Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29815
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1757835
  • Всего тем: 6595
  • Сегодня онлайн: 398
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Томаты для закруток, сока, хранения в свежем виде- какие и как?  (Прочитано 4278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12557
  • Сказали спасибо: 763
Для закруток очень хороши сорта Розовая груша и Де-барао розовый...

Оффлайн MilaSvch

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3674
  • Сказали спасибо: 80
  • Людмила
Девочки,самые сладкие помидоры-Розовый слон фирмы Сибирский сад.....Я таких сладких никогда не ела...Хотя всегда экспериментирую и сажу новые сорта крупноплодных...А эти сказка...Садите на следующий год не пожалеете...
Ой, уже почитала про "слона", обожаю розовые сорта, еще этой же фирмы обнаружила сорт Розовый шлем... Будем искать

Оффлайн Ларисf

  • Лариса
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Сказали спасибо: 176
  • Жить здорово!!!
В продолжение о сортах..Для консервации уже давно выбрала для себя Барнаульский консервный...Не крупные помидорки овальной формы с немного вытянутым кончиком..Кожурка не плотна.но и не тонкая..В засолке вкусные,да и в свежем виде тоже...Но самое главное,они уличные,низкорослые,не пасынкуются и усыпные...
Это сорт фирмы "Сибирский сад"
Розовый шлем тоже садила в этом году..Это помидорки из серии Бычье сердце..мясистые вкусные..но не лежкие..

Оффлайн Лера фермер

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали спасибо: 14
Всем привет.
Хочу поделиться своими наблюдениями.
Черри. Я за 4 года сажал все, которые могла найти в интернете и в магазинах. Нашла один самый идеальный- продается в Русском огороде, в серии вкуснятина, называется Киш-Миш красный.
Вкусный, сочный, я только его и консервирую. У него еще большой плюс. Можно не пасынковать. Помидор разрастается огромным кустом.
И хоть это и гибрид, я сеяла его семена на следующий год -они ни чем не отличались от родителя 8)

Да, забыла прибавить, даже без обработок очень устойчивый к болезням

Оффлайн Лера фермер

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали спасибо: 14
Красные для ОГ, детеры
Тоже перепробовала около сотни томатов. :roll:
Мне надо было, что бы они соответствовали многим условиям. Были сочные, без прожилок, красивые и ровные внешне, чтобы их них был вкусный салат и отличный сок.
Пока на данном этапе под это подошли Полбиг, и Бобкат. Но я еще в процессе поиска, т.к. эти томаты тоже не идеальны. В этом году на пробу сажать буду около 20 новых томатов.  :like:



Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10138
  • Сказали спасибо: 461
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Последние домашние помидорки.... охо-хо... на Новый год, наверное, не хватит.
.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Сказали спасибо: 311
  • Наталья
Отмечусь
Мне нравится Новичок. Плоды в форме желудя. Кусты небольшие, пасынковать не надо. В этом году соседка дала - Ляна. Тоже неплохой сорт.

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13437
  • Сказали спасибо: 563
Иринка.где ты их хранишь? Вот я поленилась опилками пересыпать и усё :'( осталась без помидор.потому-что они все разом попели и пришлось в срочном порядке крутить-солить :(

Оффлайн Тамрико

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12971
  • Сказали спасибо: 723
  • 1
У меня остались  десятка три помидора. Храню на досках в пристройке.

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13437
  • Сказали спасибо: 563
Томик.я-ж говорю.сама виновата.надо было в прохладе и в темноте.в ящики с опилками.А я все домой привезла.как раз тогда.когда включили отопление.да у меня еще и квартира светлая.солнечная

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10138
  • Сказали спасибо: 461
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Иринка.где ты их хранишь? Вот я поленилась опилками пересыпать и усё :'( осталась без помидор.потому-что они все разом попели и пришлось в срочном порядке крутить-солить :(
Маленькая комнатка (2*2,5)  c маленьким окном в доме, без батарии с кучей полок...  Там тыквы, кабачки и все такое... кули с мукой, крупой и .... вообщем продуктовая тёщина комната....

Оффлайн Тамрико

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12971
  • Сказали спасибо: 723
  • 1
Хорошо иметь "тещину комнату"...без тещи :roll: :P ;D ;D

Оффлайн jikos

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали спасибо: 0
Иринка.где ты их хранишь? Вот я поленилась опилками пересыпать и усё :'( осталась без помидор.потому-что они все разом попели и пришлось в срочном порядке крутить-солить :(
Мы в отельной комнате на деревянных досках храним. Все хорошо.