26 Май, 2015, 17:13:35
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
 
Автор Тема: Вопросы печнику  (Прочитано 45404 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Бажен
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 821


Андрей


« Ответ #300 : 14 Апрель, 2012, 09:51:03 »

   Конечно не просто. Я согласен. Но ведь возможно. Допустим, удлинить площадку, долив с каждой стороны лента те же 30 см., еще на метр, полтора. Пробурив насквозь ленту и заведя в отверстия арматуру этак  на 18 мм.   так же насквозь в два ряда через 0,25 метра. Получится  такая вытянутая площадка . На нее можно поставить и печь с щитком и с насадной трубой(желательно на старой части фундамента), и полноценную лежанку , расположив их в ряд.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #300 : 14 Апрель, 2012, 09:51:03 »

 Записан
Артем
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-19
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2704



« Ответ #301 : 14 Апрель, 2012, 14:07:33 »

Можно, но не получится, к сожалению. У меня по плану дома там (над этой лентой) находится перегородка между двумя комнатами. Печь я так планировал, чтобы две комнаты обогревать, а в одной из них, в которую печь задом, чтобы не было дыма и грязи. А теперь, выходит, лежанку делать на месте перегородки? Лучше уж как-то обойтись. Спасибо за консультацию.
Записан

Camhack
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #302 : 17 Апрель, 2012, 12:23:21 »

ну да)
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #303 : 06 Май, 2012, 14:35:03 »

Возник вопрос!
Нужно в металлический каркас кухонной плиты



уложить кирпичи и вывести трубу. Может коряво написала, но нужна плита на кухне. Смех
Любим печь пироги, т.е. нужна и хорошо и ровно обогреваемая духовка.
Поискала в интернете, но для укладки кирпичей в каркас нет ничего, а нужна порядовка.
Записан

Бажен
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 821


Андрей


« Ответ #304 : 07 Май, 2012, 00:11:59 »

   Анна  Львовна, добрый Вам вечер!  Скажите, а размерчик каркаса каков?
   Перерыл свои бумажки, порядовки  каркасных  печей не нашел, а может их и не было у меня (это ж такая редкость нонче-плита варочная в каркасе), но могу нарисовать после праздничков, если терпит.
    А пока может в чем-то поможет схема сборки петрозаводской печи? В ней правда есть пара деталек из шамота, но их  можно заменить  кирпичами и полоской металла под них. Вот ссылочка на описание и порядовку по одной из печей:
 http://www.kamicenter.ru/images/catalog/stove1/how_to_build.rar
 
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #305 : 07 Май, 2012, 14:25:55 »

Андрей, спасибо большое.
Печь будет делать приятельница, руками её мужа Смех, а пироги будем есть вместе. Может и все питерские форумчане и не только Улыбка соберёмся к ним на пироги!
Буду с ними разговаривать и про размеры и про Петрозаводский вариант!  Спасибо!
Поехали на дачу фотографировать павловских цыплят! Такие красавцы растут! Надо запечатлеть!!!  cool
Записан

песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4029


меня зовут Татьяна


« Ответ #306 : 09 Август, 2012, 01:25:06 »

наткнулсь в сети на такую печку
интересно как сделано что камни блестят? это лаком покрыто? или как так сделали?


* 73842891_5_644x461.jpg (30.55 Кб, 644x361 - просмотрено 128 раз.)
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Бажен
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 821


Андрей


« Ответ #307 : 18 Август, 2012, 00:34:40 »

В продаже есть жаростойкие лаки, есть и специальные печные лаки. Ну а чем обработана именно эта печь, сказать может только ее хозяин. По старой народной привычке" тащи с работы каждый гвоздь..." можно с любимого заводика унести домой в кармане немного нанотехнологий.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2300



« Ответ #308 : 02 Сентябрь, 2012, 16:00:14 »

****** удалено модератором.
Объявления в теме запрещены.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4686



WWW
« Ответ #309 : 10 Ноябрь, 2012, 08:04:43 »

Объясняю ситуацию. Дом уже готов, летом там уже можно жить, а вот отопление и ГВС еще не сделано. Планируем поставить котел на т/т  и печь-камин в самой большой комнате на первом этаже.  Котельняя будет размещаться в подвале (цокольный этаж), там же я еще хочу поставить печь самую настоящую, чтоб с лежанкой и была возможность готовить и с коптильней, ну обогревать этот цокольный этаж. Муж не хочет там проводить отопление от котла.
Фундамент в доме такой - делали подушку бетонную, потом на ней выливали стены (ок 3х метров) ставили бетонные перекрытия, это - цоколь,  потом первый этаж, опять бетонные перекрытия, второй этаж и крыша.
Вот как бы по-умному выполнить все задумки? Дымоходов нет еще никаких.
Печь в подвале и камин будут находиться друг над другом и дымоход планируется для них общий. Кстати, эта труба могла бы обогревать мансарду?
А вот дымоход для котла муж сейчас собирается выводить на улицу, чтоб не портить комнаты. Ранее планировался в спальнях. Правильно ли это?
 Чуть не забыла - камин на первом этаже требует ли дополнительного фундамента или достаточно плит перекрытий? Как раз под ним я хочу печь сделать. Она может служить ему фундаментом?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #309 : 10 Ноябрь, 2012, 08:04:43 »

 Записан
Бажен
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 821


Андрей


« Ответ #310 : 11 Ноябрь, 2012, 00:30:44 »

  Добрый вечер!
Ух, сколько вопросов... Очень сложно что-либо толковое посоветовать, когда дом уже стоит, и в нем два (а второй этаж чем перекрыт?) бетонных перекрытия, а стояки не запланированы. У меня от прочтенного несколько непоняток в голове, может поможете мне сначала с ними разобраться:
- как так: котельная в подвале, а котел на первом? Т.е. насос, расш.бак, распределители  будут находиться  в подвале или тоже в комнате?
-А удобно ли котел в самой большой комнате первого этажа? Которая, уверен, станет самой жилой и гостеприимной, и тут же уголь, пыль, копоть, запах...
-Фундамент, т.е. стены цокольного этажа находится в грунте или выше уровня земли? Если в грунте-то утеплен ли он  и гидроизолирован? Какая толщина стен?
-почему муж против отопления подвала от котла? Что, на его взгляд, в этом плохого.
-Печь-камин на бетонном перекрытии... А каковы размеры этой печи и как далеко она будет стоять от капитальных стен? Толщина перекрытий и армирование?
- Все-таки планируется стояк с дымоходами из кирпича? Или сэндвич?
... Вот видите, вопросов больше, чем ответов. Пока. Пусть у меня в башке все уложится.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4686



WWW
« Ответ #311 : 11 Ноябрь, 2012, 11:19:37 »

Большое спасио за ответ!
 Добрый вечер!
Ух, сколько вопросов... Очень сложно что-либо толковое посоветовать, когда дом уже стоит, и в нем два (а второй этаж чем перекрыт?) бетонных перекрытия, а стояки не запланированы. У меня от прочтенного несколько непоняток в голове, может поможете мне сначала с ними разобраться:
- как так: котельная в подвале, а котел на первом? Т.е. насос, расш.бак, распределители  будут находиться  в подвале или тоже в комнате?

Нет, все находится в цокольном этаже. Котел не на первом, в цоколе.

Цитировать
-А удобно ли котел в самой большой комнате первого этажа? Которая, уверен, станет самой жилой и гостеприимной, и тут же уголь, пыль, копоть, запах...

 Конечно, зачем там котел? Я хочу там камин. Причем, в другой комнате, не над котлом, там отдельный дымоход нужно делать.
А вот в цокольном, под этим камином, кот. на первом этаже, я хочу сделать печь. И дымоходы рядом или объединить?

Цитировать
-Фундамент, т.е. стены цокольного этажа находится в грунте или выше уровня земли? Если в грунте-то утеплен ли он  и гидроизолирован? Какая толщина стен?
Стены в грунте, выкапывали большой котлован, глубиной 3 метра, все утепляли и делали гидроизоляцию, вокруг фундамента трубу проложили (дренаж для отвода влаги)
Толщина стен фундамента 0,5 м.

Цитировать
-почему муж против отопления подвала от котла? Что, на его взгляд, в этом плохого.
Только потому что нужно ставить более мощный котел, т.е. более дорогой.
А цоколь, в общем-то, не жилое помещение, а подсобное.

 
Цитировать
-Печь-камин на бетонном перекрытии... А каковы размеры этой печи и как далеко она будет стоять от капитальных стен? Толщина перекрытий и армирование?
Размеры пока не известны, это ж только планы Улыбка)
Толщина  перекрытий ж/бетонная плита 22 см. Рядом с капитальной стеной

Цитировать
- Все-таки планируется стояк с дымоходами из кирпича? Или сэндвич?
Из сэндвича

Цитировать
... Вот видите, вопросов больше, чем ответов. Пока. Пусть у меня в башке все уложится. 

Большое спасибо!
Может планы этажей показать? Улыбка
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Бажен
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 821


Андрей


« Ответ #312 : 12 Ноябрь, 2012, 01:03:17 »

   А, вон оно как! Это я фразу "Планируем поставить котел на т/т  и печь-камин в самой большой комнате на первом этаже." понял не так, как Вами задумывалось. Бывает.
   Эх.. Разговор мог бы быть длинным даже при живом общении, а в рамках форума.. Попробуем!
   Давайте планы этажей, лишними точно не будут.
А пока-отвечу на Ваши вопросы:
-печь в подвале и камин на первом в один дымоход я не советую выводить. Вообще, любой камин, при его такой кажущейся простоте, устройство хитрое и с характером. А когда на этот характер еще влияет и другая печь, то запросто всё удовольствие от камина может превратится в неприязнь к нему. Потому я всегда рекомендую для каминов только отдельный дымоход. НО! Сейчас многие "камины", продаваемые и сложенные, есть не более чем  простой кирпичный топливник со стеклянной дверцей, для созерцания пламени. Т.е. по сути-уже вроде и не совсем камин. Потому хотелось бы знать, какой камин Вы хотите у себя поставить.
-обогрев мансарды трубой... Я не возьмусь за рекомендации на эту тему, потому как я ярый противник такого рода обогрева. Для меня любой кусок голого дымохода, даже если он закрыт каким-то коробом, источник неприятных нежданчиков. А для жилого дома-и подавно.
-дымоход от котла Ваш муж совершенно разумно хочет провести по улице. В спальнях вообще любым дымоходам делать нечего, а уж от котла и подавно.
-печь на первом этаже может служить опорой для камина на втором этаже, если сама печь стоит на надежном фундаменте и ее конструкция позволяет принять на себя дополнительную нагрузку. Но у Вас бетонное перекрытие. Печь дышит, т.е. нагреваясь и остывая немного меняется в росте. Потому в холодном состоянии печь отлипнет от потолка и вес камина будет приходиться только на перекрытие.  Значит, у Вас есть выбор-либо пробивать проем в перекрытии, и ставить в этом проеме печь, а на ней камин, либо выбирать камин таким, чтобы его выдерживало перекрытие без подпора снизу, либо ставить подпорную стенку под камином, не связанную с печью первого этажа.
   Если Вам предстоит сдача дома, а , соответственно, вызов пож.инспектора, попытайтесь выяснить, на какие пункты несоблюдений правил пож. безопасности  в вашем регионе инспектора закрывают глаза, а на какие-нет. Это в каждом регионе, как ни странно, по разному. У нас, например, инспектор не подпишет акт, если дымоход сэндвич идет внутри дома по жилым комнатам, если в котельной нет своего воздухозабора с улицы и т.д....
   p.s. И все же не очень понятно про цокольный этаж. Вы для себя его видите жилым(печь, лежанка и т.д.) а муж не хочет там пару батарей повесить... Работы на полдня, но потом зато жалеть не придется и переделывать. "Лишние" батареи отлючить краником-пять сек. Тепло наверх само доберется, скорее всего на втором этаже батареи будут нужны только в морозы. А вот цоколь я бы обатареил. Тем более что он утеплен. А вот если его не отапливать, не просушивать, сырость запросто может поселиться.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4686



WWW
« Ответ #313 : 13 Ноябрь, 2012, 05:18:20 »

Большое спасибо за такие ценные ответы! Особенно мне понравилось про батареи в цокольном этаже. А печь - это просто моя мечта, камин, это другое, поставить ее в другом месте не получится. Sad Поэтому я и тулю ее в подвал Улыбка Еще про отопление цоколя. Прошу прощение, если не совсем понятно написала первый раз, вроде бы и перечитывала и исправляла, но неточность все же допустила.
Может быть, вместо батарей, там сделать водяной теплый пол? Или это будет значительно дороже? Подвал я рассматриваю не совсем, как жилое, скорее техническое помещение, но там должно быть тепло. Цыплят подращивать, инкубаторскую там же сделать, щенков разместить, течных сук изолировать (или кобелей). Но я сама должна там с ними быть периодически, и, возможно, ночевать. Да и для живности нужны хорошие условия.
 Про трубу от котла понятно, значит, лучше выносить ее наружу. А печь под камином - скорее прийдется отказаться от этой мечты.  И камин, соответственно ставить такой, чтоб просто на перекрытии стоял. Мы хотим не просто камин, а печь-камин, это более функционально, кажись. Очень нравятся финские печи-камины, они у них продаются чуть ли не в супермаркетах, но привезти - нереально Улыбка а здесь - безумно дорого Sad
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Бажен
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 821


Андрей


« Ответ #314 : 13 Ноябрь, 2012, 23:30:28 »

  Теплый пол имеет свои плюсы и минусы по сравнению с конвекторами. Можно целую статью по этому поводу написать, но так как их и так уже понаписано достаточно, потому здесь я воздержусь. Инет богат подобными статьями. Лишь скажу, что лично мне система теплых полов нравится больше. Но конвекторы неэффективны при температуре теплоносителя ниже 40 град., а для теплых полов, наоборот, не рекомендуется температура выше 40. Т.е. нужно принимать решение-либо тп, либо батареи. Хотя...

 

 
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4686



WWW
« Ответ #315 : 14 Ноябрь, 2012, 07:59:43 »

Здесь нет, случайно, темки про теплые полы?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4686



WWW
« Ответ #316 : 27 Январь, 2013, 10:57:28 »

Появились вопросы по дымоходным системам. Здесь это можно обсуждать?
 А насчет теплых полов, если делать отдельный контур, то вопрос с t решается?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4686



WWW
« Ответ #317 : 17 Сентябрь, 2013, 09:33:31 »

Не получается дать объявление, хочу поискать печника, нужно построить печь, чтоб была подстраховка на всякий случай, если отключится электричество и котел перестанет греть.
Может, кто знает хорошего печника, посоветуйте плиз, не дайте замерзнуть
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Online Online

Возраст: 42
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1527


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #318 : 02 Октябрь, 2013, 14:12:34 »

Очень нравится мне эта книжка! Не знала куда её вставить! Решила сюда! Если что девочки перетащите в нужную темку!

Федотов Геннадий Яковлевич
Русская печь.

  — М.: Изд-во Эксмо, 2003.— 280 с, илл.



Печное искусство — особый вид народного творчества, имеющий богатые традиции и приемы. «Печь нам мать родная», — говорил русский народ испокон веков. Ведь с ее помощью не только топились деревенские избы и городские усадьбы — в печи готовили пищу, на ней лечились и спали, о ней слагали легенды и сказки.

Книга расскажет о том, как устроена обычная или усовершенствованная русская печь и из каких основных частей она состоит, как самому изготовить материалы для кладки и сложить печь, как сушить ее и декорировать, заготовлять дрова и разводить огонь, готовить в ней пищу и печь хлеб, коптить рыбу и обжигать глиняные изделия.

Если вы хотите своими руками сложить печь в загородном доме или на даче, подробное описание устройства и кладки подскажет, как это сделать правильно, а масса прекрасных иллюстраций поможет представить все воочию.
http://www.krovhouse.ru/index.php?menu_var=articles&podrazdel=art6
Просто жмите на содержание книги и читайте!
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
TanyaSad
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #319 : 18 Октябрь, 2013, 12:38:41 »


Друзья, здравствуйте!

Ищу печника, кто мог бы сложить печь в Чернинговской области, Украина.  Можете ли поделиться контактом? Очень хочется, чтобы в доме была возможность готовить еду в печи, чтобы томилась и чтобы в доме тепло и уютно...



Здравствуйте!
Я здесь человек новый, но печной вопрос для меня очень актуален. В августе мы с мужем переезжаем на хутор в Черниговскую область. Пока оформляются документы на дом. Ездили в дом, проверили печи. Дом старый, печи, соответственно. В одной комнате печь растрескалась, тяга плохая. Если замазать глиной, это устранит проблему?
И второй вопрос. Очень хочу к второй печи пристроить камин. Я не рискую ее вообще разбирать и делать камин. Возможно, одной печи там не хватает для отопления. А вот пристроить в самый раз и так, чтоб дымоход камина как-то врезать в дымоход уже существующей печи. Подскажите, как лучше это сделать? Существуют ли какие-то стандартные схемы? Или все же придется вызывать печника?
Заранее благодарю за ответ.
Записан
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #320 : 30 Октябрь, 2014, 23:20:06 »

У меня вопрос реально по печи. Надо бы часть кирпичей переложить или заменить, глина между ними рассыпалась, и обмазать по периметру верхнюю чугунную плиту. Чем мазать? Глина трескается, глина с песком тоже, шамотная глина еще хуже!
Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4029


меня зовут Татьяна


« Ответ #321 : 31 Октябрь, 2014, 13:14:59 »

Я только что закончила такой ремонт печи. Заменила топочную дверку,часть рассыпавшихся кирпичей и плиту. Для соединения кирпичей и заделки трещин пользовалась герметиком для печей и высокотемпературной мастикой.
Герметик мне нравится больше, так как мастика жидковата и из больших трещин вытекает.
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4029


меня зовут Татьяна


« Ответ #322 : 31 Октябрь, 2014, 21:41:22 »

Вот что было

печь шведка

А вот что стало

печь шведка после ремонта

конечно надо еще штукатурить фасад. Но сейчас это уже невозможно, так как печь вовсю каждый день работает. Косметические процедуры отложены на следующий год
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #323 : 31 Октябрь, 2014, 22:22:18 »

Спасибо большое, записала.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4297


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #324 : 09 Февраль, 2015, 00:45:48 »

Вопрос к печнику , в наличии печь в бане из шамотного кирпича с котлом и каменкой , проблема в следующем - при кладке печи за топкой при устройстве каменки была для перекрытия вложена стальная полоса (над ней кирпич) , за долгое время эксплуатации полоса от нагрева ослабла и прогнулась , что повлекло за собой ослабление кладки и трещины на корпусе самой печки . Просто косметический ремонт дает временный эффект , трещины возникают вновь.
Пока не имея возможность перекладывать печь , приподняли полосу домкратом и забили под нее шамотный кирпич на ребро в качестве дополнительного упора ,но это временная мера . Можно ли осуществить ремонт не разбирая печку полностью ?

Схема печи , красным цветом обозначена стальная полоса .

Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 17:13:35

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25902
  • Последний: Pit75
Статистика
  • Всего сообщений: 1499947
  • Всего тем: 6762
  • Сегодня онлайн: 200
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня