Войти или зарегистрироваться

11 Октябрь, 2017, 21:39:41
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: Здравствуйте. Привет из Костромской области.  (Прочитано 2012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4877



« Ответ #75 : 27 Октябрь, 2016, 22:14:54 »

Какая красота! Очень лилейники люблю, они сами растут, а тут они таких цветов разных!
А бархатцы хорошо сушеные птичкам давать. Индейки любят.
Вообще, какая-то красивущая цветущая лужайка, мне так намного больше нравится, чем обособленные клумбы. Просто везде цветы и очень естественно смотрятся! Не сад, а мечта!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 27 Октябрь, 2016, 22:14:54 »

 Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #76 : 27 Октябрь, 2016, 23:49:35 »

Спасибо, Надя, вот тоже так люблю: простые цветы, но чтобы везде.
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #77 : 27 Октябрь, 2016, 23:54:54 »

Продолжаю отчет:
Летом была дочка с внуками, время проводили так:




Шучу, конечно, дочка второй год на себя берет сбор всей смородины, за что я ей очень благодарна!!! Ну и так получается, что все кухонные дела оказываются на ней. Так что- низкий ей поклон! @}->--

  Брат с детьми полностью запустил новый дом: проведен газ , разводка, отопление на 2х этажах, сделана кухня. Одна беда- только летний водопровод, эту зиму без воды.




Внутри только 1 снимок на кухне- не очень информативный, но, который подводит меня ко второму событию [spoiler=это молодые на кухне нового дома][/spoiler]
 Мой племянник женился! Правда, к сожалению, теперь он уехал с молодой женой в подмосковный г.Чкаловск в квартиру своей бабушки. Это жалко, но, дай Бог им счастья!


   Младшая дочка переехала в квартиру дедушки (моего папы). Так что- птички вылетают из гнезда!

  По поводу свадьбы. Я готовила каравай, а дочка торт ( к сожалению, фото нашлось только заготовок цветов: торт был трех ярусный, белый, цветы шли снизу чуть по спирали, весом около 10ти кг)



Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4877



« Ответ #78 : 28 Октябрь, 2016, 13:00:03 »

Какой домик красивый!  Прям сказочная избушка.
У племянника очень доброе лицо, и жена очень приятная.
Молодые и должны жить отдельно, это правильно. Зато гостины всегда наполнены взаимным позитивом. Когда мама ко мне приезжает, она берет на себя кухню. Так и получается, что гостить даже подолгу намного приятнее, чем вместе жить. У каждой семьи должен быть свой дом.
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #79 : 28 Октябрь, 2016, 17:10:40 »

Домик мне тоже ооочень нравится, а, главное, от проекта до стала, лавок и кроватей- все своими руками!
Нашла зимнюю фотку внутри: сейчас уже основное закончено.

А лица- да, у них светлые. Да они такие и есть!


* an66EqC01dg.jpg (85.42 Кб, 1280x328 - просмотрено 44 раз.)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 28 Октябрь, 2016, 17:10:40 »

 Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4877



« Ответ #80 : 28 Октябрь, 2016, 17:53:33 »

Вот рукодельники! Хочу в деревне маленькую баньку построить, обязательно сруб. Чтобы тепло и переночевать зимой можно было.
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #81 : 28 Октябрь, 2016, 20:21:31 »

О, банька- это здорово! Осуществления мечты.
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #82 : 19 Ноябрь, 2016, 12:47:16 »

Семенная лихорадка! (много букв без фото)

   Что-то рано она началась в этом году- только георгины и капусту спустила в подпол, еще некоторые заготовки в комнате томятся- а тут на тебе: семена, семена, семена!!!
   В прошлом году я не делала интернет-закупки по семенам: много осталось своего, да и ассортимент на момент, когда задумалась о семенах на весенний сезон, был не ахти. Понадеялась на ВДНХ, да и повод был : выставка Агро и встреча с нашей Анечкой 1304. Выставка для меня полезной не оказалась- маштабы не те у меня, семена разочаровали: бестолково, дорого, и тоже- не все есть, только с Аней повиделись хорошо- и то: я так устала , что ушла раньше.

    Итак- вернемся к семенам. Я уже несколько лет заказывала в ин-маг. "1семена"- и луковичные и пакетные, у них дешевые по распродаже с подходящим к концу сроком годности семена есть, ну и скидки постоянным клиентам. Нареканий на них нет. Но в этом году меня не удовлетворил ассортимент. Поэтому: выбрав еще несколько магазинов- прошерствив их ассортимент, сравнив цены и условия, попала на "Урожайную грядку". Плюсами оказались: ассортимент, наличие семян в белых пакетиках, скидка 10%  и доставка по почте бесплатно (акция на месяц). Единственно чего там нет: сидератов, которые пришлось уже заказывать в другом магазине, к сожалению без самовывоза. Но там я прикупила: люпин однолетний, горох посевной, вику в смеси: яровую и озимую, фацелию и другие, которые в прошлом году не могла найти. Да! Еще тагетес грунт-контроль увидела. Что это за экзотика я не поняла: прочитала много информации по интернету- поняла, что надо попробовать- т.к. все неоднозначно. Говорят: куст 80 на 80, корни 1,5м в глубину и не цвете! Как его размножать пока не понятно. Посмотрим. Может, окажутся простыми бархатцами и вся реклама- маркетинговый ход?!

   Итак: на следующий год я буду пробовать:
- непасынкующуюся серию томатов: малиновых, красных, полосатых для ОГ;
- малиновые для теплиц
- желтый полый для фаршировки и сушки.
- огурцы: разные сорта, чтобы выбрать свой любимый и иметь уже свои семена (несколько известных, типа зозуля, изящный, нежинский, монастырский и другие, а так же гибриды для теплицы: в частности: Кураж, который мне в этом году понравился и Герман, который все советовали.

   Далее тыквы- тут я изменила свой подход: в следующем году буду сажать много разных, не обращая внимание на семена, чтобы выбрать по вкусу по одному виду : мускатную, крупноплодную и твердокорую и выращивать в монокультуре , с возможностью собирать свои семена. Поэтому набрала много : кроме стандартных: Волжская и Зимняя- много мускатных, ореховых и дынных. Хочу самую сладкую для себя найти. Ааа!- еще взяла: Тыква Восковая Ченьчжоу F1 - пишут, что 2 года хранится- посмотрим!  С каждым годом я тыкву люблю все больше и больше: за простоту в выращивании, сбору семян, хранении и универсальности использования, это: каши, хлеб, цукаты, варенье, свежие ломтики, прекрасный гарнир, заменитель моркови в пирогах, супах, свежих салатах, да и сам тыквенный супчик-пюре: превосходен! Устану перечислять- НРАВИТСЯ она мне!!!

    Капусту, кроме любимого Колобка, взяла по совету подруги: Амагер и Тещу, Мегатон ( дам ему еще один шанс) и Казачек из ранних ( в этом брала Июньскую и Казачек- Казачек понравился больше).

  Еще увидела Хризантему овощную- взяла попробовать это чудо.
  И несколько сортов картофеля в семенах и клубнику!

    Цветов почти не брала (условно)- обновила вьюнок трехцветный: теперь только синий! Добавила больше видов Амаранта, ну и по мелочи немного.
Еще пряностей добрала: хочу розмарин и эстрагон и анис, наконец, развести.

   Так что так: по почте посылка скоро пойдет, курьером сидераты в Москве дети получат, и буду составлять план захвата на следующий год: компоновать, изучать, планировать, а там уж как сложится!!!

Интересно- я одна такая торопыжка или кто-то уже озаботился семенами?
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4877



« Ответ #83 : 21 Ноябрь, 2016, 19:26:43 »

Нее, я люблю все по порядку: сначала Новый год, потом - семена. Только тыкву свою ем и собираю семена потихоньку. Тоже мы все обожаем тыкву. Главное, безотходная она у нас - кожуру в комбайн с морковкой - курам салат!
А я еще не отдохнула. Сейчас спячка. Семена и инкубаторы - с прибавлением светового дня.
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #84 : 21 Ноябрь, 2016, 21:09:46 »

В прошлом году после нового года выбор был уже очень слабый, поэтому в этом году решила раньше.
А по поводы тыквы: в этом году сажала мало сортов, чтобы не переопылились,чтобы можно  было свои семена собрать, но очень плохая всхожесть боыла, а пересеивать было уже нечего-не найти эти сорта было.
 В этом хочу разнообразием взять.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 21 Ноябрь, 2016, 21:09:46 »

Загрузка...
 Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #85 : 13 Декабрь, 2016, 22:42:42 »

На дворе 20ть, солнце, блестит снег- красота!!! :thumbs_up



Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #86 : 26 Декабрь, 2016, 18:24:14 »

Простые кулинарные находки из интернета
 Все рецепты простые- без изысков, многие можно подогнать под постное меню.
Этот блок  без ссылок на авторство- не найду уже. Итак!

               - Пирог на варенье: любое варенье- 250мл, подс.масло- 0,5 ст., молоко (вода)-1\3 ст. , сода- 1,5 ч.л, мука- 1,5ст. , специи (ванилин или корица, другие).  Замешиваем жидкие ингредиенты, просеиваем муку с содой и быстро вводим в сухую смесь. В разогретую духовку на 30мин.-1ч. (проверка на сухую палочку). Я делала в мультиварке на выпечке 1ч20мин. Оставляла отдохнуть до утра , разрезала и пропитывала следующей "находкой", посыпала пудрой и жар.орешками. Основа получается не очень сладкой (зависит от варенья), поэтому регулируйте вкус пропиткой или прослойкой.
            - Крем как в конфетах ассорти: фруктово-сливочный. : в варенье замешивается какао-порошок: на поллитра 50г (смотрите по вкусу)+ мягкое сл.масло 250г взбивается и  перемешивается все вместе.
У меня масла не было, поэтому делала просто варенье с какао- очень вкусно, с маслом будет еще лучше и нежнее.

            - Насыпной пирог- известный ,много писали у нас на сайте и в интернете: использую постоянно в разных вариантах: очень удачный рецепт.

             - Бисквит. У меня хорошо выходит классический бисквит с отдельным введением желтков и белков, но, наконец-то , я освоила бисквит из яиц!!! У меня он идет как "Бисквит от Ани" (моя дочка- профессиональный кондитер)  на 1 яйцо 25г сахара и 25г муки (до 5%можно брать какао, если хочется шоколадный бисквит). Только у кого есть миксер с чашкой (взбивать долго). Я приспособилась так: перед вечерней дойкой, пока кипит вода, для ошпаривания емкостей,  закидываю 5 яиц и 125г сахара в миксер на максимальную скорость просеиваю 125г муки, и ухожу доить, поить, кормить. Вернувшись (через 15-20мин) , перевожу на самую маленькую скорость, засыпаю сразу всю просеенную муку: примерно 10-15сек должно перемешиваться, выключаем, пару раз аккуратно проходим лопаточкой , проверяя, все ли перемешалось, перекладываем осторожно в форму и отправляем духовку (разогретую до 180гр. или мультиварку на выпечку 1ч 15мин). В духовке минут через 15 немного уменьшаем  огонь и оставляем еще 30-40 мин.(проверка на сухую палочку). Вынимаем из духовки через 15-20мин после приготовления и оставляем на ночь под полотенцем (чтобы не было конденсата). С утра бисквит достается из формы: он уже очень хорошо режется и делаем из него все, что хочется.

              - Лепешки под условным названием Чуду. Продолжают радовать. Условным: потому, что рецепт теста я использую не тот, который прочитала в рецепте , а самый простой: вода, соль, мука (вода , либо ледяная, либо горячая, но , чтобы не обжигала). Начинка любая мягкая, типа пюре. Тесто можно хранить в холодильники или морозилке, но оно становится менее эластичным.

Вот! Еще много рецептов, которые я использую постоянно: это и вегетарианская колбаса из гороха, и чесночный хлеб, и медовый бисквит в микроволновке: всего не перечислишь, но очень класно!  Да, еще напишу:

            - Пирог Черный быстрый: 4 яйца, подс.масло- 1ст., молоко- 1 ст.,  мука - 2ст., сахар- 1ст., какао- 6 ст.л, разрыхлитель- 2ст.л, ванилин.  Смешиваем или взбиваем яйца с сахаром, добавляем остальные жидкости и в конце муку с разрыхлителем, какао и ванилином. Выливаем в форму и : в микроволновку на 1ч(10-20)мин, в духовку на час?! (проверка на сухую палочку). На горячий пирог выливаем пропитку: молоко- 1ст., сок- 1ст., сахар- 1 ст., какао- 6 ст.л, можно добавить вино, коньяк и т.дд. протыкаем деревянной шпажкой весь пирог и оставляем пропитываться (лучше на ночь). Можно добавлять варенье, кто любит повлажнее- пропитки больше наливать. Можно просто оставить до утра сухим, потом разрезать и прослоить.

Что мне нравится во всех этих рецептах: простота приготовления и состава. Рецепты все надо пробовать, дорабатывать под себя: по времени выпечки, количеству и составу пропиток- и Вы найдете свой идеальный вариант.
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4877



« Ответ #87 : 31 Декабрь, 2016, 14:39:19 »

Спасибо, Ольга, буду экспериментировать.
С наступающим!
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #88 : 31 Декабрь, 2016, 15:54:25 »

Спасибо.
С наступающим!!!
Пусть сбываются мечты и здоровье не подводит; пусть растет прекрасный сад и удача не уходит!
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 189
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5476


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #89 : 31 Декабрь, 2016, 16:19:02 »

Оленька,С Наступающим Новым Годом!  Drink Drink творческих тебе успехов,побольше здоровья и радости!  Улыбка Drink Drink всего самого хорошего!  Drink Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 31 Декабрь, 2016, 16:19:02 »

 Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #90 : 31 Декабрь, 2016, 21:15:57 »

Инночка, спасибо большое!!! Я тоже поздравляю!!!
Я хожу, читаю твою темку, но у тебя так активно и профессионально общаются, что я только читаю, но не встреваю!

Счастья в новом году! Пусть и животинки будут здоровы тоже! Как и ВСЕ : родные, близкие
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 189
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5476


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #91 : 31 Декабрь, 2016, 21:30:02 »

Оль,а ядумаю,чего пропала,  Улыбка. я пишу-то мало сейчас,да и не по делу в основном. Смех Смех всё про яйца и цыплей Смех Смех
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #92 : 31 Декабрь, 2016, 22:35:54 »

ну, не знаю, а  я читаю- кажется так активно идет общение!!!
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #93 : 12 Январь, 2017, 00:04:16 »

Всех с праздниками!!! Drink Drink Drink




Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4877



« Ответ #94 : 26 Сентябрь, 2017, 17:24:42 »

Оля! Совсем пропала! Как лето прошло? Что удалось вырастить из намеченного? У нас вот много мыши поели и вообще год неудачный.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 26 Сентябрь, 2017, 17:24:42 »

Загрузка...
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Супер-Бабуля
Сегодня в 17:38:12
не включала...завтра попробую..
Камуфляж
Сегодня в 17:33:22
Заработал?
Камуфляж
Сегодня в 11:44:37
С феном быстрее.
Супер-Бабуля
Сегодня в 11:33:51
сушить как...феном? Или просто ждать?
Камуфляж
Сегодня в 10:26:46
Просушите и попробуйте.
Супер-Бабуля
Сегодня в 09:51:41
Вчера оставила шуруповёрт на улице, а ночью дождь прошёл! Как думаете...кердык шуропёвёрту? Знатоки, подскажите...может реанимировать можно!??
алена ястреб
06 Октябрь, 2017, 10:20:16
Девченки, зайдите сюда посоветуйте
 /forum/index.php?topic=17093.new#new
Ружаночка
05 Октябрь, 2017, 18:33:43
Ружанкин дом
Svetik
03 Октябрь, 2017, 14:02:46
Юля-Дикий мед, загляни ко мне
Камуфляж
03 Октябрь, 2017, 10:22:46
Я это знаю. А почему именно сегодня такой совет?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Октябрь, 2017, 21:39:41

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29098
  • Последний: MariyaVladi
Статистика
  • Всего сообщений: 1645925
  • Всего тем: 6029
  • Сегодня онлайн: 218
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня