Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29786
  • Последний: ohasopo
Статистика
  • Всего сообщений: 1741007
  • Всего тем: 6573
  • Сегодня онлайн: 136
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 77
Всего: 82

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Помогите разобраться!  (Прочитано 25050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #25 : 19 Февраль, 2016, 12:24:17 pm »
У козы проблема то ли с суставом, то ли с воспалением нерва/мышцы а тут такие предложения.
В идеале - рентген черепа. Нет возможности - лечим по симптоматике

зачем рентген???
вы же уже диагноз поставили??

Чтоб убедиться верен ли диагноз.

Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #26 : 19 Февраль, 2016, 13:39:53 pm »
Ох, не эймериоз ли у козочки. При эймериозе бывает отек жевательных мышч и возможно их повреждение. Ну и похудение то же будет. Нужно сдать анализ кала на эймерии. Некоторые лаборатории имеют свои требования. Нужно спросить в лаборатории.

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #27 : 19 Февраль, 2016, 16:12:14 pm »
Добрый День Всем!  Всем Огромное Спасибо за подсказки и участие, за козочку конечно будем бороться,это без вариантов.Коза похудела из за того, что она стала принимать жидкий корм и не совсем охотно, пойло она в обще не любила, да и воды мала пила, худая она и по своей природе , она комолая, что то типа зааненки. Последние 3 дня лижет соль и пьет по немногу воду, слюна идет густая .Для врача ее заболевание , этот загадка природы.Челюсть при разрабатывании ходит легко, только когда прижмешь сильно , рот закроешь, ей видимо больновато.Зерновые не ест, сено и листву также, подойдет в рот всунет, а прижать челюсти не может. Что это за чудо заболевание, никто не знает.

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #28 : 19 Февраль, 2016, 16:16:13 pm »
У козы отек прошел, а рот сжать она по прежнему не может.Лижет соль, и пьет воду как собака, языком.

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #29 : 19 Февраль, 2016, 20:32:09 pm »
Иванна Иванова
 Врач делал внутривенно глюкозу и физраствор при таком состоянии козы?

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #30 : 19 Февраль, 2016, 23:25:58 pm »
Нет, внутривенно врач ничего не делала, внутримышечно все время делала когда три уколо, когда один, и мы кололи то что она выписывала..Дексаметазон, потом неделя перерыва,сейчас колим через день Дихлофинак. В понедельник снова ей звонить, придет на осмотр..Она не знает что ей и делать, когда мы звоним, ей уже плохо становится, что делать она не знает, а мы ее достаем. Сказала что если коза не поправится к понедельнику, она ее списывает, и умывает руки, то есть чтоб мы больше к ней не обращались..
Вопрос задам:, можно ли козе давать жидкую манку?????

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #31 : 20 Февраль, 2016, 00:25:07 am »
Диклофенак Это НПВС.  У моей спаниельки через 4 дня приема началось кишечное кровотечение, которое не могли остановить несколько дней. Тогда я была не опытная и выполняла рекомендации врача. От такой же причины - внутреннее кровотечение от диклофенака умерла свекровь.

 Я никогда не даю животным НПВС и сама не употребляю
Дексаметазон - крутейший гормон.Если прекратить принимать одномоментно - могут быть очень нехорошие последствия ( синдром отмены) Его отменяют постепенно.

 Оба средства НЕ ЛЕЧАТ, а только маскируют симптомы заболевания. Снимают боль и отек но НЕ УБИРАЮТ ПРИЧИНУ.

 

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #32 : 20 Февраль, 2016, 00:27:42 am »
А причину врач увы...... не знает, лечит методом тыка....

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #33 : 20 Февраль, 2016, 00:30:56 am »
Иванна Иванова
 Это не лечение, это любимый прикол ветеринаров." Видите, как животному полегчало."

 То, что она не прокалывает необходимое - глюкозу и физраствор при явном обезвоживании... Ну в общем, мое мнение о таком враче... мягко скажем....я бы к нему не обратилась.


 После лечения диклофенаком и дексаметазоном  могут почки отвалиться и внутреннее кровотечение начаться. А "неизвестная причина болезни челюсти" так и не будет определена.
 Дексаметазон, кстати может дополнительно  способствовать обезвоживанию.

 ИМХО. Если что и убьет козу, то не болезнь челюсти, а дексаметазон  в комплекте с диклофенаком.


 Манную кашу не надо, лучше уж овсянку с глюкозой или хоть с сахаром. И раствор рингера в питьё, Или  подкожно 200 -300 мл Рингера. . . Глюкозу подкожно нельзя... Хоть в кашу ее добавлять.

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #34 : 20 Февраль, 2016, 15:24:13 pm »
Собринка Добрый День! Согласна врач никудышний, и к тому же не без платный, с козами у нее видимо практики нет, только по собакам,  вчера она попила воду с макарон, сегодня разбудила прося кушать, утром покормили через бутылку,она поела и решила языком сено с подстилки собрать поесть, такого еще не было, помыла морду в ведре с водой, в обед снова попросила кушать, никто к ней не подошел, она начала пробовать зацепить ведерко пласмасовое  ртом, но рот полностью не закрывается, но попытки сделать это самой уже есть, и когда она ложиться морду ложит на доску и получается она сама прикрывает рот, видимо коза знает что делать, надеюсь что подвижки пусть и не большие, но есть, не думаю что все так быстро пройдет, но будем бороться , врач ,я больше чем уверенна больше не придет.  За советы и подсказки Вам огромное Спасибо.Овсянку заварю козе, глюкозу пойду в аптеку куплю,  раствор рингера, его в вет аптеке продают, или можно в аптеке для людей купить ? И еще вопрос: Можно ли козе давать Нутрил с селеном, это витамины, или воздержатся?

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #35 : 20 Февраль, 2016, 15:30:58 pm »
глюкоза и рингер в обычной аптеке. Витамины не помешают. Лучше  проколоть, а не таблетки. Но если врач уже колол витамины, тогда не надо.

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #36 : 20 Февраль, 2016, 19:57:51 pm »
чтобы обезвоживания избежать, если будет пить - регидрон развести...
если регидрон не будет, можно сделать самой на литр воды 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли, 0.5 ч.л соды... думаю, это точно будет пить...

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #37 : 21 Февраль, 2016, 13:58:21 pm »
Всем Доброго дня! При принудительном кормлении, ну и после еды не много воды, сполоснуть рот и помыть рот козе, слюна стала жидкой, не совсем чтоб вода, но ... стала жиже. Витамины Нутрил с селеном порошкообразный, обычно его дают в первые 5 дней и цыплятам и заболевшим. Еще возник один вопрос, когда днем одеваем ей на рот резинку широкую, чтоб не давила, это для под держания челюсти, она иногда дышит как будто у нее полный нос соплей, в чем может быть причина?? Резинка не сдавливает ей полностью рот, рот приоткрыт, но булькает она носом как при забитом носе соплями.

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #38 : 21 Февраль, 2016, 14:02:03 pm »
алена ястреб Спасибо Вам за совет, будем пробовать что то давать.

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #39 : 21 Февраль, 2016, 14:06:40 pm »
Собринка Спасибо купила и глюкозу и рингер. Глюкозу добавила в кашу, а рингер в воду по чуть -чуть, так как воду даю по немногу, все что остается после ее слюней, остатки выливаю, и набираю ей свежей, и так за день по 6-8 раз.

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #40 : 22 Февраль, 2016, 10:58:54 am »
Добрый Всем День! Стали козу кормить с бутылки жидкими кашами, сейчас овсянка с сахаром, + немного воды сполоснуть рот , воду с ведерка она перестала пить, видимо воды достаточно , слюна стала жидкой, можно сказать водянистой. А вот опухлость морды начинает снова появляться.
Обращалась в личку к Евгении, но...... пока тишина.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #41 : 22 Февраль, 2016, 11:21:36 am »
Коза не поросёнок! Не надо её кашками кормить! Женя вам это же скажет!

Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 227
  • Меня зовут Марина.
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #42 : 22 Февраль, 2016, 12:05:26 pm »
Коза не поросёнок! Не надо её кашками кормить! Женя вам это же скажет!

Евгения хоть бы зашла да свои мысли высказала по поводу такого состояния здоровья козы. А на счёт каш тут тоже палка о двух концах. Если коза не может жевать, чем-то нужно поддерживать её организм.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #43 : 22 Февраль, 2016, 12:22:49 pm »
температура какая? не вижу, меряли ли..

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #44 : 22 Февраль, 2016, 14:24:05 pm »
, слюна стала жидкой, можно сказать водянистой. А вот опухлость морды начинает снова появляться.
Обращалась в личку к Евгении, но...... пока тишина.
Это потому что дексаметазон... Он  выгоняет воду, как сильнейшая мочегонка... И из отека, и из всего организма заодно уж...

 Таксе выписывали ударную дозу дексаметазона ( или аналогичного гормона) , чтоб проверить - гормонозависимый или нет у нее паралич случился ..  Весь пол в ванной был три дня зассат ( пардон за мой французский)  огромными лужами. Собака ссала не переставая.


 

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #45 : 22 Февраль, 2016, 15:40:04 pm »
На самом деле вариантов два - или забить на мясо собакам (после такого количества лекарств людям ее есть нельзя) или засовывать в машину и везти в клинику где есть рентген-аппарат и возможность сдать клинический и биохимический анализ крови. Ибо все остальное уже - издевательство на кофейной гуще((( это может быть и миозит (тогда гормоны все-таки нужны), и воспаление сустава (тогда действительно нужны НПВС), и инородка (тогда только операция), и травма....

Оффлайн Наталья Б

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 159
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #46 : 22 Февраль, 2016, 16:13:39 pm »
На самом деле вариантов два - или забить на мясо собакам (после такого количества лекарств людям ее есть нельзя) или засовывать в машину и везти в клинику где есть рентген-аппарат и возможность сдать клинический и биохимический анализ крови. Ибо все остальное уже - издевательство на кофейной гуще((( это может быть и миозит (тогда гормоны все-таки нужны), и воспаление сустава (тогда действительно нужны НПВС), и инородка (тогда только операция), и травма....
+ 100

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #47 : 22 Февраль, 2016, 17:49:50 pm »
Девочки, решили мы сегодня поменять вет больницу, пришли, там госвотврача мы не увидели, ну.... зашли в кабинет, рассказали ситуацию, ветврачи молодые девчата, послушали, и говорят, что все это очень смахивает на бешенство.......... Но.... посоветовали Айнил., не предлагая не рентген, ни в обще ничего, сказали что с таким никогда не сталкивались, очень жаль, но помочь ничем они не могут....намекая на бешенство наверное. По дороге домой мы звоним вету которая нас " лечила", и говорим , что нам говорят, что это бешенство, она нам ответила , что при бешенстве животное живет 10 дней, и воду не пьет в обще, а мы уже месяц мучаемся, это бешенством быть не может,сказала колоть супрастин 4 дня подряд... вот такие дела.

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #48 : 22 Февраль, 2016, 17:51:37 pm »
температура какая? не вижу, меряли ли..

температура 38,5

Оффлайн Иванна Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Сказали спасибо: 0
Re: Помогите разобраться!
« Ответ #49 : 22 Февраль, 2016, 17:53:40 pm »
Коза не поросёнок! Не надо её кашками кормить! Женя вам это же скажет!
Писала
 Жене в личку на прошлой недели,но... ответа до сих пор .......жду.