Войти или зарегистрироваться

28 Февраль, 2018, 08:13:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Сколько платить за частный дом?  (Прочитано 17468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Супергерой
Жизнь только начинается!!!
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 64



« : 12 Январь, 2016, 18:47:30 »

Хоть наш дом еще в состоянии постройки, но вот недавно меня посетили мысли по поводу того, во сколько нам обойдется его содержание. Дорого стоит такое дело, как иметь частный дом? К чему хоть готовиться?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 12 Январь, 2016, 18:47:30 »

 Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 851


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #1 : 12 Январь, 2016, 19:51:50 »

Смотря какой по площади дом.А также смотря из какого материала строите. От этого будет зависеть годовой налог (имущественный и земельный). Готовиться к обслуживанию дома своими силами или привлечению сантехников,электриков и прочих ....ков))) Дом не квартира,в которую зашёл после работы,плюхнулся на диван и поплёвывай в потолок)) Но это возможно при наличии прислуги...В общем поживёте, нам расскажите..Сами строим уже 3й год...конца не видно))) Но ни за что не вернусь в квартиру)))))
Записан
Alexis
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 643


Александр


« Ответ #2 : 12 Январь, 2016, 19:52:14 »

Меньше, чем за содержание квартиры. Но, при условии, что дом построен качественно и, как само по себе разумеется, не находится на Рублёвке.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 136
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5230


Алена


« Ответ #3 : 12 Январь, 2016, 20:18:11 »

Ну не знай).. это я о сравнении с квартирой. Отопление не учитываете,что ли? А водоснабжение? Если совсем без благ цивилизации обходиться,возможно.
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 257
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4102


Марина. Екатеринбург


« Ответ #4 : 12 Январь, 2016, 20:45:32 »

Алена права. Надо учитывать расходы на отопление и водоснабжение. Отопление зависит от площади дома, его утеплении и вида топлива. Если своя скважина, то это дешевле, чем центральный водопровод. Так же надо учитывать расходы на канализацию. Автономная или централизованная. Первоначальные расходы на автономное устройство всего этого достаточно высокие, да и поддерживать все в рабочем состоянии надо всегда. Хотя, если сравнивать с квартплатой, то там тоже многое зависит от площади квартиры и количества прописанных. Надо самим в своих условиях рассчитывать что выгоднее. Со стороны трудно сказать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 12 Январь, 2016, 20:45:32 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 481
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17207


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5 : 12 Январь, 2016, 20:54:00 »

Я знаю ск. стоит наш дом ( сруб ,дополнительно утеплен  и обшит доской)-120кв .м( отапливаемое)

Месяц- газ-(отопление, горячая вода)- 1700руб.
Электричество -1800 руб.
Вывоз мусора- 103 руб.

Электричество потребляет козлятник и курятник. Были морозы -31, по этому периодически включали обогреватель в козлятнике, что бы не замерзла вода.

Все. Дальше по желанию плюсом, и-нет и охрана.
Вода- свой колодец. Септик- раз в 6 мес. /макс.- 500руб.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 481
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17207


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6 : 12 Январь, 2016, 20:56:52 »

Меньше, чем за содержание квартиры. Но, при условии, что дом построен качественно и, как само по себе разумеется, не находится на Рублёвке.
Согласна, квартира 80кв.м., обходится около 10 тыс, прописаны двое. 
Записан
семеновка
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Краснодарский край Кущевский район
Сообщений: 26


продам гусиков


« Ответ #7 : 12 Январь, 2016, 21:48:04 »

Мы еще ни разу за дом не платили, и вот узнала что куб воды стоит 73 рубля.
Поделитесь у кого сколько по сельской местности? и почему дороже чем в городе?

У нас газа нет. Вернее он есть, но я решила его не проводить. В городе в доме за газ и отпление выходило 7 000 в месяц((. плюс электричество плюс вода итого в районе 10 тысяч по счетчикам.

Сейчас у нас построен только первый этаж. 100 метров. шлакоблок, 5 см утеплитель и штукатурка. По весне будем поднимать второй этаж и доделывать фасад.
Газа нет, отопления нет - вернее только теплые полы электрические по дому. КРАСОТА!!!  и бойлер для горячей воды. Местные жаловались что как напора от воды нет, газовая колонка не срабатывает.
в ноябре за все заплатила 1600 рублей.
а за землю налог 3 000 рублей ( с копейками)
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 155
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1367


Людмила


« Ответ #8 : 12 Январь, 2016, 22:17:11 »

  100 кв.метров электрического теплого пола и всего 1600 за свет....плохо верится Sad. Мы без теплого пола меньше 2 тыс. в месяц не платим. Но у нас городской тариф.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 481
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17207


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #9 : 12 Январь, 2016, 23:13:23 »

У нас тоже теплого пола нет, и так же платим.
Для нас не реально отапливаться электричеством. И дорого, и при -30 с северным ветром.....,жарко не будет.
Но то ж Краснодарский край. Какая у вас температура?
Знакомый отапливает эл-вом, по 7 тыс. платит за небольшой домик.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 12 Январь, 2016, 23:13:23 »

Загрузка...
 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 866
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 7698


ветврач Евгения


« Ответ #10 : 12 Январь, 2016, 23:47:40 »

Газ 1,5 -2000 зимой, свет 800_1000, вода 150, мусор 180. Еще налоги и ремонт
Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 253
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4510


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #11 : 12 Январь, 2016, 23:54:54 »

Газ зимой до 1500руб, свет до 500.
Вода в колодце - бесплатно.
Мусор - бесплатно.
Налог дом+ земля что-то около 3300 (точно не помню) раз в год.


У знакомого дом - две комнаты и кухня - всё на электричестве - четыре в месяц.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 136
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5230


Алена


« Ответ #12 : 13 Январь, 2016, 11:16:47 »

Пожалуй,корректнее было бы сравнивать не ежемесячные суммы расходов,а годовые. Если квартплата более менее стабильна помесячно,то траты на содержание дома могут очень разница,и причин тому много-сезоны,различные поломки и неисправности коммуникаций:труба водопроводная лопнула,отопительный котёл из строя вышел,насос сгорел и т.д. Опять же повреждения дома от природных явлений случаются. А сегодня,во время разгребания снежных заносов,подумалось-неплохо бы и зарплату дворника в расходы включить,хотя бы частично)) Время и силы потраченные вполне можно было бы употребить на что-то иное-нужное и полезное.
Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 615
Offline Offline

Возраст: 20
Расположение: Земля
Сообщений: 13683


never look back


« Ответ #13 : 13 Январь, 2016, 11:34:04 »

Дом 130 кв.м
Взято 3 тонны топливный брикетов RUF за 12к руб, фискар дров за 8к руб.
Вода 7-8 куб.м х 20 руб. = 150 руб. туда-сюда с копейкам и.
Электричество 700-1000 кВт*час х 3.35 = 2300-3500 руб. Независимо от времени года. Стоит электроплита, водонагреватель, электротёплый пол в ванной.
Вывоз мусора - 120 руб.
ИТОГО: ?
Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 253
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4510


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #14 : 13 Январь, 2016, 11:35:52 »

Мне кажется в своём доме расходов побольше будет. Особенно, если дом не новострой. Там подмазать, там подштукатурить, подбелить, подкрасить, забор поправить, траву скосить, те же цветы высадить, прополоть, полить, дорожки подмести, почистить.  Если печное отопление, то с одной печью дел сколько - дымоходы чистить, подмазывать, колосники менять.
Ууууу, всего и не перечислишь.
А сараи, а хозяйство - и всё ручками, ручками (если не хочешь много платить, конечно))))))))

Просто, в большинстве случаев, всё это делается своими руками и в расходы не учитывается.
Так что: думайте сами, решайте сами...))) И считайте сами. )))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 13 Январь, 2016, 11:35:52 »

 Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 253
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4510


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #15 : 13 Январь, 2016, 11:38:35 »

У нас газ, а соседи брали машину дубовых дров за 6 тысяч рубликов. Но, машиной не обойдёшься, пожалуй две надо, а то и три.
Почём уголь - не знаю.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 481
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17207


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #16 : 13 Январь, 2016, 11:47:33 »

Я так понимаю , имелось ввиду "коммунальное содержание".
Если считать и сравнивать глобально, тогда придется учесть стоимость покупки квартиры и покупки дома.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Пермь
Сообщений: 2501



« Ответ #17 : 13 Январь, 2016, 12:35:05 »

Мне кажется, что сравнение стоимости затрат на содержание дома и квартиры, носит весьма условный характер. Квартира - это соседи, т.е. необходимость подстраиваться под них. Это значительно меньший метраж жилых помещений по сравнению с домом, хорошим домом. Квартира - это ограничение в свободе желаний и возможностей. А дом - это и мангал, и огород, и свежие ягоды, овощи. Дом - это и баня, и бассейн ( не у каждого) , ванна и душ само собой разумеется. А квартира - это ванна или душ. И все. Возможно, что в денежном выражении содержание дома обходится дороже. Но все познается в сравнении. Пожив в своем доме, я в квартиру не хочу. Только свой дом.
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 851


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #18 : 13 Январь, 2016, 14:01:43 »

Мне кажется, что сравнение стоимости затрат на содержание дома и квартиры, носит весьма условный характер. Квартира - это соседи, т.е. необходимость подстраиваться под них. Это значительно меньший метраж жилых помещений по сравнению с домом, хорошим домом. Квартира - это ограничение в свободе желаний и возможностей. А дом - это и мангал, и огород, и свежие ягоды, овощи. Дом - это и баня, и бассейн ( не у каждого) , ванна и душ само собой разумеется. А квартира - это ванна или душ. И все. Возможно, что в денежном выражении содержание дома обходится дороже. Но все познается в сравнении. Пожив в своем доме, я в квартиру не хочу. Только свой дом.
Мой всегда добавляет-Да я у себя дома !Хочу из бани в халате иду,а хочу без .....всего)))) Дом это свобода!! Об одном жалеем Sad  Нужно было сразу строить дом, а не квартиры покупать..
Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 253
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4510


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #19 : 13 Январь, 2016, 17:41:24 »

Я так понимаю , имелось ввиду "коммунальное содержание".

Коммунальное и в частных домах бывает разное. У кого все удобства в доме, а у кого - во дворе (и таких очень много). У нас и водопровод то далеко не в каждом доме, не говоря про газ и канализацию.
А всё это провести тоже ой-ёй сколько стоит.

По моему сравнение не совсем корректное. Из разряда: ты кого больше любишь? Папу или маму?
Скольким людям нафик тот дом не нужен!? Хоть, вроде, и платить за него меньше чем за квартиру.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 13 Январь, 2016, 17:41:24 »

Загрузка...
 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 156
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3581


« Ответ #20 : 13 Январь, 2016, 17:47:25 »

Не знаю как у кого. А у нас за электричество 2,13 за квт. Зимой нажигаем около 400 руб в месяц.У нас нет тёплых полов, электрокаминов. Холодильник, морозилка, чайник,мультиварка, утюг. Стиралка не автомат, обычная активаторная. Отопление дровяное. Дрова заготавливаем сами и подкупаем машину срезок. В этом году Камаз с нарощенными бортами стоил 4 тыс.  Вода в колодце, туалет уличный. Септиков не надо. Налог на дом не плачу,т.к. я пенсионерка. На землю в этом году был налог 1200. Ежемесячно платим только за электричество.
В городе дети живут тоже в частном доме. 80кв. м. Там стоят счётчики. Смотря какая зима, а то как в этом году было так они за декабрь за газ заплатили 800 руб. Январь и февраль холоднее будут, ну примерно 1,5 тыс в месяц заплатят. Летом за газ вообще бывает по 100 руб в месяц. Вода примерно одинаково весь год, в месяц около 300 руб. Свет в среднем 600 руб. Зимой больше, летом соответственно меньше. Налоги раз в год 2 тыс.
У старшего сына трёхкомнатная квартира. В месяц со всеми платежами выходит около 4 тыс. Летом также коммуналка меньше . И плюс те же налоги.Я считаю, что частный дом по всем платежам выгоднее, чем квартира.
И конечно свой дом никак не сравниться с квартирой. Да там пришёл-лёг на диван и лежи, в своём доме всегда работа найдётся: и снег почистить, и дров наколоть, и по ремонту дома дела есть. Но свой дом всяко лучше квартиры.
Записан
Супергерой
Жизнь только начинается!!!
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 64



« Ответ #21 : 13 Январь, 2016, 18:19:49 »

Ого, оказывается содержание частного дома не на много дешевле квартиры получается. Зато плюс в том, что соседи за стеной не шумят, да и простор радует!
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 481
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17207


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #22 : 13 Январь, 2016, 18:22:24 »

Надюша, даже не сравнить.  Мне счастье - что тишина и покой. Приеду маму проведать,  такое ощущение, что я в казарме.  Тут пианино за стеной мучают, тут мебель двигают,  сосед чихает, а верхний курит. 
В своем доме- никто по голове не ходит.

Надя, вы на зиму машину дров заказываете  или больше?

Правильнее сравнивать квартиру и дом с одинаковыми условиями, имею ввиду затраты на коммуналку.
У нас дом обходится дешевле, чем квартира  меньшей площади. Удобства те же. В городе нет газа. Но есть горячая вода. У нас газ -  это отопление и горячая вода.
Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 253
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4510


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #23 : 14 Январь, 2016, 00:48:40 »

У меня младшая с внуком приезжает из Воронежа, так внуки и в мяч, и прыгают, и бегают, и топочут, и машинами гремят и сплошной трам-тарарам. А Полинка всё приговаривает:"Как хорошо, что соседей внизу нету!" )))  И погулять, и летом на речку. Весь "транспорт" на крыльце стоит.
А в Воронеже - пока с четвёртого этажа сползёшь, да ещё санки-велики надо тащить на себе, помимо ребёнка. А потом, всё это хозяйство наверх.
Краем уха слышала, что, как второго родят, на материнский будут дом покупать.)))
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 156
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3581


« Ответ #24 : 14 Январь, 2016, 02:10:55 »



Надя, вы на зиму машину дров заказываете  или больше?


Мы дрова заготавливаем сами. У нас посадки за деревней, сушняка там полно. Так в течении лета ходим спиливаем или поваленные деревья пилим, потом домой возим, колем и складываем. К осени у нас уже  дрова заготовлены. Сейчас запас на две зимы есть. А срезки берём на розжиг, да ещё водители под эти срезки накладывают хороших досок. Козлятник внутри весь обили этими досками. Набрали на новый курятник. Польза вдвойне получается.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 14 Январь, 2016, 02:10:55 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️
YULY
26 Февраль, 2018, 11:31:13
Сколько гостя ни корми- а он все равно напьется! Tongue
rella
24 Февраль, 2018, 22:09:08
вкусный! (был...)
Тамрико
24 Февраль, 2018, 21:03:55
СЫР...Девочки вы волшебницы!
ЛарисаМ
24 Февраль, 2018, 17:48:05
Сыр
YULY
24 Февраль, 2018, 17:41:07
чечил- это что? Шок
rella
24 Февраль, 2018, 16:29:18
нарочно усушила чечил в чипсы. Самозабвенно грызу под книжечку вместо семечек
rella
24 Февраль, 2018, 16:26:58
так страус же пуганый! Сам со страху и удобряет параллельно

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Февраль, 2018, 08:13:32

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29400
  • Последний: AZIZ SHARIPOV
Статистика
  • Всего сообщений: 1678095
  • Всего тем: 6127
  • Сегодня онлайн: 271
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня