Войти или зарегистрироваться

14 Ноябрь, 2018, 20:20:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз

Автор Тема: Да не оскудеет рука дающего  (Прочитано 28176 раз)
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель

Сказали спасибо: 841

Расположение: Пермь

http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht

« Ответ #200 : 08 Ноябрь, 2018, 00:13:34 »

Не будь голословным ! Приведи примеры. Иначе ты - полный балабол.

Все твои посты пример который просишь.
 Прочти внимательней.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель

Сказали спасибо: 1229

Расположение: Москва

"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая

« Ответ #201 : 08 Ноябрь, 2018, 01:20:10 »

Не будь голословным ! Приведи примеры. Иначе ты - полный балабол.

Все твои посты пример который просишь.
 Прочти внимательней.
ты пример непробиваемой тупизны и полный балабол.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 616

Расположение: СПб

Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #202 : 08 Ноябрь, 2018, 15:27:39 »

Тему пора переименовать " Да не утомиться язык поносящего и  нога поддающего "
Камуфляж
Почетный написатель

« Ответ #203 : 08 Ноябрь, 2018, 16:49:36 »

Злыдень Петрович, ради любви ко мне, все темы испоганит. Ты не бери с него пример.
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель

Сказали спасибо: 273

Расположение: Воронежская обл.

Наталья

Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #204 : 08 Ноябрь, 2018, 22:20:56 »

Отдашь вещь даром - наживёшь проблемы.

Как вы относитесь к благотворительности? Положено же положительно относиться, помогать надо. Тем более, отдать ненужное тебе, но очень необходимое кому-то.

-Ничего я больше никому даром не отдаю, - сказала сегодня моя коллега Станислава, - мне это слишком дорого обходится.

Разговор у нас зашел к месту: другая коллега нашла в соцсети одну из местных групп, где люди предлагают даром, при условии самовывоза разные вещи, которые и самим больше не нужны, и продавать не очень удобно.

Так Марина нашла там для себя переноску для кошки: собралась к маме ехать в другой город на несколько дней. Решили, что проще забрать с собой пушистую любимицу, чем просить кого-то из соседей и родственников мужа приходить к ним и кормить животное.

-Да и скучать будет, - сказала Марина, - а переноску нарыла случайно, чуть ли не в соседнем подъезде женщина отдавала, шоколадку купили и забрали.

Окрыленная Марина тут же забила на страничку и свои объявления о том, что готова безвозмездно отдать тумбу под ТВ и другие ненужные в хозяйстве разности.

-Я раньше тоже активно отдавала, - поделилась Станислава, - и знакомым, и через сайт.
А потом и вовсе случилось событие, отвернувшее Станиславу от подобной благотворительности. У Стаси с мужем двое детей. И разница между девочками 10 лет, старшей сейчас 17 лет, маленькая в школу пошла, в 1-й класс. А у сестры мужа тоже есть дочка, на три года моложе старшей девочки Станиславы.

-Полинка переходила тогда в 4-й класс, - рассказывает Станислава, - а у золовки дочь собралась в 1-й. Ну понятно, что разведена, алименты не шикарные, живет вместе с мамой моего мужа.

-У тебя ничего от Полинки не осталось? - спросила Стасю сестра супруга Оля, - Даже не представляла, что сейчас так дорого ребенка в школу собрать.

Станислава рассказала, что из вещей осталось, что в каком состоянии, что можно забрать, а что уже и отдавать стыдно из-за негодности.

-Я возьму все, - сказала Оля, - не в моем положении нос воротить.

-А потом еще месяц приставала, чтобы мы привезли, хотя и сама на машине, - говорит Станислава, - а когда вещи доставили, то были и едкие комментарии по поводу потертого портфеля или сарафана с катышками. Но ведь сама сказала - везите все. А мама мужа под предлогом того, что Оля рассчитывала на эти вещи, а они негодные, еще и с мужа стрясла деньги на сборы племянницы в школу.

Станислава после этого случая зареклась отдавать вещи знакомым и стала просто размещать объявления и фото в сети: ведь кому надо, те придут, посмотрят, заберут или откажутся и никаких претензий.

-Но Оля начала мониторить все мои объявления, - продолжает рассказ женщина, - коньки, сапожки, спортивные кроссовки.

-Вы богатые, я смотрю, - звонила после каждой выкладки мама мужу Станиславы, - раскидались, полежало бы, второй бы дочери пошло.

-А что пошло? - возмущается Станислава, - есть вещи, которые бы не пошли, за 10 лет и воды много утечет, и мода изменится.

Нет, больше Оля себе никаких вещей не просила. Теперь стала бабушка Полины настаивать, чтобы вещь полежала, да еще и денег просила на новую вещь для Олиной девочки.

-Вам зато потом, если не отдадите, для второй девочки это не покупать, через 10 лет экономия выйдет, - говорила заботливая бабушка, - а деньги сэкономленные отдайте на Олину дочку, ей как раз кроссовки нужны.

-Вот на фига мне такая экономия? - не понимает Станислава, -Мало того что отложенная на 10 лет, так еще и моя младшая дочь будет лежалое старье донашивать, а деньги я дам на новую вещь, но племяннице мужа? У нее и свои родители имеются. И в принципе, наше дело, как мы вещами и своими доходами распоряжаемся.

Станислава теперь просто относит ненужные вещи к мусорному контейнеру и аккуратно ставит в сторонке: чистая коробка или пакет, кому надо, тот возьмет. И гордость не задета, и претензий нет.

Мнения разошлись у нас по этому поводу. А я и свой случай вспомнила. Отдавала я кроватку детскую. Женщина, которая обратилась за ней сильно нуждалась. Я честно предупредила, что в ногах кроватки мой сын выбил один из прутьев.

-Ой, да не беда, - сказала мне просительница, - мы починим, что-то вставим. Только привезите, нам не на чем.

Привезли, выгрузили. А потом я от знакомых узнала, как охаяли мои "дрова", которые в гараж пришлось тащить, потому что соседка предложила более новую вещь, в лучшем состоянии. Я забыла об этой истории, а сегодня напомнили.

Почему частенько облагодетельствованный нами человек не проявляет не то что элементарной благодарности, но даже и такта, кусая руку, кормящую? Не тем помогаем? Или не так помогаем? Или возбуждаем ненависть и зависть, ведь, раз помогаем, значит лучше живем?

С просторов...
Камуфляж
Почетный написатель

« Ответ #205 : 09 Ноябрь, 2018, 01:05:02 »

А кто-то выбросил Новичок в ящик для благотворительности...
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

inga123
13 Ноябрь, 2018, 20:12:49
Кто ходит в "заединение", срочно загляните ко мне пожалйуста
Камуфляж
09 Ноябрь, 2018, 06:15:30
Форум застыл в ожидании санкций...(
ckokoko
05 Ноябрь, 2018, 21:05:29
Удачи нам с понедельника... И счастья нам - до воскpесения...
И так каждую неделю!
ЛарисаМ
31 Октябрь, 2018, 08:53:09
Светланка Тарасова с днюхой! !! Всего!всего!всего!хорошего, самого лучшего! Будь счастлива Улыбка
ckokoko
30 Октябрь, 2018, 09:52:57
Всем доброго утра и чудесного настроения!
svetik78
11 Октябрь, 2018, 21:42:38
катя 76
Камуфляж
08 Октябрь, 2018, 18:47:23
Я!
Тамрико
08 Октябрь, 2018, 03:56:15
Кто из нас живет на юге?
Шима
07 Октябрь, 2018, 13:23:14
А у нас +23.
ЛарисаМ
06 Октябрь, 2018, 13:51:43
Ага, прЮвет? Huh?Huh??

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Ноябрь, 2018, 20:20:25

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1683521
  • Всего тем: 6336
  • Сегодня онлайн: 217
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc