Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29786
  • Последний: ohasopo
Статистика
  • Всего сообщений: 1741000
  • Всего тем: 6573
  • Сегодня онлайн: 136
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Помогите разобраться!  (Прочитано 25048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #50 : 22 Февраль, 2016, 18:02:26 pm »
На счет каш.... извините полностью согласна  с Сибирка,  мне нужно под держать животное.   Нина, я буду вам благодарна, если вы мне подскажите чем кормить,не применяя каш?? Кожа не ест самостоятельно, и с бутылки ей вливают, и ждут пока она проглотит, она даже как козленок с соски не пьет, так чем мне по вашему ее кормить, подскажите, буду только рада вашим подсказкам..

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #51 : 22 Февраль, 2016, 18:34:39 pm »
Ваши козы не приучены к пойлу? Мы каждый день даем отруби, разведенные теплой водой. А иногда вместо отрубей используем размол (например размол овса). Вот это бы сейчас и можно было выпаивать. Если из-под кормушки или под сеновалом сможете собрать сенную труху (осыпающиеся с сена очень мелкие листики-цветочки-былинки), то и их можно было бы использовать в болтушке. Морковку и яблочко потрите на мелкой терке и разведите водичкой, вдруг сможет выпить. А то пока будете череп лечить - желудок встанет
Про бешенство да, ветеринарный мрак... Этим бы девочкам прививку... От глупости...

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #52 : 22 Февраль, 2016, 19:27:11 pm »
Ирмик Спасибо огромное за разъяснения, теперь буду знать что и как . Покупаем размол пшеницы собакам на кашу, заваривала козе, она не хочет такое, за сенную труху тоже спасибо, все думала можно или нет, я в питье ей чай с ромашкой заваривала, но перепелкам перекручиваю на старой мясорубке листья хмеля , получается сенная почти мука. Морковку потру, еще пока не много есть, яблочки закончились, внуки любят яблочки.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #53 : 22 Февраль, 2016, 19:41:24 pm »
Козе надо капельницы с глюкозой и витамом. Ветеринар может поставить, дней 4-5 покапать. Кормить вениками б желательно, они питательней сена. кору с осины и сосны можно и нужно давать, нарезать лентами, там сейчас куча витаминов. 38,5 низковата, хотя допустима.
Деклофенак - это удар по печени! Я б иммуностимуляторы колола Имунофан например и его аналоги.
Попросите покапать козу глюкозы 100-150 мл. и витам 20 мл. Это очень хорошая капельница, сама пользуюсь при нужде.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #54 : 22 Февраль, 2016, 19:43:45 pm »
Как стул у козы? писяет часто?

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #55 : 22 Февраль, 2016, 19:48:08 pm »
****сделала укол между челюстью и спиной, с обоих сторон. ****
Это где? ???

Оффлайн toronto

  • Гость
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Сказали спасибо: 9
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #56 : 22 Февраль, 2016, 20:17:31 pm »
Как уже советовали вам надо сделать рентген ! А пока колите глюкозу подкожно, что бы хоть как-то козе дать питание по 100 мл в день. Катозал по 8 мл 5 дней тоже подкожно. От аллергии лоратадин хорошо по 1 таблетке.

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #57 : 22 Февраль, 2016, 21:43:24 pm »
Как уже советовали вам надо сделать рентген ! А пока колите глюкозу подкожно, что бы хоть как-то козе дать питание по 100 мл в день. Катозал по 8 мл 5 дней тоже подкожно. От аллергии лоратадин хорошо по 1 таблетке.

 Подкожно только 5% глюкозу можно. Если колоть подкожно 40% будут ооочень большие проблемы в виде некроза тканей в месте введения..


Цитировать
8. Глюкозу 5% раствор для инъекций применяют подкожно или внутривенно, а глюкозу 10,25,40% применяют внутривенно в следующих дозах (мл на одно животное):

крупный рогатый скот
   

2000 – 5000

лошади
   

1000-2500

мелкий рогатый скот
   

100 - 300

свиньи
   

100 - 200

собаки
   

10-200

кошки
   

5-50

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #58 : 22 Февраль, 2016, 22:47:41 pm »
тертая морковь... веники....
если коза не жует...

жвачку тоже не жует... - какой размол?

отвар геркулесовый! овощные, фруктовые соки! отвар льняного семени!!!

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #59 : 22 Февраль, 2016, 23:43:57 pm »
Человек не пишет испражняется ли коза, если нет, то всё что в неё вливают - киснет там и губит остатки микрофлоры. Информации мизер - как тут можно помочь? Гадаем на кофейной гуще...

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #60 : 23 Февраль, 2016, 00:17:24 am »
****сделала укол между челюстью и спиной, с обоих сторон. ****
Это где? ???
Это новокаиновая блокада. Но увы... Значит снова не то...

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #61 : 23 Февраль, 2016, 07:32:27 am »
Блокада - это несколько уколов вокруг нерва...

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #62 : 23 Февраль, 2016, 11:14:21 am »
Добрый День Всем! Спасибо Вам Всем за помощь, коза увы.... не ест даже тертую морковку в виде кашицы, не может проглотить, по этому листья и кору тем более жевать она не сможет, думаю что у нее воспалительный процесс идет в самом пищеводе возле глотки, это мне так кажется, испражнения идут очень маленькие как у маленьких крольчат, вчера жидковатое испражнение было.Сегодня заварила геркулес перетерла это все ,добавила сахар и этим , даже не назовеш едой кормили.

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #63 : 23 Февраль, 2016, 11:21:25 am »
по поводу рентгена, скажите, что он покажет, никогда с этим не сталкивалась.
Не знаю может мое мнение ошибочно, но такое впечатление, что у козы опухли гланды, и она из за этого глотать не может, но гланд у козы наверное нет, может что то застряло между глоткой и пищеводом, и дает воспалительный процесс. Покажет ли это рентген.??

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #64 : 23 Февраль, 2016, 13:19:16 pm »
был у моих друзей фермеров баранчик "домашний, ручной"... выкармливался дома, жил дома, в результате возомнил себя собакой, бегал с ними охранял ферму...

однажды заметили, что он вялым стал, перестал кушать, не жевал жвачку... просто ничего не ел и не пытался есть...
долго его "тянули"... надеялись, что поправится...
потом таки пришлось зарезать... при вскрытии обнаружилась лента сосновой коры в пищеводе обгладывал видать на лесопилке... пищевод был воспален... но при этом снаружи никаких отеков, опухлостей не было... не кашлял... не давился... вообще ничего - просто не ел...
зубами скрипел иногда...


Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 227
  • Меня зовут Марина.
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #65 : 23 Февраль, 2016, 13:35:05 pm »
может что то застряло между глоткой и пищеводом, и дает воспалительный процесс. Покажет ли это рентген.??

Конечно, ренген покажет инородное тело или абсцесс...

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #66 : 23 Февраль, 2016, 13:48:33 pm »
Девочки спасибо за советы,пойду узнавать делают ли они рентген, вчера даже и не предложили сделать рентген.
И еще, помогите найти Евгению, не знаю куда к ней обратится,писала в тему вопрос ветеренару, оно все исчезло, переписала, снова ничего не отправилось, только обратила внимание, что тема закрыта, вот у меня ничего и не выходит с вопросами к Евгении.
Сюда она тоже видимо не заходит, а может ей некогда, ну по крайней мере я пока еще не знаю где можно ее найти, может вы мне поможете?

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #67 : 23 Февраль, 2016, 13:50:22 pm »
Вот для Евгении наша история:
Здравствуйте Евгения! Нужен ваш совет как специалиста.
История такова:
Козе около 2х лет,неожиданно у козы начала распухать морда, правая сторона больше не много, но такое впечатление , что ее покусал весь улик пчел, она кушала, но... ей было тяжело дышать, как будто у нее забит нос и дышит она ртом, как то подозрение пало на температура у козы 38,5 язык розовый. Ветврач набрала три шприца лекарств 20, 5  и 6 кубиков, и сказала проколоть в течении 3х дней,прокололи улучшения нет, снова вызвали - назначила  Дексаметозон утром и вечером по 1 кубику колоть неделю,результатов ноль, челюсть не смыкается, снова звоним, врач пришла, я ее попросила посмотреть козе горло, из-под языка она вытащила немного листьев, и  с глотки пучек травы, перчатки были у нее в крови, она объяснила, что трава там застряла и терла ей горло, сделала козе блокаду в челюсти, сказала подвязывать ей нижнюю челюсть. Я из широкой резинки сделала козе что-то вроде намордничка, и когда  его одеваем козе, она дышит как при гайморите, будто в носу соплей полно. При очередном осмотре врач выписывает нам Диклафенак колоть через день , понедельник , среда, пятница. Снова ничего нового, вызываем врача, она уже говорит: не знаю что это и за болезнь такая. Мы решаем с мужем обратиться к другому врачу, ну сколько можно и самим мучиться и животное мучить,приходим в другую ветбольницу, ну на частных докторов денег нет, но и госветврача мы так и не видели, решили обратиться к частному, куда ж деваться, зашли в кабинет, вот она послушала , и сказала , что все признаки бешенства, и чем помочь она просто не знает, предложила проколоть Айнил, и все. Мы несолоно хлебавши отправились восвояси.... По дороге домой решили позвонить вету которая к нам приходила, позвонили, рассказали про бешенство, она нас успокоила, что  бешеное животное погибает за 10 дней, а мы уже больше месяца мучаемся...Мы объяснили ей ,что у козы снова начинает опухать морда,она назначила нам Супростин. Вчера я потерла морковь как для грудничков в кашицу, перемолола немного сена, из пшеничного помоло просеяла мучку - и заварила все это,( мы  сейчас кормим ее жидкостями - жидкими кашами) муж с бутылки ее кормит,вот и он сегодня подтверждает мои подозрения, что коза глотать не может, как будто у нее не проходимость, как забит пищевод - не проходит пища.Такое может быть??? И как с этим справиться?? Подскажите пожалуйста.


Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #68 : 23 Февраль, 2016, 13:53:15 pm »
На данный момент какашки у козы кашеобразные, не шариками.

Оффлайн Наталья Б

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 159
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #69 : 23 Февраль, 2016, 13:58:59 pm »
Пару дней назад Женя писала в шкворчалочке, что у нее проблемы с компом и планшетом. Что бы не теряли. Как все наладится - выйдет в интернет и придет на форум.  Сейчас посмотрела - она последний раз на сайте была 20 числа. Так что пока действуйте сами. По рентгену узнавайте и делайте обязательно. Он многое прояснить может. Удачи!

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #70 : 23 Февраль, 2016, 15:17:41 pm »
Как тяжело без Жени. Как комп сломался, так она срочно нужна.
Может Альфира на сайте? Может сможет что сказать по козе.

Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 227
  • Меня зовут Марина.
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #71 : 23 Февраль, 2016, 17:15:45 pm »
Может Альфира на сайте? Может сможет что сказать по козе.

Я написала Элечке на Ок. Попросила зайти, но её в сети пока нет.

Оффлайн Альфира

  • козовод-нубиковод
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Сказали спасибо: 12
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #72 : 23 Февраль, 2016, 19:11:36 pm »
Здравствуйте! Случай тяжелый. Похоже на паралич глотки. Глотка – это воронкообразная полость, которая соединяет полость рта с пищеводом, а носовую полость – с легкими. В глотку открываются ротоглотка, носоглотка, две евстахиевы трубы, трахея и пищевод. Глотка выстлана слизистой оболочкой и имеет мощные мышцы. Так вот такое впечатление, что именно эти мышцы парализованы. Чем это вызвано - большой вопрос, конечно же, требующий дополнительного клинического исследования. На предмет инородного тела еще разик хорошенечко осмотреть ротовую полость и зев при помощи специального ЗЕВНИКА. Пока могу посоветовать применять ТИАМИН (витамин В1) в мышцу в дозе 4 мл. в первый день одновременно с дексаметазоном 1,5 мл. Во второй день - 3 л. тиамина и 1 мл. дексаметазона, в третий день - 2 мл. и 1 мл. дексаметазона, а далее - еще 6-7 дней по 1 мл. тиамина уже без дексаметазона. Можно и церебролизин подключить курсом в 10 дней. Попытка - не пытка...

Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #73 : 23 Февраль, 2016, 20:19:42 pm »
А возможно что это может быть отравление какой-нибудь травой в сене?

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #74 : 23 Февраль, 2016, 20:30:20 pm »
И так долго отёк на морде не сходит? Месяц уже....