Войти или зарегистрироваться

21 Апрель, 2018, 00:05:07
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 26 27 [28]   Вниз
 
Автор Тема: Болталка  (Прочитано 62639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 669
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 12599


1


« Ответ #675 : 23 Март, 2018, 20:54:01 »

Как красиво!  Это и правда история нашей страны.  История замужества всех наших мам и бабушек.  Я часто вспоминаю как  запросто свекровь рассказывала - свекр посватался сначала к богатой - отказала. Потом к красивой - отказала.  Потом пришел к нам нас у батька две на выданье - родная и неродная. Родная отказалась а меня никто и не спрашивал....
А причина была - парень  из хорошей семьи  но махонький росточком...
Всю жизнь она с гордостью рассказывала как ей повезло!  Муж из под венца вырос на 20 сантиметров,  стал водителем.  В деревне ей завидовали все кто отказал ему в молодости.  И богатая и красивая и родная дочка  отчима...
А у меня всегда не укладывалось в голове. Пришли, засватали, никто не спросил - любишь-не любишь.... А прожили!  Пример для подражания всем детям и внукам.  В уважении и любви друг к другу.  
Да! В любви!  И так бывает.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #675 : 23 Март, 2018, 20:54:01 »

 Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4598


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #676 : 24 Март, 2018, 00:11:33 »

Не зря же говорили:"Стерпится, слюбится!"
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 669
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 12599


1


« Ответ #677 : 24 Март, 2018, 06:53:41 »

Нет.  Что то в нас самих.  Не было у них ни поцелуев жарких и свиданий при луне. Не было романтики и красивых слов.  А прожили душа в душу и не подумала свекровь после смерти свекра замуж сходить.  Превратилась из гордой и властной в одно мгновение в сухонькую, маленькую,  слабую и беззащитную. Как шарик сдулся.... К стати,  мне она мужа тоже в 45 родила.
   И посмотрите вокруг - все женятся по большой неземной любви, через год начинают гавкаться как "звэдэни",  а не успеют  похоронить супруга,  и глядишь опять - неземная любовь.  Я не забуду как папа привел знакомиться свою Анну Ивановну после смерти мамы.
Мы договорились с сестрой принять её.  Мама умерла.  Ничего не вернешь...
Не поверите... пришла  Мотька за 50 с размалёванной как у клоуна мордой лица и с разбега -
"Ой девочки! Вы не представляете! У нас любовь как в 18 лет!"
Кому ты это рассказываешь?  Дочерям у которых руки трясутся и они с трудом слезы сдерживают....
И всё время эта "звезда" папу против Оли настраивала.  Меня она не трогала. Сашу боялась.  
А только папа заболел - бегом его выселила в его квартиру и продала свою!
Бегом отвезла деньги внучке.  Приезжает... сюрприз!  Папа квартиру дочери не завещал а подарил. С завещанием можно поспорить... ветеран войны... и т.д. а дарственная увы!
Вот у меня два примера из жизни.
"Стерпится - слюбится" и "неземной любви"....
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 714



« Ответ #678 : 24 Март, 2018, 12:01:59 »

  Мою прабабушку выдали тоже замуж не спрашивая в 15лет. Жили без любви,битой бывала...А тут революция...Убила ее мужа "шальная пуля".Не будь дурой,сожгла прабабушка метрику о замужестве и вышла замуж "по любви"! Прожили всю жизнь душа в душу!
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 11526


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #679 : 01 Апрель, 2018, 18:45:15 »

Наташа, спасибо! Меня очень затронул рассказ  "Не уходи." Плакала...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #679 : 01 Апрель, 2018, 18:45:15 »

 Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4598


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #680 : 01 Апрель, 2018, 20:02:30 »

Наташа, спасибо! Меня очень затронул рассказ  "Не уходи." Плакала...

 Kiss Kiss Kiss
Я сама, практически над всеми своими постами реву.   Roll Смущение
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 363
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 3399


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #681 : 01 Апрель, 2018, 20:10:03 »

Дык это....давай ещё...и побольше...постов в смысле
Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4598


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #682 : 01 Апрель, 2018, 23:37:00 »

Дык это....давай ещё...и побольше...постов в смысле

Дык это... Нетути... Что б обрыдаться... )))

Внук читал сегодня про льва с собачкой, а я ревела...
Записан
Алекса2012
Дачник
**

Сказали спасибо: 11
Online Online

Возраст: 56
Расположение: ЛО Тосненский район
Сообщений: 93



« Ответ #683 : 04 Апрель, 2018, 21:15:35 »

19 фев 2018 в 21:00
Прости меня, пёс!

Больно! Как же больно… Невозможно дышать… Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.
Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами. И мужчина узнал его! Это был Грей.
- Здравствуй, Хозяин.
-Грей? Ты? Но…как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю?
- Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.
И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!
- Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город? Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя.
Пес тяжело вздохнул и лег.
- Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом!
- Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я…Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки! И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня? Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.
А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!
Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.
- Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!
Старый пес кряхтя подошел к человеку. Хозяину, которого любил всегда.
- Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы – твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.
- Прощай…
В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец…
Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!»
- Адреналин в сердце
- Дефибриллятор
- Разряд
- Еще разряд
Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…
Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники. Он жив и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома. Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.
-Привет, малыш! Ты чей?
Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.
- Пойдем домой,…Грей!
Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. Он спас в человеке Человека!

автор: Лия Тимонина
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 786
Offline Offline

Возраст: 76
Расположение: Пермь
Сообщений: 14895


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #684 : 04 Апрель, 2018, 21:46:53 »

Вот переживаем, треплем нервы читая такие рассказы.
Но мы сами виноваты что так происходит, что вокруг нас всё шире растёт бездушие!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #684 : 04 Апрель, 2018, 21:46:53 »

Загрузка...
 Записан
Cветлана Тарасова
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 313



« Ответ #685 : 04 Апрель, 2018, 21:55:07 »

О Господи... невозможно сдержать слез...а толк такой , что  если   задумываешься над прочитаным, переживаешь... если что-то шевелится в душе , значит еще не все потеряно , значит мы еще люди...
Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4598


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #686 : 06 Апрель, 2018, 18:05:50 »

НА ВСЕ МОИ ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМА ДАРИЛА ПОДАРКИ… СЕБЕ
У меня для вас подарок, но я вам его не дам…

Достали мамины подарки. Причем с самого детства. Мне 8 лет. Понравилась игрушка в магазине, да так понравилась, что показалось, что умру, если не получу её. Вообще я была воспитана никогда и ничего не просить, т. к. у моей мамы «можно выпросить только ремня». Но тут просто не выдержала:

— Мама, купи мне, пожалуйста, эту игрушку!

— Это очень дорогая игрушка, я не могу её тебе просто так купить.

— А на день рождения?

— Ну если будешь себя хорошо вести, то куплю. Это значит, ты должна закончить четверть на одни пятёрки, полностью взять на себя уборку квартиры и мытьё посуды!

— Хорошо, я всё сделаю!


— Дорогая доченька, поздравляю тебя с 9-летием и поскольку ты была хорошей девочкой, закончила четверть на одни пятёрки и хорошо работала по дому, как мы и договаривались, дарю тебе дорогой подарок!

— Но что это ? ? ? Это же не игрушка, которую я хотела!!!

— Да, это гораздо лучше! Это хрустальная ваза! Она дороже твоей игрушки. Зачем тебе игрушка — она скоро тебе надоест, и ты ее забросишь! А это ценность, она на века! Только глупые родители идут на поводу у детей и дарят им всякую дрянь, а я дарю тебе настоящую вещь! Это твое приданое, через 10 лет все женихи твои будут! Куда руками лезешь, не трогай, разобьёшь!!! Сейчас поставим в сервант, и будешь любоваться, сколько хочешь! Что значит — тебе не надо вазу? Ты просто еще глупая и ничего не понимаешь. Ну что ты ревёшь, пошли пить чай с тортиком! Что значит — не хочешь? Вот ведь скотина неблагодарная выросла, для неё стараешься, а она сама не стоит этой вазы, но издевается над матерью…

На следующие дни рождения были сервизы, наборы хрустальных бокалов, позолоченные ложки и вилки, которые можно трогать только маме и то только когда у нас гости, ковры в другие комнаты… А я дико завидовала однокласснице, которая росла с бабушкой и получала в подарок альбом для рисования и коробку дешёвых карандашей. Зато это было точно для неё и она этим могла пользоваться.

Я выросла и уехала от мамы. Естественно, забирать «подарки» с собой мне даже и в голову не пришло. Впрочем, и мама не предлагала забрать мне «мои» ковры и хрусталь. Каким-то чудом меня взяли замуж и без приданого. Когда я, будучи в гостях, в шутку сказала ей, что всё это «богатство» в серванте моё, получила бурю негодования:

— С какой стати это твоё? Ты это заработала? Ты даже не представляешь, каких трудов мне стоило добыть это всё «по блату»!!!

— Ты мне это всё дарила на дни рождения!

— Ну всё правильно. Это всё будет именно твоим. Но только после моей смерти!

Естественно, я не стала говорить маме, куда полетят щербатый хрусталь, облезшие ложки и съеденные молью ковры после скорбного события (конечно, в том случае, если я не уйду раньше)…

— С днем рождения, доченька! А у меня для тебя подарок, но привезти я тебе его не смогу, т. к. он слишком тяжёлый, приезжай и забери!.. Смотри, какой шикарный постер в стекле с видами природы. Просто шик, правда? Что, совсем в твою квартиру не вписывается? Как жаль… И что же делать? О, придумала! Давай я повешу его у себя, а ты будешь на него любоваться у меня в гостях!

Мама, лучше бы ты вообще просто покупала себе всё, что хочешь, без «это тебе подарок, после моей смерти сможешь пользоваться, и мне плевать, что тебе это не нужно».

Взято из интернета
Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4598


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #687 : 08 Апрель, 2018, 22:25:35 »

ДОЧЬ ВЫШЛА ЗАМУЖ ПРОТИВ ВОЛИ МАТЕРИ. ТЕЩА ТЕРПЕТЬ НЕ МОГЛА ЗЯТЯ. СЕЙЧАС ВСЕ ЖЕ НЕ СТАРЫЕ ВРЕМЕНА… МАТЬ СМИРИЛАСЬ, НО ВОТ, ЧТО ПРОИЗОШЛО…
Дочь вышла замуж против воли матери. Сейчас все же не старые времена; мать смирилась, но не любила зятя Андрюшу. Он был простой, работал на заводе, глуповатый, некрасивый, не ровня образованной дочери. Молодые снимали комнату, а к маме заходили раз в неделю. Так положено.

Дочь телевизор смотрела, только чай пила. А на кухне эта теща зятя угощала разными невкусностями. Что осталось, так сказать. Или что дешевле. Холодцом, супом трехдневным, котлетами, которые давно лежали… Не то что прокисшим или тухлым, но вот скармливала ему невкусное. Пренебрегала и этак тешила душу. А зять Андрюша ел с аппетитом. С хлебом, тоже иногда черствым. Хорошо ел! Все съедал до крошки, тарелку неинтеллигентно хлебом протирал до блеска, а хлеб съедал. И всегда говорил: «Спасибо, очень вкусно!».

Теща думала, что он прожорливый дурак. Но выгодно довольно-таки было скармливать Андрюше оставшуюся еду. И как-то теща даже привыкла к зятю. И однажды он ел борщ, уже потерявший цвет от разогреваний, из миски — теща специально ему в миске подавала в эмалированной. Много. И не жаль миску-то. Он все съел и сказал: «Спасибо, очень вкусно! Никогда не ел такого вкусного борща!

Мама умерла, когда мне два года было, а в детском доме такого вкусного борща не давали! Вы так вкусно готовите и всегда мне так много накладываете!». И эта злонравная теща побледнела и руки у неё задрожали. Комок в горле появился, а потом она заплакала. И этот глуповатый Андрюша стал ее утешать и гладить по плечу; позвал жену из комнаты. И говорил: «твоя мама плачет! Что случилось? Может, я ее обидел?»…

Он никогда не узнал, почему плакала теща. И почему она стала ещё лучше готовить. И почему ему стали подавать еду в старинной фарфоровой тарелке с незабудками… Простой он был человек. И сейчас они очень хорошо живут и общаются, уже двадцать лет!

И это история ещё и про женскую душу — мы не злые. Мы иногда не понимаем. А потом поймём и обнимем. И заплачем от раскаяния; так вот и живём…

Анна Валентиновна Кирьянова
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 669
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 12599


1


« Ответ #688 : 10 Апрель, 2018, 19:16:47 »

До слёз!!!
Записан
Татьяна Герасимовна
Дачник
**

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #689 : 10 Апрель, 2018, 20:41:29 »

Спасибо, очень душевно!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #689 : 10 Апрель, 2018, 20:41:29 »

 Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4598


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #690 : 10 Апрель, 2018, 23:33:03 »

Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4598


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #691 : 10 Апрель, 2018, 23:34:49 »

«ДА НИКОГДА! СЛЫШИТЕ?! ДА НИКОГДА!», — ГОВОРИЛА ОНА. НО ВОТ КАК ЖИЗНЬ ПОВЕРНУЛА! ПРИЗНАНИЕ ЖЕНЩИНЫ...
Вы знаете, когда я стала совершеннолетней, я приняла для себя первое взрослое решение — у меня никогда не будет детей. Я абсолютно здоровая женщина с нормальным родильным аппаратом, но использовать этот аппарат по назначению не собираюсь никогда.

Эти сопли-причитания над пухлыми розовыми щечками и попками во мне вызывают рвотный рефлекс. Оооо, нет! Тратить большую часть жизни на пеленки-распашонки, да еще и радоваться этому мне казалось недостойным адекватного человека.

Мужу сразу сказала, что если он страстно мечтает о детях, то я ему даю шанс остановиться, поскольку детей у нас не будет. Мой муж оказался человеком здравомыслящим, полностью разделяющим мои взгляды на жизнь. Когда на свадьбе нам начали желать многочисленного потомства — мы хором ответили, что детей не будет. Все подумали, что мы шутим.

Через год супружеской жизни, нас стали задалбывать вопросами — ну когда уже ребеночка заведете, бабушкам на радость? Я считала, что моя мама уже достаточно навкалывалась в этой жизни, чтобы ее обременять еще и внуками.

Моя обязанность — обеспечить ей достойную старость, раз уж она когда-то взяла на себя обязанность по выращиванию меня. Больше я никому ничего не должна.

Я видела окружающих меня женщин, как они выпадали из общества, как только у них появлялся ребенок. Моя лучшая подруга, красавица и умница, подающая невероятные надежды в своей профессии, став матерью превратилась в обыкновенную домашнюю клушу.

Ее карьера накрылась медным тазом. Работает в среднестатическом офисе, постоянно берет больничные. Зависит от мужа, от свекрови, даже от меня — ведь даже для того, чтобы сходить к зубному или к гинекологу, надо просить, чтобы кто-то посидел с ребенком.

Вторая подруга невероятно растолстела после вторых родов. Муж начал погуливать на стороне. Подруга об этом знает, депрессирует и только молится, чтобы он ее не бросил, потому что кому она еще нужна с двоими детьми? А привести себя в порядок — ну там маникюр, макияж, спортзал, — ей банально не-ко-гда.

Неужели вся эта суета затевается ради того пресловутого стакана воды, который однажды благодарные дети поднесут в старости?!

Знаете, на свой стакан воды я заработаю сама. То есть скоплю без надрыва для психики определенный капитал и, поверьте, в старости будет немало людей, готовых подать воду, взбить подушку, приготовить завтрак за определенную плату!

Жизнь, действительно умеет расставить все по своим местам. Так получилось, что я забеременела, но не сразу узнала об этом — у меня, несмотря на беременность продолжались месячные циклы. Так иногда бывает.

Мое собственное тело пошло в противовес с сознанием и тщательно законспирировало моего малыша. А когда он зашевелился — делать аборт было поздно. Я была в ужасе — все мои принципы летели к чертовой матери. Пришлось решиться на роды.

Через несколько месяцев я взяла на руки своего ребенка — и вдруг почувствовала такое счастье, что все остальное казалось уже неважным. Муж тоже был очень рад. Оказывается, он в тайне надеялся, что я повзрослею и пересмотрю свои взгляды на жизнь.

К чему я это все веду? Девочки, короче, мы ждем третьего))

Катерина, 35 лет.
Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4598


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #692 : 18 Апрель, 2018, 15:45:32 »

Тетя Зоя

Моя мать тяжело заболела однажды. А потом ее не стало из-за болезни. С полгода назад я ее похоронил. Тоскую я сильно по матери. Но стали происходить странности после ее смерти. Я стал постоянно слышать ее голос.

Была такая история, я как-то готовил себе ужин, да прилег и задремал, а откуда-то из кухни послышался голос матери:

— Паша!

Или вот когда приду домой с работы грустный да уставший, тогда из другой комнаты доносится ее ласковый голос:

— Павлунечка!

Я привык к тому, что моя мама и после смерти всегда со мной. Поэтому бывает такое, что если мне например совет какой нужен, я прям так в слух что-то рассказываю матери, а потом она мне уже отвечает, а я по интонации ее определяю, согласна она со мной или же наоборот.

Знаете, после этих всех случаев я рассказал об этом родной сестре моей матери, поскольку в потусторонние силы я тогда еще не верил да и думал, что голос матери мне кажется. На что тетка моя с печалью взглянула на меня и сказала, что это действительно мне все кажется, уж очень сильно я по маме тоскую.

Но однажды случилось то, после чего я уже явно верю в существование чего-то потустороннего. А случилось следующее.

У нас над нами этажом выше жила соседка, тетя Зоя. Жила она в квартире со своим сыном. При жизни моей матери они очень хорошо общались, захаживали друг к другу в гости, часто вечерами собирались на чаепитие. Да и так просто друг другу помогали вечно в чем-либо.

Так вот сын этой тети Зои однажды связался с плохой компанией. Так и получилось, что он на наркотики подсел. Ну естественно, надо было как-то парня вытаскивать от этой злой штуки. А так получилось, что этот наркоша в долги влез из-за наркотиков, да пришлось бедной тете Зое квартиру продавать, чтоб долги покрыть, да на остаток купить домишко старый где-нибудь в деревне. Но риэлторы обманули Зою и квартира ушла за смешные деньги. В общем, долги раздать хватило, а вот дом пришлось покупать аварийный. Так в общем вместе с сыном она и уехала. Жалко ее было.

Но вот прошли годы, мать моя умерла. А я во дворе стал замечать бомжеватого вида женщину. Потом я ее узнал, это и была та самая тетя Зоя. По слухам у нее совсем все плохо стало. Сын ее алкоголиком стал, да либо сам он умер, либо убили его, так и не понял я. А Зоя одна осталась, да бомжевать стала.

Я не стал к ней подходить, мне тогда не до нее было, все никак от смерти матери отойти не мог. А в нашем подъезде консьержки ее знали, тетя Зоя со всеми дружила. Поэтому они ее впускали на ночь в помещение одно, где жильцы складировали ненужный хлам, там она и ночевала. Да так с месяц точно я ее там замечал.

И вот однажды вечером слышу я, стук в дверь. Подхожу, спрашиваю "кто там?". А там тетя Зоя и говорит "Маринка, открывай, давно не виделись с тобой!". К слову, Мариной маму мою звали. Я сказал, что матери нет. Все стихло.

На следующий вечер снова стук в дверь, опять та же история.

— Марина, открой дверь! Давно не виделись с тобой!

Меня это уже достало.

— Тетя Зоя, моей матери больше нет, она умерла! Не приходите сюда больше!

— Да как так? Я видела и вчера, и сегодня как домой Маринка возвращалась! Ну, не хочешь видеть меня, ты и скажи так!

Мне было очень не приятно это слышать. Я было подумал, что Зойка эта перебрала со спиртным, бредни какие-то несет.

С утра, когда я шел на работу, решил обратиться к консьержке.

— Здравствуйте, Наталья Михайловна. Я хотел попросить вас поговорить с тетей Зоей. Дело в том, что она ко мне пару дней по вечерам в дверь стучалась, просила чтобы моя мать ей дверь открыла. Но моя мать умерла и мне не приятно, я ей уже устал объяснять, что она умерла. Может вы ей сможете объяснить, чтоб она не ходила ко мне больше?

Консьержка с изумлением посмотрела на меня и говорит:

— Павлуша, ты что? Тетя Зоя умерла как неделю назад. Я сама вон скорую и полицию вызывала. Она отравилась паленкой какой-то, вот и умерла...
Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4598


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #693 : 18 Апрель, 2018, 15:46:18 »

Чужая боль.
Как только за окном начало рассветать, у Юли перестала болеть голова и ломить тело. Последнюю неделю что-то странное стало творится с девушкой. Как только солнце заходило, всё тело начинало сводить судорогами, голова становилась не своей и болела так, что слёзы сами собой вытекали из глаз. Пробовала Юля обращаться в больницу. Но больница работала днём. А днём у Юли было всё в порядке. Она была здорова. И врачи отправляли ее домой, ссылаясь на её усталость. А когда всё это началось? Юля начала вспоминать.

Неделю назад придя в свой класс, она как обычно разложила учебники по партам и села проверять тетради. Не любила она носить их домой, просто приходила пораньше в школу, что бы проверить. Подошла Катя, её ученица, и начала отпрашиваться, чтобы Юля отпустила её на сегодня. Юля не спросив её, что случилось, и зачем она отпрашивается, сказала что нет. Ведь сегодня будут две контрольные и присутствие всех учеников обязательно.

Катя отошла от учительницы и заплакала.

- Катя,- сказала Юля,- Зачем ты отпрашиваешся? Что случилось?

- Бабушка у нас болеет, а мама с папой на работе целый день.

- Бабушки всегда болеют,- сказала Юля,- и это не повод пропускать занятия.

Да. Да. Вот с этих самых пор и начала у неё болеть голова. Вернее после Катиных слов.

- Пусть бабушкина болезнь к вам перейдет, чтобы знали вы как бабушке тяжело одной.

Юля тогда не обратила внимание на Катины слова. Мало ли что дети говорят.

Сегодня Юля опоздала в школу. Ведь она практически не спала теперь ночью. И днем когда боли уходили она была разбита и обессилена. Юля села за учительский стол. До звонка начала урока оставалось пять минут. Как урок вести? Голова совсем не соображает.

Мимо стола прошла Катя направляясь к своей парте.

- Катя,- спросила учительница,- как бабушка себя чувствует?

- Днём тяжеловато, а ночью хорошо, спит. Ведь ночью бабушкины боли теперь у вас.

У Юли потемнело в глазах. Неужели это Катиных рук дело. Нет. Такого не может быть. Это невозможно.

- Катя, а откуда ты знаешь про мои боли?

- Мне ли не знать. Теперь вы знаете как тяжело моей бабушке. Как она мучается. И всем почему-то безразлично. Все о себе только думают. Чужая боль их не касается. Теперь вы знаете чужую боль.

- Значит это ты,- сказала учительница,- но как это возможно?

- Возможно если сильно захотеть.

После уроков у Юли началась паника в голове. Ей страшно не хотелось возвращаться домой, где совсем скоро у неё начнутся страшные боли. Она просто может не выдержать ещё одну такую ночь. Юля открыла журнал и посмотрела адрес Кати.

Зайдя в магазин и купив фруктов Юля пошла к своей учинице.

Дверь открыла сама Катя. Молча отошла пропустив учительницу. Юля протянула фрукты,

- Это бабушке.

Юля не стала брать фрукты. Она молча стояла опустив голову.

- Просить пришли, чтобы я боль с вас сняла?

- Катя, прости меня пожалуйста. Дурой я была бессердечной. Прости. Мне очень жаль твою бабушку.

- Да не будет больше у вас бабушкиной боли. Не переживайте.

- Спасибо Катя.

- Не будет боли. Из больницы сейчас позвонили. Умерла бабушка.

Катя заплакала. Нет, она не заплакала, она зарыдала.

- Мама с папой ещё не знают,- сквозь слёзы проговорила Катя.

Юля обняла девочку, прижала к себе и так они стояли долго долго, как два родных человека.
Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4598


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #694 : 18 Апрель, 2018, 15:47:10 »

Ванечка и злая бабка
Каждый день бегал Ванечка на окраину села. Бегал босиком, зажав под мышками кроссовки, чтобы не запачкать их в грязи, — а то бабка увидит и начнёт орать.

Орала бабка всегда и по любому поводу. А иногда повод и вовсе был не нужен. Могла просто так глотку драть, срывая своё зло на бедного Ванечку. Он уже привык к этому, потому что бабка его не била, да кормила всегда много и вкусно. Но он всё равно был худым пацанёнком, потому что никогда не сидел дома, всё где-то пропадал.

Этим летом у Ванечки появился щенок. Он спас его от голодной смерти, выкормил и выходил, только домой привести боялся — бабка ведь заругает. Она была против собак, всё орала, что мать Ванечки любила псин с улицы домой притаскивать, а теперь незнамо где сама пропадает.

Прятал мальчик своего щенка в поле. Вырыл для него ямку, накидал туда листьев и тряпок разных и каждый день после школы бегал его кормить, что со стола удавалось утащить. Назвал Ванечка щенка Слепышом, а тот рос не по дням, а по часам. Вот уже стал из ямки выбираться и по окрестностям бегать, встречая мальчика из школы. Ванечка очень боялся, что об этом узнает бабка и вовсе запретит ему на улицу выходить.

Но вот прошло лето, и наступила осень. Ванечка теперь не только кормил, но и грел бедного Слепыша — на улице стремительно холодало, а домой взять щенка он не мог — бабка бы не пустила. Однажды мальчик так долго грел собаку, прижимая её к своему голому животу, что сам не на шутку замёрз и еле дошёл домой. Там он свалился в кровать, а наутро подняться не смог — заболел.

Встревоженная бабка вызвала на дом врача, и тот прописал Ванечке постельный режим. Но как же он мог спокойно лежать, когда там, в поле, замерзал один-одинёшенек голодный Слепыш? От этой мысли Ванечка начинал горько и беззвучно плакать, забываясь в горячем болезненном бреду. Бабка и таблетки давала мальчику, и горчичники ставила, и компрессы делала — ничто не помогало внуку, и он лишь горше плакал в подушку. Делать нечего, пошла бабка в поле забирать Слепыша. Привела домой собаку, вымыла, да и пустила мальчику под одеяло.

Наутро Ванечка проснулся от того, что его нос радостно вылизывает Слепыш, а температуры — как ни бывало! Но тут заорала бабка:

— А ну, вставайте, дармоеды! Садитесь жрать! Сколько вас ждать можно? Только объедаете меня, старую! И за что мне такое наказание?!

Ванечка лежал в постели, слушал вопли бабки и улыбался — он знал, что она самая добрая, хорошая и лучшая бабка на всём белом свете!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #694 : 18 Апрель, 2018, 15:47:10 »

Загрузка...
 Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4598


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #695 : 18 Апрель, 2018, 18:32:10 »

МОЙ ПАПА

В 90-е он подписывался на любые рейсы лишь бы привезти если не денег так вещей или даже еды, что то нам, что-то на продажу, чтоб были деньги пока он в море. Не скажу что мы жили бедно, но и не шиковали никогда. Брат старше меня на 3 года, так я донашивала его одежду, мы вместе собирали бутылки и лом чтобы купить себе вкусняшек.
Когда у папы случался отпуск он первым делом собирал нас в охапку и вез на рыбалку или в лес, или гулять в парк на весь день чтобы мама могла отдохнуть. Но однажды он получил телеграмму из родного городка и вместо обычной отпускной прогулки собрал небольшую сумку, поцеловал нас всех и уехал. Как мы рыдали! Мама не могла нас успокоить, т.к. мы решили что он нас бросил.

Прошла неделя и он вернулся, но не один, а с маленькой девочкой (4 года). Его первая школьная любовь погибла от туберкулеза, ее маленькая дочка осталась одна, ее собирались отправить в детдом, но папина тетка, отправила ему телеграмму, как будто он отец и приедет за ней, поэтому девочку не тронули.

Зато вынесли все что не было прибито из их квартиры. Ребенок перебивался по соседям, грязный и полуголый, пока не приехал мой отец. Так они и появились на пороге.

Мама тут же подхватила ее на руки и понесла мыть-кормить-спать класть, а папа сел на лавку около двери и заплакал.

Мне было 7, брату 10 и мы ее сразу невзлюбили, хотя никаких поводов наша новая сестра не давала. Она была как привидение, маленькая, бледная, молчаливая. Она не брала наших игрушек, не заходила в нашу комнату (жили в двушке, она спала в комнате родителей), никогда не капризничала и ничего не требовала.

Из ее прошлой жизни она принесла только заурсаного мягкого зайца и нитку с разномастными бусинками которые она то одевала на зайца, то себе на шею, теребила и что то бубнила. Мама все пыталась ее расшевелить, пела, читала ей, но все было бесполезно. Она впервые заплакала когда мы с братом отняли ее зайца и забросили на шкаф. Она стояла перед этим шкафом, рыдала и тянула ручки вверх, а мы смеялись. Тогда нам здорово влетело от мамы.

Какое то время прошло без происшествий, настало лето и нас всех стали отпускать гулять, но с условием что мы последим за мелкой. Она никуда не уходила, где посадишь там и возьмешь, так что мы не особо себя утруждали. В день когда все изменилось, мы как обычно бросили ее около подъезда на лавочке.

Мы спокойно рубились в ножички за домом когда услыхали вопли и какие то странные звуки. Почуяв неладное, мы понеслись к подъезду, а там свора собак беснуется и наша мелкая на подъездном козырьке сидит и в исцарапанных руках держит котенка, не плачет, только глаза огромные от страха.

Когда мы отогнали собак то увидели старого зайца разорванного на части.

И вот тут до нас дошло что на месте зайца вполне могла быть наша малявка. Я рыдала от страха и чувства вины, брат собирал остатки зайца и тоже хлюпал носом когда к нам наконец то выбежала мама. Она обняла нас с братом и в этот момент мы услышали:
- Мама, смотри какой у нас котик! и гордое лицо сестренки.

Потом мы вместе с соседскими подростками снимали сестру с козырька, собирали зайца, отмывали котенка, мазали царапины и вытирали слезы. Через некоторое время из рейса вернулся папа, мы ему все рассказали, а он только подивился как 4-х летний ребенок смог залезть на козырек. Сестра тогда сидела у него на коленях и очень уверенно сказала — мне котик помог!

Не знаю на сколько это было правдой по поводу крыши, но Котик ей точно помог наконец отпустить тот ужас который она пережила со смертью своей матери. Она стала учить его всяким фокусам типа дай лапу, и потихоньку стала оживать сама. Мы с братом тоже втянулись в воспитание Котика, и незаметно стали не идеальными но настоящими братом и сестрой для нашей Малышки.

Сейчас у нас уже семьи и дети, у всех между собой отличные отношения, родители очень радуются внукам — и родным и приемным.
Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 262
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4598


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #696 : 18 Апрель, 2018, 21:44:56 »

Желаю вам достаточно!

Однажды я находился в аэропорту и стал свидетелем сцены прощания отца с дочерью. Объявили посадку на ее рейс и я услышал, как она сказала отцу: «Папочка, наша с тобой жизнь — это было более чем достаточно. Твоя любовь это именно то, чего мне всегда не хватало. И я тебе желаю достаточно». Они поцеловались, и она ушла. Он подошел к окну, где сидел я. Я видел, что ему необходимо заплакать. Я не хотел вмешиваться, но он сам обратился ко мне: «Вы когда-нибудь прощались, зная, что это навсегда?""
-Да, — ответил я. — «Простите, что вмешиваюсь, но почему Вы говорите, что это навсегда?», — спросил я.
"Я стар, а она живет очень далеко. Я реально смотрю на вещи и понимаю, что следующий раз она прилетит сюда только на мои похороны".
"Когда вы прощались, я слышал, как она сказала Вам «я желаю тебе достаточно». Можно спросить у Вас, что это значит? «
Он улыбнулся. «Это пожелание, которое передается из поколения в поколение. Мои родители говорили его всем». Он замер за секунду и, подняв голову вверх, словно припоминая, улыбнулся еще раз.
«Когда мы говорим «я желаю тебе достаточно», мы желаем человеку, чтобы в его жизни было достаточно хороших вещей, которые бы поддерживали его».
Он повернулся ко мне и прочитал, словно стихотворение по памяти: "Я желаю тебе достаточно солнца, чтобы твои дела были яркими. Я желаю тебе достаточно дождя, чтобы научиться ценить солнце. Я желаю тебе достаточно счастья, чтобы твой дух жил. Я желаю тебе достаточно боли, чтобы маленькие радости казались больше. Я желаю тебе достаточно денег, чтобы сбылась твоя мечта. Я желаю тебе достаточно потерь, чтобы научиться ценить все, что у тебя есть. Я желаю, чтобы в твоей жизни было достаточно «здравствуй», чтобы они поддержали тебя, несмотря на «прощай навсегда».
Oн заплакал и удалился…

Геннадий Кулаков
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

rella
20 Апрель, 2018, 23:52:46
Заложила инкубатор. Вот уже час пищит , нагоняет температуру
Камуфляж
20 Апрель, 2018, 23:36:27
Пчёл своих покрась.
Анатолий 1953
20 Апрель, 2018, 23:18:06
Покрась  зелёной краской и сажай
Камуфляж
20 Апрель, 2018, 15:03:55
Каким зелёным? Орех коричневого цвета.!
YULY
20 Апрель, 2018, 14:33:33
Володя, "зеленым кверху"! (с) Смех Может боком положить, чтоб наверняка? Roll
Камуфляж
20 Апрель, 2018, 10:19:54
А каким концом вверх сажать орехи. Я посадил тем местом, которым они крепились к ветке.
inga123
20 Апрель, 2018, 10:04:23
А инфркт,а слезы не детские? Я без вас куда?
алена ястреб
20 Апрель, 2018, 09:56:58
все нормально!!!
inga123
20 Апрель, 2018, 09:47:32
Модераторы!  Заблокирована моя страничка. За что наказали?
inga123
20 Апрель, 2018, 09:33:19
Какая тема?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Апрель, 2018, 00:05:07

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29531
  • Последний: nub
Статистика
  • Всего сообщений: 1689103
  • Всего тем: 6180
  • Сегодня онлайн: 246
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня