Войти или зарегистрироваться

16 Февраль, 2019, 15:29:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 683 684 [685] 686 687 ... 690   Вниз

Автор Тема: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.  (Прочитано 1833369 раз)
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Сказали спасибо: 233

Расположение: г Подольск Московская обл

Козанутая я помидорница

« Ответ #17100 : 17 Январь, 2019, 18:33:28 »

Не напрягайтесь я покидаю тему кому нужен будет совет обращайтесь ко мне на страничку
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель

Сказали спасибо: 1078

ветврач Евгения

« Ответ #17101 : 17 Январь, 2019, 18:34:23 »

Лен, на всех обижаться - хоть совсем не живи.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #17102 : 17 Январь, 2019, 18:46:28 »

Жень я не обижаюсь. Просто когда люди пишут на форуме о своих проблемах тут уже край, и если я знаю как помочь то мне не трудно написать. А тут пошли настроения закидать меня тапками. Вот прибегает ко мне бабка 85летняя со слезами и голосит-помоги и что мне её посылать только потому что я не врач. Я не вет врач и они об этом знают. У нас ветврачи только за вызов берут 2000тыс +за укол2000+ медикаменты с наценкой 300%. А вдруг удасться помочь и очень часто удаётся. Меня здесь обвинили что я во все темы лезу-не во все.... А если сидят и знают как помочь а молчат-это хорошо
rella
Глобальный модератор
Почетный написатель

ветврач Евгения

« Ответ #17103 : 17 Январь, 2019, 18:58:18 »

Плюнь на все, на всех и солнышко не угреет.
Делаешь и делай. Все ,что свершишь ты: добро или зло, трижды к тебе возвратится.
Я, знаешь сколько раз хотела уйти отсюда после всяких нервотрепок? Нафига надо? Ползаю еще  привычке.
тунгус
Ирина
Почетный написатель

Сказали спасибо: 401

Расположение: берег Байкала

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #17104 : 17 Январь, 2019, 19:01:26 »

Плюнь на все, на всех и солнышко не угреет.
Делаешь и делай. Все ,что свершишь ты: добро или зло, трижды к тебе возвратится.
Я, знаешь сколько раз хотела уйти отсюда после всяких нервотрепок? Нафига надо? Ползаю еще  привычке.
ааа Женя, уморила...  прямо в точку - " Ползаю по привычке"...
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель

Сказали спасибо: 464

INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..

« Ответ #17105 : 17 Январь, 2019, 19:01:37 »

Лена, прекрати истерику!!!! Никто тут в тебя ничем не кидает!!!

Ты, прежде, чем что-то написать, сто раз подумай....

Никто тебя за язык не тянул писать, что тебе очень удобно тренироваться на чужих животных...

И никто не мешает тебе давать ценные советы тогда, когда они кому- о нужны....

Но, ты учти одно, что рассказы об олене с вишневым деревом на лбу это не твоё ноу-хау, и не все тут наивные клуши.....

Так что прекращай кричать и обижаться и давай нормально общаться, уважая друг друга ... без лишних отступлений...
ЛарисаМ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 504

А жизнь так скоротечна......

« Ответ #17106 : 17 Январь, 2019, 21:20:34 »

Алён она реально для козлят держит, Рожают козлят сдаёт 2-3х недельных и через 3 недели кроет(козла привозят ей) Эти козлята продаются за сумашедшие деньги. 2 козы в год приносят по полмиллиона а затраты от силы 30тыс. Но там суперпупер козы по документам, но сидят на уколах а глистогонить что надо не знала хозяйка. И опять я беру деньги сейчас только за свои медикаменты и шприцы.

Обалдеть. ..сколько же  стоит козленок тогда?
наташамир
Активный написатель

Сказали спасибо: 88

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.

« Ответ #17107 : 17 Январь, 2019, 22:54:44 »

Жень я не обижаюсь. Просто когда люди пишут на форуме о своих проблемах тут уже край, и если я знаю как помочь то мне не трудно написать. А тут пошли настроения закидать меня тапками. Вот прибегает ко мне бабка 85летняя со слезами и голосит-помоги и что мне её посылать только потому что я не врач. Я не вет врач и они об этом знают. У нас ветврачи только за вызов берут 2000тыс +за укол2000+ медикаменты с наценкой 300%. А вдруг удасться помочь и очень часто удаётся. Меня здесь обвинили что я во все темы лезу-не во все.... А если сидят и знают как помочь а молчат-это хорошо
Лена,у нас опыт с тобой по годам одинаковый,но твои советы мне помогали! Так что спасибо за них!
Алекса2012
Дачник со стажем

Сказали спасибо: 15

Расположение: ЛО Тосненский район

« Ответ #17108 : 18 Январь, 2019, 01:08:46 »

Привет всем ,дорогие подворцы, и снова вопрос- козочка д.р. 07.02.2018. Козочка стройная ,тонкая звонкая ,вымечко с три-четыре моих ладошки , молочко течет.петля распухшая , из козлов с июля только два пирата75 % нубики (они умудрились покрыть мою заано-нубийку  и заанку 78 см в холке) д.р. 01.05.2018 ,которых продали, последнего 7 ноября. По моим предположениям покрыта, а живота нет от слова совсем- позавчера пролезла через щель 20-25 см, боюсь не придавила козленка ?Сегодня снова скачет... Причем вымя начала наливать в августе ,но я не сдаивала,ее не беспокоит-меня тем более. По моим подсчетам должна на днях козлится - а где живот? У меня было у процентных альпийцев нубийцев маленькие животики ,но чтоб через рейки пролазить....
ЛарисаМ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 504

А жизнь так скоротечна......

« Ответ #17109 : 18 Январь, 2019, 06:30:07 »

У нас была коза, никогда живота не было. Даже если тройня. Козлята были внизу. Под животом.
Аньчик
Дачник
**

Сказали спасибо: 4

Расположение: Удмуртия г. Воткинск

« Ответ #17110 : 18 Январь, 2019, 10:47:40 »

Мои хоть и пузатые но то же в узкие проходы пролазят, живот подтягивают и помаленьку пропихивают. А в том году у одной голова в вальере собачем застряла он у нас из металического прута в палец толщиной, так не смогли достать пришлось болгаркой один прут отпиливать и отгибать. Живата может нет потому что козлёнок маленьнький, или срок меньше пробуй руку с низу на живот около вымени положить подождать шевелений. Если шевелятся то тоно беременна и срок больше трёх месяцев.
алена ястреб
Почетный написатель

« Ответ #17111 : 18 Январь, 2019, 12:21:00 »

У меня козы аристократия.... херней не страдают.... никуда не лезут...

Все чинно и вальяжно... но одна есть такая, хоть тройню носила, а ниче видно не было.... я до самого окота думала, что одинешенька там:... а там тройня  Шок
алена ястреб
Почетный написатель

« Ответ #17112 : 18 Январь, 2019, 13:14:13 »

Алён она реально для козлят держит, Рожают козлят сдаёт 2-3х недельных и через 3 недели кроет(козла привозят ей) Эти козлята продаются за сумашедшие деньги. 2 козы в год приносят по полмиллиона а затраты от силы 30тыс. Но там суперпупер козы по документам, но сидят на уколах а глистогонить что надо не знала хозяйка. И опять я беру деньги сейчас только за свои медикаменты и шприцы.

Лена, а можешь назвать, кто это у нас такой успешный?!

Вдруг и мне там какой козлик ценный понравится..... конечно, придется цену резать..... потому как 2 окота в год - инвалиды по- любому....

Ну мы там дальше сами разберёмся..., ты координаты мне кинь плиз.... хоть в личку...
Алекса2012
Дачник со стажем

« Ответ #17113 : 18 Январь, 2019, 13:35:01 »

Мои хоть и пузатые но то же в узкие проходы пролазят, живот подтягивают и помаленьку пропихивают. А в том году у одной голова в вальере собачем застряла он у нас из металического прута в палец толщиной, так не смогли достать пришлось болгаркой один прут отпиливать и отгибать. Живата может нет потому что козлёнок маленьнький, или срок меньше пробуй руку с низу на живот около вымени положить подождать шевелений. Если шевелятся то тоно беременна и срок больше трёх месяцев.
Я неделю назад ладонь прикладывала снизу и как будто даже ножки выделила, девочка конечно рано покрыта ,хотела весной крыть , но что получилось. Ее мамаша чистокровная дворянка тоже была ранняя ,но выросла в ладную козу с удоем до 5 литров в пик и длительной лактацией (год в этом году)
алена ястреб
Почетный написатель

« Ответ #17114 : 18 Январь, 2019, 13:39:17 »

Очень рано покрыты...

Родят, скорее всего, нормально, но молока не увидите...
Алекса2012
Дачник со стажем

« Ответ #17115 : 18 Январь, 2019, 14:36:44 »

Очень рано покрыты...

Родят, скорее всего, нормально, но молока не увидите...
Дочке Ромашке скоро год ,сотв-но покрылась месяцев в семь. Ее мамаше Розе уже 4 года, сейчас четвертая беременность и она после первого окота раздоилась до 3,5 литров , рожает по 2 козленка ,доится долго ,молочко жирное вкусное. Я двух ее дочек оставила себе, старшая Рута родила месяц назад в 1год и10 месяцев ,первокотка ,сейчас дает 1,9 литра при 2-х разовой дойке. Посмотрю что выдаст младшая дочка-Ромашка после окота ,сравню
алена ястреб
Почетный написатель

« Ответ #17116 : 18 Январь, 2019, 14:45:07 »

Первокотка... родила в 1год 10 мес, даёт 1,9 литра
То есть покрылась в 1,5 года.....

Ромашка покрылась «месяцев в семь» ..... детка ещё .... не знаю, что хотите смотреть,,,

Я бы ее вообще не раздаивала..... и не доила.... беременна- ну тут ниче не сделать... но доить бы я не стала....

Осенью покрыла бы ....  тогда и смотреть можно...
Аньчик
Дачник
**

« Ответ #17117 : 18 Январь, 2019, 15:01:22 »

У меня вопрос может ли у первокотки вымя налиться перед родами, купила я чудо чудное пузо как у беременной котится должна с середины по конец января а вымя с ладошку и козлят прощупать не могу чтоб понять точно беременна или нет.
Алекса2012
Дачник со стажем

« Ответ #17118 : 18 Январь, 2019, 15:03:30 »

Ромашка покрылась «месяцев в семь» ..... детка ещё .... не знаю, что хотите смотреть,,,

Я бы ее вообще не раздаивала..... и не доила.... беременна- ну тут ниче не сделать... но доить бы я не стала....

Осенью покрыла бы ....  тогда и смотреть можно...

Вы пропустили про ее мать Розу ,она тоже была рано крытая ,мы тогда только приобрели коз в 2014 ,опыта ноль и привезли козла  для взрослых коз ,а он покрыл 6 месячную Розу потом других. Сейчас -она у нас донна Роза -крупная (среди др. дворянок) удойная с хорошим выменем и отличным характером, моя любимица.
тунгус
Ирина
Почетный написатель

Сказали спасибо: 401

Расположение: берег Байкала

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #17119 : 18 Январь, 2019, 15:15:41 »

мне кажется, раннее покрытие чревато для вынашивания и окота. в связи с незрелостью самой молодой мамаши.. молоком не зальет, но рост подтянется до трех лет.. было бы содержание с кормами хорошее..
алена ястреб
Почетный написатель

« Ответ #17120 : 18 Январь, 2019, 15:24:52 »

Осенью покрыла бы ....  тогда и смотреть можно...

Вы пропустили про ее мать Розу ,она тоже была рано крытая ,мы тогда только приобрели коз в 2014 ,опыта ноль и привезли козла  для взрослых коз ,а он покрыл 6 месячную Розу потом других. Сейчас -она у нас донна Роза -крупная (среди др. дворянок) удойная с хорошим выменем и отличным характером, моя любимица.

Это не я пропустила... это вы просмотрели молоденькую козочку... уже вторую ...

Я говорю то, что думаю - рано покрытая коза не раскроет свой потенциал !!!

И спорить на эту тему не буду....
Аньчик
Дачник
**

« Ответ #17121 : 18 Январь, 2019, 16:25:13 »

Никто и не спорит все понимают что раннее покрытие плохо, но не надо таких козочек списывать просто они нуждаются в особом внимании причём надо понимать что последствия могут быть с возрастом.
rella
Глобальный модератор
Почетный написатель

ветврач Евгения

« Ответ #17122 : 18 Январь, 2019, 16:44:39 »

Если человек открывает душу на форуме, не стоит в нее плевать.  Можно лишиться собеседника. Никогда не задумывались, почему у многих форумчан нет личной странички или она пуста? Каждый -  хозяин своего двора. Его успехи и его косяки - лично наработанный опыт.Конечно, это сообщение не актуально для данной темы. Уберу потом.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #17123 : 18 Январь, 2019, 16:48:22 »

Очень актуально Жень. Его надо во все темы написать
алена ястреб
Почетный написатель

« Ответ #17124 : 18 Январь, 2019, 16:58:08 »

Если человек открывает душу на форуме, не стоит в нее плевать.  Можно лишиться собеседника. Никогда не задумывались, почему у многих форумчан нет личной странички или она пуста? Каждый -  хозяин своего двора. Его успехи и его косяки - лично наработанный опыт.Конечно, это сообщение не актуально для данной темы. Уберу потом.

Ага!!! Уж как точно сказано!!!

Прям про меня!!!
Страниц: 1 ... 683 684 [685] 686 687 ... 690   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

алена ястреб
10 Февраль, 2019, 21:43:05
Почему когда захожу на сайт, мне пишут, что к моему аккаунту сохранено несколько паролей?
Кто-то вскрыл?!
алена ястреб
10 Февраль, 2019, 15:04:49
День Рождения Домового http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=4348.msg1896699;topicseen#new
Анатолий 1953
09 Февраль, 2019, 21:42:59
 Привет народ !  кто пользуется станками для опороса хрюшек . Нужны отзывы . Пож-ста....
Камуфляж
08 Февраль, 2019, 22:10:23
Так можно закрыть форум, интернет, страну и Мир.
Бородища
08 Февраль, 2019, 22:09:40
Горбатого могила исправит.
Бородища
08 Февраль, 2019, 22:05:56
Анатоль, естество не сломить и не исправить., для чего открывать?
Камуфляж
08 Февраль, 2019, 20:46:05
Закрытие темы России не исправит ситуацию в России.
Анатолий 1953
08 Февраль, 2019, 17:47:35
научитесь вести себя прилично . Тогда и откроют.
Камуфляж
08 Февраль, 2019, 09:42:43
Ситуацию в России закрыли? Очень интересно...
алена ястреб
03 Февраль, 2019, 20:17:38
уже нашла...

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Февраль, 2019, 15:29:49

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29988
  • Последний: Нотик77
Статистика
  • Всего сообщений: 1701720
  • Всего тем: 6387
  • Сегодня онлайн: 200
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc