.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3549


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #19 : 14 Апрель, 2016, 16:01:18 »

Аппарат вроде нормально доит,корова одна не тугая,но всё равно почему то долго получается,напор струи хороший.Может аппарат такой.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 14 Апрель, 2016, 16:01:18 »

Загрузка...
 Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 176


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #20 : 14 Апрель, 2016, 21:21:04 »

Девочки ,подскажите мне ,как все же  правильно сделать - сразу после отела ( 2-го) корову начинать раздаивать доильн. ап-том с первого дня  , а затем телиться будет нетель и ее подключать?... или лучше руками сначала Huh?
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 427
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9608


Лариса


« Ответ #21 : 14 Апрель, 2016, 21:37:48 »

Оля,если раньше корову доили руками,то первый день после отела я бы доила руками,но с включенным аппаратом....да и нетель привыкнет к звуку,так что можно будет ее попробовать сразу доить аппаратом....

Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3811



« Ответ #22 : 14 Апрель, 2016, 23:26:55 »

Я первые 2-3 дня руками дою,пока ещё молозиво,оно густое и аппарат тяжелее промывать,да и ощупаешь всё вымя,проверишь.разомнёшь каждую долю,а потом уже аппарат подключаю.
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 176


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #23 : 15 Апрель, 2016, 00:32:20 »

Я все поняла,спасибо за советы,буду следовать им.Так приятно  чувствовать ,что можно обратиться и получить дельные советы опытных и знающих. Света ,посмотрела что ты из Псковской, и сердце защемило -вспомнила детство,ездила со школьной подругой к ней в деревню Никольское ( за Чихачево),расписывали по дням кто доит кормилицу(видела корову живьем впервые) ,оттуда и пошла мечта иметь свою корову ,... прошло почти 40 лет и мечта сбылась.Извините ,что не по теме отступление
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2677


Лена


« Ответ #24 : 15 Апрель, 2016, 15:34:21 »

Да, учила меня доить аппаратом Лариса, спасибо ей огромное, т.к первые 2 дня рыдала под коровой, так мне жалко было её засосанные соски . После подсказки Лоры, смазывать кремом до доения , засосы перестали появляться.
Тоже первое время не могла привыкнуть к тяжести стаканов, потом поняла, они должны быть тяжёлые , что бы оттягивать соски в низ, что бы стаканы не на ползали на вымя.
По поводу доения первых дней после отёла. Я дою коров после отёла руками и дальше так же буду делать и не столько из за аппарата и густого молозива, а сколько из-за профилактики пареза . Нельзя первые 3 дня выдаивать коровы до конца, надо брать столько молока сколько нужно телёнку , этому меня научили здесь на форуме Данита и я ей благодарна за это !! Особенно это актуально для высокоудойных коров !! 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 15 Апрель, 2016, 15:34:21 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 23:54:35

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29086
  • Последний: laurika
Статистика
  • Всего сообщений: 1643634
  • Всего тем: 6025
  • Сегодня онлайн: 363
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня