Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1763999
  • Всего тем: 6611
  • Сегодня онлайн: 258
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 158
Всего: 160

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: У нас полно солёных лечебных озёр!  (Прочитано 147532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1100 : 20 Август, 2019, 15:26:23 pm »
Наташа,здравствуйте. Уточните в фирме можно ли приватизировать Ваш участок в 10 соток + ещё 10% , в России  -разрешается не более 10 % добавить,при уточнении границ,если эта земля  не соседей.
  Спасибо,спросим.

Оффлайн Эллен

  • Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6688
  • Сказали спасибо: 533
  • Лена
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1101 : 21 Август, 2019, 00:18:13 am »
Наташ,это нововведение такое по паспортам?Я просрочила 6 лет,просто вклеяла новую фотку и всё.О пластиковом никто не заикнулся.Это было в прошлом году.Даже штраф не выписали,а только предупреждение.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1102 : 21 Август, 2019, 09:30:59 am »
Наташ,это нововведение такое по паспортам?Я просрочила 6 лет,просто вклеяла новую фотку и всё.О пластиковом никто не заикнулся.Это было в прошлом году.Даже штраф не выписали,а только предупреждение.
  В этом году уже номер не проходит.Муж 2 года назад тоже без проблем вклеил.Можно вклеить,если сразу после д.р. идти. А я из-за соседей прозевала. Почти каждый день "нервы" делали.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1103 : 21 Август, 2019, 09:33:23 am »
Наташа,здравствуйте. Уточните в фирме можно ли приватизировать Ваш участок в 10 соток + ещё 10% , в России  -разрешается не более 10 % добавить,при уточнении границ,если эта земля  не соседей.
  Можно,но это еще столько стоить будет,мы пока никак не тянем. Решили заняться этим позже,главное сейчас основное приватизировать.
  Спасибо,спросим.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1104 : 21 Август, 2019, 14:47:16 pm »
  Всем привет! Только приезжали представители из землеустройства замерять участок для приватизации. Со стороны улицы их забор 30 сантиметров принадлежит мне. Пока мерили мой участок,дед из 7а по огороду ходил следил. Спросил,ну что,правильно? Ответ: меряем. Когда все промеряли,сотрудник сам мне сказал что перед домом у них часть забора на моей территории.Спрашивали за утепление давала ли я разрешение. Ответ : что разрешение не давали,что принудительно заставляют и самовольно утепляют. Провожая их на улицу до машины получила еще ответ,что у них территория уже определена . Дав понять что этого делать они не имеют права. На улице к нам подошли из 7а имолодой и старый. Представитель им при мне сам сказал что вот по сюда(показал на заборе) территория соседей. Молодой хотел доказывать что у представителей не правильно,что он сейчас  домовую принесет...На что получил ответ,что не надо я своим ключем открываю землевладения и у вас приватизация уж есть,которая определяет ваши границы. (Да,пока мы шли до ворот,представитель сказал что вчера приезжал к ним один и пытался кричать и доказывать чтото.Сказал с иронией в голосе.)соседи представителя спросили - имеем мы право утеплять свой дом с той стороны? Ответ - нет. Опять :имеем мы право утеплять свой дом с той стороны? Ответ - да,но надо перенести дом в глубь участка. Молодой сразу пошел прочь со словами вот пусть и переносят свой.  Вот такие дела на данный момент.
 

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1105 : 21 Август, 2019, 14:50:25 pm »
И еще. Подошла соседка напротив. К ней вчера или позавчера ломились двое полицейских. Стали расспрашивать о нас и наших соседях. Знает ли она что у нас конфликт и знает ли она о драке. Та сказала,что конфликты есть из-за стены,что ругались - слышала,милиция приезжала - видела,о драке не знает. Полицейские : так и запишем ,что о драке не слышали.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1106 : 21 Август, 2019, 15:04:37 pm »
  Только что прямо над домом вертолет пролетел. Внук спит. А мне страшно за двор выйти коз напоить.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1107 : 21 Август, 2019, 15:30:52 pm »
  Собрала себя в кулак и пошла коз поить. Проходить мимо "соседей" надо. Молодые за двором сидят. Иду обратно. Она выходит на дорогу и смотрит по сторонам. Понимаю что на улице кроме нас никого нет. Достала телефон,включила видео. Она не подошла.А он прокоментировал " что ты меня снимаешь,репортерша?" Может она и не хотела ко мне подходить,но лучше перестраховаться.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9876
  • Сказали спасибо: 1234
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1108 : 21 Август, 2019, 15:49:06 pm »
Наташа,привет а работы ведут?

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1109 : 21 Август, 2019, 15:52:47 pm »
  Пока только захватили часть стены с нашей стороны со стороны улицы. Это снято мной на видео и плохо,но слышно разговор между мной и работниками о том что разрешения мы не давали. Сейчас занимаются другими стенами и утепляют и что-то еще сразу пристраивают.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1110 : 22 Август, 2019, 09:34:50 am »
  Всем привет! Вчера муж вернулся с работы и рассказал.Как  замерщики вернулись в офис , сразу вызвали мужа. Замерщик недоуменно возмущался что как так можно? Муж в кратце рассказал им нашу ситуацию. Там сразу дали ему текст для объявления,которое уже сегодня выйдет,о том что 02.09 .2019 в 9-00 "земкадастр"будут проводиться работы по установлению границ нашего участка.Просьба смежных землепользователей присутствовать при выполнении работ.
  В принципе это уже просто формальность,даже если придут. Дальше идут ссылки на закон,по которому ,если соседи не согласны,всеравно приватизация идет.У соседей уже отделен участок по закону и они не имеют право взять себе еще,тем более если есть постройки на месте которое они хотят...... Сегодня уже выходит газета,муж купит номер,который подошьется к делу.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9876
  • Сказали спасибо: 1234
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1111 : 22 Август, 2019, 11:47:04 am »
Вот видишь, все спокойно пойдет своим чередом,главное спокойно узаконить границы  земли и все.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1112 : 22 Август, 2019, 16:08:21 pm »
 Соседи опять начали что-то делать с нашей стороны. Скоро за ребенком в садик. Решила вернусь с садика и вызову полицию,сама к соседям попрошусь до приезда или дома закроюсь если все еще на работе.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9876
  • Сказали спасибо: 1234
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1113 : 22 Август, 2019, 17:26:49 pm »
Соседи опять начали что-то делать с нашей стороны. Скоро за ребенком в садик. Решила вернусь с садика и вызову полицию,сама к соседям попрошусь до приезда или дома закроюсь если все еще на работе.
А что они тебе сделают?

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1114 : 22 Август, 2019, 17:31:42 pm »
Я уже не знаю что от них ожидать.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1115 : 22 Август, 2019, 17:33:17 pm »
  Сегодня к ним приходил какой-то мужичек старенький. Они вели с ним беседу,что оказывается стена не на их территории. В итоге опять продолжили работы.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1116 : 22 Август, 2019, 17:35:53 pm »
  Пока ходила в садик,подумала что смысла вызывать полицию нет. Это от них опять провокацию ждать. Вообще не знаю как правильнее поступить.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9876
  • Сказали спасибо: 1234
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1117 : 22 Август, 2019, 17:40:01 pm »
Если продолжают работать вызывай,или потом демонтаж  через суд

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1118 : 22 Август, 2019, 17:43:24 pm »
Если продолжают работать вызывай,или потом демонтаж  через суд
  А пошлину за подачу в суд им потом должны присудить?

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9876
  • Сказали спасибо: 1234
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1119 : 22 Август, 2019, 18:27:04 pm »
Как решит  суд

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1120 : 22 Август, 2019, 18:39:36 pm »
  Уже вызвала полицию.жду.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9876
  • Сказали спасибо: 1234
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1121 : 22 Август, 2019, 18:55:26 pm »
)

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • Сказали спасибо: 242
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1122 : 22 Август, 2019, 20:03:28 pm »
  Уже вызвала полицию.жду.

И зачем?

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9876
  • Сказали спасибо: 1234
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1123 : 22 Август, 2019, 23:03:35 pm »
Наташа,чего там у тебя?

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1124 : 23 Август, 2019, 17:13:09 pm »
  Полиция ничего не сделала. Сказали чтобы обращались в суд. То есть нас могут захватывать как хотят,а мы искать деньги,время и нервы защищаться,если получится ,через суд. Мол мы не видим где у вас границы,мы не можем ему запретить..........Муж потом мне сказал,что пока дело до суда дойдет,они закончат утепление и могут просто переделать границы,что мой дом ,вернее эта стена уже с утеплителем войдет в их пользование. Нам теперь ждать чтоб быстрее приватизация прошла. Тогда хоть каке-то козыри в руках. До этого в суд подавать нет смысла.И пока до суда все бумаги подготовятся (с домовладениями...) быстрее может даже получится подать с приватизированной землей. Так это дело от 3 месяцев готовится,а так просто приватизацию свою предоставляем.