13 Июнь, 2015, 01:04:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 198   Вниз
 
Автор Тема: Перепела 2  (Прочитано 383958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« : 30 Март, 2009, 16:57:57 »

Начало темы: /forum/index.php?topic=148.0








А если я им накапаю витамин Д в каплях(ребенку покупали) и рыбьего жира то не переборщу? и сколько капать?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 30 Март, 2009, 16:57:57 »

 Записан
Настя из Березников
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Березники - Пермский край
Сообщений: 30



« Ответ #1 : 30 Март, 2009, 20:07:45 »

Неонелла, рыбий жир и есть витамин Д+А, йод, фосфор. В инструкции написано давать2-5 мл/гол. Я конкретной птичке капала 2 капли 3дня прямо из пипетки. Теперь добавляю в корм(тертую морковь или творог) и для профилактики даю всем, потому как комбикорм , который продают в нашем городе, изготовлен полгода назад, и я сильно сомневаюсь в его полноценности.
Записан
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #2 : 30 Март, 2009, 20:25:13 »

а что лучше накапать детский витамин Д или рыбий жир который в флакончике продается в аптеке? есть и тот и другой.
Записан
chaoba
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #3 : 30 Март, 2009, 20:42:05 »

утром нашла половину яйца внутри с желточком. второй половины небыло а в обед она снесла вторую половину яйца.
Как это половина яйца? Вы знаете возраст ваших перепелок? Не сильное ли у вас освещение?
Я спрашиваю не потому, что могу проконсультировать. Я сам далек от этого, для информации. У нас тоже многое не получается.
Записан

Лучше больше, но чаще
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #4 : 30 Март, 2009, 20:55:53 »

вот так половина яйца. причом в каждой половине был желток и белок и они не вытекли из яйца даже. я сама первый раз видела такое. я возраст примерно 2 месяца им. освещение в основном естественное. стоят на кухне под столом а вечером просто свет на кухне включаю(лампа дневного света). получается в основном только кормушка освещена. но это их первое яйцо может поэтому.
Записан
chaoba
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #5 : 30 Март, 2009, 21:09:27 »

Получается у вас сиамские яйца. Улыбка
Первые яйца у наших бывали без скорлупы.Вы наночь свет выключаете? Насколько я знаю, взрослым ночью свет противопоказан. А днем от слишком яркого света они могут быть такими чрезмерно оживленными - носиться по клеткам. Еще у нас некоторые перепелки пытались вылезти из клетки во все щели когда там появлились слишком агресивные драчуны.
Записан

Лучше больше, но чаще
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #6 : 30 Март, 2009, 22:39:48 »

на ночь свет выключаю а сегодня и днем завешаны так как носятся и щемяться во все щели. а до сегодняшнего дня тихо сидели. обычно свет горит 17 часов а у малышей круглосуточно.
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #7 : 31 Март, 2009, 00:04:59 »

на ночь свет выключаю а сегодня и днем завешаны так как носятся и щемяться во все щели. а до сегодняшнего дня тихо сидели. обычно свет горит 17 часов а у малышей круглосуточно.
Всё правильно,после снесения первых яичек активизируются самцы,вот самки и носятся от них.Скоро всё придёт в норму и самки привыкнут к новым обязанностям.
Записан
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #8 : 31 Март, 2009, 18:36:25 »

да именно самки удирают и пытаються вылезти.у не совсем темно а полумрак.
Записан
pririnka
Ирина. Москва.
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 118


Как всё интересно!!!


« Ответ #9 : 31 Март, 2009, 19:22:29 »

Юбилейная страничка, однако...Поздравляю
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 31 Март, 2009, 19:22:29 »

 Записан
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #10 : 31 Март, 2009, 19:37:54 »

у меня четвертая неделя как я купила своих перепелов и они сегодня снесли первое яичко. хотя когда покупала сказали что уже несуться.

Ну наконец то, поздравляем!!!!!
Наверно поляйца потому что первый раз. У меня нет искусственного освещения,  естественное с 5 утра и до 7 вечера, несутся, им хватает.
А комбикорм перепелам лучше покупать тот, который для индюшек, а не для несушек если у вас такой продают.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #11 : 31 Март, 2009, 19:57:44 »

Ну наконец то, поздравляем!!!!!
Наверно поляйца потому что первый раз. У меня нет искусственного освещения,  естественное с 5 утра и до 7 вечера, несутся, им хватает.
А комбикорм перепелам лучше покупать тот, который для индюшек, а не для несушек если у вас такой продают.
Спасибо. вчера снесли 2 половинки яйца а сегодня тишина. но главное что снесли!!! я и этому рада.(а кот был рад в двойне) у меня тоже специальной подсветки нет. утром свет с окна поступает а вечером как темнеть начинает я лампу дневного света на потолке включаю. клетка стоит под столом но всета им вполне хватает.
комбикорм я покупала специальный для несушек перепелок и добавила в него костную муку, рябушку, пшено, и немного кукурузы. вот этим и кормлю.(хотя им неочень понравилось но едят понемногу. хотя существенно меньше чем на том корме что мне отсыпали когда я их покупала)
Записан
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #12 : 31 Март, 2009, 20:00:22 »

Юбилейная страничка, однако...Поздравляю
Точно, ЮБИЛЕЙНАЯ!!!! С Юбилеем!!!!
Записан
Дэня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


Учиться никогда не поздно


« Ответ #13 : 31 Март, 2009, 23:33:55 »

Наблюдаю за своими птичками, а они за мной. Из 10 девушек яйца дают только 9. Второй день нет очищенных, но сегодня кто-то из них решил меня в день рождения порадовать, яйцо потянуло на 19 грамм и двухжелтковое. Но не поняла, кто из них на такое сподобился, то ли та, что несла без шелухи, или любительница салата, которая гребет его, что совковой лопатой. У знатоков хочу спросить, скоро начнется дачный сезон, поедем в деревню, в глубинку и думаю, что не всегда будем обеспечены комбикормом. Возможно придется давать крупы, стоит ли крупу заваривать, или лучше давать в сухом виде.
Записан

Лена.  Москва
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #14 : 01 Апрель, 2009, 00:56:34 »

У соседских перепёлок,за неделю кормления крупами,сильный понос и одна самочка погибла.Разумеется не неслись.Понос прекратился на второй день,после покупки комбикорма.
Записан
Дэня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


Учиться никогда не поздно


« Ответ #15 : 01 Апрель, 2009, 09:26:43 »

Ааааааааааааааа!!!!! (послышался стук упавшего тела). А как же японцы, что кормят перепелок рисом и рыбой? Но можно же подобрать ингедиенты, похожие на комбикорм. Костная мука.. Детство вспомнилось. Дали задание в школе собрать кости, цветной металл и золу. Кто больше наберет, тот в Питер поедет.
А было это  в Вологодской обл. Дом наш стоял на территории гаражей, в нашем же доме была контора для шоферов. Буквльно в 50 метрах старое кладбище.Короче поле деятельности большое. Почему-то на этом кладбище костей слишком много оказалось, я все их перетаскала и в ящиках в сенях поставила. Мужички постоянно за сердце хватались. Золу из котельных набрала, а с цветметом и того проще оказалось, дядька машину ремонтировал, я у него радиатор стянула, тяжелый... Мат на всю округу отборный стоял. В Питер я так и не попала, радиатор тот у меня соседский мальчишка увел. Вот ихний класс на халяву и съездил, обидно!!!
Крупа, наверно, тоже идет в состав комбикорма, энто тож можно перемолоть в блендере. Рыбой, думаю, смогу обеспечить, на рыбалку иногда выползаю. Ну и подножный корм.
Записан

Лена.  Москва
Millenium
Татьяна
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Днепропетровск
Сообщений: 73


Днепропетровск


« Ответ #16 : 01 Апрель, 2009, 12:22:23 »

Дэн, поздравляю с Днем рождения!  Drink

На счет кормления комбикормом или крупами - по-моему, можно кормить и тем, и тем. Например, своих несушек я кормлю смесью из круп (сырых, дробленых) с добавлением рыбной и мясокостной муки, а также мела, скорлупы и премикса. А тех птиц, которых собираюсь съесть, кормлю комбикормом для несушек, у нас он маркируется КС-1/34. Мои перепела на комбикорме быстро набирают вес.

Специально для Вас просмотрела много-много сообщений и нашла советы уважаемой Анмари:
Цитата: Anmari
Если трудно достать к/корм или Вы считаете, что курупами выйдет лучше и дешевле, то можно кормить любими из них, которые сможете купить. Нужно учесть только тот факт, что перепела не любят смены корма, т.е. Вам надо будет следить, чтобы корм был всегда примерно одного и того же состава, иначе возможен перерыв в яйцекладке.
Примерный состав кормов:

50% кукурузы (кукурузная крупа)
30% пшеница (пшеничка, различных помолов, возможно использование измельчённых-натёртых на терке сухарей черных и белых)
10% овес или ячмень (геркулес, ячневая крупа)
10% сбор или по отдельности:сухое молоко, яичный порошок, рыбная мука.
Повторюсь, писала раньше, в Японии перепелов кормят: 50% рис+50% рыбной муки.
Цитата: Anmari
По поводу крупных яиц. Старайтесь следить за кормлением перепелов, очень часто очень  крупные яйца получаются когда в рационе присутствует избыток белкового корма животного происхождения, т.е. творог, рыба, фарш мясной или из субпродуктов (почки печень, желудки и кожа), варёное яйцо и т.д. На птицу в день даётся 2 г. Не забывайте, что в к/кормах для бройлеров уже заложено достаточное количество белка и добавление его (белка) к этим кормам может вызвать белковый перекорм с тяжёлыми последствиями.
Записан

люблю перепелок, шоколад и писать сайты!
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #17 : 01 Апрель, 2009, 16:16:54 »

так может я своих белком перекормила что они мне снесли яйцо такое непонятное с двумя желтками и почастям? я в комбикорм для несушек добавила мясокостной муки и премикс. может перестаралась?
Записан
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #18 : 01 Апрель, 2009, 19:09:50 »

у меня сегодня(только что )снесли первое настоящее яичко!!! и это почти через 4 недели после покупки несушек!!! я безумно рада что даждалась.
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #19 : 01 Апрель, 2009, 22:33:39 »

у меня сегодня(только что )снесли первое настоящее яичко!!! и это почти через 4 недели после покупки несушек!!! я безумно рада что даждалась.
То что продали несушек - не факт, могли продать 3-х недельных... Наши умельцы могут и яиц наложить, лишь бы продать. Они у вас линяли?
Записан
Скарлетт
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Балашихинский район, деревня Русавкино -Романово
Сообщений: 14


Юлия Моск. обл., деревня Русавкино -Романо


« Ответ #20 : 01 Апрель, 2009, 23:37:30 »

Цитировать
Они у вас линяли?

 У меня тоже не все несутся, в одной клетке ровно половина. Сейчас поленяли.... перьев было значительно на поддоне. Что они после линьки начнут нестись , да? Обьясните пожалуйста.
Записан

Не яйца красят человек, а человек яйца…
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #21 : 01 Апрель, 2009, 23:41:48 »

Они у вас линяли?
У меня тоже не все несутся, в одной клетке ровно половина. Сейчас поленяли.... перьев было значительно на поддоне. Что они после линьки начнут нестись , да? Обьясните пожалуйста.
[/quote]
Должны разнестись, если это была линька в 1-1.5 месяцев, про вторую не скажу, не помню как это отразилось на яйценоскости, может и не было ее у меня, а просто плановая смена пера. Вторая где-то в год, я столько не держал.
Но вы должны понимать, что перепел в 100 процентов несется пару недель, а так 70% - вполне норма.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Online Online

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #22 : 02 Апрель, 2009, 00:29:29 »

у меня сегодня(только что )снесли первое настоящее яичко!!! и это почти через 4 недели после покупки несушек!!! я безумно рада что даждалась.

Поздравляю!!!! Главное уметь ждать!!! Срочно устроить ПРАЗДНИК ПЕРВОГО НАСТОЯЩЕГО ЯЙЦА!!!!!
Записан

Дэня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


Учиться никогда не поздно


« Ответ #23 : 02 Апрель, 2009, 08:32:29 »

Танюша, спасибо большое за поздравление и за полезные советы. Да и всем форумчанам от меня огромное-преогромное спасибо.!!! песня
Записан

Лена.  Москва
неонелла
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 214

Наталья. Москва(Люберцы)


« Ответ #24 : 02 Апрель, 2009, 18:19:07 »

Поздравляю!!!! Главное уметь ждать!!! Срочно устроить ПРАЗДНИК ПЕРВОГО НАСТОЯЩЕГО ЯЙЦА!!!!!
праздник первого яичка конечно устроили!!!!
То что продали несушек - не факт, могли продать 3-х недельных... Наши умельцы могут и яиц наложить, лишь бы продать. Они у вас линяли?
я тоже думаю что трехнедельных. они леняли но както неуверенно. вот недавно закончили. получаеться им сейчас два месяца примерно. для фараонов самое время начинатьнестись. наверно.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 198   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 01:04:34

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504526
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня