Войти или зарегистрироваться

16 Ноябрь, 2018, 19:14:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 678 679 [680]   Вниз
 
Автор Тема: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.  (Прочитано 1695508 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ksyushasha
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Казахстан.Карагандинская область.п.Вольный
Сообщений: 201


Все будет!Пусть и не сразу.. Оксана


« Ответ #16975 : 12 Октябрь, 2018, 12:53:37 »

добрый день. не пойму что с козой.вроде и не беременная вроде козел огулял. но вчера вечером стала ходить орать.слизь какая то много выходит. а сегодня стоит как заорет так из петли струйка вытекает через пару часов опять, как мекнет так струйка. что это может быть?.может быть такая охота?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1032
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 7696


ветврач Евгения


« Ответ #16976 : 12 Октябрь, 2018, 14:00:33 »

Либо аборт при водной беременности, либо охота, либо воспаление мочевого пузыря... Отсюда не видно.
Записан
ksyushasha
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Казахстан.Карагандинская область.п.Вольный
Сообщений: 201


Все будет!Пусть и не сразу.. Оксана


« Ответ #16977 : 12 Октябрь, 2018, 21:17:04 »


http://www.picshare.ru/view/9306846/   http://www.picshare.ru/view/9306845/                                                         не знаю правильно ли загружаю.завтра поведу к козлу а там посмотрим. спасибо
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 149
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1500



« Ответ #16978 : 16 Октябрь, 2018, 13:37:04 »

Коза в запуске. Рожать в начале декабря. Две недели назад собиралась начать вводить зерновые в рацион, а у нее "гранаты" пошли. Решила с зерном повременить. Кормежка - днем свободный выпас, на ночь сено. Сегодня стул был плотным комком. Не пойму, с чего ее так слабит.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Online Online

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 3295


Козанутая я помидорница


« Ответ #16979 : 16 Октябрь, 2018, 18:34:30 »

Может какой травы наелась?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1032
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 7696


ветврач Евгения


« Ответ #16980 : 16 Октябрь, 2018, 19:57:48 »

С зерна.
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 149
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1500



« Ответ #16981 : 16 Октябрь, 2018, 22:47:30 »

Зерна не давала с июля.
Выпас на луговых травах + кусты. Ни каких дополнительных фруктов-овощей последних 2 месяца не давала.
Завтра оставлю дома на сене. Сегодня Шашлык ногу подвернул, будет сидеть за компанию.
Записан
Ната 3
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #16982 : 18 Октябрь, 2018, 08:13:10 »

Всем добрый день. Принимайте нас в свой дружный коллектив. Сегодня покрывалась козочка , возраст 1,7 . Скажите пожалуйста мы не припозднились с покрытием ,я имею ввиду по возрасту?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1032
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 7696


ветврач Евгения


« Ответ #16983 : 18 Октябрь, 2018, 10:31:07 »

Если покроется, то - нет. Бывает ,на один раз и не получается, хотя внеше вроде бы все нормально смотрелось.
Записан
катрина смирноваа
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: оболсуново .Ивановская облать
Сообщений: 4

У меня 4 сыночка и лапочка дочка


« Ответ #16984 : 14 Ноябрь, 2018, 23:03:50 »

Всем доброго времени суток.Я козами только второй год занимаюсь.Первые беремености и роды двух коз как то пролетели незапоминающее.Сама была на сносях.Родила и через 2.5 недели у коз принимала роды.Ну как принимала, утром пришла покормила, ни каких признаков.Позже прихожу уже чего то висит.Пошла малыша своего покормила, чайку попила прихожу а там уже двое малявок.Вторая через пять дней родила тоже быстро.
А теперь у меня 8 коз и козел.4 коз мне подарили.Одна самая старшая должна родить 5 января.Только вот не знаю что ждать ? Она погуляла с сыном и другим козлом в одно и тоже время.Она тихушница и не понятно было .А вырвалась и давай с сыном в любовь.Тут и другой подбежал.Он на месяц младше сына и не такой прыткий еще был.К вечеру Маня уже затихла, ни намека на охоту.
У второй 8 месячной записывала записывала дату и подзабыла в последний раз.Гуляли все вместе и козлы на нее частенько прыгали, поэтому и как то точной даты теперь нет.Ну вымечко налилось уже немного.Недели три назад чуть сдоила, она как бы просила чтоб полегче ей стало.Прям по две три струйки.Неделю назад опять стоит чтоб потрогала ее,горячевато показалось..А там молозево, не брызнуло а капелька.Помассировала и больше не трогала.И наконец-то услыхала шевелюшки отчетливо.
Третью козу мне отдали на обмен на цып, худая была., плоская и дикая.Сказали 5 месяцев.Это было 7 сентября.Через неделю начало вымя расти,и вот она круглеть стала.Козел ни как не реагировал на нее,другого уже продала.И вот я все гадала что она в положении.Все ходила за беременой и вела себя как беременая осторожно.А тут бах и она в охоту пришла.Ну нарезвились они с козлом.И вот странно,у нее и второй козы над хвостом свободнее чем у тех кто покрылся недавно,но на ощупь я не понимаю,шевелюшек нет.Вообщем массовый окот ожидаю в марте.Вот только не проворонить бы ту у которой срок не знаю.Мекать сегодня стала.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Online Online

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 3295


Козанутая я помидорница


« Ответ #16985 : 14 Ноябрь, 2018, 23:52:08 »

Есть хороший рецепт что бы не проворонить. Ставишь раскладушку в козлятнике ну или рядом с ними на полочке. Им не скучно будет и спокойно. Смех Смех Смех Ну чего теперь гадать, время придёт и родит, нужна будешь позовёт.
Записан
катрина смирноваа
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: оболсуново .Ивановская облать
Сообщений: 4

У меня 4 сыночка и лапочка дочка


« Ответ #16986 : 15 Ноябрь, 2018, 09:36:22 »

Ленка-Пенка, я думаю им и без меня не скучно.Пока нет снега и температура позволяет, они гуляют целыми днями.Надеюсь что если что и без меня справится, хотя боезно, первоокотка.Мне козлята от нее не нужны , у козы 4 соска и от таких не оставляют на племя.Но я бы так отдала малышками на вырост на мясо.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Online Online

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 3295


Козанутая я помидорница


« Ответ #16987 : 15 Ноябрь, 2018, 16:59:25 »

Катюш только не обижайтесь, я беззлобная. Первокотки обычно легко рожают они здоровые
Записан
катрина смирноваа
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: оболсуново .Ивановская облать
Сообщений: 4

У меня 4 сыночка и лапочка дочка


« Ответ #16988 : 15 Ноябрь, 2018, 23:10:38 »

Катюш только не обижайтесь, я беззлобная. Первокотки обычно легко рожают они здоровые
Да нет, какие обиды.Козявка сегодня стала ходить в перевалочку, так прикольно на нее смотреть.Зерно решила ограничить, а то как шарики они с Маней.Боюсь зажиреют.У Розочки видимо токсикоз, первый месяц к концу идет, плоховато есть стала.Но вкусняшки ни кто не отменял, на равне со всеми скачет.У Мани так недели две было после 3 от покрытия.
Козел вот только вонять стал что то.Все уж огуляли, а он дурак всех нюхает и ходит за всеми проверяя, а вдруг?!.
Записан
катрина смирноваа
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: оболсуново .Ивановская облать
Сообщений: 4

У меня 4 сыночка и лапочка дочка


« Ответ #16989 : 15 Ноябрь, 2018, 23:14:03 »

А вот интересно, если козел из тройни и коза из тройни, каковы шансы что будет от союза тройня ? И если мама с сыном отгуляли-потомство совсем негодное будет ? Только мясо ?
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 795



« Ответ #16990 : Сегодня в 14:56:25 »

  Бывает до наоборот. Это если уже не первое поколение,то есть,от них козлик погуляет с мамай,а их козлик с тойже мамой...
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 795



« Ответ #16991 : Сегодня в 14:58:54 »

  В прошлом году у меня такую козочку не смотря на предупреждения забрали на молоко,в этом году с весны девичье уже доят,по словам до литра.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 795



« Ответ #16992 : Сегодня в 15:02:01 »

  Вопрос. коза-первокотка,окот примерно в конце января.Вымени почти нет,но молозиво приходится раз в день сдаивать грамм50 всего,но оно ей как-будто мешает.Кто-то сталкивался с таким?
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Online Online

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 3295


Козанутая я помидорница


« Ответ #16993 : Сегодня в 16:10:38 »

Наташ я бы не трогала и не сдаивала. Имбридинг иногда допустим ног мама с сыном не лучший вариант. Если уж козёл был супер супер можно под него дочку поставить и тогда может получиться нормальная козочка(а может и не нормальная), Сестра с братом-плодик на мясо. У меня так получилось, зарезали в 5 мес-просили его но это не продаётся. Крупненький был и симпатяга но при разделке стало видно что одна почка недоразвита, т е проблемы бы начались со здоровьем и там ещё несколько патологий вылезло. Но на мой взгляд если уж приходится крыть родственным козлом то всё что родится на мясо, в продолжение только крепких и здоровых козлят без патологий. Да вот ещё при имбридинге(любом) не редко страдает психика животного(не козы и козла, а новорожденного козлёнка) и вырастают ненормальные животные
Записан
Страниц: 1 ... 678 679 [680]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ALVINA
15 Ноябрь, 2018, 15:51:19
Уже наверное с год безуспешно пыталась зайти на форум. И  по обратной связи писала ;жаловалась- все бесполезно. И вот сегодня свершилось чудо-заново зарегистрировал
inga123
13 Ноябрь, 2018, 20:12:49
Кто ходит в "заединение", срочно загляните ко мне пожалйуста
Камуфляж
09 Ноябрь, 2018, 06:15:30
Форум застыл в ожидании санкций...(
ckokoko
05 Ноябрь, 2018, 21:05:29
Удачи нам с понедельника... И счастья нам - до воскpесения...
И так каждую неделю!
ЛарисаМ
31 Октябрь, 2018, 08:53:09
Светланка Тарасова с днюхой! !! Всего!всего!всего!хорошего, самого лучшего! Будь счастлива Улыбка
ckokoko
30 Октябрь, 2018, 09:52:57
Всем доброго утра и чудесного настроения!
svetik78
11 Октябрь, 2018, 21:42:38
катя 76
Камуфляж
08 Октябрь, 2018, 18:47:23
Я!
Тамрико
08 Октябрь, 2018, 03:56:15
Кто из нас живет на юге?
Шима
07 Октябрь, 2018, 13:23:14
А у нас +23.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Ноябрь, 2018, 19:14:46

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29869
  • Последний: margaritkavch
Статистика
  • Всего сообщений: 1683956
  • Всего тем: 6340
  • Сегодня онлайн: 217
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня