Войти или зарегистрироваться

23 Июль, 2018, 15:11:41
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 669 670 [671] 672 673 ... 678   Вниз

Автор Тема: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.  (Прочитано 1549713 раз)
ЛарисаМ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 413

А жизнь так скоротечна......

« Ответ #16750 : 19 Март, 2018, 18:10:15 »

Орбенин
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #16750 : 19 Март, 2018, 18:10:15 »

Ленка-Пенка
Почетный написатель

Сказали спасибо: 177

Расположение: г Подольск Московская обл

Козанутая я помидорница

« Ответ #16751 : 19 Март, 2018, 18:17:12 »

Спасибо Ларис а сама пробовала?
ЛарисаМ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 413

А жизнь так скоротечна......

« Ответ #16752 : 19 Март, 2018, 18:25:32 »

Корову запускала нынче на шприцах...только орбенина не было...я другие брала, Женя сказала нормальные....название забыла,склерозная...
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #16753 : 19 Март, 2018, 18:34:58 »

Неделю ещё помучаюсь попытаюсь на через день дойку перевести, но поеду искать шприцы на всякий, может образумится. В прошлом году ровно за 5 недель за 3 дня запустилась а то тоже был литр и хоть убейся
oxana
Почетный написатель

Сказали спасибо: 7

Расположение: Нижегородская область, г. Арзамас

Оксана

« Ответ #16754 : 19 Март, 2018, 21:36:22 »

Орбенин. По одному в каждую долю
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #16754 : 19 Март, 2018, 21:36:22 »

Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель

Сказали спасибо: 207

Расположение: ярославская обл

пусть наши любимые всегда будут с нами

« Ответ #16755 : 20 Март, 2018, 07:19:17 »

девочки,привет.сколько окситоцину козе колоть надо? как-то плоховато мы родили....
Евгуня
Эксперт

Сказали спасибо: 4

Расположение: краснодарский край

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16756 : 20 Март, 2018, 08:33:26 »

Я вот в блокнот себе выписывала, что если окситоцин 10 ед. то 1,5 кубика
MartaMunhgausen
Новичок
*

Сказали спасибо: 0

Расположение: Уфа

« Ответ #16757 : 21 Март, 2018, 20:54:30 »

Вчера-сегодня обнаружила, что на каждом соске появились по два-три бугорка, температура нормальная, цвет вымени тоже не вызывает моих опасений. Надо ли этого бояться?
И еще, два-три дня назад появились незначительные выделения из петли. Думаю, если беременность многоплодная, может ведь и не доходить до апреля?
И по витаминам подскажите, пожалуйста? Чем сейчас еще можно ее поддержать?
Пока в наличии есть глюкоза и В6.
Спасибо!
Доброго времени суток всем,
сегодня осмотрела козку на станке: бугристость вымени увеличилась, на ощупь вымя мягкое и не тугое, по цвету: в местах бугорков как-будто молоко просвечивает.
На всякий случай, помазала ихтиоловой мазью...
В дойный период вымя у нашей козы удобное, мягкое, выдаивается "в тряпочку". Еле-еле отправила в запуск с 04-07 марта. Прежние хозяева не запускали совсем.
Сегодня впервые нашли и доехали до ветаптеки. Теперь в наличии есть Кальфосет, Кальция борглюконат, Элеовит, Седимин, Ветом, Йодопен (2 шт.), Мультиджект IMM (3 шт), Альбен, Настойка чемерицы, Неомектин 1%, Нитокс 200.
Вызывать вета или что-нибудь подскажете?
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #16758 : 21 Март, 2018, 22:40:11 »

Про вета как хочешь но вызвать не успеешь. С такой аптечкой она у тебя за пол часа троих сама родит(с испугу). Козы как правило всё делают сами как захотят и когда захотят, Ты ещё бутылку коньяку и валерьянку с корвалолом для себя забыла.Если не дашь ей лежать и залёживаться а будешь выпускать гулять то всё будет хорошо.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #16759 : 21 Март, 2018, 22:43:05 »

И ты забыла про Окситоцин или Утеротон(для сокращения матки при задержке последа) и шприцы.....
« Ответ #16759 : 21 Март, 2018, 22:43:05 »

Загрузка...
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель

Сказали спасибо: 957

ветврач Евгения

« Ответ #16760 : 21 Март, 2018, 22:46:37 »

Орбенин. По одному в каждую долю
Корове.
Козе - один на оба соска. За 45 дней до окота не позже, иначе он не успевает выйти из организма.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #16761 : 21 Март, 2018, 22:54:53 »

Спасибо Женя уже ищу на всякий. Но вроде бы начала снижать обороты, сегодня 2л сдоила и вымя не как барабан уже. В прошлом году запустилась за 35дней до окота за 3 дня а так тоже мучилась. И сейчас через 36 часов режим доек а послезавтра перейду на через день
MartaMunhgausen
Новичок
*

« Ответ #16762 : 22 Март, 2018, 00:07:04 »

И ты забыла про Окситоцин или Утеротон(для сокращения матки при задержке последа) и шприцы.....
Лена,  спасибо
В ветаптеке предложили Ветом.  Про окситоцин я и не вспомнила, но он наверняка есть в обычной аптеке в 5 км. А самой вместо  коньяка препараты от высокого давления. Шприцы есть всегда: сама себя из кризов вытаскиваю. Скорая до нашей деревни не ездит.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #16763 : 22 Март, 2018, 00:33:58 »

Смотри. Ветом-супер препарат для коз, коров и козлят и для генералов с онкологией. Это то что проверено Применяется при нарушении пищеварения и улучшении пищеварительной системы. Особенно если животное ослаблено отравлениями антибиотиками и прочим. Противопоказаний и побочки нет передозировки то же. По сути это что то типа бифидумбактерина но получше(био бактерии микрофлоры кишечника)(т е помощь в родах не оказывает, только в тяжёлых случаях если применялись антибиотики или ....)Очень люблю Ветом. Седимин-Железо, Йод, Селен.Для профилактика беломышечной болезни и зоба у козлят и просто поднятия гемоглобина при ослаблении козы. В регионах неблагополучных по селену и йоду очень ценен для козлят, но передозировка крайне неприятна и бывают осложнения. Элеовит комплексный препарат витаминов. Кальфосет и кальция бор глюконат по сути одно и то же но Кальфосет -Кальций глюкоза, витамин В12(основной при лечении кетоза) и фосфор, сильно улучшающий восприятие кальция дороговат. Кальция бор глюконат- Кальций-глюкоза и бор, улучшающий восприятие кальция(но не так сильно как фосфор) но то же не маловажный элемент  Нитокс-200-слабенький антибиотик но широкого спектра-хорош при не очень серьёзных проблемах когда некогда искать к чему чувствительны данные бактерии, но на начальных стадиях и на конечных уже почти выздоровевших животных. Что ты там ещё приобрела? А Йодопен-роскошный препарат для дизинфекции матки если пришлось в неё лезть(козе пол таблетки). Но лезть в козу нужно аккуратно, тщательно вымыв руки повыше локтя(от пальцев и выше локтя) и учитывать что порвать матку проще простого и тогда будет мясо если успеешь. Но это я о грустном.....и редком.... А вот ещё. Альбен-противогельминтный препарат, я обычно даю на 3-4 день(если всё хорошо с козой) после родов и молоко козлятам тоже полезно от глистов Настойка Чемерицы-очень интересная вещь, разводится и даётся при остановке рубца как и Тимпанол при этом массаж и движение активное. Мне больше понравился народный метод вода масло водка сода и быстрее и надёжнее а козла сильно раздувало. Но эксперимент был не верный, за  те 7 часов которые мы с раздутым козлом соседским мучились мы в него литр раствора чемерицы влили и потом Тимпанол и убегались, а ему лучше не становилось, а после народного коктейля через полтора часа был в норме а что помогло не знаю, там с перепугу на всё готовы были и Петрович уже нож точил. У меня моих не раздувало но рубец вставал мне обычно массажа с пробежками было достаточно.Мультижект и Неомектин не применяла не знаю что за препараты. Я ещё Травматин держу, ой полезу покопаюсь ещё что нибудь найду, сумка большая
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #16764 : 22 Март, 2018, 00:42:17 »

Когда колешь витамины смотри что бы они друг друга не дублировали по составу-передоз не айс.
« Ответ #16764 : 22 Март, 2018, 00:42:17 »

Sivargi
Новичок
*

Сказали спасибо: 1

Расположение: Калуга

« Ответ #16765 : 22 Март, 2018, 01:25:34 »

Добрый день, опытные козоводы. У меня 4 козы, держу их только три года. Проблем раньше не было. В этом году одна не покрылась,но она делала это в первый раз(по этому вопросу я не переживаю)У нас жил козел с 9 по 15 октября.Козе 4 года, должен быть третий окот. Голодные ямки появились,живот опустился и почему-то каменный.Шевеления я прощупать не могу(скорей всего не понимаю), вымя не наполняется из под хвоста выделений нет. Когда она родит? и как ей помочь. Чувствует себя хорошо, ест, пьет, обнимашки-целовашки, все как всегда. Беременная 100%, тест делала, в запуск сама ушла и поведение с сумашедше - бешеного сменилось на ласково- снисходительное Боюсь время упустить,15 марта был срок, слышала что могут перехаживать до 10 дней. Уже 6 дней на сегодня(21.03.2018)переходили. Переживаю ОЧЕНЬ.Пузик]о низко опустилось,вымя рыхлое, петля без покраснений и выделений. Живу в городе вета с с/х направлением нет, только кошки-собаки.
наташамир
Активный написатель

Сказали спасибо: 81

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.

« Ответ #16766 : 22 Март, 2018, 10:02:34 »

Добрый день, опытные козоводы. У меня 4 козы, держу их только три года. Проблем раньше не было. В этом году одна не покрылась,но она делала это в первый раз(по этому вопросу я не переживаю)У нас жил козел с 9 по 15 октября.Козе 4 года, должен быть третий окот. Голодные ямки появились,живот опустился и почему-то каменный.Шевеления я прощупать не могу(скорей всего не понимаю), вымя не наполняется из под хвоста выделений нет. Когда она родит? и как ей помочь. Чувствует себя хорошо, ест, пьет, обнимашки-целовашки, все как всегда. Беременная 100%, тест делала, в запуск сама ушла и поведение с сумашедше - бешеного сменилось на ласково- снисходительное Боюсь время упустить,15 марта был срок, слышала что могут перехаживать до 10 дней. Уже 6 дней на сегодня(21.03.2018)переходили. Переживаю ОЧЕНЬ.Пузик]о низко опустилось,вымя рыхлое, петля без покраснений и выделений. Живу в городе вета с с/х направлением нет, только кошки-собаки.
в этом году было так же.Попереживала прилично. Окотилась сама.Вымя налилось буквально за полдня до окота.
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #16767 : 22 Март, 2018, 11:08:07 »

Ничем вы ей не поможете, не нужно ей это. Коза сама решит когда ей рожать.Вымя может налить буквально за 2 часа а может и за 2 недели, выделения..... Здесь всё строго индивидуально, пробка может за неделю начать выходить а может за 15мин. Если коза довольна, нормально ест гуляет и нормально горох сыплет то на мой взгляд беспокоиться не о чем. Да кстати козёл у вас всего неделю жил могли просто не попасть в охоту. И если был свободный доступ к козам то точную дату покрытия вы можете просто не знать.. Если козе понадобится в родах ваша помощь вы это заметите и услышите(если будете не далеко)
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #16768 : 22 Март, 2018, 11:10:30 »

А прощупать шевеление козлят за неделю до родов реально сложно -они затихают. И ещё очень хочется поподробнее о тесте на беременность у козы.... Народные методы по молоку не интересуют-погрешность 50%, человеческий тест не проходит-бред а для КРС и коз не видела ни разу.
Евгуня
Эксперт

Сказали спасибо: 4

Расположение: краснодарский край

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16769 : 22 Март, 2018, 11:43:43 »

Вот и я свою Зиту караулю пробка или подобие её(бело-желтые выделения) начались с 6 марта, до сих пор ходим, срок завтра. уже и припухлость есть и живот опустился, а вот вымени почти нет, А у Лолы вымя большое и упругое стало, а петля слегка увеличивается и живот вообще почти по земле стелится, но срок у нее 5 апреля. все у них по разному,  одно общее уши теплые.
« Ответ #16769 : 22 Март, 2018, 11:43:43 »

Загрузка...
MartaMunhgausen
Новичок
*

« Ответ #16770 : 22 Март, 2018, 13:42:38 »

Я своей сегодня внутримышечно поставила 1 кубик Элеовита. Она даже не заметила.
Natali Aleksandrovna
Дачник
**

Сказали спасибо: 1

Расположение: АЛТАЙ

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #16771 : 22 Март, 2018, 17:56:23 »

Всем добрый вечер ! Вот и я решила к вам присоедениться . Покрылись мы 25 октября ,ну а сегодня вроде надумали рожать . На завтра ,после - завтра  еще одна должна окотиться  . Вопрос вот  какой хотела бы задать есть у меня молодушка  ( год исполнился 17 марта ) два месяца назад был выкидыш . срок примерно 3- 3,5 месяца  ( каюсь не усмотрела ) так вот что с ней делать незнаю . ростом в два раза меньше всех остальных  как будто карликовая козочка . Будет ли она еще расти или на ней крест поставить .
Ленка-Пенка
Почетный написатель

Козанутая я помидорница

« Ответ #16772 : 22 Март, 2018, 18:45:05 »

Наташ а что там с мамой и папой? Мои в позапрошлом году очень плохо росли и болели всё время. Но тут виной неправильное кормление кашками и прочей дрянью. Всё же хотелось как лучше. И Леди покрылась в 7 мес едва выше колена была(братец покрыл). Как только посадила на правильное питание и начала колоть Седимин и витамины выправились. Леди до сих пор кружевная но по крайней мере в пределах нормы и растёт. Ей 5 апреля 2 года будет и доилась супер(для меня), сейчас вторая беременность. Но в норму по росту начала очень быстро приходить летом после родов. А вот в прошедшем году козляток правильно кормила и такие лошадки вымахали.Если там в роду мелочи не было то при витаминах, солнышке и правильном питании(ничего варёного и пареного и никаких каш и пойл)вырастет
Алекса2012
Дачник со стажем

Сказали спасибо: 13

Расположение: ЛО Тосненский район

« Ответ #16773 : 22 Март, 2018, 18:46:26 »

Всем добрый вечер ! Вот и я решила к вам присоедениться . Покрылись мы 25 октября ,ну а сегодня вроде надумали рожать . На завтра ,после - завтра  еще одна должна окотиться  . Вопрос вот  какой хотела бы задать есть у меня молодушка  ( год исполнился 17 марта ) два месяца назад был выкидыш . срок примерно 3- 3,5 месяца  ( каюсь не усмотрела ) так вот что с ней делать незнаю . ростом в два раза меньше всех остальных  как будто карликовая козочка . Будет ли она еще расти или на ней крест поставить .
  У меня козочка Розочка (дворянка)первый раз козилась в год , была самой мелкой , потом при усиленном кормлении вымахала выше других ,тоже дворянок . И молоко дает больше чем  моя зааненка, на пике 5,5 литров ,после второго окоза и длительная лактация. Сейчас уже был третий окот ,принесла снова двойню , детки крупные .
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель

Сказали спасибо: 128

Расположение: Белгородская обл Вейделеевка

Меня зовут Лариса

« Ответ #16774 : 22 Март, 2018, 20:04:14 »

Девочки простите меня-наверно надо меньше им под хвост смотреть-животное от этого волнуется-козы очень выносливы,все сами умеют,главное не мешать.
« Ответ #16774 : 22 Март, 2018, 20:04:14 »

Страниц: 1 ... 669 670 [671] 672 673 ... 678   Вверх

Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

джамилюшка
21 Июль, 2018, 16:39:13
.
konovalova_u_m
20 Июль, 2018, 21:01:30
Я Агитой пользовалась, мух не было.
Ирмик
20 Июль, 2018, 19:04:35
Брала недавно за 1,5, третий год только она и спасает. И нас дома и животинку в сараях
inga123
20 Июль, 2018, 11:58:05
Я! Работает!!! Сколько грамм за 1000
ЛарисаМ
20 Июль, 2018, 10:47:16
Девочки кто про Агиту писал?как она ?есть польза?у нас больше 1000 стоит
Лариса Ф.Ш.
19 Июль, 2018, 22:35:50
нам прививки второй год делают...только вот стельным нельзя...
ЛарисаМ
19 Июль, 2018, 19:09:06
А я думала от слова  Модуляция
rella
19 Июль, 2018, 15:37:59
Как местные решат. Только Нодулярный. Модульная не при чем
ЛарисаМ
19 Июль, 2018, 11:33:22
Женя  в 50 км от нас вспышка модулярного дерматита. КРС...что нам будет? Huh?Huh??
Svetik
18 Июль, 2018, 14:58:55
О,  сделала!

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Июль, 2018, 15:11:41

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29678
  • Последний: Boyd Pound
Статистика
  • Всего сообщений: 1699110
  • Всего тем: 6248
  • Сегодня онлайн: 276
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc