Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1733496
  • Всего тем: 6438
  • Сегодня онлайн: 187
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 152
Всего: 153

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: У нас полно солёных лечебных озёр!  (Прочитано 114412 раз)

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 47
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
« Ответ #1050 : 16 Август, 2019, 14:17:23 pm »
  Наш дом на два хозяина,стена - по меже. .....А потом началось... Убирай свою хату,разбирай свою стену...мы утепляться будем...Все эти года я им говорила,что это моя территория,что по документам стоит дом законно. Они продолжали делать в нутри ремонт и настаивать чтоб я свой дом хоть на метр от забора двигала,естесственно я отвечала что вам надо вы свою и отодвигайте...
Это все соседские склоки.. Мои соседи может тоже хотят чтобы я метров на сто от них отодвинулись..Думаю многие хотели бы своих соседей подвинуть подальше от себя...
 Сейчас в чем проблема? Какова причина суда?

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1100
« Ответ #1051 : 16 Август, 2019, 14:22:12 pm »
Верно.Это отражается в  судебном иске.  Ответчик не имеет право на ведение работ,без наложения сервитута. Это займет время и даст возможность для  маневра.

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #1052 : 16 Август, 2019, 14:29:39 pm »
Не обязательно сервитут.. Достаточно разрешение от собственника земли..

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #1053 : 16 Август, 2019, 14:37:52 pm »
Технический паспорт, а также план дома и земельного участка ,вот и все.  Конечно не Рокфкеллер . Я не о том вовсе.

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #1054 : 16 Август, 2019, 14:39:05 pm »
  Конечно,но не в  конфликтной ситуации.

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #1055 : 16 Август, 2019, 14:40:53 pm »
А разве у соседей есть конфликт с собственником земли?
Я так и не поняла в чем конфликт между соседями.. В чем суть судебного иска?
Инга, если Вы поняли. объясните пожалуйста.. Все пишут по разному..

Оффлайн Любовь 1960

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 7
« Ответ #1056 : 16 Август, 2019, 14:44:57 pm »

Земля- не в собственности,как я понимаю.  Участок- на двоих, с , возможно, согласованным ранее, ,Правом пользования,в натуре ?

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #1057 : 16 Август, 2019, 14:49:21 pm »
Я тоже так понимаю..

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 101
« Ответ #1058 : 16 Август, 2019, 15:42:37 pm »
  Их половина приватизирована еще прежней хозяйкой. Они с кем-то консультировались на месте,кого-то вызывали. О чем мы слышали разговор о том что с теми тремя стенами могут делать что хотят,а здесь=уже как есть. Именно поэтой причине не допускают нас к суду. А сами не подают по этой причине или просто получают азарт от выживания соседей - не знаю.Для них это точно не деньги.

Оффлайн Любовь 1960

• Новичок
  • *
« Ответ #1059 : 16 Август, 2019, 16:06:52 pm »
  Их половина приватизирована еще прежней хозяйкой. Они с кем-то консультировались на месте,кого-то вызывали. О чем мы слышали разговор о том что с теми тремя стенами могут делать что хотят,а здесь=уже как есть. Именно поэтой причине не допускают нас к суду. А сами не подают по этой причине или просто получают азарт от выживания соседей - не знаю.Для них это точно не деньги.

У вас есть забор,огораживающий ваш участок ? По периметру- от левой стороны дома,огибая весь используемый вами участок земли и замыкаясь -у правой стороны дома? Калитка есть? Делаете замок на калитку.Закрываете. Всё. На участок-только -по согласованию с Вами.С Вашего разрешения.Окажутся на Вашей огороженной территории-заявление в полицию на Них.Не нравится соседям- пусть они идут в Суд и подают заявление на допуск к их стенам по Вашему участку. Не Вы  в Суд, а они. Это надо им,а не Вам. Пусть они платят деньги. Будет решение Суда,любое- будете его выполнять.

Оффлайн Любовь 1960

• Новичок
  • *
« Ответ #1060 : 16 Август, 2019, 16:15:40 pm »
И не надо нервничать и психовать.Берегите своё здоровье. Не поддавайтесь на их провокации,с целью вывести Вас "из себя". Это у соседей проблемы с ремонтом- не у Вас. Это они должны с Вами подружиться и уговорить/объяснить/доказать,что это утепление необходимо,для них, и они просят Вашего разрешения /согласия/понимания, на Ваше беспокойство ,для проведения работ. Помалкивайте и молчком вешайте замок на калитку. "Слово -серебро,молчанье-золото". Удачи.

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #1061 : 16 Август, 2019, 16:47:49 pm »
Исковое заявление об установлении границ земельного участка.

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #1062 : 16 Август, 2019, 16:58:30 pm »
Своего участка?  А почему просто вызвать кадастрового инженера нельзя? Как я поняла участок соседей в их собственности и на этот участок уже есть кадастр..Наташе надо только получить право собственности на свой участок..
Не поняла суть иска.. Делай право собственности на свой участок.. Соседи то здесь причем?

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #1063 : 16 Август, 2019, 17:21:58 pm »
 Муж работает рядом с "приватизацией". Сегодня сходить не получится - надо мне как хозяйке,а я с детьми у одного на зубы температура появляется. Не за счет здоровья детей. Пойду в понедельник. Начало стоит 3000гривен (снимем с кредитки) и они сами занимаются.Должно занять 2-3 месяца. Только муж не стал говорить о конфликте с соседями. Без приватизации - никак . Почитала о сервитуте. У нас суд можно купить. В том и проблема. Заплатим,сосед "заплатит" и Мы в пролете. Не знаю как будет дальше,но как бы раньше кто не говорил,что приватизация - это просто выкачка денег,нам без нее дальше никак.Я так поняла.

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #1064 : 16 Август, 2019, 17:24:07 pm »
 Выходя из ступора понимаю. На данный момент здесь прописано двое несовершеннолетних детей. Пока прописаны - никто не выпрет. Младшая дочь родит в сентябре - тоже сюда,по прописке матери(моей дочери) лет 16 у нас будет еще!

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #1065 : 16 Август, 2019, 17:26:59 pm »
  Будем искать пути подешевле. А то суды все деньги вытянут и на еду не останется. Но без каких-то судов не обойтись,раз бороться дальше.Почему раньше не писала? Не хотела загружать своими проблемами. А то с 14 года только и ноем.Теперь жалею что не ныла. Раньше совет получила бы.

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #1066 : 16 Август, 2019, 17:34:21 pm »
Любовь 1960 Спасибо и вам за поддержку! У нас нет забора  от дома до улицы метров 8-9,точно не помню,сейчас с рулеткой при соседях бегать не буду. Он был. Но в первый год поселения соседей с нашего словесного соглашения они его снесли чтобы поставить новый,но так и не поставили,ров вырыли и оставили и никак не допросились его восстановить.Весь остальной участок огорожен.
  Промолчала,когда строители опять налепили утеплитель,была еще в шоке. Теперь решили,что чуть работы на нашей территории,тихо вызываю полицию,максимум через окно на тел. снимаю,чтоб не вызвать новый скандал и не пострадали дети.

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #1067 : 16 Август, 2019, 17:35:44 pm »
Муж работает рядом с "приватизацией". Сегодня сходить не получится - надо мне как хозяйке,а я с детьми у одного на зубы температура появляется. Не за счет здоровья детей. Пойду в понедельник. Начало стоит 3000гривен (снимем с кредитки) и они сами занимаются.Должно занять 2-3 месяца. Только муж не стал говорить о конфликте с соседями. Без приватизации - никак . Почитала о сервитуте. У нас суд можно купить. В том и проблема. Заплатим,сосед "заплатит" и Мы в пролете. Не знаю как будет дальше,но как бы раньше кто не говорил,что приватизация - это просто выкачка денег,нам без нее дальше никак.Я так поняла.

Там надо соглашение всех соседей.

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #1068 : 16 Август, 2019, 17:37:59 pm »
  Я так понимаю,что если соседи будут против?

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #1069 : 16 Август, 2019, 17:45:03 pm »
  Вот мысль пришла,что если до суда дойдет,может им и предложить купить за сумму по которой на продажу выставлен?  Прямо на суде?Всеравно рядом с такими соседями не жизнь. Потом еще что-нибудь "придумают" по расширению своих границ.

Оффлайн Любовь 1960

• Новичок
  • *
« Ответ #1070 : 16 Август, 2019, 17:57:33 pm »
Нанимаете фирму для выполнения всех работ по приватизации Вашего участка в Вашу собственность.По земле точно не знаю,сами узнайте в фирме ,согласно законодательства Вашей страны,но при приватизации квартир,если в квартире прописаны несовершеннолетние дети,то они Автоматически участвуют в приватизации квартиры и получают доли в квартире в собственность.Как по земле- не знаю. Фирме даете Нотариальную доверенность на все работы по приватизации участка и регистрацию права собственности на него. БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ собственности.  Фирма согласует все границы с соседями,если есть спорные моменты-по границам,то фирма может предложить несколько вариантов корректировки границ ( отдайте  минимальные доступы к стенам соседей-соседям,не связывайтесь по столь минимальным кускам,попросите добавить где-то ещё, не добавят эти метры- не связывайтесь ,всё равно выгадаете больше).Рассчитывайте месяцев на 6. Если дом не в собственности,только Договор купли-продажи регистрируйте  в собственность и его. Дороже всё будет стоить,если надумаете продавать.

Восстановите минимальный забор- по рву,по меже,когда приедут межевики- у вас уже будут границы участка,вашего ,они зафиксируют их,возможно они совпадут с ранее имеющимися планами пользования з/у-ков ,в пределах имеющегося кадастрового участка. Чтобы "на пальцах" не доказывать ,что где-то,когда-то, здесь ,вроде ,был забор... Ищите все старые планы з/у, пользования  между братьями и т.д,все старые документы. Всё может пригодиться.

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #1071 : 16 Август, 2019, 18:08:37 pm »
  В том и дело что отдай я им эти 30 сантиметров,потом проще новый дом строить,чем этот ремонтировать если нужда в этом появится. А если они сейчас утеплят за счет моего отмостка-фундамента,то такая нужда появится уже года через2-3.

Оффлайн Любовь 1960

• Новичок
  • *
« Ответ #1072 : 16 Август, 2019, 18:14:22 pm »
  Вот мысль пришла,что если до суда дойдет,может им и предложить купить за сумму по которой на продажу выставлен?  Прямо на суде?Всеравно рядом с такими соседями не жизнь. Потом еще что-нибудь "придумают" по расширению своих границ.

Приватизируете участок,приведете документы в порядок- и продавайте кому хотите.Но уже за Вашу цену.А не по Созданным для Вас-вынужденным обстоятельствам. Сколько земли  участок,который у Вас в пользовании ? Посмотрите аналогичные,в продажах,прикиньте цену- продажи без собственности на землю и с собственностью на землю. Сразу увидите смысл -стоит барахтаться или нет... Предполагаю,что стоит.

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #1073 : 16 Август, 2019, 18:21:29 pm »
  Смотрели объявления по продажам уже. Цены разные.  Есть по цене что может в кредит влезь долгосрочный потянем,но где-то на краю. На работу,в садик,в будущем в  школу - все на автобусе,это выходит очень дорого. Но следим каждый день. У знакомых знакомым подфартило : кто-то выставил за даром дом,чтобы успеть продать пока здесь за месяц,так как в 14 уехал отсюда и дом не нужен. А так продается много,только на нашей улице без нашего - 4 дома продают. Но хотят хорошо. Да и нам не хочется с этими соседями на улице оставаться.

Оффлайн Любовь 1960

• Новичок
  • *
« Ответ #1074 : 16 Август, 2019, 18:30:14 pm »
  В том и дело что отдай я им эти 30 сантиметров,потом проще новый дом строить,чем этот ремонтировать если нужда в этом появится. А если они сейчас утеплят за счет моего отмостка-фундамента,то такая нужда появится уже года через2-3.

А кто говорит о  разрушении вашего отмостка ? )) Вы разрешаете им утеплить их выступающие бока дома-стены,  без разрушения отмостка вдоль Ваших стен,т.к. данный отмосток является  Укрепляющей конструкцией  для всего каркаса Общего дома. Нарушив это баланс- они разрушат и свой дом,т.к.  если Ваш дом "поедет",то он "потянет",своим весом, за собой, и их домпообщей стене... У них ущерб будет больше. Весь дом ,у них, перекосится,трещины и т.д. Они не понимают этого.Так объясните ,только спокойно, им это.Что сохранение отмостки- сохранение конструкции и ремонта их дома. Они же в деньгах потеряют намного больше ,чем Вы.))))  Втолкуйте это им, они НЕ понимают.

TinyPortal © 2005-2019