Войти или зарегистрироваться

26 Февраль, 2017, 06:06:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Клопы и методы борьбы с ними.  (Прочитано 1009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 91
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3227


« : 16 Сентябрь, 2015, 02:19:49 »

Нигде не нашла такой темки, видимо потому, что в 21 веке о постельных клопах должны остаться только воспоминания. Но я ошибаюсь. К большому моему ужасу оказалось, что они прекрасно живут по сей день и здравствуют.
Ситуация такова. Сын учится в Москве, живёт в общежитии. Приехал с каникул и через несколько дней заметил на теле укусы, как от комаров. А на постельном белье нашёл мелкие кровяные точечки. А ещё через несколько дней увидел маленькое существо, которое его нагло кусало, раздавил, на пальцах осталась кровь. Он никогда не видел клопов. Оказалось, что соседи по комнате тоже почувствовали, что у них поселились не званные соседи. Полезли в интернет и тут узнали, что это и есть клопы. Обратились к коменданту, но та отмахнулась, сославшись на то, что: "вся Москва живёт с клопами."  Ребята решили самостоятельно с ними бороться. Накупили Дихлофоса и залили буквально всю комнату. Сами чуть не отравились, а клопы..... живее всех живых.
Кто знает чем можно их вывести? Сама никогда в жизни не сталкивалась с такой напастью.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 16 Сентябрь, 2015, 02:19:49 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7254


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #1 : 16 Сентябрь, 2015, 04:06:59 »

... китайцы продают какие-то фунфырики с средством от насекомым... говорят, очень даже действенные от клопов... Может и у вас есть такие.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 91
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3227


« Ответ #2 : 17 Сентябрь, 2015, 09:58:46 »

Ну вот просмотров 30, а ответ только один. Видимо не я одна думаю, что клопы в 21 веке это нонсенс!
... китайцы продают какие-то фунфырики с средством от насекомым... говорят, очень даже действенные от клопов... Может и у вас есть такие.
Ирин, знать бы название.
А вообще оказалось, что действительно Москва и клопы очень дружат. Дети пошли в деканат, там конечно им ничем не помогли, ну не их это работа. А комендант успокоила их тем, что оказывается клопы всегда в общаге были, только на других этажах. Ну вот ребята и пошли по этим этажам, интересоваться как люди с ними боролись. Всё очень просто: студенты за свои деньги вызывали службу СЭС и уже специалисты приезжали обрабатывали комнаты. Но гарантии на 100 % не дают. Пропадают недели на 3, а потом снова тут как тут.
Дали им телефон, позвонили. Оказалось, что на обработку очередь. В СЭС ребятам сказали, что клопов по Москве очень много, даже в новостройках живут, заказов много. Ну вот на 25 сентября приняли заявку. Посмотрим, что будет дальше.
Интересно, ведь на форуме много москвичей, как они справляются с этой напастью?
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 5933


Наташа г Чебоксары


« Ответ #3 : 17 Сентябрь, 2015, 10:06:04 »

Надя не только Москва -тараканов нет а вот клопы атакуют-у сестры откуда то появились года 2 назад.Сейчас полно объявлений-частники тоже занимаются дезинфекцией-посмотрите-вот у меня сестра тоже вызывала частную фирму-там гарантия полгода-в сэс долго и гарантии они не дают.У меня у сестры  квартира 3к омнатная-приехал человечек в защитном масхалате и за полчаса всю квартиру обрызгал.Сейчас ТТТ нет их.А всякие дифлофосы и магазинная хрень их не берет совсем
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3601


Лидия.


« Ответ #4 : 17 Сентябрь, 2015, 10:10:10 »

С ума сойти! Я думала, что с этой напастью уже покончили. Мы, когда в Питере в коммуналке жили настрадались. Спасалась тем, что когда обои клеила, а переклеивала часто, почти каждый год, добавляла в клей карбафос и мебель им же обрабатывала. Потихоньку избавилась.
Сейчас большое переселение народа, везут с собой похоже.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 17 Сентябрь, 2015, 10:10:10 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2496

Ирина


« Ответ #5 : 17 Сентябрь, 2015, 11:07:34 »

Ха, 21 век! Мы клопов с новым диваном в магазине купили 4 года назад. В квартире везде ковролин был, 2 дивана, 2 кресла... Ох веселуха была((( чем только не пробовали, чуть затихнут и по новой. Попросили свекровь сходить в СЭС, принесла нам волшебный пузырек, сейчас слазила посмотреть - Кукарача. Всю мягкую мебель развинтили на части, приготовили все подушки-пледы-одеяла. Мужа с собаками выгнала на улицу, на себя напялила одноразовый комбинезон из типа агрила, ватно-марлевый намордник и из пульверизатора обработала все что можно и что нельзя, проползла по всем щелям/плинтусам, на мебели отодвигала кантики и складочки. Да-занавески тоже обработала. Потом быстро переоделась и ушла - три часа гуляли в лесу. Вернулась - окна на полчаса на распашку, но тут уже муж с собаками не выдержали, пришли греться - конец марта был. Хватило одного раза. Трупики я еще долго пылесосом выгребала.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 91
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3227


« Ответ #6 : 18 Сентябрь, 2015, 18:22:05 »

Надя не только Москва -тараканов нет а вот клопы атакуют-у сестры откуда то появились года 2 назад.Сейчас полно объявлений-частники тоже занимаются дезинфекцией-посмотрите-вот у меня сестра тоже вызывала частную фирму-там гарантия полгода-в сэс долго и гарантии они не дают.У меня у сестры  квартира 3к омнатная-приехал человечек в защитном масхалате и за полчаса всю квартиру обрызгал.Сейчас ТТТ нет их.А всякие дифлофосы и магазинная хрень их не берет совсем

Наташа, объявлений полно, но цена..... Студенты не могут себе позволить обработку за такую цену.

Ирмик, спасибо за название. Ребята будут искать такую вещь в магазинах. Но пока ждут обработки.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 358
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16163


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7 : 18 Сентябрь, 2015, 20:43:25 »

УЖООООССССС!!!!!
Я думала, ч этой дрянью покончено!!! Надя, спасибо, что написала....Надо быть настороже, эта гадость может в дом просочиться, тогда не избавишься...
Как вспомню- так вздрогну. Мы квартиру сняли в 79 году " с приданым". Кстати - Московская новостройка. Деньги за 3 месяца сразу отдали.....и я спала на кухонном столе, мужу стелила в ванной- спал сидя, ребенок в коляски( под колесами тазики с водой). И уехать не куда,и работа не пускала, и денег лишних не было.....
Морили Теофосом( сейчас запрещен, кажется) Муж брал в СЭС. Все вещи заливали этой дрянью.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 91
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3227


« Ответ #8 : 18 Сентябрь, 2015, 21:43:56 »

УЖООООССССС!!!!!
Я думала, ч этой дрянью покончено!!! Надя, спасибо, что написала....Надо быть настороже, эта гадость может в дом просочиться, тогда не избавишься...


Ужас Света, да ещё какой! Я вообще очень брезгливо отношусь ко всяким паразитам, а про клопов только слышала от родителей,что после войны много их было. Я думала, что уж в наше время то с ними давно покончено.  Полазило по Инету, оказывается действительно они прекрасно живут и сейчас. И дело даже не в чистоте в доме. На эту тварьб не действует ни стиральный порошок, ни мыло, яйца клопов даже пылесосом не убираются. И могут жить в состоянии анабиоза до 30 лет. На них действует или сильно низкая температура -30, или очень высокая +100. Поэтому рекомендуют их вымораживать или выпаривать. А как выморозишь квартиру? Или как создать в квартире температуру +100?  Даже не всякая химия на них действует.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2496

Ирина


« Ответ #9 : 18 Сентябрь, 2015, 22:12:06 »

Мы только столкнувшись с этим кошмаром узнали, что нынче клопов очень часто с мебелью НОВОЙ привозят. Так что или надо покупать дорогую, уже обработанную спецсредствами или внимательно все-все осматривать и чуть ли не на карантин сначала ставить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 18 Сентябрь, 2015, 22:12:06 »

Загрузка...
 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 224
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6942



« Ответ #10 : 18 Сентябрь, 2015, 22:41:18 »

Вот не знала, что клопы могут возвращаться. Я с ними сталкивалась в 12лет, соседи новые приехали, а моя комната с ними граничит. И вот через полгода я ночью обнаружила, что меня кто-то ест! Жуть...но тогда вызвали СЭС,  у нас и всех соседей провели обработку и мы забыли про клопов. А вот чем обрабатывали не знаю.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 408
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12457


дачник со стажем


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11 : 18 Сентябрь, 2015, 23:03:13 »

Надь.у моей свекрови эти гады появлялись лет 30 назад.она карбофосом все обрабатывала.все плинтуса.мебель.ковры .но я хорошо помню.что она говорила.что по инструкции его надо разводить.а она не разводила.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 91
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3227


« Ответ #12 : 19 Сентябрь, 2015, 00:04:14 »

Надь.у моей свекрови эти гады появлялись лет 30 назад.она карбофосом все обрабатывала.все плинтуса.мебель.ковры .но я хорошо помню.что она говорила.что по инструкции его надо разводить.а она не разводила.

Лен, мне сказали надо найти ДУСТ.Но не тот который сейчас продают, а тот, что раньше был. Он термоядерный и хорошо помогает. Но где его взять то, именно тот старый?
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 91
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3227


« Ответ #13 : 19 Сентябрь, 2015, 00:05:45 »

А самое ужасное, что в общаге 5 этажей и они переходят с этажа на этаж. На одном  поморили, они на другой перебрались. Так их никогда не выведешь.
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 473
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3323

Светлана. Одесса.


« Ответ #14 : 19 Сентябрь, 2015, 01:51:08 »

В 90х  в нашем  подъезде  этажом ниже  какая-то фирма купила квартиру ,там сделали дорогой ремонт ,и они вселили туда своего сотрудника. Он был из местных ,поэтому не особо напрягаясь ,притащил в квартиру диван от своих родителей... В общем ,хорошо ,что он общительный , рассказал почти всем ,что у него клопы завелись. Весь подъезд был в ужасе. Тем более ,что СЭС хотели ему брызгать каким-то раствором все стены и вещи ,и мебель. Но он ,конечно не дал - свежий ремонт. Все стали искать рецепты ,как выводить это чудо. Короче -       есть такая пшикалка ,типа дихлофоса ,называется    Байгон .  И он тогда оказался в продаже . Сосед сказал ,что побрызгал по углам ,возле плинтусов , С дивана снял покрывало и прямо на него побрызгал ,и ушел на пару часов. Говорил ,что не стало. И ни у кого в подъезде  не появились.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 19 Сентябрь, 2015, 01:51:08 »

 Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 473
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3323

Светлана. Одесса.


« Ответ #15 : 19 Сентябрь, 2015, 01:54:22 »

Надюша ,не отчаивайтесь.В наше время всё проще ,всё решаемо. Сейчас столько всего придумано...
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 139
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1307


Людмила


« Ответ #16 : 19 Сентябрь, 2015, 08:12:01 »

Надь.у моей свекрови эти гады появлялись лет 30 назад.она карбофосом все обрабатывала.все плинтуса.мебель.ковры .но я хорошо помню.что она говорила.что по инструкции его надо разводить.а она не разводила.

Лен, мне сказали надо найти ДУСТ.Но не тот который сейчас продают, а тот, что раньше был. Он термоядерный и хорошо помогает. Но где его взять то, именно тот старый?

  Этот ДУСТ вы скорее всего сейчас не найдете, цех по его выпуску
закрыли лет 20 назад.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 5933


Наташа г Чебоксары


« Ответ #17 : 19 Сентябрь, 2015, 09:29:20 »

Дуст продают-у нас по крайней мере есть-но могу сказать он не помогает-у меня сестра скупила всю химию в рубль буме-ушло 3 т а может и больше-ничего их не берет.А та химия чем обрабатывают станции-она интересная-жидкая-как высохнет становится порошком и его этот порошок убирать не надо-тогда хоть полгода но можно забыть о клопах.
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 139
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1307


Людмила


« Ответ #18 : 19 Сентябрь, 2015, 10:26:26 »

  Наташ, я говорю именно про ДУСТ, который выпускали раньше,  правильно это  Хлорорганический пестицид ДДТ (дихлордифенилтрихлорэтан),.  Сейчас это просто торговое название.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2496

Ирина


« Ответ #19 : 19 Сентябрь, 2015, 18:04:34 »

Девочки, я ж выше написала - Кукарача, действующее вещество циперметрин, куплено именно в СЭС и помогло с первого раза. Хотя есть и другие препараты с циперметрином, а именно он токсичен против этих гадов.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 19 Сентябрь, 2015, 18:04:34 »

Загрузка...
 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 91
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3227


« Ответ #20 : 22 Сентябрь, 2015, 07:59:42 »

Девочки, спасибо за рекомендации. Все названия передала мальчишкам.Уж в Москве то наверно легче найти что то. И велела спросить, когда придут обрабатывать, каким препаратом пользуются и можно ли у них купить Кукарачу?
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 91
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3227


« Ответ #21 : 22 Сентябрь, 2015, 08:18:12 »

Циперметрин, циперметрин. Читаю и думаю: где же я слышала такое название? Так я в курятнике и в козлятнике летом брызгаю Циперилом от комаров и мух. А Циперил это 5% раствор циперметрина! А для клопов наверно надо поядрёнее концентрацию циперметрина.
Записан
clocktok
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #22 : 15 Ноябрь, 2015, 18:47:52 »

Можно еще вот тут посмотреть средства от клопов *** удалено модератором, много всего есть, на любые запросы. Сам я предпочитаю продукцию от компании Раптор, как то больше доверия к этому бренду. Всегда покупал только их продукцию, всегда без всяких проблем
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Февраль, 2017, 22:41:21
https://youtu.be/ZM-kJGLX66Q
Светлана Климова
25 Февраль, 2017, 00:33:41
Пьяные прапоры чего отмечали, независимость Эстонии, или годовщину майдана? Эх и веселуха там у вас.....
Leshiy_ua
24 Февраль, 2017, 22:56:48
В этот веселый день мы с парнями паковали в автобус пьяных прапоров. А что - было весело Улыбка Остаются, ведь, в основном, веселые аспекты происходившего.
Камуфляж
24 Февраль, 2017, 14:23:35
Сегодня День независимости Эстонии.
СЕРГЕЙ-AРГУC
24 Февраль, 2017, 13:49:27
А когда День защиты от отечества? Улыбка
Нюта
23 Февраль, 2017, 17:28:56
Всез мужчин с праздниким!!!Мои наилучшие поздравления!!!
Svetik
23 Февраль, 2017, 14:26:13
С Днем защитника Отечества! Дорогие мужчины!
Анатолий 1953
23 Февраль, 2017, 14:20:25
СПАСИБО за поздравления !  Всех с праздником ! И вас дорогие женщины за достойное тыловое обеспечение !
Калинка
23 Февраль, 2017, 11:54:33
 С Праздником, защитники! Удачи и оптимизма по жизни!
Anmari
23 Февраль, 2017, 08:19:32
Сейчас проснётся форум. ПРАЗДНИК забурлит-заиграет!!!  
С ПРАЗДНИКОМ, ЗАЩИТНИКИ  ОТЕЧЕСТВА!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Февраль, 2017, 06:06:10

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28521
  • Последний: Владелец
Статистика
  • Всего сообщений: 1586697
  • Всего тем: 5891
  • Сегодня онлайн: 260
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня