Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29817
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1751451
  • Всего тем: 6589
  • Сегодня онлайн: 308
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гости: 253
Всего: 259

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: У нас полно солёных лечебных озёр!  (Прочитано 133839 раз)

Оффлайн Василинка

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 37
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #900 : 10 Август, 2019, 17:49:34 pm »
Да что же  такое происходит!?

Оффлайн Эллен

• Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 532
  • Лена
« Ответ #901 : 10 Август, 2019, 18:07:17 pm »
Да что же  такое происходит!?
А беспредел происходит!Нас власть не считает за людей и прав тот у кого кошелёк толще!Я почему ищу жильё?Да потому,что правда на моей стороне,но у меня нет денег!

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1196
« Ответ #902 : 10 Август, 2019, 19:53:11 pm »
Наташа,привет,это еще что за новости? Чего от тебя хотят ?

Оффлайн Эллен

• Почетный написатель
  • Лена
« Ответ #903 : 10 Август, 2019, 23:41:42 pm »
Наташа,привет,это еще что за новости? Чего от тебя хотят ?
Завтра позвоню,узнаю....Тревожно мне за Натку.

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #904 : 10 Август, 2019, 23:49:13 pm »
 Да,Лен,пожалуйста .

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 103
« Ответ #905 : 13 Август, 2019, 15:22:18 pm »
 Всем привет.Напишу на сколько сил хватит.Соседи - полицейские,он - большая шишка. Наш дом на два хозяина,стена - по меже. До них соседи расстроились по меже и в ширь и ввысь,но в 14году уехали решили не возвращаться.Дом выставили на продажу,но по непомерной для нас цене - 120тыс.дол. хотели. Потом узнала что продали за 80,но и эту цену мы бы не потянули,в рассрочку не соглашались.Новые соседи вселились в 16году. Первый год - более менее по нервам был,даже общались. А потом началось... Убирай свою хату,разбирай свою стену...мы утепляться будем...Все эти года я им говорила,что это моя территория,что по документам стоит дом законно.Даже сперва моя половина построилась в 37-38годах,а потом их половина пристроилась в 47-48годах.Там два брата жили...Они продолжали делать в нутри ремонт и настаивать чтоб я свой дом хоть на метр от забора двигала,естесственно я отвечала что вам надо вы свою и отодвигайте...То у них крысы завелись,наехали на меня что от меня пришли. А я в этом доме по-моему с 2005г живу,ну ни разу действительно крыс не было,теперь боюсь будут(от соседей),мыши - были,но крысы в дом не лезли!!!У них мух во дворе -от меня,а то что собака у них в доме живет,во дворе ходит...и в мой имеет право бегать. К ним котят дети подкинут по наивности душевной,мол богатые - котенка выкормят,они мне котят кидают,со словами у тебя же кошка значит котята твои...да!вот прям моя кошка умудряется каждые пару недель месячных котят рожать!Теперь дошло до утепления.

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #906 : 13 Август, 2019, 15:46:35 pm »
До июня месяца , особенно весь май , начались наезды на нас ,что мы БУДЕМ утепляться,так что мол крутитесь как хотите,но мы утеплимся... Основное началось с 1 июня. Убирали сено на детской площадке.У нас есть поляна,на которой поставлены 2 горки для разного возраста,песочница, 2 типа качель,турники для местной детворы и подростков. Основная часть площадки зарастает травой.Так как на нашей улице травоядных держим только мы,то внегласно ,но всеми одобрено,что траву с площадки косим и забираем мы.Другие козоводы тоже с этим одобрительносогласны,так как я здесь живу,а они косят к себе ближе участки.Вот там словесный наезд на нас и начался. "Ну что,вы готовы к утеплению? Мы завтра начинаем."Мы ему,что добра не даем,- через суд. Вам надо,вы подавайте( подать в суд стоит около 800гривен и выше).Скажет суд - можно,тогда пожалуйсто.На следующий день возились с сеном во дворе.Не все места можно скосить и там сушить,поэтому некоторое сено перевозим домой и там в огороде досушиваем.

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #907 : 13 Август, 2019, 16:06:48 pm »
 Пишу кусками,чтобы не исчезло,так как выделывается интернет и отключают свет без предупреждения.Сидим отдыхаем возле дома.Так как нас разделяет забор,то часто слышно что и о чем говорят там. Вот и слышим ,как их консультируют ,что те три стены могут делать что хотят,а эта стена уже как есть...Ну,думаем,отстанут. Я почему против? Во первых это действительно моя территория;во-вторых стена будет "неприкосновенная".Они в огороде забор частично свой поставили с фундаментом в 30сантиметров шириной,пополам на каждый участок. Когда ставили,наше бревно с забором подвинули в нашу (а не в свою) сторону по концу ширины фундамента,отхватив уже часть земли себе. Так не дай Бог на запачкать фундамент землей (в огороде всетаки) или задеть держаком от лопаты или тяпки,уже летят что мы им забор ломаем. А тут их утеплитель. А если дети мячем заденут,или внук нечаянно не уследим порисует мелками...Зароют...В третьих,я не смогу ни крышу поменять ,ни кирпич возле стен поправить при надобности - уже придется тронуть хоть край утеплителя,а мне сказали сразу что "не прикосновенный".То есть мне дом подправить будет нельзя,пусть разваливается!

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #908 : 13 Август, 2019, 16:14:27 pm »
  Спокойно уже вечером переносим сено в сарай. Как сосед через забор опять - ну что готовы  ? Завтра начинаю.Муж ответил что мы сказали наши условия,на что был ответ " Будет вам и земельный и все будет... А себе под нос,но я услышала,была фраза - пойдешь в огород,там и останешься...К чему эта фраза? К чему ,что нам все будет? Доубирали сено,разобрались с детьми. А я спать ложиться идти боюсь. Говорю,а если он гранату подкинет? Андрюшка первый в огород с утра по яблоки бегает. Подзорвется?Муж мне - нет,гранату не кинет,а вот подкинуть боеприпасы в ставок может.У нас и у них есть тооже такая широкая яма в огороде. Туда по весне вода стекает,потом до конца июня с нее же можно огород поливать не тратя водопроводную воду.

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #909 : 13 Август, 2019, 16:30:41 pm »
 Решила я на 102 позвонить посоветоваться как быть. Нам вместо совета сразу прислали дежурный патруль. Я все рассказала,они заверили что не подкинут.Муж настоял,а если подкинут,кого винить будут? Как мы потом докажем что не наше? Посадят ведь...Написали мы заявление об угрозах.Муж сразу написал электронное письмо Министру внутренних дел Украины Авакову, Начальнику ГУ НП в Донецкой олбасти Семенишину,Начальнику Славянского отдела ГУ НП в Донецкой обл Ковальчуку.
  За адресою м. Слов’янськ, вул. Ланова, буд. 7 я мешкаю разом з дружиною та дітьми. У сусідньому будинку № 7-а, з яким спільна межа (частково відсутня), мешкає родина, молода жінка з дитиною та її чоловік. Жінку зовуть Кристина, чоловіка здається Дмитро. Прізвище чи прізвища мені не відомі, оскільки оселились вони - жінка приблизно 3-4 роки тому, чоловік біля року. Але вбачаючи, що періодично я бачив їх у формі робітників поліції, вважаю що обидва є працівниками Слов’янського відділу поліції (жінка на даний час ймовірно перебуває у відпустці по догляду за дитиною). Нещодавно між нами виникла конфліктна ситуація з приводу утеплення їхнього будинку, який частково має спільну стіну з нашим будинком з сторони нашого подвір’я. Вважаю, що дана ситуація має бути вирішена в межах цивільного та цивільно процесуального законодавства. Однак, чоловік поводиться зухвало. При цьому з огляду на те, що він є працівником правоохоронних органів вважає, що це надає йому право діяти лише таким чином, як він вирішив.
   Зважаючи на стисло викладену ситуацію та непрямі погрози вважаю, що можлива провокація відносно мене або моїх близьких. З цього приводу заявляю, що а ні я, а ні члени моєї родини наркотичних засобів не вживаємо, зброї, наркотиків, боєприпасів або будь яких інших заборонених речовин, предметів не зберігаємо, протиправною діяльністю не займаємося. Отже в разі виникнення звинувачень прошу вважати їх злочинними діями означених осіб.
   Надсилаю даний лист електронною поштою у неробочий час, оскільки виходячи з поведінки зазначених осіб подібна провокація вже може бути підготована.
   Прошу втручання у ситуацію, що склалася з метою недопущення протиправних діянь, у тому числі і застосування фізичної сили.     
03.06.2019                           Смирнов О.В.
  Просто скопировала и вставила. Переписывать сил не хватит,

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #910 : 13 Август, 2019, 16:49:51 pm »
  05.06 было жарко. Я с внуком весь день пробыла дома.Только вечером вышла в огород.Только вышла,как услышала из их окна от нее " вон она раком стоит" Ну ,думаю,пусть орут себе,не буду на них реагировать. Работаю дальше в огороде. Даже успокоилась про соседей. Как меня зовет муж,мол там тебя опять полицейские зовут. Мы оба подумали что это за вчерашнее. Выхожу к ним,меня встречают с воплями со стороны  полиции "что у вас здесь происходит?"

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #911 : 13 Август, 2019, 17:06:11 pm »
  Я рассказываю ситуацию по которой мы вызывали полицию.Муж,видя непонимание в лице полицейского спросил,а почему вы сегодня приехали? Он рассказывает что я на соседку с ребенком на руках  кидалась с граблями...В это время выходят эти соседи и давай на всю улицу орать что я бессовестная женщина,что как могу....он так вообще с этим ребенком на руках к нашему двору и к нам подошел в плотную.На что я не выдержала и сказала,что если я такая страшная что ты мне ребенка в лицо суешь?

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #912 : 13 Август, 2019, 17:31:06 pm »
  В общем рассказали мы полиции что никто не кидался,что до этого момента я их слышала но не видела,что в этот день я грабли в руках не держала,что кидаться через забор частично 1,6 и 2,5метра физически не возможно. О чем муж так же отослал эл.письмо                         Міністру внутрішніх справ України
                        Авакову А.Б.

Копія:      Начальнику ГУ НП в Донецькій області
                        Семенишину  М.О.

Копія:      Начальнику Слов’янського відділу 
                        ГУ НП в Донецькій області
                        Ковальчуку А.П.

Смирнова Олексія Володимировича
                        зареєстрований у м. Слов’янську
                        вул. Торська, буд. 36, кв. 106
                        проживаю у м. Слов’янську
                        вул. Ланова, 7
                        тел.095 180 34 74
                        smirnov908@ukr.net
            З А Я В А
   Раніше 03.06.2019 мною було подано заяву з проханням втрутитися в конфліктну ситуацію, що склалася за адресою м. Слов’янськ, вул. Ланова, буд. 7.
Отже мої підозри про можливі провокації підтвердилися таким чином: 05.06.2019 було здійснено виклик до служби 102 означеною Кристиною в якому вона повідомила про начебто спробу накинутися на неї із садовими граблями на суміжних городах, між якими до речі встановлено паркан з сітки висотою 2,5 м., моєю дружиною Смирновою Наталею.
Таким чином підтвердилась впевненість з боку сусідів – працівників поліції у власну безкарність, вседозволеність та бажання за будь яку ціну, шляхом означених дій досягти своєї мети. Така саме поведінка працівників поліції вже призвела до трагедії із загиблою дитиною, яка сталася у Київській області.
Прошу надати відповідну оцінку діям працівників поліції, які мешкають у сусідньому будинку.

Додаю копію попередньої заяви.

З повагою
06.06.2019                           Смирнов О.В.

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #913 : 13 Август, 2019, 17:35:39 pm »
Наташа,я так и не поняла ,разбирательство в,судебном порядке было?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 350
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #914 : 13 Август, 2019, 17:37:24 pm »
Безнадёга

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #915 : 13 Август, 2019, 17:41:41 pm »
 После чего,к мужу на работу принес этот письмо,копии в компе нет пишу так. Что она бедная беженка из Горловки(позже узнали что у нее имеется статус боевых действий!) ,такая несчастная вынуждена переехать сюда(с машиной вещей,причем купить сразу дом за 80000доларов,поставить еврозабор,качественную теплицу,Кучу техники для обработки огорода,и делают очень дорогостоящий ремонт в доме,из чердака - переделали второй этаж...можно продолжать долго),а здесь соеди травят ее зелеными мухами,завозят на огород коровий навоз ,нет водопровода ,канализации,всем этим она дышит....

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #916 : 13 Август, 2019, 17:42:57 pm »
Наташа,я так и не поняла ,разбирательство в,судебном порядке было?

разбирательсва никакого кроме слов не было!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #917 : 13 Август, 2019, 17:44:48 pm »
Продай ей свою половину за 50 тыс и переезжай

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #918 : 13 Август, 2019, 17:45:36 pm »
  Пошли проверки нас на наявность водопровода,канализации,содержания животных...Потом пошли проверки сперва от инкогнито о содержании детей в ненадлежащем состоянии,неухоженых,неприсмотреных,с пьяной и вечно осутствуюющей мамашей,то есть меня...

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #919 : 13 Август, 2019, 17:50:08 pm »
 Наташа,что значит проверка" инкогнито" кто  может войти в твой двор не нарушая закон?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #920 : 13 Август, 2019, 17:54:08 pm »
Инга это Украина, сейчас там правовой беспредел

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #921 : 13 Август, 2019, 17:54:41 pm »
Натаха продавай всё и переезжай в Россию.

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #922 : 13 Август, 2019, 18:38:57 pm »
Нифига! Всему должно быть обоснование!  Если идут проверки,должно быть обоснование  и его нужно требовать,мягко но Настойчиво,это конечно нервы,но, если сосед забрались на их Территорию и это подтверждено документально то это преступление против собственности,  и это прямой умысел завладеть чужим имуществом,что тянет на УК нудно собрать доказательства  и направить в суд,все остальное эмоции,ещё. Ответы и из инстанций какого содержания? И нервы,если вести войну,то очень спокойно а в подвале поставить макивару.для разрядки.  Любое противоправное действие желательно фиксировать  если совсем тяжело ,и не сможешь  вести войну,тогда действительно. Продать к едрене матери.

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #923 : 13 Август, 2019, 18:42:23 pm »
То,что она " бедная беженка  скажите,что "уважаем",но закон есть закон! Сил тебе Наташа!

Оффлайн Эллен

• Почетный написатель
  • Лена
« Ответ #924 : 13 Август, 2019, 18:44:12 pm »
Наташа,что значит проверка" инкогнито" кто  может войти в твой двор не нарушая закон?
Наташа хотела сказать,что по анонимке.
Продай ей свою половину за 50 тыс и переезжай
Это не реально.
Меннт,статус беженца и участник боевых действий,пусть даже "куплены"-всё!Будь ты хоть 100 раз прав и на твоей стороне закон-вывернут так,что будешь виновен по всем статьям.Очень сложно сейчас бороться за правду,особенно с пустым кошельком.

TinyPortal © 2005-2019