Войти или зарегистрироваться

19 Декабрь, 2018, 16:29:39
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 678 679 [680] 681 682 683   Вниз

Автор Тема: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.  (Прочитано 1757635 раз)
ksyushasha
Дачник со стажем

Сказали спасибо: 0

Расположение: Казахстан.Карагандинская область.п.Вольный

Все будет!Пусть и не сразу.. Оксана

« Ответ #16975 : 12 Октябрь, 2018, 12:53:37 »

добрый день. не пойму что с козой.вроде и не беременная вроде козел огулял. но вчера вечером стала ходить орать.слизь какая то много выходит. а сегодня стоит как заорет так из петли струйка вытекает через пару часов опять, как мекнет так струйка. что это может быть?.может быть такая охота?
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель

Сказали спасибо: 1043

ветврач Евгения

« Ответ #16976 : 12 Октябрь, 2018, 14:00:33 »

Либо аборт при водной беременности, либо охота, либо воспаление мочевого пузыря... Отсюда не видно.
ksyushasha
Дачник со стажем

Расположение: Казахстан.Карагандинская область.п.Вольный

Все будет!Пусть и не сразу.. Оксана

« Ответ #16977 : 12 Октябрь, 2018, 21:17:04 »

http://www.picshare.ru/view/9306846/   http://www.picshare.ru/view/9306845/                                                         не знаю правильно ли загружаю.завтра поведу к козлу а там посмотрим. спасибо
СветланаК
Почетный написатель

Сказали спасибо: 149

Расположение: Смоленск

« Ответ #16978 : 16 Октябрь, 2018, 13:37:04 »

Коза в запуске. Рожать в начале декабря. Две недели назад собиралась начать вводить зерновые в рацион, а у нее "гранаты" пошли. Решила с зерном повременить. Кормежка - днем свободный выпас, на ночь сено. Сегодня стул был плотным комком. Не пойму, с чего ее так слабит.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Сказали спасибо: 206

Расположение: г Подольск Московская обл

Козанутая я помидорница

« Ответ #16979 : 16 Октябрь, 2018, 18:34:30 »

Может какой травы наелась?
rella
Глобальный модератор
Почетный написатель

ветврач Евгения

« Ответ #16980 : 16 Октябрь, 2018, 19:57:48 »

С зерна.
СветланаК
Почетный написатель

Сказали спасибо: 149

Расположение: Смоленск

« Ответ #16981 : 16 Октябрь, 2018, 22:47:30 »

Зерна не давала с июля.
Выпас на луговых травах + кусты. Ни каких дополнительных фруктов-овощей последних 2 месяца не давала.
Завтра оставлю дома на сене. Сегодня Шашлык ногу подвернул, будет сидеть за компанию.
Ната 3
Новичок
*

« Ответ #16982 : 18 Октябрь, 2018, 08:13:10 »

Всем добрый день. Принимайте нас в свой дружный коллектив. Сегодня покрывалась козочка , возраст 1,7 . Скажите пожалуйста мы не припозднились с покрытием ,я имею ввиду по возрасту?
rella
Глобальный модератор
Почетный написатель

ветврач Евгения

« Ответ #16983 : 18 Октябрь, 2018, 10:31:07 »

Если покроется, то - нет. Бывает ,на один раз и не получается, хотя внеше вроде бы все нормально смотрелось.
катрина смирноваа
Новичок
*

Расположение: оболсуново .Ивановская облать

У меня 4 сыночка и лапочка дочка

« Ответ #16984 : 14 Ноябрь, 2018, 23:03:50 »

Всем доброго времени суток.Я козами только второй год занимаюсь.Первые беремености и роды двух коз как то пролетели незапоминающее.Сама была на сносях.Родила и через 2.5 недели у коз принимала роды.Ну как принимала, утром пришла покормила, ни каких признаков.Позже прихожу уже чего то висит.Пошла малыша своего покормила, чайку попила прихожу а там уже двое малявок.Вторая через пять дней родила тоже быстро.
А теперь у меня 8 коз и козел.4 коз мне подарили.Одна самая старшая должна родить 5 января.Только вот не знаю что ждать ? Она погуляла с сыном и другим козлом в одно и тоже время.Она тихушница и не понятно было .А вырвалась и давай с сыном в любовь.Тут и другой подбежал.Он на месяц младше сына и не такой прыткий еще был.К вечеру Маня уже затихла, ни намека на охоту.
У второй 8 месячной записывала записывала дату и подзабыла в последний раз.Гуляли все вместе и козлы на нее частенько прыгали, поэтому и как то точной даты теперь нет.Ну вымечко налилось уже немного.Недели три назад чуть сдоила, она как бы просила чтоб полегче ей стало.Прям по две три струйки.Неделю назад опять стоит чтоб потрогала ее,горячевато показалось..А там молозево, не брызнуло а капелька.Помассировала и больше не трогала.И наконец-то услыхала шевелюшки отчетливо.
Третью козу мне отдали на обмен на цып, худая была., плоская и дикая.Сказали 5 месяцев.Это было 7 сентября.Через неделю начало вымя расти,и вот она круглеть стала.Козел ни как не реагировал на нее,другого уже продала.И вот я все гадала что она в положении.Все ходила за беременой и вела себя как беременая осторожно.А тут бах и она в охоту пришла.Ну нарезвились они с козлом.И вот странно,у нее и второй козы над хвостом свободнее чем у тех кто покрылся недавно,но на ощупь я не понимаю,шевелюшек нет.Вообщем массовый окот ожидаю в марте.Вот только не проворонить бы ту у которой срок не знаю.Мекать сегодня стала.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #16985 : 14 Ноябрь, 2018, 23:52:08 »

Есть хороший рецепт что бы не проворонить. Ставишь раскладушку в козлятнике ну или рядом с ними на полочке. Им не скучно будет и спокойно. Смех Смех Смех Ну чего теперь гадать, время придёт и родит, нужна будешь позовёт.
катрина смирноваа
Новичок
*

« Ответ #16986 : 15 Ноябрь, 2018, 09:36:22 »

Ленка-Пенка, я думаю им и без меня не скучно.Пока нет снега и температура позволяет, они гуляют целыми днями.Надеюсь что если что и без меня справится, хотя боезно, первоокотка.Мне козлята от нее не нужны , у козы 4 соска и от таких не оставляют на племя.Но я бы так отдала малышками на вырост на мясо.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #16987 : 15 Ноябрь, 2018, 16:59:25 »

Катюш только не обижайтесь, я беззлобная. Первокотки обычно легко рожают они здоровые
катрина смирноваа
Новичок
*

« Ответ #16988 : 15 Ноябрь, 2018, 23:10:38 »

Катюш только не обижайтесь, я беззлобная. Первокотки обычно легко рожают они здоровые
Да нет, какие обиды.Козявка сегодня стала ходить в перевалочку, так прикольно на нее смотреть.Зерно решила ограничить, а то как шарики они с Маней.Боюсь зажиреют.У Розочки видимо токсикоз, первый месяц к концу идет, плоховато есть стала.Но вкусняшки ни кто не отменял, на равне со всеми скачет.У Мани так недели две было после 3 от покрытия.
Козел вот только вонять стал что то.Все уж огуляли, а он дурак всех нюхает и ходит за всеми проверяя, а вдруг?!.
катрина смирноваа
Новичок
*

« Ответ #16989 : 15 Ноябрь, 2018, 23:14:03 »

А вот интересно, если козел из тройни и коза из тройни, каковы шансы что будет от союза тройня ? И если мама с сыном отгуляли-потомство совсем негодное будет ? Только мясо ?
наташамир
Активный написатель

Сказали спасибо: 87

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.

« Ответ #16990 : 16 Ноябрь, 2018, 14:56:25 »

Бывает до наоборот. Это если уже не первое поколение,то есть,от них козлик погуляет с мамай,а их козлик с тойже мамой...
наташамир
Активный написатель

« Ответ #16991 : 16 Ноябрь, 2018, 14:58:54 »

В прошлом году у меня такую козочку не смотря на предупреждения забрали на молоко,в этом году с весны девичье уже доят,по словам до литра.
наташамир
Активный написатель

« Ответ #16992 : 16 Ноябрь, 2018, 15:02:01 »

Вопрос. коза-первокотка,окот примерно в конце января.Вымени почти нет,но молозиво приходится раз в день сдаивать грамм50 всего,но оно ей как-будто мешает.Кто-то сталкивался с таким?
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #16993 : 16 Ноябрь, 2018, 16:10:38 »

Наташ я бы не трогала и не сдаивала. Имбридинг иногда допустим ног мама с сыном не лучший вариант. Если уж козёл был супер супер можно под него дочку поставить и тогда может получиться нормальная козочка(а может и не нормальная), Сестра с братом-плодик на мясо. У меня так получилось, зарезали в 5 мес-просили его но это не продаётся. Крупненький был и симпатяга но при разделке стало видно что одна почка недоразвита, т е проблемы бы начались со здоровьем и там ещё несколько патологий вылезло. Но на мой взгляд если уж приходится крыть родственным козлом то всё что родится на мясо, в продолжение только крепких и здоровых козлят без патологий. Да вот ещё при имбридинге(любом) не редко страдает психика животного(не козы и козла, а новорожденного козлёнка) и вырастают ненормальные животные
катрина смирноваа
Новичок
*

« Ответ #16994 : 16 Ноябрь, 2018, 23:18:46 »

Коза Манька хорошая со сладким молоком.В том году родила двух.Козочку и козлика, холила и леелала обоих.В 5 месяцев козочка с утра прыгала, днем загрустила, вечером не захотела есть, а на утро уже мертва.Так я рыдала, месяц в шоке была.И вот опять не получится на племя оставить..Погуляла Маня то с двумя козлами с разницей минут 10.А вот кто папа?Фиг поймешь теперь..
катрина смирноваа
Новичок
*

« Ответ #16995 : 16 Ноябрь, 2018, 23:19:31 »

Девочки а как фото грузить ?
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #16996 : 17 Ноябрь, 2018, 00:03:29 »

Кать не важно какая коза и с каким молоком и молочность тоже не важна, если поставишь под слабого козла(его мама маломолочная или с плохим молоком), то и получишь малодойку(на 90%), а вот если дворняжку средненькую поставить под хорошего козлика, с сильными корнями то и получишь суперскую козочку. Если хочешь получить линию от своей хорошей козочки то оставь от неё козлика и пусть он покроет другую козочку и будет тебе счастье. В общем к выбору козла нужно подходить внимательно если хочешь хороших коз. Вот сколько наблюдаю столько в этом и убеждаюсь и форма вымени от бабушки идёт и молочность и качество молока(бабушка со стороны отца) Моя главкоза в прошлом году 2 козочек привела и в этом тоже и ни одна из них не взяла её вымя(Слава Богу, а все повторили бабушек-разных), а соседка умудрилась хорошую козу покрыть фиг знает кем(пока мы в контрах были) и получила-ерунду, только на мясо-соски 2мя пальцами взять трудно и молока по литру, а мама 4л и вкусного. В общем как то так
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 626

Расположение: СПб

Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16997 : 17 Ноябрь, 2018, 00:24:14 »

Кать не важно какая коза и с каким молоком и молочность тоже не важна, если поставишь под слабого козла(его мама маломолочная или с плохим молоком), то и получишь малодойку(на 90%), а вот если дворняжку средненькую поставить под хорошего козлика, с сильными корнями то и получишь суперскую козочку.

Лена , вот не соглашусь с тобой ,что можно не учитывать генетический потенциал материнской линии , самка как раз и несет основу -каркас того , что можно попытаться улучшить хорошим припотентным козлом . Но не надо полагать что племенные козлы даже с очень хорошей генетикой -волшебники , припотентность тоже очень относительна , с одной козой будут дети в отца , как под копирку , а другая будет сильнее и даст деток в себя в той же комбинации .
Так же следует учитывать , что владельцы породистых козлов м.б. уверены в чистопородности своих животных очень условно , я уже не говорю о родословных , их наличие и подлинность могла бы быть в помощь , но надо еще понимать что делать с информацией заключенной в них . А вот дворняжки могут быть очень стойко передавать себя т.к. в их разведении часто допускался инбридинг , не в целях что то особое получить , а просто так случилось + жесткий отбор , ни кто их особо не балует и если оставляет , то коза что то да стоит . Вот так и получаются не крупные , очень крепкие и выносливые козы , молока дают не так много , но если пересчитать на их вес то лучшие из них не так уж плохи . Я могу предположить что первое поколение от породистого козла будет улучшенным , а вот последующие комбинации могут огорчить т.к. далее вылезут все дворняжкины предки в разных вариациях .
катрина смирноваа
Новичок
*

« Ответ #16998 : 17 Ноябрь, 2018, 01:02:15 »

Это все понятно, но где взять изначально хорошего козла то ?Первого мы купили недорого коричневого заана как нам сказали.Папа типо породистый.Посмотрела на него., действительно огромный козел белый красавец.Маму не показали но сказали что белая заанка.Вот от него родили две козы , Маня и Зорька.У мани крупный козлик и козочка, у зорьки один худенький.Так они и росли в такой пропорции до 2 месяцев.Зорькиного продала.А этот вырос красавцем и мощным.Для племя купила малышом полунубийца полузаанца.Разница у козлов была 23 дня.Манин на порядок был больше.И как я посмотрела по объявлениям козлы переезжают по округе.И наверное рядом все родственники.Следущего козла поедем в другую оласть брать.Ну это если будут у меня козички от моих коз и козла.
Ну с этим потом разберемся в другой теме наверное.
катрина смирноваа
Новичок
*

« Ответ #16999 : 17 Ноябрь, 2018, 01:07:56 »

Переживаю за козявку первоокотку.Петля чуть припухла., вымечко еще немного увеличилось.Соски тоже.Коза, Стрелка ее зовут стала мекать частенько, хотя молчунья.Аппетит ого го.Вчера бока круглые а сегодня как будто и нет живота, как будто постройнела.Внизу пинки чувствую рукой.Ложиться стала чаще.Как думаете, при таком месяц проходит или раньше ждать ?
Страниц: 1 ... 678 679 [680] 681 682 683   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 12:40:17
Сегодня Никола-зимний! С Праздником!
Камуфляж
17 Декабрь, 2018, 11:38:32
Поздравляю всех ракетчиков стратегического назначения!
olechka mamochka
17 Декабрь, 2018, 09:45:35
Девочки, Марине "Сибирке" нужна помощь!
ckokoko
09 Декабрь, 2018, 18:56:44
Спасибо за поздравления! Мамочке передам!
Лариса-Лорхэн
09 Декабрь, 2018, 00:30:54
Женя , ну что же ты опростоволосилась?Huh???
вот бы сейчас поржали!
Лариса-Лорхэн
09 Декабрь, 2018, 00:29:18
Наташа поздравляю!!!!
внуки это так здорово! здоровья всем всем, и внуку и маме и бабушке!!!!
Зелька
05 Декабрь, 2018, 19:49:03
Наташенька, поздравляю! Здоровья всем!
ckokoko
05 Декабрь, 2018, 11:52:10
Спасибо!Спасибо!Спасибо!
ЛарисаМ
05 Декабрь, 2018, 10:12:31
Наташа ураааааа!  :-Х :-Х :-Х
Калинка
04 Декабрь, 2018, 22:58:29
Ой какая новость хорошая! Внучку и мамочке здоровья, а бабушкам-дедушкам приятных хлопот и радости!

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Декабрь, 2018, 16:29:39

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29912
  • Последний: knopka86
Статистика
  • Всего сообщений: 1690915
  • Всего тем: 6360
  • Сегодня онлайн: 193
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc