Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29109
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1729530
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 118
Всего: 120

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: У нас полно солёных лечебных озёр!  (Прочитано 109163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Сказали спасибо: 100
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #25 : 01 Декабрь, 2015, 23:15:22 pm »
Ой Наташ.... Козы это такие странные существа... Вечно нас держат в тонусе :) Какой у них срок? Манька запросто могла скинуть только одного. Ты прощупывала шевеления?
            да не пойму я. В прошлый раз я их ведь ещё не доила и такого не наблюдала

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14340
  • Сказали спасибо: 338
  • Светлана
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #26 : 01 Декабрь, 2015, 23:31:53 pm »
Какой у них срок?

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Сказали спасибо: 100
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #27 : 01 Декабрь, 2015, 23:36:14 pm »
если срок есть, то полтора месяца.Сейчас начиталась в интернете -это всё дело слежу с их левой стороны,а надо понаблюдать за правой . Завтра буду наблюдать. Мочу поймать не получается. Но нашла в инете что капнуть несколько капель молока в воду - если вода окрасится - котная,если капли лягут - нет. Завтра буду пробовать.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14340
  • Сказали спасибо: 338
  • Светлана
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #28 : 02 Декабрь, 2015, 01:36:34 am »
Натусь, 1,5 месяца - это ещё маленький срок, чтоб козлят нащупать. Это ближе к трём надо щупать и следить . Моим скоро будет 3 месяца - вот я их и тискаю, но ничего кроме "кишкоблудства" не ощущаю... ;D И внешних изменений почти никаких - как были два упитанных бочонка и один велосипед - так и остались ;D Дело в том, что этот "велосипед" (Астра) - единственная в моей практике коза, которая ооочень громко заявила о своём желании аудиенции с козлом. После свидания с козлом криков больше не было. Поэтому надеюсь, что она таки покрылась :) Правда внешне этого никак не заметно. Подождём - посмотрим. После трёх месяцев животы должны начать расти.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Сказали спасибо: 100
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #29 : 02 Декабрь, 2015, 10:20:29 am »
Незнаю как животы,а бока огромные! Как бы я их не перекормила,боясь что голодные. Сейчас ведь не гуляют - в стойле стоят ,двигаются намного меньше.
   Пробовала сегодня утром у Лады молоко в воду добавить. Вроде и смешалось,но часть воды не тронута молоком осталась. Вечером проверю у Маньки. Я их  в одно ведро дою,вот чтобы не бегать 15раз с проверками за дойку,я решила сперва певой одну подою-проверю;в следующую дойку другую первой подою-проверю.Блин,у людей быстрее беременность определишь,чем у этих коз!

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14340
  • Сказали спасибо: 338
  • Светлана
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #30 : 02 Декабрь, 2015, 11:12:36 am »
И не говори ;D Хоть бы тут какие-нибудь тестики придумали. Я сегодня утром своих опять "слушала".... Только у Астры показалось, что кто-то по ладошке мне тихонько провёл как карандашиком. Но пока не уверена, что это именно козлята, хотя очень хочется :) Я вообще очень люблю беременные животы гладить (не только козьи) :) Мне кажется это такое чудо природы, которым я никогда не перестану восхищаться.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Сказали спасибо: 100
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #31 : 02 Декабрь, 2015, 11:48:52 am »
Всё хочется ВСЕГО и ХОРОШЕГО :)! Хочется яблоньку позднюю,чтоб яблоки детям аж до нового года лежали :roll:! Купить и средств нет и гарантиинет что тот сорт что обещают. У соседки-бабушки есть такая яблонька. Можно из веточки попробовать,но бабушка жадная - только чтоб у неё всё самое лучшее  было,а если бурьян растёт - то это от соседей лезет,а не ветром семена надувает! Ну, не важно,важно что веточку не даст. Так она Андрюшку угостила такими яблоками! Я пособирала семена из него - буду весной пробовать проростить! 8)
   А вот семена огурцов своих пособирала ,положила на просушку и забыла... Туда вода попала как-то ,как не знаю,но они успели все прорости и высохнуть с хвостиками :o. Так и придётся опять покупать,а покупные последние года такие плохие ,только 20-30% проростает. :(.Ну и ладно,на следующий год опять поймаю квадратный огурец и всеравно запасусь СВОИМИ семенами! ;D

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14340
  • Сказали спасибо: 338
  • Светлана
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #32 : 02 Декабрь, 2015, 12:22:52 pm »
Натусь, ты яблоневые косточки сейчас в маленький горшочек посади. Мы в Воркуте так проращивали на окне, да и тут тоже. Так ты весной уже маленькую веточку посадишь - глядишь, быстрее яблонька вырастет :)

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Сказали спасибо: 100
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #33 : 02 Декабрь, 2015, 12:35:41 pm »
Спасибо,Светуль! а то я их в песок спрятала до февраля - как в инете рекомендуют. Сегодня или завтра переделаю-посажу,потом мороки меньше будет! :-X

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Сказали спасибо: 300
  • Наталья
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #34 : 02 Декабрь, 2015, 12:55:10 pm »
Девочки, попробуйте в шквочалке кинуть клич, кто и как проверяет беременность у коз. У кого-то читала, а у кого не помню. Там вроде каплю йода надо капнуть.

И по поводу веточек - а может попробовать привить.  Есть ребятишки что б и не маленькие совсем, ну, типа яблоки воровать? :roll: Ветку сломить, а с неё маленьких наломать, вернее нарезать.  Ну у той бабульки жадной.   :-[  И чему я людей учу. :-[ ;D

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14340
  • Сказали спасибо: 338
  • Светлана
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #35 : 02 Декабрь, 2015, 13:01:59 pm »
С йодом мы читали, но никак не можем мочу собрать...

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Сказали спасибо: 100
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #36 : 02 Декабрь, 2015, 14:07:48 pm »
Девочки, попробуйте в шквочалке кинуть клич, кто и как проверяет беременность у коз. У кого-то читала, а у кого не помню. Там вроде каплю йода надо капнуть.

И по поводу веточек - а может попробовать привить.  Есть ребятишки что б и не маленькие совсем, ну, типа яблоки воровать? :roll: Ветку сломить, а с неё маленьких наломать, вернее нарезать.  Ну у той бабульки жадной.   :-[  И чему я людей учу. :-[ ;D
Да в прошлом году я на йоде проверяла,но срок тогда был где-то 3мес. А это проверяла в 2 недели - не показало даже у той,что беременна; сейчас по идее если беременны срок больше,может и покажет,так я поймать мочу у них не могу.
А веточку отломать не получится - она у неё глубоко во дворе не дотянешься при всём желании

Оффлайн Lina-45

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Сказали спасибо: 133
  • Лена.
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #37 : 02 Декабрь, 2015, 15:56:20 pm »
Девчонки, так вроде йод в молоко капать? У Эллен где то есть.

Оффлайн Эллен

  • Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6678
  • Сказали спасибо: 518
  • Лена
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #38 : 02 Декабрь, 2015, 17:21:13 pm »
Девочки, попробуйте в шквочалке кинуть клич, кто и как проверяет беременность у коз. У кого-то читала, а у кого не помню. Там вроде каплю йода надо капнуть.

И по поводу веточек - а может попробовать привить.  Есть ребятишки что б и не маленькие совсем, ну, типа яблоки воровать? :roll: Ветку сломить, а с неё маленьких наломать, вернее нарезать.  Ну у той бабульки жадной.   :-[  И чему я людей учу. :-[ ;D
Наташа,нормально учишь!Ворованое лучше приживается.Только детям воровать не стоит.......
Девчонки, так вроде йод в молоко капать? У Эллен где то есть.
В 50г молока пипеткой капнуть одну каплю йода.Расплылась-коза пустая,осталась пятнышком-котная.Можно проверять через три недели после случки.Работает 100%-чтоб мне провалиться!!!!!Не один год уже проверяю.И козье,и коровье.Разница только в том,что если корова яловая йод как бы кипит в молоке,а в козьем просто расплывается к краям рюмки.Капать надо осторожно и не с высока,см 3-4 высота.И желательно,чтобы рука не дрожала.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14340
  • Сказали спасибо: 338
  • Светлана
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #39 : 02 Декабрь, 2015, 17:52:07 pm »
Лен, а у беременных молоко солонеет (становится более солёным)?

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Сказали спасибо: 100
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #40 : 02 Декабрь, 2015, 17:57:44 pm »
Спасибо ,Лен.Вечером буду пробовать.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Сказали спасибо: 100
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #41 : 02 Декабрь, 2015, 22:08:14 pm »
блин блинский! Хоть бы раз посмотреть как должна эта каля расплываться :-\... Вроде кааааак начала бурлить,вроде расплываться стала,но не до краёв,и середина более коричневая осталась >:(

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Сказали спасибо: 300
  • Наталья
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #42 : 02 Декабрь, 2015, 22:59:18 pm »
Лен, а у беременных молоко солонеет (становится более солёным)?

Наверное у всех по разному. У моих козок хоть до, хоть во время, хоть после беременности молоко одинаковое было вкусное.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14340
  • Сказали спасибо: 338
  • Светлана
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #43 : 02 Декабрь, 2015, 23:49:06 pm »
Наверное у всех по разному. У моих козок хоть до, хоть во время, хоть после беременности молоко одинаковое было вкусное.

Просто у меня одна коза, которую я запустила, за две недели "налила" одну долю - я сдоила и молоко оказалось солёным. Когда-то давно я пробовала молозево (не у этой козы) и оно было тоже солёным. Вот я и подумала: может это косвенно подтверждает что она беременна :)

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Сказали спасибо: 100
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #44 : 03 Декабрь, 2015, 00:15:52 am »
у моих молозево тоже солонковатое было,это наверно само молозево из-за немного другого состава чем молоко. Но ,если молозево - значит беременна или родила или я где-то что-то не поняла?

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14340
  • Сказали спасибо: 338
  • Светлана
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #45 : 03 Декабрь, 2015, 00:33:34 am »
Молозево густое, а тут жидкое молоко, но солёное... То есть ещё не молозево.

Но ,если молозево - значит беременна или родила или я где-то что-то не поняла?

Вот и думаю, что наверное это указывает на то что она всё же беременна :)

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Сказали спасибо: 100
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #46 : 03 Декабрь, 2015, 09:37:29 am »
проверила йодом утром опять молоко.Получилось аккуратно капнуть.В общем Лада беременна,а я думала что не погуляла.А вот Манька все-таки скинула полностью,йод остался вкуче. Ещё бы умудриться у малой мочу поймать чтоб проверить -  она ещё не доится вообще.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14340
  • Сказали спасибо: 338
  • Светлана
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #47 : 03 Декабрь, 2015, 09:51:22 am »
А вот Манька все-таки скинула полностью,йод остался вкуче.

Так вроде в куче - это наоборот хорошо... Что-то я сама уже запуталась.

В 50г молока пипеткой капнуть одну каплю йода.Расплылась-коза пустая,осталась пятнышком-котная.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Сказали спасибо: 100
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #48 : 03 Декабрь, 2015, 10:10:37 am »
Точно! Я перечитала! Значит Манька все-таки не всех сбросила,а Лада-зараза на пост садится - может гулять захочет!

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14340
  • Сказали спасибо: 338
  • Светлана
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #49 : 03 Декабрь, 2015, 10:45:45 am »
А я вчера писала сообщение по поводу Марты в теме про молоко и удивилась своим математическим способностям: почему это я стойко решила, что у моих СКОРО будет три месяца, когда крылись они 29 сентября и 5 октября..... Всего-то 2 месяца выходит! ;D Это мне так сильно хочется чтоб УЖЕ было три месяца и можно было нащупать как пинаются козлята :)