Войти или зарегистрироваться

11 Октябрь, 2017, 22:05:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Здравствуйте. Привет из Костромской области.  (Прочитано 2014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #25 : 28 Март, 2016, 23:42:28 »

Спасибо!!! (так смущенненько!- "а я еще крестиком вышивать могу...." ц.)
Честно говоря, меня тоже впечатлило, не думала, что с первого раза так получится!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 28 Март, 2016, 23:42:28 »

 Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #26 : 29 Март, 2016, 00:03:35 »

,а уж тортики-моя слабость Roll cool cool
Ну, тогда еще добавлю


* 0_67cda_599162ab_L.jpg (89.6 Кб, 499x500 - просмотрено 40 раз.)

* IMG0118A.jpg (52.38 Кб, 600x450 - просмотрено 46 раз.)

* DSCF3166.JPG (70.64 Кб, 600x450 - просмотрено 46 раз.)
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #27 : 08 Апрель, 2016, 20:39:59 »

Моя старшая коза, похожа всех обманула и не огулялась. Срок был 4го котиться, а она : ни сном , ни духом.  правда, она уже старая. Думала ее менять в лето, а , похоже , придется сейчас искать козу.  Молочко-то нужно.
 Оказалось- полная засада: нет в районе коз, т.е. совсем. Расширила район поиска: продают как-то невнятно: информации ноль, цены не понятные. Мне, конечно, ничего дорогого не потянуть. Но я и за породой не гонюсь. Главное удой нормальный и молоко хорошее.

    Вот такая проблемка!

 И у нас , до сих пор, не сошел снег: только на больших дорогах, дорожках на участке и круг около деревьев. В остальном: белым-бело! Уже пора бы грядки делать, а тут никак. Хорошо что , хоть, до теплицы можно уже в сапогах дойти- не засыпается снег, а то было мало-приятно. ДОйдешь: полные сапоги снега: такой, как песок сахарный : рыхлый, колючий.
Записан
Oll
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Кузбасс
Сообщений: 206


Ольга


« Ответ #28 : 14 Апрель, 2016, 18:52:52 »

Здравствуйте! Заходила в гости. Нашли себе козу? Какие у вас торты шикарные получаются, просто загляденье.
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #29 : 14 Апрель, 2016, 22:55:13 »

Спасибо большое. Мне приятно, что Вам понравилось!

Козочку нашли- в соседней деревне: вчера только привезли. Не дорогая, не крупная, беленькая, спокойная, комолая. 2 годика, второй окот, козленок был под мамкой (3 мес). Козу не раздаивали ни в первый раз, ни сейчас.  Вымечко маленькое, аккуратное. Пытаюсь раздоить. Сегодня дала за 3 раза дойки 1,5 л.. Надеюсь, что будет больше: стресс, отъем дочки,  уже сутки почти не ест. Но на что она способна смогу понять только после следующего окота.

Позже сфоткаю и подробнее все напишу- сейчас гости у меня.

Спасибо, что заходили.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 14 Апрель, 2016, 22:55:13 »

 Записан
Oll
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Кузбасс
Сообщений: 206


Ольга


« Ответ #30 : 15 Апрель, 2016, 10:01:15 »

С пополнением!!! Пусть быстрее от стресса отходит и хозяйку радует! 
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 189
Online Online

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5476


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #31 : 15 Апрель, 2016, 12:54:41 »

привет,Оль!  :yra:захотелось сладенького,забежала на тортяные шедевры посмотреть Смех,в приглядку на них кофе попью. Смех с козюлей тоже желаю удачи,главное,что козочка эта у тебя есть,а уж там сама себе дойных сделаешь,потихоньку. Cool cool
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #32 : 15 Апрель, 2016, 14:24:16 »

С пополнением!!! Пусть быстрее от стресса отходит и хозяйку радует! 
Спасибо большое! Она постарается
с козюлей тоже желаю удачи,главное,что козочка эта у тебя есть,а уж там сама себе дойных сделаешь,потихоньку. Cool cool

Привет! Надеюсь, но у нас козлов нет нормальных- только свои же и в соседней деревне до зимы держат подрастающих козлов.
Но я буду стараться.

    Пока плохо ест, но , ничего, привыкнет.  Со второй козой немного пободались и теперь спокойно. Но я жду-не дождусь, когда моя Муська родит. Срок вчера бы, но она, свинка, регулярно перехаживает до недели.

    Старую козу вчера убрали- договорилась с братом, он с кем-то из местных. Я уходила, ее забрали. Очень тяжело. Умом все понимаю, а эмоционально не могу справиться с собой..
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #33 : 21 Апрель, 2016, 09:34:58 »

Мусенька (младшая) в понедельник родила 3х козочек, переносив 4 дня. Одна козочка , либо родилась мертвой, либо не смогла разорвать пузырь ( спецы- подскажите возможные причины). Я никак не попадаю на начало окота младшей, сколько бы не ходила, всегда попадаю в самый конец. Здесь так же, пришла в 6 утра, а вот уже все и случилось, только что. Поэтому и про мертвую козочку не могу сказать точно: была ли возможность ей помочь.
Жалко очень, т.к. эту козочку я бы оставила бы себе, она вылитая моя старшая коза оказалась, т.к. крыли сыном старшей. Но выжили вылитые Муськины детки.

Козлята под мамкой, я 3 раза в день поддаиваю, слежу за выменем. Пока все спокойно.

Вот такие новости. А в остальном: идет пересадка старой смородины с участка на новый (арендованный), в качестве живой изгороди. Мне пришел подарок к будущему юбилею от папы: плодовые, ягодные, декоративные. Все уже посажено Может, не совсем так , как хотелось бы. но так, как было возможно. Теперь у меня молодые: 2 яблоньки, 3 гружи, 2 новых смородины и крыжовника, слива желтая и : спирея, магония с бирючиной , из декоративных.

Рассада растет, начинаю высевать в ОГ часть цветьв, зелень, салаты, лук.

Снег у нас сошел практически весь , меньше недели назад. Остался только с северных сторон и в низинках. Земля меняет свою структуру, с каждым годом все легче и легче обрабатывать по весне. Это очень радует и вдохновляет.


* DSCF4344.JPG (310.67 Кб, 848x636 - просмотрено 33 раз.)

* DSCF4346.JPG (263.4 Кб, 848x636 - просмотрено 32 раз.)

* DSCF4333.JPG (276.81 Кб, 848x636 - просмотрено 30 раз.)
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #34 : 21 Апрель, 2016, 09:37:58 »

Еще фоточки.


* DSCF4334.JPG (347.86 Кб, 848x636 - просмотрено 26 раз.)

* DSCF4335.JPG (318.25 Кб, 848x636 - просмотрено 25 раз.)

* DSCF4336.JPG (310.87 Кб, 848x636 - просмотрено 24 раз.)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 21 Апрель, 2016, 09:37:58 »

Загрузка...
 Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #35 : 17 Май, 2016, 09:14:03 »

Весна в самом разгаре!
Основная новость: 3.05.16 у меня родился второй ВНУК!!!!!!!!!!  Александр Артурович. 4240 и 55 см.  . На выписку я не приехала, приехала через несколько дней. Врачи , как обычно, немного "накосячили№ (как говорить моя дочь). Сломали малышу ключичу, а ей повредили ребро. Сейчас, вроде, слава Богу все не плохо. Сейчас, мне кажется: годился живой- уже чудо!

    А в остальном - огородные дела. Высаживаю все подряд. Уже ушли на место: картошка, тепличные помидоры и огурцы, горох, луки разные, бОльшая часть капусты, часть тыквы, весенние овощи: типа салатика, редиски, свеколки и морковки на лето.  На хранение буду сеять недельки через 2. На  этой недели ожидают посадки в ОГ пасленовые: помидоры и физалис. И, цветы, цветы, цветы!  Их еще в ящиках осталось много, много и на рассадной грядке и посеяны семена, которые еще не взошли.


 К сожалению, когда я уезжала , был заморозок: побило целлозию и верхушки перцев. Немного постарадала рассада бархатцев некоторых.


  Козлят я отдала. Теперь Муська доится по полной, но , к сожалению, дою ее 2 раза, только 2 дня удалось трижды подоить, а так: закрутилась, время пропустила.  Дает от 3,5 до 4х л в день, а Дашка в районе 1,7л и пока не поднимает никак.

 Начала косить траву на еду, первый раз обкосили участок.  Погода курортная уже больше месяца: солнечно, жарко, ночью прохладно, летающих пока нет, как и дождей : толком и не было  : 1-2 всего.  Красота! Хотя дождик нужен! Обещают на этой неделе.  Вот такие у нас новости. Фоточки будут позже!
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 550



« Ответ #36 : 17 Май, 2016, 10:43:44 »

Поздравляю с внуком! новый
Записан
ЗвездаАзии
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4435


Настя


« Ответ #37 : 17 Май, 2016, 10:50:06 »

Оль привет!
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ВНУКА!!! Танец Танец Танец Drink Drink

А врачи просто   Злой Злой Злой

Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 189
Online Online

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5476


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #38 : 17 Май, 2016, 12:50:14 »

Олечка,доброго дня! Улыбка и я тебя поздравляю,с внучиком! Drink Drink  выздоравливайте скорее,ну и врачи у нас- :hm:коновалы,а не врачи!!! Злой
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #39 : 17 Май, 2016, 17:08:55 »

Поздравляю с внуком! новый
Наташа, спасибо большое!

Оль привет!
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ВНУКА!!! Танец Танец Танец Drink Drink

А врачи просто   Злой Злой Злой


Добрый день, Настя. По поводу врачей, да- нет слов!!!!!

Олечка,доброго дня! Улыбка и я тебя поздравляю,с внучиком! Drink Drink  выздоравливайте скорее,ну и врачи у нас- :hm:коновалы,а не врачи!!! Злой
  Инночка, спасибо большое. Они очень стараются. Уже получше!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 17 Май, 2016, 17:08:55 »

 Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 214
Online Online

Возраст: 49
Сообщений: 6490


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #40 : 17 Май, 2016, 17:33:22 »

С рождением внука!!!здоровья мамочке и малышу!!!
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #41 : 17 Май, 2016, 23:29:46 »

С рождением внука!!!здоровья мамочке и малышу!!!
Спасибо большое! У меня младшую дочь Анюта зовут!
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #42 : 23 Май, 2016, 23:02:05 »

    Работа в полном разгаре. Высаживается, тыкается, сеется все со страшной скоростью и в большом количестве. В этом году освоила улиточный метод! Т.е. : почти все семена сею в улитку: с землей и без и только потом сажаю. Пока метод себя оправдал, т.к. места занимает мало, земли мало, всхожесть отличная. Земля у нас сильно глинистая, еще только в начале обработки, а в этом году еще и засуха почти 2 месяца (да-да, кого-то заливает, а мы на севере как на курорте: с начала апреля почти : солнце, теплынь (правда, ночной перепад есть- у нас он всегда был, но в этом году в мае 10ть-15 ночью было, что не всегда в июле случается) ). Поэтому, я думаю, в земле семена у меня прорастают плохо, либо совсем пропадают. Из 150 семян огурцов не взошел ни один. А в улитке взошли все!  Поэтому : все через рассаду!!!!!!!!! Удобно оказалось! Сегодня , как эксперимент , посадила свеклу из улитки только с бумагой- без земли. Посмотрю как приживется и сравню с другой грядкой, которая свекла была давно уже посеяна. 

  Еще в этом году удобным оказалась посадка рассады цветов (те, которые кустиком: бархатцы, настурция и т.д) в лунки от "Торнадо" . Многие уже сталкивались с этим зубастым инструментом: этакие завернутые по кругу вилы и ручкой как у бура.  Я им уже давно пользуюсь- он у нас лет 5 уже.  Но в этом году  неожиданно приспособилась работать с ним на целине и плотном газоне: с первых заходов сдираю верхний слой, как скальп, а потом уже легко рыхлится земля. И туда сажается рассада. Опять же проверю: посадила в такие лунки на целину тонколистные и простые бархатцы: некоторые саженцы были только с певыми настоящими листиками- приживется ли?!   мне повезло (правда, я тянула с посадкой рассады именно из-за дождя: надеялась)- после посадок шел небольшой дождик: землю так и не промочили пока наши дожди, но рассаде веселей приживаться под морось.

  Тыквы много не взошло, пересеиваю, кабачки в земле не взошли совсем- из 2х пачек, замачиваю кукурузу .

     Вот такие дела. Многое упустила, но основное: посадки, посевы, поливы!
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #43 : 11 Июнь, 2016, 09:37:09 »

Делюсь радостью- сестренка купила дом.

Ну, основное в названии. Моя названная сестренка, наконец, созрела до покупки дома. Я уже давно ей предлагала, хотя у нас в селе почти ничего не продается. Уже и отстала от нее- не готова, ничего не сделаешь.  А тут- целый дом (у нас , в основном, сдвоенные дома в селе). И земля- 30 сот.. Дом, конечно старый, доделок много: начиная с крыши, фундамента и окон, кончая двором (он под одной крышей с домом).
 
 Жить пока не планирует, но уже начало положено.
 
Под это дело моя подруга срочно продает свои полдома в другой деревне и будет строится у нас (давно собиралась), а тут- будет возможность пожить в сестренкином доме, присмотр, опять же и она вложит деньги уже в строительство своего нового дома.
 
Вот такие новости! Заполняем село!
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #44 : 11 Июнь, 2016, 17:39:43 »

Добавляю фото: большая комната, вид из внутреннего двора на юг и вид на кухню: ооочень маленькая, большую часть занимает русская печка.


* DSCF4380.JPG (249.83 Кб, 848x636 - просмотрено 40 раз.)

* DSCF4366.JPG (160.88 Кб, 848x636 - просмотрено 50 раз.)

* DSCF4367.JPG (178.49 Кб, 848x636 - просмотрено 50 раз.)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 11 Июнь, 2016, 17:39:43 »

Загрузка...
 Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #45 : 11 Июнь, 2016, 19:07:45 »

Маленькая комнатка- спальня, около кухни типа прихожей получится, наверное и вид от крыльца. Видна территория храма и красный дом- делали приют, но пока не работает.  Окно видно- это северное окно из прихожей.


* DSCF4363.JPG (204.49 Кб, 848x636 - просмотрено 43 раз.)

* DSCF4359.JPG (194.05 Кб, 848x636 - просмотрено 37 раз.)

* DSCF4384.JPG (350.74 Кб, 848x636 - просмотрено 39 раз.)
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #46 : 24 Июнь, 2016, 17:58:03 »

Начался сенокос. И под эту тему скопирую я-ко свой прошлогодний пост:

Компактная упаковка сена

У меня случился прорыв в области сенозаготовок. Во-первых, я, наконец, приспособилась к косе. Теперь кошу в удовольствие - и получается достаточно ровно. Раньше трава часто ложилась, огрызки выкусанные получались часто. Но местные моей косой не могут косить совсем. Т.к. современная коса - это ужас, ужас, ужас - от качества металла: никакого качества, до самого строения косовища. Я покупала больше трёх лет назад по инету. Взяла с железным косовищем, т.к. у нас поле с кочками, а в первое время и доски, кирпичи встречались.

Плюсы: долговечно, не жалко испортить косу: я точу перед условно большим покосом на станочке и по-ходу подтачиваю камнем уже на месте. Тупится моментально.

Не слетает коса, т.к. крепится на болт. Местная в первый год слетала постоянно- никак у папы не получалось нормально насадить. ручка передвижная под рост- удобно (правда . закрепить прочно не получается, поэтому закрепила дополнительно изолентой.

Минусы- опять же: быстро тупится (некачественное железо), очень тяжелая, ручка к косовищу крепится не под углом, поэтому угол приходится создавать кистью- получается сильная нагрузка- опять же устает и болит кисть. Теперь о сене- приспособилась сушить за 2 дня: утром косишь, в обед ворошишь, на ночь сгребаешь под пленку, на утро разбрасываешь, к обеду ворошишь и к вечеру все- сено готово к упаковке.

Тепер о главном!!! У меня было 2 проблемы- где хранить : сарайка под сено небольшой- в него влезает ровно тонна тюкованного сена на 2 козы (дифицит, кстати тюкованного в районе)). Второй сарай решила освободить, но он еще меньше. Потом от покоса до сараев 100 метров и больше, и калитка, поэтому протаскивать кучу сена большую очень неудобно и , в принципе, много ходок и весь участок в сене будет. Насмотрелась интернета и решила попробовать компактно упаковывать сено. В инете нормальные такие , самодельные прессы, но это все сделать можно, но сложновато сходу. Решила попробовать в качестве пресса- себя! Итак- сделала ящик из фанеры, т.к. сильно не распираю и не прессую- усиления какого-то специального не потребовалось- и это все!!!



2 веревки (от прошлогодних прессованных тюков), которые связываю посередине, укладываю в середине ящика и начинаю заполнять. Главное, в начале хорошо расправить и скачу по нему, добавляю и снова, как виноград давлю. Все просто- но я не ожидала, что так эффективно. Большая гора сена упаковывается в тюк 17 кг меньше, чем за 10мин. Можно совмещать с детскими играми- они с удовольствием поскачут на сене и поносять сено. 2 тюка перевозятся на тачке. Прессовка не очень сильная, поэтому огрехи некоторые просушки может терпеть.Я делала ящик горизонтальный, чтобы легче залезать было, но эффективнее вертикальный и еще добавить платформу (кусок фанеры) , чтобы равномерно давилось. Но мне итак хватило- довольная , как удав- словами не передать!!! Размер ящика 60-60-75, на выходе кубик получается.

Вот так. В этом году моя задача накосить тонну сена, чтобы не покупать. К сожалению, пока все не очень гладко: трава хорошая, а дожди пошли с середины июня почти через день. всего смогла насушить пока киллограммов 200 сена не больше. Я кошу по-немногу: только то, что за 2 дн смогу покосить, поворошить и затуюковать. посмотрим, что будет дальше: пока дожди обещают в таком же режиме.

По огороду: завязываются активно помидоры в теплице, огурцы очень медленно в этом году растут- только цвести начали в теплице, но сами маааленькие! Картошка цветет с бобами и фасолью. Остальное все нормально Правда, трава сейчас в цветах идет активно: клумбы несколько неряшливо выглядят. но активно цветут. Очень много тигровых лилий. Отцветают бородатые ирисы, маргаритки. Зацветают розы, дельфиниум, ведидиумы, эшшольции, матиолы, зевы и ноготки. Да и много еще всего. не перечислишь. Фото прошлогоднего тюкования.

Да- еще приехала доча с внуками- теперь времени совсем мало осталось!


* 4.jpg (68.93 Кб, 400x300 - просмотрено 26 раз.)

* 2(3).jpg (74.15 Кб, 400x300 - просмотрено 26 раз.)

* 1(3).jpg (81.5 Кб, 400x300 - просмотрено 25 раз.)
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 189
Online Online

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5476


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #47 : 24 Июнь, 2016, 18:21:10 »

привет,Оль. Улыбка значит я правильно поняла принцип работы твоего фанерного ящика,Настюхе на ее страничке про него говорила. :)молодец, :Dправда,что всё гениальное-просто Смех. мы тоже хотим сами побольше накосить и насушить,тоже покупать придется,но хоть не так много,а такое сено отвратительное покупать пришлось перед весной и потом, >:(особенно последние 2рулона-деревья блин Злой,а свое вообще отличное,и душистое,и зеленое,но адски все это вручную делать. Cool
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #48 : 24 Июнь, 2016, 22:09:39 »

Привет. Да,Инн, в ручную тяжеловато, особенно из-за неустойчивой погоды. Но оно совсем другое, конечно!  Так что: удачи вам тоже на сенокосе!
Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 348


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #49 : 26 Июль, 2016, 00:12:07 »

Ну что- заканчивается июль, пора подводить промежуточные итоги.

У нас в этом году засуха. Если отдыхать, то просто курорт. Работать бывает тяжеловато. С апреля по май нормальных дождей не было , было очень тепло и солнечно. Потом был период похолодания и дождей, а с середины-конца июня снова сушь и уже жара. Нас спасают только ночные перепады: все успевает остыть за ночь и жара переносится легче. да и роса обильная не дает совсем загнуться растюхам. Т.к. достаточного полива в этом году маловато. Сил не хватает. Плавно переходим к тому. что в этом году я решила сама заготовить тонну сена на 2х своих коз. Причины: первая, банальная- снижение до минимума моего денежного дохода (банально нет денег), вторая- интересно получится ли это сделать. Но результат: перманентная усталость и нехватка сил на какие-то другие дела. Но, заготовка сена и веников подходит к концу, так что останется только один вопрос: удастся ли свое сено сохранить до весны в хорошем качестве.

Пошли активно зреть помидоры и огурцы (огурцы припозднились в этом году)- при чем, в О.Г. с укрытием лучше чем в пристенной теплице. Начала солить. Помидоры только в свежем виде едим и буду вялить (очень удачным был прошлогодний опыт).

Идут кабачки, завязываются тыквы, начала крутить кочаны капуста. Раннюю едим, но в этом году капуста хуже предыдущих, часть высаженной рассады не выжило и куда-то пропала.

Отошла клубника, но поели ее мы очень хорошо, как и горох. Смородина собрана, на очереди крыжовник. Ягоду морозим. Запасы кушаться не успевают: морозилка забита под завязку.

Цветы цветут буйным цветом. Немного диковато выглядит все : разношерстно и разномастно, но цветов много, они везде- и мне это очень нравится! Только ампельные петуньи никакие не ампельные получились, хотя прищипывала несколько раз. Но мне и так нравится, т.к. , в основном, они в земле у меня посажены. Как обычно радует настурция и ноготки, лесная мальва, астильбы, флоксы, лилии...

Какой будет урожай по количеству -планировать сложно, но он будет, наверное, по всем позициям. Это уже радует.
Первый раз ращу морковку на семена- шапки большие, жду когда потемнеют, все хочу залезть почитать о правилах сбора семян морковки. Скоро уже чеснок и лук надо будет собирать.

В этом году поставили каркасный бассейн 3 м в диаметре, глубина, по-моему 70см. Но купаться, даже при такой жаре, детям кажется холодновато. Только к вечеру, почему-то прогревается более менее вода. Хочу как-то облагородить место, придумать занавески вокруг и какую- никакую защиту сверху. Пока на этапе пробования и обдумывания ( именно в таком сочетании: пробую, смотрю, дальше пробую, снова смотрю что получилось и т.д..). Основное будет на следующих год.

Что еще?! Грибов почти нет вокруг- сухо, иван чай заготовила: часть в начале июня (верхушки), в июле большой сбор сделала и еще в августе схожу.

В сестренкином доме отремонтировалась русская печь, заделывается дыра в крыше- т.е. дела идут: здорово!
Вот так - вкратце. Фото пока нет, т.к. не могу найти зарядку от фотоаппарата своего. Буду ждать, когда дочка выложит или папа. Да, семья брата, папа, сестренка и еще пара семей умотали в отпуск на Онегу : озеро, лодки, рыбалка, палатки, костер- красота!

Вот такие дела!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 26 Июль, 2016, 00:12:07 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Супер-Бабуля
Сегодня в 17:38:12
не включала...завтра попробую..
Камуфляж
Сегодня в 17:33:22
Заработал?
Камуфляж
Сегодня в 11:44:37
С феном быстрее.
Супер-Бабуля
Сегодня в 11:33:51
сушить как...феном? Или просто ждать?
Камуфляж
Сегодня в 10:26:46
Просушите и попробуйте.
Супер-Бабуля
Сегодня в 09:51:41
Вчера оставила шуруповёрт на улице, а ночью дождь прошёл! Как думаете...кердык шуропёвёрту? Знатоки, подскажите...может реанимировать можно!??
алена ястреб
06 Октябрь, 2017, 10:20:16
Девченки, зайдите сюда посоветуйте
 /forum/index.php?topic=17093.new#new
Ружаночка
05 Октябрь, 2017, 18:33:43
Ружанкин дом
Svetik
03 Октябрь, 2017, 14:02:46
Юля-Дикий мед, загляни ко мне
Камуфляж
03 Октябрь, 2017, 10:22:46
Я это знаю. А почему именно сегодня такой совет?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Октябрь, 2017, 22:05:10

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29098
  • Последний: MariyaVladi
Статистика
  • Всего сообщений: 1645933
  • Всего тем: 6029
  • Сегодня онлайн: 218
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня