Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1763999
  • Всего тем: 6611
  • Сегодня онлайн: 258
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 168
Всего: 170

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: У нас полно солёных лечебных озёр!  (Прочитано 147539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1125 : 23 Август, 2019, 17:15:44 pm »
  Да,муж всеравно настоял принять от нас заявление. Хочет все время их вызывать,гонять,раз они ничего не видят. А я думаю нет смысла,только с работой соседей подгонять будем этим.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1126 : 23 Август, 2019, 17:46:14 pm »
  У соседей мужик,наверно тоже с землеустройством связан,усердно перемеряет их территорию.
  иногда кидаю монеты на книге судеб.Знаю что нельзя таким заниматься,но иногда делаю. Часто выпадает,как приписка к основному вопросу,что скоро поеду туда,куда даже боялась мечтать. Но  свыше еще не все уготовлено для этого.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1127 : 23 Август, 2019, 18:10:46 pm »
Наташа! А ты не хочешь сходить на прием к судье?
  До какого? Ведь в суд еще и не подали.И что спрашивать?

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14672
  • Сказали спасибо: 395
  • Светлана
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1128 : 23 Август, 2019, 18:53:21 pm »
  скоро поеду туда,куда даже боялась мечтать.

Ко мне наверное :)

Оффлайн Любовь 1960

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали спасибо: 10
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1129 : 23 Август, 2019, 20:31:42 pm »
Добрый вечер всем. Восстановите кусок разрушенного забора- и они не смогут попасть к вам на участок,без Вашего разрешения. Чего сидите ?  Сами проходной двор устроили ,из своего участка,бродят все,кому не лень,там. Столбики восстановили,зашили чем угодно,хоть старьём каким-нибудь,щитами,старым ржавым железом,досками старыми,наглухо и всё,вопрос закрыт.Ваша территория.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1130 : 23 Август, 2019, 23:03:25 pm »
Добрый вечер всем. Восстановите кусок разрушенного забора- и они не смогут попасть к вам на участок,без Вашего разрешения. Чего сидите ?  Сами проходной двор устроили ,из своего участка,бродят все,кому не лень,там. Столбики восстановили,зашили чем угодно,хоть старьём каким-нибудь,щитами,старым ржавым железом,досками старыми,наглухо и всё,вопрос закрыт.Ваша территория.
Мы об этом каждый день мечтаем. Но это будут мешать делать соседи пока,и нервов выйдет...ну очень много. Набираемся терпения и готовимся к суду. Муж во вторник еще поузнает расценки на разные экспертизы по земле. А их около 5. И возможно нужны будут все.Когда уже будет приватизация на руках.Тогда копить оплату расходов на информационно-техническое обеспечение рассмотрения дела.об установлении (восстановлении) границ земельных участков в натуре (на местности) и их закреплении межевыми знаками....и так далее
комплекс работ по установлению границ земельного участка в натуре (на местности) включает: подготовительные работы, топографо-геодезические, картографические работы и работы по землеустройству, камеральные работы, составление и оформление материалов технической документации по землеустройству относительно установления границ земельного участка в натуре (на местности ), а также установления границ земельного участка в натуре (на местности) и закрепления их межевыми знаками. Топографо-геодезические, картографические работы и работы по землеустройству выполняются, а результаты этих работ оформляются в соответствии с Законами Украины «О землеустройстве»,
«О топографо-геодезической и картографической деятельности», Инструкции по топографической съемке в масштабах 1: 5000, 1: 2000, 1: 1000 и 1: 500 (ГКНТА-2.04-02-98), утвержденной приказом Укргеодезкартографии от 09.04.1998 № 56. Границы земельного участка в натуре (на местности) закрепляются межевыми знаками конкретно установленных видов.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1131 : 23 Август, 2019, 23:04:16 pm »
  Вот сколько это по деньгам?

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1132 : 23 Август, 2019, 23:11:40 pm »
  Сегодня пришли кровати для мальчишек. Вот тоже доча...ей толдычишь что денег надо много копить,а она вместо кровати для внука( на замену манежа,манеж отправляется к следующему внуку) заказала и Андрюшке. Он то очень рад новой кровати,но по финансам ой не вовремяяяя.
  Привозил на рабочей  закрытой газельке. Специально предупредила чтоб въехали во двор так,чтоб ЭТИМ соседям не было видно что мы привезли. Другая соседка звонила рассказать что произвели фурор этой машиной. Враждующие с нами просто оцепенели,и усердно вокруг да около прыгали чтобы увидеть что же там...Теперь сутки не успокоится.Это ж надо,не стесняясь других соседей лазить по над нашим забором и заглядывать...

Оффлайн Любовь 1960

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали спасибо: 10
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1133 : 23 Август, 2019, 23:19:12 pm »
  Вот сколько это по деньгам?

2 года назад,дальние родственники ,на юге Московской области,восстанавливали свои права на 23 сотки,которые они "прошляпили" в свое время,получив от дедов старый дом,без земли в собственности. За всЁ,агентство взяло 50 000 рублей,начиная от архивов,похозяйственных книг,судов ,до регистрации собственности на эти 23 сотки.Заняло 7 месяцев. Как у вас- не знаю.Интересуйтесь в агентстве,они заинтересованы в вас,как клиентах,все хотят заработать, может у них есть индивидуальные скидки ?,при большом объёме работ ? )

Оффлайн Любовь 1960

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали спасибо: 10
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1134 : 23 Август, 2019, 23:24:07 pm »
  Сегодня пришли кровати для мальчишек. Вот тоже доча...ей толдычишь что денег надо много копить,а она вместо кровати для внука( на замену манежа,манеж отправляется к следующему внуку) заказала и Андрюшке. Он то очень рад новой кровати,но по финансам ой не вовремяяяя.
  Привозил на рабочей  закрытой газельке. Специально предупредила чтоб въехали во двор так,чтоб ЭТИМ соседям не было видно что мы привезли. Другая соседка звонила рассказать что произвели фурор этой машиной. Враждующие с нами просто оцепенели,и усердно вокруг да около прыгали чтобы увидеть что же там...Теперь сутки не успокоится.Это ж надо,не стесняясь других соседей лазить по над нашим забором и заглядывать...


Можно похулиганить ? Скажите,что двуспальную кровать себе привезли.  И поставите к общей,с соседями, стене ))

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7064
  • Сказали спасибо: 382
  • Козанутая я помидорница
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1135 : 23 Август, 2019, 23:25:31 pm »
Ага и звуки погромче, можно в записи часа на 3.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1136 : 24 Август, 2019, 11:29:32 am »
  Да! Не было бы так смешно,если б не было так грустно ;D ;D ;D
   Спасибо,Любовь 1960,об этом уже думаем,хоть примерно сумму узнали. Надеюсь это не одним платежом.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1137 : 24 Август, 2019, 11:33:42 am »



Можно похулиганить ? Скажите,что двуспальную кровать себе привезли.  И поставите к общей,с соседями, стене ))
[/quote]
  Да я думала возле забора типа по телефону беседу сделать " по-моему тут не хватает комплекта провода и камеры. Аааа,хорошо." И пусть думают что видеонаблюдение устанавливаем,мы имеем право для охраны своего дома.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1138 : 24 Август, 2019, 20:33:05 pm »
  Дружные соседи позвонили,чтоб прищла траву козам забрать,сочная,свежая. Пошли мы с детворой,хоть за двором пройдутся,побегают. А тут эти соседи,дед с бабой внучку и собаку выгуливают.Как раз мимо нашей калитки проходили.
  Я последнее время на телефон снимаю все подряд,это их отпугивает. Так баба мне и говорит : будешь еще моих детей снимать,я тебе морду набью.смотри какая!
  -Вот и сниму как вы морду бьёте.
  - На работу иди,а не ноги раздвигай!
  - по себе не суди.
Дальше видимо ее дед одернул,больше ничего не говорила. Я говорила тихо,спокойно. Благо на успокоительных сижу. А вокруд кроме моих и соседских детей взрослых и нет никого,как специально. Забрали мы траву и попросили чтоб за двором постояли пока мы до калитки дойдем. Дошли спокойно.

Оффлайн Эллен

  • Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6688
  • Сказали спасибо: 533
  • Лена
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1139 : 25 Август, 2019, 00:16:03 am »
Наташ,давай я и тебе дом в деревне подыщу?Там люди хорошие,приветливые.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1140 : 25 Август, 2019, 10:41:23 am »
Наташ,давай я и тебе дом в деревне подыщу?Там люди хорошие,приветливые.
  Мы же работой,садиком привязаны. Потом на автобусы очень дорого выйдет.

Оффлайн Эллен

  • Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6688
  • Сказали спасибо: 533
  • Лена
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1141 : 25 Август, 2019, 19:24:25 pm »
Наташ,давай я и тебе дом в деревне подыщу?Там люди хорошие,приветливые.
  Мы же работой,садиком привязаны. Потом на автобусы очень дорого выйдет.
Насчёт работы конечно да...,а вот садик и школа там по-моему есть.Надо узнать на всякий случай.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1142 : 28 Август, 2019, 13:01:05 pm »
  Всем привет! Интернет не пускал на форум. Выходные прошли относительно спокойно. Соседи делают работы со своей стороны.Ответов от последних обращений так еще и не было. Значит есть надежда что занялись проверкой. К чему это приведет - посмотрим.  Весь понедельник пробегала в город,домой,опять в город.... Занималась подготовкой документов к новому паспорту. Это звиздец...от св-ва о рождении до последнего паспорта со всеми замужествами и разводами...Но уже все подготовила. Хорошо,что дома онлайн записалась в очередь аж на 31 августа.Зато вчера запись уже только на конец сентября. Так что я еще удачно вписалась! Теперь чтобы все успешно сдать и получить вовремя! При мне двое людей из-за нового закона о паспорте сдавали документы одна в день рождения пришла,другой - на следующий день после этой даты.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1143 : 29 Август, 2019, 09:35:27 am »
  Всем привет! Внука повели в садик первый раз на первый час. А я аж в растерянности. С вечера планировала сразу тем,этим заняться. А сейчас не могу в кучу себя собрать от того что дома сама и тихо.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1144 : 29 Август, 2019, 12:48:59 pm »
  Пока писала,позвонила дочь что ее вызывают на работу.Пришлось идти за внуком забирать самой. Вот мы уже и дома.Побыла сама ;D!

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1145 : 30 Август, 2019, 08:53:26 am »
  Всем привет. Когда последний раз вызывала полицию,то заявление писал муж. Он опять указал в нем на телефонные угрозы. Дошло до "низа". Вчера мужу опять угрожали по телефону, мол тебя предупреждали,вот ходи теперь и озирайся...

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1146 : 04 Сентябрь, 2019, 15:24:26 pm »
  Всем привет! Опять не могла зайти на форум. 1сентября исполнилось 6 лет младшему. Сильно и не отмечали.Муж с Андрюшкой и Дамиром сходили на "батуты". Вернулись аж часам к трем. Купили торт и колбасу. Если бы было можно задувать свечи на колбасе,можно было обойтись без торта ;D! Старшие дочь и сын на работе.Приехали младшая дочь с мужем. Скромно посидели,задули свечи и вечер закончился. Главное что именинник остался доволен!С соседями пока "затишье".Так что жизнь пока поспокойнее.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9876
  • Сказали спасибо: 1234
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1147 : 04 Сентябрь, 2019, 16:55:07 pm »
Наташа! Поздравляю! Свечи на колбасе...занятненько!!!

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Сказали спасибо: 106
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1148 : 05 Сентябрь, 2019, 11:33:53 am »
  Всем привет. Вчера на ровном месте,просто нагнулась неудачно,выпал диск. Сразу боли при движениях в почку такие что раз сознание потеряла. Сегодня с утра пошла к дяде. Ему уже 78лет,всем отказывает,племяннице не отказал. Вправил диск. Послезавтра опять к нему. Ну хоть двигаться начала.Пойду соблюдать постельный режим,пока дочка выходная.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9876
  • Сказали спасибо: 1234
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1149 : 05 Сентябрь, 2019, 12:25:09 pm »
  Всем привет. Вчера на ровном месте,просто нагнулась неудачно,выпал диск. Сразу боли при движениях в почку такие что раз сознание потеряла. Сегодня с утра пошла к дяде. Ему уже 78лет,всем отказывает,племяннице не отказал. Вправил диск. Послезавтра опять к нему. Ну хоть двигаться начала.Пойду соблюдать постельный режим,пока дочка выходная.
Здоровья,Наташа!