Войти или зарегистрироваться

07 Июль, 2018, 11:31:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: Помогите разобраться!  (Прочитано 14549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Сообщений: 2644


« Ответ #125 : 15 Апрель, 2016, 17:17:12 »

Возможно и зажимает. Можно попробовать влажное теплое укутывание полотенцем на 2-3 минуты и опять доить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #125 : 15 Апрель, 2016, 17:17:12 »

 Записан
Ольга_Ольга
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #126 : 15 Апрель, 2016, 17:18:48 »

Спасибо, попробую.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3165

Ирина


« Ответ #127 : 15 Апрель, 2016, 20:47:22 »

Т.е. суточный удой 2,1литра. Вы уверены, что можно рассчитывать на большее?
(Осенью смотрели козочек у одной бабки в деревне, увидела фото в объявлении, одна коза окрасом заинтересовала, решили глянуть. В разговоре бабка "два литрааааа ... Первым?... Хорошая коза (с недоверием и разочарованием)"
Записан
Екатеринаекатерина55
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #128 : 26 Июль, 2017, 00:22:43 »

Здравствуйте. Помогите разабраться что случилось с козами и как это исправить. Две недели назад второкотка скинула на 800 грамм молока а первокотка на 500. Едят без аппетита. Утром дойка и 250 грамм овса, потом идем пастись и после опять дойка и 250 грамм овса, затем даю комбикорма 250 грамм на 1 литр воды, (так как мало пьют) . вечером пасем и после дойка и 250 грамм овса. Сейчас перешла на две дойки. Овес даю при дойке по 250 грамм, в обед дала овощи с отубями они отказались(комбикорм не стала давать) . Козы облезли шея , спины и по бокам. Только две дойные облезли а козочка что еще козленок ходит в хорошей шубке и аппетит хороший. Что случилось с козами и как исправить?
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 290
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 14089


Светлана


« Ответ #129 : 26 Июль, 2017, 11:21:44 »

Шубки козам сейчас ни к чему - лето на дворе - скорее всего потеря шерсти связана именно с линькой. Потеря аппетита может быть из-за жары. Скинуть молоко могут вообще по множеству причин (в том числе охота). Как часто предлагаете им питьё? Эти козы у вас в хозяйстве давно?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #129 : 26 Июль, 2017, 11:21:44 »

 Записан
Екатеринаекатерина55
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #130 : 26 Июль, 2017, 12:32:12 »

Шубки козам сейчас ни к чему - лето на дворе - скорее всего потеря шерсти связана именно с линькой. Потеря аппетита может быть из-за жары. Скинуть молоко могут вообще по множеству причин (в том числе охота). Как часто предлагаете им питьё? Эти козы у вас в хозяйстве давно?
Старшие с августа прошлого года, а козочка их дочка. Питье всегда стоит, но пьют мало, и из-за этого даю воду с комбикормом.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 290
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 14089


Светлана


« Ответ #131 : 26 Июль, 2017, 13:28:45 »

Выскажу своё мнение: комбикорм лучше давать сухой, а воду давать либо чистую, либо с добавлением соли.

В сравнении с августом прошлого года шерсти на козах меньше? Витаминчики козам кололи? Противоглистное давали?
Записан
Екатеринаекатерина55
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #132 : 26 Июль, 2017, 15:23:02 »

Выскажу своё мнение: комбикорм лучше давать сухой, а воду давать либо чистую, либо с добавлением соли.

В сравнении с августом прошлого года шерсти на козах меньше? Витаминчики козам кололи? Противоглистное давали?

Шерсти меньше, витамины и глистогонное давали после окотов в марте.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 290
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 14089


Светлана


« Ответ #133 : 26 Июль, 2017, 19:06:37 »

Я бы в таком случае попробовала бы обработать сарай от блох и прочих паразитов. Козы обтираются о стены (чешутся)?
Записан
Екатеринаекатерина55
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #134 : 27 Июль, 2017, 00:10:41 »

Я бы в таком случае попробовала бы обработать сарай от блох и прочих паразитов. Козы обтираются о стены (чешутся)?
В сарае не видно что бы чесались, а в загоне о рябицу чешутся и то ближе к вечеру когда мошкары много.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #134 : 27 Июль, 2017, 00:10:41 »

Загрузка...
 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3165

Ирина


« Ответ #135 : 28 Июль, 2017, 10:35:50 »

Здравствуйте. Помогите разабраться что случилось с козами и как это исправить. Две недели назад второкотка скинула на 800 грамм молока а первокотка на 500. Едят без аппетита. Утром дойка и 250 грамм овса, потом идем пастись и после опять дойка и 250 грамм овса, затем даю комбикорма 250 грамм на 1 литр воды, (так как мало пьют) . вечером пасем и после дойка и 250 грамм овса. Сейчас перешла на две дойки. Овес даю при дойке по 250 грамм, в обед дала овощи с отубями они отказались(комбикорм не стала давать) . Козы облезли шея , спины и по бокам. Только две дойные облезли а козочка что еще козленок ходит в хорошей шубке и аппетит хороший. Что случилось с козами и как исправить?
Во-первых, козы зажрались. Если коза начинает харчами перебирать - надо эти харчи убрать, даже если придется пожертвовать на время частью молока. Во-вторых, сено в кормушках есть? При отсутствии сена в летнее время возможно нарушение пишеварения и, как следствие, обмена веществ. В-третьих, лизунец у коз есть? Предложите соду - если будут активно лизать, значит точно пищеварение нарушилось. По поводу шерсти - сейчас сезонная линька, особенно она ярко выражена у коз с подшерстком (моя коза, максимально приближенная к зааненкам, лишь иногда сыпет на руку волосками, а те, что 50-75%ные - пух клочьями лезет). К молодняку сезонные линьки пока не относятся - они будут линять позже.
Ну а уменьшение молока сейчас вполне естественно, на дворе практически август, физиология козы весной настроена на выкармливание потомства, а к осени готовится к размножению. У моих уже охоты начались, молодой козлина горлопанит и духарится.
Записан
Екатеринаекатерина55
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #136 : 28 Июль, 2017, 15:14:57 »

Здравствуйте. Помогите разабраться что случилось с козами и как это исправить. Две недели назад второкотка скинула на 800 грамм молока а первокотка на 500. Едят без аппетита. Утром дойка и 250 грамм овса, потом идем пастись и после опять дойка и 250 грамм овса, затем даю комбикорма 250 грамм на 1 литр воды, (так как мало пьют) . вечером пасем и после дойка и 250 грамм овса. Сейчас перешла на две дойки. Овес даю при дойке по 250 грамм, в обед дала овощи с отубями они отказались(комбикорм не стала давать) . Козы облезли шея , спины и по бокам. Только две дойные облезли а козочка что еще козленок ходит в хорошей шубке и аппетит хороший. Что случилось с козами и как исправить?
Во-первых, козы зажрались. Если коза начинает харчами перебирать - надо эти харчи убрать, даже если придется пожертвовать на время частью молока. Во-вторых, сено в кормушках есть? При отсутствии сена в летнее время возможно нарушение пишеварения и, как следствие, обмена веществ. В-третьих, лизунец у коз есть? Предложите соду - если будут активно лизать, значит точно пищеварение нарушилось. По поводу шерсти - сейчас сезонная линька, особенно она ярко выражена у коз с подшерстком (моя коза, максимально приближенная к зааненкам, лишь иногда сыпет на руку волосками, а те, что 50-75%ные - пух клочьями лезет). К молодняку сезонные линьки пока не относятся - они будут линять позже.
Ну а уменьшение молока сейчас вполне естественно, на дворе практически август, физиология козы весной настроена на выкармливание потомства, а к осени готовится к размножению. У моих уже охоты начались, молодой козлина горлопанит и духарится.
Сено всегда в кормушках, лизунец соль стоит тоже всегда. Козы не очень шерстенные но с подшерстком. Спасибо.
Записан
Коза бодатая
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Сообщений: 1089


« Ответ #137 : 28 Июль, 2017, 18:07:16 »

Мне тоже кажется, что овса да комбикорма многовато.
Записан
Екатеринаекатерина55
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #138 : 28 Июль, 2017, 18:41:09 »

Мне тоже кажется, что овса да комбикорма многовато.
360 грамм овса в день это много? Комбикорм  250 грамм сухого+ 1,5 литра воды холодной(он разбухает и потом даю, если мало воды т еще чуть доливаю.) Сейчас начинают есть овощи с отрубями но плохо, даю по чуть чуть и то оставят. если овощи даю то комбикорм не даю.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3165

Ирина


« Ответ #139 : 28 Июль, 2017, 20:04:37 »

Я чтото запуталась. Вы писали выше про 250гр овса 3 раза в день + 250гр комбика. Это 1кг концентратов, норма - на козу с удоем 3 с лишним литра. А вы еще и отруби пытаетесь дать. Насильно воду вливать смысла нет, если не хотят пить, значит им не надо. Комбикорм как и овес даем сухим
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #139 : 28 Июль, 2017, 20:04:37 »

 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 174
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2883


Козанутая я помидорница


« Ответ #140 : 28 Июль, 2017, 23:04:40 »

Мама родная тогда что у меня творится с харчами? Мои выглядят тощими, все мослы наружу, не ямки голодные а карьеры. Утром даю мешок травы и дойка, в 10часов . вывожу в загон и даю немного сена(много пока нету) и если с огорода выпалываю то даю. в 2 часа даю овощи от 500гр до 1кг и всё это засыпано 500гр овса+300гр комбика +горсть жмыха подсолнечного и горсть жома и дойка и вечером тоже самое в промежутке ещё немного сена. Одна коза первокотка мелкая сейчас даёт 2.4-2.5л в день вторая альпийка сейчас даёт 5л в день котились в начале мая. Сметают всё за несколько минут. Соль иногда лижут, от соды сейчас отказываются но стоит и такое ощущение что они бы и ещё поели. Когда есть время выпускаю на газон, он у меня клеверный что бы постригли.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 174
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2883


Козанутая я помидорница


« Ответ #141 : 28 Июль, 2017, 23:32:34 »

Нет ну Леди я конечно даю немного поменьше, но стою и караулю что бы она поела и наелась, потом Ночка всё за ней доедает до последнего зёрнышка, вёдра можно не мыть. Как только начинают перебирать и просыпать сразу уменьшаю. Глистогонила в мае
Записан
Алекса2012
Дачник
**

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: ЛО Тосненский район
Сообщений: 98



« Ответ #142 : 29 Июль, 2017, 02:34:17 »

Мои козы тоже сильно убавили, но я думаю из-за смены корма. Режим : утром во время дойки 0.5 кг зерносмеси с водой плюс очистки и зеленушка на голову ,через два часа гуляем в поле полтора-два часа ,от погоды зависит, отдыхаем 3 часа и снова поле два -три часа .Вечером во время дойки те же 0,5 зерносмеси плюс овес   0.2 на голову.  А недавно купили зерносмесь другого производителя так там одни оболочки и через два дня удой уменьшился в полтора раза
Записан
Коза бодатая
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Сообщений: 1089


« Ответ #143 : 29 Июль, 2017, 15:55:11 »

Я чтото запуталась. Вы писали выше про 250гр овса 3 раза в день + 250гр комбика. Это 1кг концентратов, норма - на козу с удоем 3 с лишним литра. А вы еще и отруби пытаетесь дать. Насильно воду вливать смысла нет, если не хотят пить, значит им не надо. Комбикорм как и овес даем сухим
Вот и я так же считала.
А вообще перечитала начальный пост.... раньше давала килограмм зерна, было норм. резко 250 гр зерна уменьшила... и чего-то коза вяло ест и сбавила... Ну странно, да... пайку уменьшили, а она вдруг сбавила..
Такое вот впечатление от прочитанного.
А так-то вроде и на кетоз похоже.
Записан
Екатеринаекатерина55
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #144 : 29 Июль, 2017, 16:49:48 »

Я чтото запуталась. Вы писали выше про 250гр овса 3 раза в день + 250гр комбика. Это 1кг концентратов, норма - на козу с удоем 3 с лишним литра. А вы еще и отруби пытаетесь дать. Насильно воду вливать смысла нет, если не хотят пить, значит им не надо. Комбикорм как и овес даем сухим
Вот и я так же считала.
А вообще перечитала начальный пост.... раньше давала килограмм зерна, было норм. резко 250 гр зерна уменьшила... и чего-то коза вяло ест и сбавила... Ну странно, да... пайку уменьшили, а она вдруг сбавила..
Такое вот впечатление от прочитанного.
А так-то вроде и на кетоз похоже.
Давала три стаканчика по 180 грамм овса в день, когда перешла на 2 дойки стала давать два стаканчика. Вечером даю или овощи с отрубями или комбикорм.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #144 : 29 Июль, 2017, 16:49:48 »

Загрузка...
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
06 Июль, 2018, 09:35:34
Светик, какой? Пропадаю без связи...
Svetik
06 Июль, 2018, 00:57:31
Мне усилитель поставили!! Теперь я с вами, друзья!
Камуфляж
05 Июль, 2018, 22:57:43
Привет! Кот!
Бородища
05 Июль, 2018, 22:48:56
Этот проссаный кот покажет, кто в доме хозян.
Бородища
05 Июль, 2018, 22:47:41
Погон пришил, погоняло?
Камуфляж
05 Июль, 2018, 14:30:58
Всем почистить ящики!
ckokoko
03 Июль, 2018, 22:29:03
Svetik, ящик переполнен.
Спасибо за письмо!
Камуфляж
01 Июль, 2018, 21:18:59
Чудеса!!!!
яся28
01 Июль, 2018, 21:00:58
Ураааа мы ПОБЕДИЛИ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!
Бородища
01 Июль, 2018, 18:58:44
Но бОльшая часть шестёрок всё же полные кретины.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июль, 2018, 11:31:51

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1697003
  • Всего тем: 6238
  • Сегодня онлайн: 240
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня