13 Июнь, 2015, 03:37:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 198   Вниз
 
Автор Тема: Перепела 2  (Прочитано 383964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #25 : 02 Апрель, 2009, 18:24:22 »

да и выросли они после покупки раза в 2 точно а то и больше.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 02 Апрель, 2009, 18:24:22 »

 Записан
chaoba
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #26 : 02 Апрель, 2009, 20:05:09 »

им сейчас два месяца примерно. для фараонов самое время начинатьнестись. наверно.
Наши фараоны несутся в 2-3 месяца.
Записан

Лучше больше, но чаще
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #27 : 02 Апрель, 2009, 20:30:12 »

ну вот. значит мои просто маленькие, а я от них чегото жду. ну одна начала нестись. теперь буду ждать от остальных.
Записан
chaoba
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #28 : 03 Апрель, 2009, 17:30:32 »

Провозившись с нашими перепелами с августа, мы пришли к выводу, что или в рационе у них не хватает витаминов (чиктоника видимо недостаточно) и животных белков (кроме премикса в другом виде мы им не даем, а что там в том премиксе знают только те, кто его делал с учетом их совести).
Сегодня раздобыл пузырек витаминов НИТАМИН.
Вододисперсный комплекс витаминов. Содержит A, D3, E, C. Пузырек 50мл стоит 6$. По материалам в Интернете для птенцов разводить в воде 1мл на 1л воды. Для врослых перепелов, видимо также.
Записан

Лучше больше, но чаще
Junika
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #29 : 04 Апрель, 2009, 15:47:52 »

Неделю назад купили перепелочек - 1 самец и 10 самок, 3-х недельные. Второй день самец почти постоянно сидит с закрытыми глазами, нахохлившись. Иногда просыпается, ест, пьет нормально, хотя глаза остаются прищуренными, и опять садится, опустив головку и закрыв глаза. Самочки все шустрые и активные. У какой-то из птиц жидкий помет светло-зеленого цвета (не уверена, что у самца, но скорее всего). Помогите, что делать? Едят комбикорм ПК-5, морковку, яблоко, зелень.
Записан
Vorser33
Дорогу осилит идущий
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Боровский р-н д.Кабицино
Сообщений: 8


Сергей Аркадьич


« Ответ #30 : 04 Апрель, 2009, 21:48:46 »

Уважаемые перепеловоды, помогите советом новичку, пожалуйста. Купил перепелок 9 штук полуторамесячных, сначала жили не тужили, недавно начали нестись. А потом-... Через день - по трупу без видимых повреждений - хоть плачь. Осталось 4 штуки. Что делать?
Записан
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #31 : 05 Апрель, 2009, 11:48:15 »

Неделю назад купили перепелочек - 1 самец и 10 самок, 3-х недельные. Второй день самец почти постоянно сидит с закрытыми глазами, нахохлившись. Иногда просыпается, ест, пьет нормально, хотя глаза остаются прищуренными, и опять садится, опустив головку и закрыв глаза. Самочки все шустрые и активные. У какой-то из птиц жидкий помет светло-зеленого цвета (не уверена, что у самца, но скорее всего). Помогите, что делать? Едят комбикорм ПК-5, морковку, яблоко, зелень.

У меня второй день такая история с самочкой. сидит прищурив глазки и нахохлилась. ест ормально. вот тоже непойму что делать. переживаю за нее. едят в основном комбикорм для несушек.
Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #32 : 05 Апрель, 2009, 13:34:57 »

 Через день - по трупу без видимых повреждений - хоть плачь. Осталось 4 штуки. Что делать?
[/quote]

Попробуем дождаться совет Аннушки!!
У меня похожая ситуация-только -периодичность-неделя!! Sad SadНахохлившаяся накануне-с утра....всё!!
Началось по-моему с января,!!
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #33 : 05 Апрель, 2009, 19:15:11 »

мне свою пришлось сегодня убить. немогу смотреть как мучаеться. она уже не ходила а остальные ее топтали. и у нее был понос белый-белый. боюсь теперь за остальных. у меня только 3 взрослых осталось(им клетка теперь огромна). будем ждать пока молодеж подрастет.
Записан
Настя из Березников
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Березники - Пермский край
Сообщений: 30



« Ответ #34 : 05 Апрель, 2009, 21:06:45 »

Неонелла, могу только повторить, что говорилось раньше и сама пользовалась: пропоить раствором фурацилина 1 таблетка на литр воды 5-7 дней. А марганцовкой - не знаю, мне кажется сжечь можно. Плюс витамины( тривит, тетравит, рыбий жир- нам его в детстве не зря же давали). И не увлекаться белковой пищей, 2грамма в сутки на птичку,а пока пусть посидят на комбикорме. На фермах никто птичек творожком да рыбкой не балует, поэтому приучать надо постепенно, начинать с малых доз.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 05 Апрель, 2009, 21:06:45 »

 Записан
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #35 : 05 Апрель, 2009, 21:21:46 »

Спасибо. а у меня из витаминов есть только Витрум. но там огромная таблетка а на сколько ее разводить или лучше в корм покрошить? у меня осталось 3 птички. фурацилин сейчас развиду. и рыбий жир сколько капать?а я практически одним комбикормом и кормлю. рыбу не давала. но в комбикорм добавила премикс.
Записан
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #36 : 05 Апрель, 2009, 21:38:46 »

И еще вопрос: перепелятам тоже витамины давать или они есть в специальном корме для циплят? они вроде себя неплохо чуствуют но у одного-двух сегодня понос начался(не совсем жидкий но и не как всегда) я развела им фурацилин для всех. может еще чтото нужно сделать?
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #37 : 06 Апрель, 2009, 01:40:12 »

Корма для перепелят(цыплят) бывают совершенно разные по составу.Я кормлю "Солнышком",а витамины(Чиктоник) немного добавляю в воду.С пяти дневного возраста добавляю просеянный комбикорм.Поноса как правило не бывает.
Записан
Дэня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


Учиться никогда не поздно


« Ответ #38 : 06 Апрель, 2009, 08:37:56 »

Снова обращаюсь к вам со своими вопросами. Хотелось бы узнать, почему у птиц бывает лысые спины. Где-то прочитала, что от старости. А может ли от неправильной кормежки? Может я что- то делаю не так. Кормлю птиц истринским комбикормом для перепелок. Один раз в день делаю салат из капусты и моркови, куда добавляю творог, рыбный фарш, Треть чайной ложки растительного масла с одной каплей витамина виттри А, Д,Е. В салат добавляю чайную ложку смесь ракушечника, шелухи и песка крупного. Короче получается мешанина. Иногда кормлю с руки фруктами. Да в комбик на 5 кг добавила 1 кг молотой кукурузы.
Записан

Лена.  Москва
Alextom81
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 20

Алексей, Новосибирск


WWW
« Ответ #39 : 06 Апрель, 2009, 08:39:05 »

мне свою пришлось сегодня убить. немогу смотреть как мучаеться. она уже не ходила а остальные ее топтали. и у нее был понос белый-белый. боюсь теперь за остальных. у меня только 3 взрослых осталось(им клетка теперь огромна). будем ждать пока молодеж подрастет.


Неонелла, здравствуйте !!! Я перепёлочку такую сразу отсадил - не стал ждать, пока её затопчут. Вот. Подождал 5 часов - она не есть, не пьет. Растворил фурацилин - напоил насильно (пипеткой). Потом также насильно кормлю. Вроде какает (плохо, правда), немного оклемалась. Даже если она плохо, простите, какает, значет, живёт - пищеварительная система работает и в желудке что-то есть. Ночью жена будила - показывала, что птичка вообще лежала, не могла перевернуться со спины на ноги. Сейчас чистит пёрышки. Хронология такая:

17.00 Заметил подозрительную птицу. (Сидит, нахохлилась, как будто яйцо снести хочет, но не может, голова опущена вниз, глаза открывает редко).
19.00 Отсадил из клетки (чтоб не затоптали)
23.00 Всё это время проверял - ест, не ест. Не ест. Немного раствора фурацилина дал, кормить не стал.
3.00 Ещё попоил, теперь уже и покормил, т.к. испугался, что птица сдохнет элементарно от голода.
7.00 проверил, жива ли ещё. Вроде жива, даже начала перья чистить.
С 7.00 до 9.00 каждые пол-часа поил, кормил.
9.00 - 12.00 не трогаю, на работе пока.

ПС: когда трогал её ночью - была горячая. Такое ощущение, что простуда, или инфлюэнция.

Одну я так потерял уже (два дня ждал пока оклемается, но ... надо было быстрее реагировать - но клетка тогда была большая, на всех 30 перепелов, потому оперативно отследить не мог).
Я так понял, что пока птица стоит на ногах - она может оклематься, если падает с лап - всё, пора рубить.
Записан
Alextom81
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 20

Алексей, Новосибирск


WWW
« Ответ #40 : 06 Апрель, 2009, 08:46:51 »

и. Хотелось бы узнать, почему у птиц бывает лысые спины. Где-то прочитала, что от старости. А может ли от неправильной кормежки? Может я что- то делаю не так.
Приветствую, Дэн. Я не претендую на истину в последней инстанции, но волею судьбы одна перепёлочка попала у меня в лазарет на неделю (всего). И в итоге она не только оклемалась - но ещё и перья на спине отрастила. Такое ощущение у меня, что самцы это им спины в кровь раздирают - и не растёт ничего. Попробую самцов отсадить совсем, тогда уже будет понятно на все 100%. Кормил, разумеется, одинакого абсолютно и тех и других - влажная мешанка (25% кукурузы, 25% пшеницы, 47% рыбного фарша, + масло подсолнечное, + мел). И всё. В одной клетке добился 90% яйценоскости - 6 яиц каждые 6 дней (6 перепёлок и 1 перепел в ней жили). 7-я как раз в лазарете сидела, перья отращивала.
Записан
Дэня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


Учиться никогда не поздно


« Ответ #41 : 06 Апрель, 2009, 09:07:30 »

Самцов у меня нет, 10 самочек. Есть одна драчунья, я ее надзирателем называю. Но расклевов я не вижу. Яйца несут 9 птиц примерно через 25 часов. яйца сейчас стандартные. Нашла ту, которая не несется, похоже она этим никогда не занималась и в ближайшее время не собирается. Она единственная, которая не стремится к кормушке и ничего не берет с рук. Любит сидеть в уголке. Подходит к кормушке, когда там мало птиц. Ну не любит она толпу, люди тож разные бывают.
Записан

Лена.  Москва
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #42 : 06 Апрель, 2009, 15:54:33 »

Такое ощущение у меня, что самцы это им спины в кровь раздирают - и не растёт ничего.
Да и не только самцам. они не выбирают где самец а где самка. я когда самца ощипывала у него на спине целого миллиметра небыло. вся спина в синяках. перья выпасть просто еще не успели. а на ферме где я их покупала они все лысые. перья только на груди. я сперва испугалась что больные даже а они сказали что это так самцы топчут.
но вот то что у Ден нет самца а перья выпадают странно. может всетаки та что не несется самец???
Записан
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #43 : 06 Апрель, 2009, 19:51:01 »

у меня вчера снесли коричневое яйцо. не в пятнышку а именно вся скорлупа насквозь была коричневая и мягкая. а сегодня яйцо нормальное белое в пятнышку а тупой конец у него коричневый. думаю это таже девочка снесла. это нормально? у меня всего 2 девочки осталось и вот одна осчастливела. вторая уже давно несется но 2 дня небыло от нее яйца. ох, запуталась вдруг она? с чего вдруг коричневое?Huh??
Записан
Дэня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


Учиться никогда не поздно


« Ответ #44 : 07 Апрель, 2009, 00:07:18 »

неонелла, та, что у меня не несется-девушка. Да и топтать она никого не может. Она и к кормушке подходит чаще бочком, что б ее не зацепили. Но она чаще и страдает. Просто я думаю, что клетка маловата. А есть очень энергичные особы, которые прут напролом, по спинам других, может поэтому происходит некоторое облысение. Клетка на 10 штук 32см на 32. Лучше конечно иметь более продолговатую,чем квадратную, но это мое мнение. Опыта у меня по содержанию птицы-никакого. Ну так были в бытность попугаи волнистые, ели все подряд.Самец однажды даже водки нахлебался, думала все-каюк ему настал, ниче оклемался. А к перепелкам я только начинаю привыкать. Птица понравилась.Уход не очень затруднительный. От попугаев(2 штук) шуму и грязи было побольше.
Записан

Лена.  Москва
Дэня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


Учиться никогда не поздно


« Ответ #45 : 07 Апрель, 2009, 00:18:35 »

Сегодня своих водила в "баню", как же они это дело уважают. Улыбка
Записан

Лена.  Москва
Alextom81
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 20

Алексей, Новосибирск


WWW
« Ответ #46 : 07 Апрель, 2009, 06:05:31 »

Сегодня своих водила в "баню", как же они это дело уважают. Улыбка
Эт точно. =)
Видимо, просто теснота способствует выпаданию перьев на спине. Но с другой стороны, тогда непонятно, если сделал всё как надо (100 см на птицу), почему спины лысые... Но факт остается фактом - у отсаженной птицы перья за неделю из зародышей выклюнулись в полноценное перо (см. по 2-3 в длину). А у остальных как были мелкие перьевые зародышы - так и остались. Думаю, что подсолнечного масла с белком должно хватать на образование пера - и мой эксперимент это подтвердил. Видимо, причина в содержании (недостаточная дина кормушки, например). Но тех, которых петух топчет, довольно просто отследить - у них не просто перья не растут, а ещё и вся спина в царапинах =( грр... вот думаю сейчас самцов вообще отдельно держать, пока инкубационное яйцо не понадобится.
Записан
Millenium
Татьяна
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Днепропетровск
Сообщений: 73


Днепропетровск


« Ответ #47 : 07 Апрель, 2009, 14:22:23 »

у меня вчера снесли коричневое яйцо. не в пятнышку а именно вся скорлупа насквозь была коричневая и мягкая. а сегодня яйцо нормальное белое в пятнышку а тупой конец у него коричневый. думаю это таже девочка снесла. это нормально?

Чем дольше перепелочка носит яйцо в себе - тем темнее оно получается. И наоборот: чем скорее она "родит" сформированное яйцо - тем светлее, вплоть до чисто белого. Т.е. в том, что яйцо получилось коричневым, - особо страшного ничего нет. Но лучше, когда яйца получаются "стандартными" Улыбка в умеренную крапинку.
Раз мягкое - значит, питание не сбалансировано. Или перепелки молодые. Когда у меня несушки начинают давать яйца с тонкой скорлупой - это сигнал добавить кальция в корм (мел, та же помолотая скорлупа).
Записан

люблю перепелок, шоколад и писать сайты!
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #48 : 07 Апрель, 2009, 15:55:47 »

да у меня они только начинают нестись. может поэтому  и мыгкое. а по поводу коричневого успокоили. а у меня есть еще такой вопрос а у меня в инкубаторе у яиц пропадают крапинки(пятнышки) просто будтобы испаряються. это нормально?
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #49 : 07 Апрель, 2009, 15:59:21 »

да у меня они только начинают нестись. может поэтому  и мыгкое. а по поводу коричневого успокоили. а у меня есть еще такой вопрос а у меня в инкубаторе у яиц пропадают крапинки(пятнышки) просто будтобы испаряються. это нормально?
О таком не слышал. Слышал что крапинки оттираются. Может оттираете.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 198   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 03:37:46

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504540
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня